Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (08.08—10.08)

Опубликовано 13-08-2014, 00:50 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (08.08—10.08)
Обзор бокс-офиса США (08.08—10.08)
Обзор бокс-офиса США (08.08—10.08)

Обзор бокс-офиса США (08.08—10.08)

Обзор бокс-офиса США (08.08—10.08)

Обзор бокс-офиса США (08.08—10.08)

Обзор бокс-офиса США (08.08—10.08)



Супер-ниндзя-черепашки в очередной раз доказали миру, что они вовсе не жалкие букашки. Перезапуск знаменитой франшизы о приключениях четырех мутантов, названных в честь художников и скульпторов эпохи Возрождения, заработал 65,6 млн за три дня проката. Под впечатлением от такого результата студия тут же назначила дату выхода сиквела — 3 июня 2016 года.

После двух неудачных летних месяцев, август преподносит прокатчикам приятные сюрпризы. «Стражи Галактики» стали самым кассовым августовским стартом, «Черепашки-ниндзя» лишь на четвертом месте, но при этом превзошли ожидания и прогнозы на 25 миллионов. Топ-12 заработал 174,2 млн за три дня, при том, что в прошлом году эта сумма была 142,1 млн, а бокс-офис возглавлял «Элизиум» с 29,8 млн. Если тенденция сохранится, август 2014 года станет первым августом-миллиардером в истории американского проката.

Зрители в очередной раз продемонстрировали полное пренебрежение к мнению критиков: как 18% рейтинг на Rotten Tomatoes не помешал «Трансформерам» заработать миллиард в мировом прокате, так и 20% не встали на пути успеха «Черепашек». В кинотеатры отправилась подготовленная аудитория: зрители постарше знакомы с героями еще с 80-х, младшее поколение просветил мультсериал Nickelodeon. В итоге, начав с 25,6 млн в пятницу, команда мутантов заработала 22,2 млн в субботу и завершила уик-энд с победными 65,6 млн. Это больше, чем анимационный фильм 2007 года получил за все время проката.

Первый трейлер появился в кинотеатрах 4 апреля перед сеансом «Первого мстителя 2», а 3D-ролик зрители увидели 2 мая, придя на «Нового Человека-паука 2». Наружная реклама расположилась на автобусных остановка и поездах метро. Также промо «Черепашек» шло по время финальных игр NBA и Чемпионата мира по футболу. Сотрудничество с Xbox, мобильное приложение-игра, продвижение на Youtube — все, чтобы заманить в кинотеатры молодежь. В сотрудничестве с Pizza Hut была проведена акция Tweet А Pizza — победители получали пиццу в бронированных коробках, дизайн которых создавали известные уличные художники. Линия кроссовок, выпущенных совместно с Puma, была распродана за два часа.

Учитывая не очень высокую зрительскую оценку B от Сinemascore и количество отрицательных отзывов, «Черепашки» могут не добраться и до 160 млн. Однако при удачном раскладе они заработают около 180 млн. Студия уже объявила дату выхода продолжения — сиквел появится на экранах 3 июня 2016 года.

«Стражи Галактики» хоть и уступили лидерство, но отошли на вторую позицию с минимальными потерями — 55,3%. Блокбастер уже побил августовские рекорды по сборам первого уик-энда, теперь и рекорд второго уик-энда тоже за ним — 42,1 млн заработала картина в пятницы по воскресенье. Но это еще не все достижения. За десять дней проката «Стражи» собрали 176,5 млн — это лучший результат 2014 года. «Первый мститель» за 10 дней заработал 158,9 млн, а четвертые «Трансформеры» получили 175,4 млн. С такими победами енот и компания претендуют на звание самой кассовой команды этого лета в домашнем прокате. И даже могут побить своего собрата по Marvel Капитана Америка, который пока занимает первую строчку среди релизов 2014 года с 260 миллионами.

Фильм-катастрофа «Навстречу шторму» начал с 6,5 млн в пятницу, заработал 6,4 млн в субботу и завершил уик-энд лишь с 17,3 млн. Классика жанра «Смерч» в 1996 году начала с 41 млн, которые превратились в 241,7 млн. В «Шторме» нет известных актеров, критикам он не понравился (в основном ругают сценарий), зрители Cinemascore поставили В. С такими исходными данными он вряд ли заработает больше 50 млн, а это как раз производственный бюджет картины.

«Пряности и страсти», кулинарная драма с Хелен Миррен, на четвертом месте с 11 миллионами. Фильм Лассе Халльстрёма, снявшего «Шоколад», «Что гложет Гилберта Грейпа?», «Казанову» и «Хатико», получил оценку А от Cinemascore. «Это хороший знак, — говорит представитель студии, — взрослые зрители обеспечат картине отличные отзывы и сарафанное радио заработает». Фильм получил противоречивые отзывы, но кого это волнует, когда его продвижением занимаются звездные продюсеры — Стивен Спилберг и Опра Уинфри. Они даже записали двухминутную фьючуретку, которая появилась и в эфире, и в интернете (фейсбук Опры помог ее распространить), и в кинотеатрах. Опра задействовала свою сеть для создания многочисленных медиаинтеграций, к продвижению фильма привлекали известные рестораны и сети (такие как Starbucks). Для рестораторов и блогеров проводили специальные показы. Но блогер Никки Финке, например, считает, что в ходе этой кампании было показано слишком много, так что сам просмотр вряд ли преподнесет какие-то сюрпризы зрителям.

Пятое место на этой неделе за «Люси» Люка Бессона. боевик со Скарлетт Йоханссон собрал 9,5 млн за три дня и 97,5 млн за неполные три недели проката. А на шестой строчке пятая часть популярной танцевальной франшизы «Шаг вперед» с 6,5 млн. Похоже, что франшиза исчерпала свой потенциал в домашнем прокате, каждая следующая часть зарабатывает меньше предыдущей: оригинальный фильм начал с 20,7 млн, собрав 65,3 млн, а четвертая в первый уик-энд получила 11,7 млн, прокат же завершила с 35 млн. Пятая не дотянула даже до 8 млн, которые ждала от нее студия. Но на других территориях, в том числе в России, фильм идет вполне успешно.

«Геракл» с Дуэйном Джонсоном собрал 5,7 млн с общим итогом 63,5 млн. «Джеймс Браун», несмотря на высокую зрительскую оценку, во второй уик-энд потерял 61,8%, заработав лишь 5,2 млн. Итог десяти дней — 23,1 млн.

«Планета обезьян: Революция» вот-вот доберется до 200-миллионной черты, пока у нее на счету 197,8 млн. А «Самолеты 2» заработали 53 млн за неполные четыре недели проката при производственном бюджете в 50 млн.

Главной премьерой ограниченного проката стал ромком с Дэниэлом Рэдклиффом и Зои Казан «Дружба и никакого секса» (оригинальное название в три раза короче — What If). Премьера его состоялась почти год назад в Торонто, но до проката картина добралась только сейчас, заработав133 898 на 20 площадках. Наработка 6695 не обещает проекту золотые горы, indiewireполагает, что 5 млн – это его потолок. Другой ромком CBS «Рыба моей мечты» начал прокат с наработки 12 550 долларов и в итоге собрал 9 млн. «Учитывая CinemaScore и обсуждения фанатов в твиттере, мы ожидаем, что благодаря сарафанному радио фильм успешно продолжит экспансию», — прокомментировал это представитель CBS Грей Манфорд. «Дружба» в любом случае стартовала лучше другой премьеры этой недели — «Вызова бездне». документальный фильм о подводных приключения Джеймса Кэмерона собрал 149879 долларов в 304 кинотеатрах.

«Голгофа» во второй уик-энд продемонстрировала магию чисел: в 41 кинотеатре фильм заработал 241 741. «Магия лунного» света» Вуди Аллена, несмотря на 105 дополнительных площадок, получила лишь на 3% больше, чем в прошлые выходные – 763 тысячи. Пока у нее на счету 2,4 млн. «Самый опасный человек» собрал на 32% меньше, при том, что количество кинотеатров увеличилось на 75. Тем не менее шпионский триллер пересек 10-миллионную черту, равно как и «Отрочество», у которого теперь 10,5 млн.

На этой неделе зрителей Северной Америки ждет третья часть «Неудержимых» — предыдущая заработала здесь 85 млн, а оригинальный фильм 103 млн. Также на экраны выходит фантастическая драма «Посвященный» и комедия «Типа копы». В ограниченном прокате появится драма «Фрэнк» с Майклом Фассбендером и Мэгги Джилленхол, комедия «Если твоя девушка — зомби», французская «Ревность» и британская «Поездка в Италию» от Майкла Уинтерботтома.




Сумасшедшее сердце / Crazy Heart (2009)Бэд Блейк – уставший, разбитый кантри-певец, который переживает трудные времена. У него было слишком много неудачных браков, слишком много лет он провел в дороге и слишком много раз за эти годы он напивался до беспамятства. И его устраивает такая жизнь, но, тем не менее, Бэд не останавливается, когда появляется возможность что-то в этой жизни исправить с помощью Джин, молодой журналистки, которая за маской музыканта смогла увидеть настоящего мужчину.
Мертвые пташки / Dead Birds (2004)Америка, XIX век. В стране бушует гражданская война, а на войну, известно, списать можно многое. Примерно так думали несколько солдат, решивших воспользоваться всеобщим хаосом и ограбить банк. Налет удается, но Фортуна так переменчива.
Обратная тяга / Backdraft (1991)«Обратная тяга» — это термин профессиональных пожарных. В результате «обратной тяги» погибает отец Брайана и Стивена. В отличии от Стивена, Брайан отказывается от карьеры пожарного, но судьба распоряжается так, что братья оказываются в одном отряде. Отношения между ними натянуты. Вскоре младший покидает команду, чтобы вместе со следователем поймать поджигателя-маньяка…
Интервенция / Intervention (2007)Эксцентричная компания непохожих друга на друга людей проводит 28 дней под одной крышей. Объединяет наших героев одно — зависимость.
Демоны да Винчи / Da Vinci's Demons (Сезон 1) (2013)Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: фэнтези, драма, детектив, приключения, история
Продолжительность: ~ 59 мин.
Перевод: Профессиональный (Многоголосый закадровый)
Режиссер: Майкл Дж. Бассетт, Дэвид С. Гойер, Джэми Пэйн
В ролях: Том Райли, Лаура Хэддок, Блейк Ритсон, Эллиот Кауэн, Лара Пулвер, Грегг Чиллин, Гера Хилмар, Эрос Влахос, Джеймс Фолкнер, Том Бейтман, Александр Сиддиг, Пол Вествуд, Джан Эрик Мэдсен, Джеймс Бриэн и др.
Малыш-каратист 3 / Парень-каратист 3 / The Karate Kid, Part III (1986)Дэниел одерживает сокрушительную победу над соперниками из школы каратэ Джона Криза. Разъяренный Криз клянется отомстить конкурентам. Он обращается за помощью к своему старому армейскому приятелю Терри, с которым они вместе служили
Покорители волн / Chasing Mavericks (2012)Название:Покорители волн
Оригинальное название: Chasing Mavericks
Год выпуска: 2012
Страна: США
Выпущено: Fox 2000 Pictures, Walden Media
Жанр: драма
Режиссёры:Майкл Эптид, Кертис Хэнсон
Сценарий: Карио Салем, Джим Минаган, Брэндон Хупер
Продюсеры: Кёртис Хэнсон, Брэндон Хупер, Джим Минаган
В ролях: Джерард Батлер, Ливэн Рамбин, Элизабет Шу, Эбигейл Спенсер, Скотт Иствуд, Тейлор Хэндли, Джонни Уэстон, Александр Канеллакос
Седьмой дух / 07-Ghost (Сезон 1) (2009)Тейто - подросток, волей судьбы ставший рабом, наделен таинственной магической силой. Он хочет стать офицером в армии Барсбургской Империи, и, сдавая экзамены туда, находит в академии верного друга и заклятого врага, убившего его родителей. Тейто немедленно решает отомстить и убить его, но генерал оказывается хитёр и расчётлив. Парень попадает в западню и оказывается втянут в войну между двумя могущественными организациями
Камень / Dol / The Stone (2013)Кинолента о мафиози из корейского клана. Все строится вокруг непростых отношений шулеров, не играющих на мелкие деньги.
Они играют только лишь по-крупному. Причем играют не в карты, а в знаменитую японскую игру под названием Го.
От заката до рассвета / From Dusk Till Dawn: The Series (Сезон 1) (2014)Название: От заката до рассвета
Оригинальное название: From Dusk Till Dawn: The Series
Год выпуска: 2014
Страна: США
Производство: FactoryMade Ventures, Miramax Films, Rodriguez International Pictures
Жанр: ужасы, боевик, криминал, ...
Режиссёр: Роберт Родригес, Джо Менендес, Эдуардо Санчес, ...
В ролях: Д.Дж. Котрона, Зейн Холц, Роберт Патрик, Мэдисон Девенпорт, Брэндон Су Ху, Эйса Гонсалес, Todd A. Johnston, Джейк Бьюзи, Саманта Бекер, Сэнди Гарса и др.
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) - NewStudio
Продолжительность: ~ 00:44:25
Прикончи меня, детка! / Baby, please kill me! (Сезон 1) (2012)Это комедийная история об простой, типичной школьнице Ясуне и ее однокласснице Соне. Но все не так то просто, понимаете Соня - наемный убийца, работающий на таинственную организацию и время от времени она выполняет свою, грязную, работенку. Таким образом у них получается веселая школьная жизнь.
Скуби-Ду! Динамит / The Scooby-Doo/Dynomutt Hour (1976-1978)Мультипликационный сериал, ставший одним из самых популярных как в 20-м, так и в 21-м веке. Для студии Hanna-Barbera уже первые мультсерии о похождениях смешного пса Скуби и его друзьях-сыщиках были однми из самых высокооплачиваемых. Первый мультсериал о Скуби-Ду был «Скуби-Ду, Где же Ты?», снятый в 1969 году.
Смертельный номер / Death Defying Acts (2007)Название: Смертельный номер / Death Defying Acts
Год выпуска: 2007
Страна: Великобритания, Австралия
Жанр: мелодрама, драма, триллер
Продолжительность: 01:26:15
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Джиллиан Армстронг
Сценарий: Тони Грисони, Брайан Уорд
Продюсеры: Линда Софи Чи, Крис Карлинг, Кирк д`Амико
В ролях: Кэтрин Зета-Джонс, Гай Пирс, Тимоти Сполл, Сирша Ронан, Джек Бэйли, Аарон Браун, Маккэй Кроуфорд, Мартин Фишер, Тим Фрост
Звездный путь Энтерпрайз / Star Trek Enterprise (2001-2005)Год выпуска: 2001
Страна: США/USA
Жанр: Научная фантастика
Продолжительность: 42 мин 98 эпизодов, 2001-2005
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Rick Berman/Рик Берман, Brannon Braga/Бранон Брага
Одна встреча / Une rencontre (2014)Случайная встреча семьянина с красивой женщиной порождает взаимное притяжение между ними…
У вас будет ребенок (2014)Четыре женщины волею судьбы вместе встречаются в одном роддоме. Каждая ждет ребенка и у каждой – своя тайна. Своя причина изменить свое прошлое, своя любовь и своя обида. Четыре характера, четыре судьбы. Такие разные и, вместе с тем, такие похожие женщины.
Дэн против / Dan Vs (Сезон 1-3) (2011–2013)Никто и ничто не способно остановить бесстрашного Дэна. Главный герой уверен в том, что весь мир объединился против него. Каждый день его ожидают множество серьезных, а иногда бессмысленных испытаний, в которые Дэн всегда втягивает своего друга Криса и его жену Элис.
Тайная любовь / Secret Love (Сезон 1) (2013)Чо Мин Хёк родился в обеспеченной семье. Все при нем, и внешность, и ум, и деньги, кроме душевности. Его девушка погибла в результате автомобильной аварии.
Поворот не туда 4: Кровавое начало / Wrong Turn 4: Bloody Beginnings (2011)Кино фильм: Поворот не туда 4: Кровавое начало видео смотреть онлайн
Оригинальное название: Wrong Turn 4: Bloody Beginnings
Год: 2011
Страна киноленты: США, Германия
Слоган ленты: «These hillbillies are going crazy»
Режиссер кино фильма: Деклан О Брайэн
В главных ролях кино фильма Поворот не туда 4: Кровавое начало : Шон Скин, Блейн Кипурда, Дэн Скин, Тристан Карлуччи, Скотт Джонсон, Брайан Верот, Дженнифер Пудавик, Теника Дэвис, Кейтлин Вонг, Терра Винеса
Жанр кино Поворот не туда 4: Кровавое начало: ужасы, триллер
Время видео онлайн: 93 мин. / 01:33
Оля + Коля (2007)Оля красивая, добрая и слегка застенчивая девушка, верящая в настоящую любовь. Она едет в Москву осуществить свою мечту стать студенткой Гнесинки. По дороге Оля знакомится с Колей, солдатом, получившим увольнение домой, в Москву. Они влюбляются друг в друга с первого взгляда и проводят вместе два незабываемых дня. Но настает момент расставания, и Коля вынужден вернуться в часть, оставив возлюбленную в жестокой и циничной столице. Прощаясь, они обещают друг другу обязательно встретиться снова, чтобы больше не расставаться никогда. Но не все складывается гладко. Влюбленным предстоит пережить немало испытаний и проверить свои чувства...
Восставшая из грязи / Bangkit dari Lumpur (2012)По неосторожности жених и невеста попадают в автокатастрофу и невесте срочно требуется пересадка сердца. Богатые родители через свои связи находят сердце, но никто из них не подозревает, что изъято у донора оно насильственным путем. И вот невинно убиенная дева Шакира приходит к Монике, которой придется или помочь отомстить или вернуть ей сердце.
Зеркала 2 / Mirrors 2 (2010)Макс, выздоравливающий после травмирующего несчастного случая, устраивается на работу ночным охранником. Он начинает видеть глазами молодой таинственной женщины, отражающейся в зеркале магазина.
Парадокс / Paradox (Сезон 1) (2009)Астро-физик Кристиан Кинг получает из космоса странную передачу - фотофрагменты какого-то взрыва. Это катастрофа, которая ещё только произойдет в будущем через восемнадцать часов и приведёт к гибели людей. Кристиан вызывает полицию. За дело берётся Ребекка Флинт. Со своими напарниками Холтом и Гадой не без участия учёного они постепенно расшифровывают, что означает каждая деталь загадочного послания. Теперь остаётся предотвратить трагические события и попробовать изменить предначертанное будущее.
Сиба Инуко-сан / Shiba Inuko-san (2012)Короткие зарисовки по ёнкоме Удзу. У восьмиклассницы Тяко Исибаси две подруги. Но она подозревает, что одна из них - Сиба Инуко - на самом деле собака. Однако Тяко не хочет разрушать их дружбу и не спешит рассказывать о своих сомнениях.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия