Расширенный поиск
Вход на сайт

Голливуд выбрал сотню лучших фильмов

Опубликовано 27-06-2014, 02:50 в категории Новости кино » Голливуд выбрал сотню лучших фильмов
Голливуд выбрал сотню лучших фильмов Голливуд выбрал сотню лучших фильмов

На фото: кадр с фильма «Кресный отец»

Режиссер Майкл Бэй, шоураннер «Во все тяжкие» Винс Гиллиган и руководители всех киностудий-мейджоров назвали свои любимые кинофильмы. Результатом опроса упомянутых и других голливудских кинематографистов (всего 2120 человек) стал список из ста фильмов.

Организатором опроса стало издание The Hollywood Reporter. Не все кинематографисты заполняли анкеты охотно. Например, Винс Гиллиган сперва отказался от участия в опросе. «Для меня это все равно что иметь ящик начо доритос, которых хватило бы на большую вечеринку, но съесть только пять из них», — объяснял свой отказ Гиллиган. В итоге он выслал список лучших, по его мнению, фильмов всех времен и народов.

Майкл Бэй сделал оговорку о том, что «любимый фильмы могут меняться каждый день», потому и сводный список нельзя считать категоричным. Получившаяся у The Hollywood Reporter сотня фильмов отличается от большинства списков, составляемых кинокритиками, преобладанием коммерческого кино. Единственный неанглоязычный фильм — «Семь самураев» Акиры Куросавы — замыкает сотню.

Список первых двадцати фильмов из ста лучших, по мнению голливудских кинематографистов, выглядит так:

1. «Крестный отец» 2. «Волшебник страны Оз» 3. «Гражданин Кейн» 4. «Побег из Шоушенка» 5. «Криминальное чтиво» 6. «Касабланка» 7. «Крестный отец 2» 8. «Инопланетянин» 9. «2001 год: Космическая одиссея» 10. «Список Шиндлера» 11. «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда» 12. «Назад в будущее» 13. «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» 14. «Форрест Гамп» 15. «Унесенные ветром» 16. «Убить пересмешника» 17. «Апокалипсис сегодня» 18. «Энни Холл» 19. «Славные парни» 20. «Эта замечательная жизнь»




Телеканал «Гори в Аду» / Funny or Die Presents... (Сезон 1-3) (2010-2014)"Гори в аду-шоу" - состоит из многих скетчей со множеством популярных актёров таких как Уил Ферелл, Пол Шир,Зоуи Дешанель и тд
Качественная американская пародия на современное телевидение. Адский интернет-контент подан в привычном телеформате.
Деньги на двоих / Two for the Money (2005)Форвард успешной футбольной команды Брэндон, получив травму и навсегда распрощавшись со спортивной карьерой, вынужден искать иные способы заработка. Тут-то он и вспоминает знаменитого букмекера Уолтера, некогда предлагавшего Брэндону выгодные аферы, на которые звезда футбола всегда отвечал гордым отказом. Уолтер, знающий наверняка, как легко и быстро приумножить капитал, заключает с экс-футболистом авантюрный договор. Жонглируя миллионами долларов, Брэндон и Уолтер вступают в опасную игру, где проигрыш подобен смерти. К ним в руки плывут бешеные деньги, но выдержит ли Боливар двоих?…
Голод / Sult (1966)В 1890 году, Понтус, голодающий писатель, блуждает по улицам Христиании, в поисках любви и шанса издать его рукописи. Но все, что он встречает — это поражение и страдание, и смысл жизнь постепенно уходит. Но все же он сохраняет человеческое достоинство и гордость.
Коппелион / Coppelion (Сезон 1) (2013)Страна: Япония
Год выпуска: 2013
Жанр: фантастика, боевик, сэйнэн
Тип: ТВ
Продолжительность: ~25 мин
Режиссер: Судзуки Синго
Студия: Go HandsПеревод: Kekcelt, Advokat
Озвучили: NeaR, Lali [AniFilm]
Работа со звуком: NeLa [AniFilm]
Муж счастливой женщины (2014)Александр - сильный, уверенный в себе мужчина. Ему 40 лет. Жизнь налажена: хорошая работа в охранном агентстве и жена-красавица. Но однажды жена приходит домой с роскошным букетом цветом. А на другой день исчезает, оставив записку, в которой пишет, что "уехала к маме, нужно немного пожить отдельно". Александр в шоке. Шеф Александра просит его "не в службу, а в дружбу" проводить знакомую девушку пару раз вечерком после работы.
Ползучий хаос Няруко ТВ-2 / Haiyore! Nyaruko-san W TV-2 (2013)Земля – единственная во Вселенной планета, жители которой постоянно изобретают что-то новое, а жители дальнего космоса лишь развивают земные идеи в собственной индустрии развлечений. Такой ценный ресурс надо охранять от шпионажа и пиратства, чем и занимается галактический Интерпол. Одна из лучших команд службы охраны Земли держит базу в доме японского школьника Махиро Ясаки. Народ там собрался из мифов Ктулху, опытный и бывалый – ползучий хаос Ньярлатотеп в облике платиновой блондинки Няруко, огненный бог Ктугха превратился в рыжую милашку Куко, а Черный Вихрь Хастур для разнообразия стал кавайным мальчиком. Все бы хорошо, но герои слишком уж погрузились в образ!
Живая любовь! Проект школьный идол / Love Live!: School Idol Project (2013)16-летняя Хонока Косака в ужасе – академию Отонокидзака должны скоро закрыть! Что поделать – в стране демографический кризис, на рынке образовательных услуг жесткая конкуренция, а их школа хоть и старая, но нет у нее ни щедрых спонсоров, ни славной истории. Поток заявлений о приеме обмелел, под угрозой запустения и публичного позора руководство решило сдаться. Все вокруг, включая директорскую дочку Котори, приняли неизбежное, но не Косака: ведь шумные лентяйки и прекраснодушные мечтательницы – самые опасные люди на свете. Здесь учились три поколения ее семьи – а значит, школе жить!
Земля обетованная / The Land (2016)история четверых подростков, которые одним летом решают оставить улицы Кливленда, чтобы начать жить своей мечтой - профессиональным скейтбордингом. Однако нарвавшись на местных нар...
Принцесса цирка (1982)Весь город стремится в цирк, чтобы увидеть смертельный номер знаменитого артиста в маске, таинственного мистера Икс. Среди гостей — богатая вдова, графиня Палинская, ради которой любой мужчина готов совершить подвиг. Но лишь загадочный Икс способен разжечь пламя любви в сердце непреклонной графини…
Москва – Лопушки (2014)Две сестры — две полные противоположности. Полина — городская «фифа», работающая в крупном книжном издательстве. Маша — деревенская простушка, которая целыми днями возится в огороде, готовя на продажу заезжающим коммерсантам фермерские продукты. Жених Полины — ее босс, видный бизнесмен. Ухажер Маши — Вася, работяга и рубаха-парень.

Все меняется в одночасье, когда в издательство к Полине заявляется жена ее босса, с которой он все как-то забывал развестись, и разом лишает Полину и жениха, и работы. Машина тихая жизнь в Лопушках круто переворачивается, когда скупщики продуктов ставят деревенским условие: либо селяне вдвое снижают цены, либо у них вообще не будут ничего покупать.

Маша и Полина меняются местами: Полина мчится в деревню зализывать любовные раны, Маша рвется в Москву самостоятельно налаживать поставку продукции в город, чтобы не прогореть на процентах от посредников.

Попадая в совершенно новые условия, каждая из девушек имеет возможность по-новому взглянуть на свою жизнь и проявить себя. У рафинированной Полины на деревенской почве открывается второе дыхание, она строит планы по реконструкции старинной усадьбы и налаживает эко-туризм в Лопушки. Да и Маша оказывается не лыком шита: со свойственной ей хозяйственностью и практической хваткой она выбивает павильон для лопушковской продукции на московском рынке.

Но история, на самом деле, вовсе не о бизнесе. А о том, как две молодые девушки через смех и слезы находят не только свое призвание в жизни, но и настоящую любовь, которая явится, как всегда, неожиданно и расставит все по своим местам.
И снова история любви / Обычная история любви / Routine Love Story (2012)Когда Санджу увидел Танви в первый раз, то он не смог оторвать от нее свой влюбленный взгляд. Друзья стали замечать, что он все время смотрит на девушку, которая учится в их колледже, но не решается с ней заговорить. Будучи настоящими друзьями, они решили оказать ему помощь и познакомить с Танви. Но Санджу не нравится их предложение. Ему кажется, что счастье в простом любовании ею со стороны…
Приказано уничтожить / Executive Decision (1996)Задание: проникнуть на борт находящегося в воздухе на высоте 5 миль над землей «Боинга — 747», захваченного террористами. Провести операцию скрытно. Найти и обезвредить находящуюся на боевом взводе бомбу, способную уничтожить все население восточных прибрежных штатов. Сделать это в отсутствии радиосвязи с землей, прежде, чем у военных сдадут нервы и они отдадут приказ уничтожить авиалайнер ракетной атакой.
Исчезающие волны / Aurora (2012)Мечтали ли Вы когда-нибудь оказаться в сознании другого человека? Вы когда-нибудь хотели испытать идеальные отношения, когда два сознания сливаются в единое целое? В ходе научного эксперимента по трансферу нейронов молодой ученый отправляется в сознание неизвестной женщины, лежащей в коме. Он называет ее Аврора. В глубинах чужого сознания Лукас обнаруживает прекрасную вселенную. В этой новой реальности два сознания испытывают взаимное притяжение. Научный эксперимент выходит из-под контроля: однажды побывав в сознании Авроры, Лукас хочет возвращаться к ней снова и снова.
Заповедник / Preservation (2014)Два брата, Шон и Майк и жена Майка оправляются поохотится, чтоб отвлечься от домашних проблем. Не обращая на запрещающие знаки, они проникают в закрытый заповедник и их проблемы только начинаются.
Дева-роза / Rozen Maiden (2004–2006)Юный Дзюн Сакурада совсем отбился от рук - в то время, как родители работают за границей, он забросил школу, не обращая внимания на робкие протесты заботливой старшей сестры Нори. Дни напролёт Дзюн сидит у компьютера, развлекаясь тем, что заказывает через Интернет разные предметы, связанные с магией и колдовством. Однажды среди массы почтовых посланий он находит бандероль с заманчивым предложением, условия которого принимает, не вникая, и тут же открывает посылку - чёрный чемоданчик с золотой розой на крышке. Внутри Дзюн с изумлением находит крупную красивую куклу в старинном наряде XIX века. Не долго думая, он заводит её приложенным золотым ключиком, и та оживает! Подписанное обязательство приводится в действие, и парню ничего не остаётся, как стать слугой-медиумом миниатюрной красавицы, скрепив договор поцелуем её перстня с золотой розочкой. Так в жизнь Дзюна Сакурада входит барышня Синку, а за ней и другие девы-розы, коренным образом изменив его взгляд на мир, заставив заглянуть внутрь себя и побороть страхи и сомнения.
В погоне за Бонни и Клайдом / Разбойники с большой дороги / The Highwaymen (2019)В 1930-е годы техасский рейнджер Фрэнк Хеймер получает задание поймать и обезвредить двух опасных грабителей банков. Вместе с напарником Мэнни Голтом он возглавляет охоту за парочкой молодых неуловимых преступников, которых зовут Бонни и Клайд.
Карпов (Сезон 1-3) (2012-2014)Имя этого человека наводило страх на преступников и некоторых законопослушных граждан, занимающихся на его земле своим бизнесом. Его сила, ум и хитрость не позволяли попасться в ловушки, умело расставленные представителями внутренней безопасности. Сериал «Карпов» рассказывает о человеке, потерявшем свое прошлое, потерявшем свои погоны и распрощавшимся с любимым занятием. Теперь все стало иначе и он совершенно не представляет, по какому пути идти дальше. Однозначно, что теперь жизнь будет развиваться в совершенно ином направлении. Через режим онлайн этот формат предпочтительней всего смотреть на нашей электронной странице.
Легенды осени / Legends of the Fall (1994)«Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается история семьи Ладлоу - стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них.
Доктор Хаус / House M.D. (Сезон 2) (2005)Год выхода в эфир: 2005
Страна: США | USA
Жанр: драма
Продолжительность: 24 из 24 эпизодов по ~ 44 минуты
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
В ролях: Хью Лори, Лиза Эдельштейн, Роберт Шон Леонард, Джесси Спенсер, Омар Эппс, Дженнифер Моррисон и другие...
К-9: Рождественские приключения /  K9 Adventures: A Christmas Tale (2012)Название: К-9: Рождественские приключения
Жанр: семейный
Страна: США
Год выпуска: 2012
Режиссер: Бен Гурли
Продолжительность: 93 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосый закакадровый)
В ролях: Люк Перри, Тейлор Негрон, Адам Джонсон, Шантель Фландерс, Бренден Уитни, Джэйк Суазо
Крипто - Суперпес / Krypto the Superdog (2005-2006)Удивительный пес прибывает на Землю и получает имя Крипто от своего нового друга — мальчика Кевина. Не покладая лап Крипто сражается с межгалактическими преступниками — и в этом ему помогают Суперкот Стрики и пес Бэтмена Эйс.
Бес в ребро / Обожатели / The Shaukeens (2014)Шаукины, по-другому «обожатели» - это те люди, которые находят свой предмет обожания и могут сходить по нему с ума неопределённое количество времени. Именно так и происходит с тремя стариками, которые под старость лет понимают, что им не хватает драйва в жизни. В его поисках, они отправляются на остров Маврикий, где снимают дом у сногсшибательной красотки Аханы, которая по грустному стечению обстоятельств, остаётся жить со своими арендаторами. Шаукины узнают, что у обожаемой Аханы есть одна страсть - суперзвезда Акшай Кумар. Желая покорить сердце объекта страсти, ловеласы наперебой начинают устраивать ей свидания со своим кумиром…
Хроника гнусных времен (2014)Кирилл никак не предполагал, что Настя Сотникова, которую он случайно встретил в Петербурге, окажется ему настолько дорога, что он, плюнув на поездку в Дублин, будет заниматься расследованием смерти ее бабушки. Настя не верит, что бабушка погибла, уронив в ванну фен. Кирилл, обследовав дом, согласен с ней. И теперь он должен выяснить: на какие деньги полвека безбедно существовала старушка, которая оставила наследникам и бриллиантовое колье стоимостью в сто тысяч долларов, и домик на берегу Финского залива, и старинную восточную библиотеку.
Один дома / Home Alone (1990)Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома... одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия