Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Спайк Ли превратит свой дебют в кино в сериал для Showtime

Спайк Ли превратит свой дебют в кино в сериал для Showtime

Опубликовано 8-05-2014, 02:50 в категории Новости кино » Спайк Ли превратит свой дебют в кино в сериал для Showtime
Спайк Ли превратит свой дебют в кино в сериал для Showtime Спайк Ли превратит свой дебют в кино в сериал для Showtime

На фото: кадр из фильма "Ей это нужно позарез"

Независимый режиссер Спайк Ли согласился перекроить свою дебютную киноленту «Ей это нужно позарез» в острую телевизионную комедию по заказу канала Showtime.

Оригинальный фильм вышел в 1986 году и, обыгрывая незамысловатый сюжет о «некоторых людях, знающих Нору Дарлинг», взорвал тогдашний инди-кинематограф. В нем Спайк Ли прошелся по больным и острым местам американского общества: расовых отношений, гендера, сексуальности вообще, отношений между молодыми людьми и джентрификацией Бруклина.

Сейчас же предполагается, что режиссер вновь обратится к своей дебютной полнометражной картине, и расширит повествование до получасового телевизионного сериала. Разумеется, это будет «серьезная и сексуальная комедия», ведь Спайк Ли, если проект действительно утвердят, самолично займется сценарием и режиссурой.

Это будет вторая попытка режиссера влиться в мир телевидения. Напомним, что первый телепроект Ли — драматический сериал «Da Brick», завязанный на юности Майка Тайсона, — в конечном итоге оказался отвергнут телеканалом HBO и не вышел в эфир.




Это мы / This Is Us (Сезон 1-2) (2016-2017)18 миллионов ныне живущих в мире людей одновременно отмечают собственный день рождения. Но одинаковая праздничная дата — не единственное обстоятельство, объединяющее их при всей непохожести. Кто-то только что родился, но так не увидел свою скончавшуюся мать, оставаясь с переживающим трагедию отцом. Кто-то в день рождения решил найти своего родителя, бросившего его много лет назад. А кто-то всерьёз комплексует от ожирения и переедания — и большей проблемы в мире для него не существует. Но, зачастую, пути совершенно незнакомых людей переплетаются самым странным образом...
Любовь и другие катастрофы / Love and Other Disasters (2006)Название: Любовь и другие катастрофы / Love and Other Disasters
Год выпуска: 2006
Страна: США, Франция, Великобритания
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 01:26:48
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Алек Кешишян
Сценарий: Алек Кешишьян
Продюсер: Люк Бессон, Стив Кларк-Холл, Дэвид Финчер, ...
В ролях: Бриттани Мерфи, Сантьяго Кабрера, Орландо Блум, Гвинет Пэлтроу, Стефани Бичем, Майкл Лернер, Саманта Блум, Эллиот Кауэн, Дон Френч, Джейми Ханиборн, Даниэль Лобе, Тони МакМюррэй, Мэттью Рис, Кэтрин Тэйт, Эйдан Уильямс
Медвежья буря, Лилий ураган / Yuri Kuma Arashi (Сезон 1) (2015)Однажды утром Камелия Курэха и Идзумино Флори, ученицы академии «Буревестная», вместе любовались цветами лилий на клумбе, что хранит память об их любви. И вдруг завопил «Медвежий ревун» — глашатай, что возвестил о вторжении медведей.
Что же это за медведи? Загадок становится всё больше — они как волны, что в час бури набегают одна за другой. Поднимается занавес. Да начнётся медвежья буря — прекрасных лилий ураган!
Дикая природа Скандинавии / Wild Scandinavia / Wildes Skandinavien (Сезон 1) (2011)Год выпуска: 2011
Страна: Германия
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:43:00 серия
Перевод: Закадровый одноголосый AVO В.Курдов
Режиссер: Уве Андерс, Оливер Гётцль, Ян Хафт, Тобиас Меннле
Громовые коты / Thundercats (Сезон 1-4) (1985–1989)Многие поколения жителей Тандеры жили и процветали, пока однажды на их королевство не напала армия злобных ящеров, возглавляемая колдуном Мамм-Ра. Порабощенную Тандеру еще можно спасти, и небольшая группа выживших жителей, возглавляемая молодым наследником трона, Лайоном-О, отправляется на поиски Книги Предзнаменований ‒ артефакта, который может привести их к победе. На своем пути ему придется лицом к лицу столкнуться с древним злым колдуном Мамм‒Ра и опасным военоначальником Ящериц Слизэ. К счастью, в его распоряжении находится Меч Предзнаменований и его удивительная сила..
Придурки из Хаззарда: Начало / Dukes of Hazzard: The Beginning (2007)Название: Придурки из Хаззарда: Начало
Оригинальное название: Dukes of Hazzard: The Beginning
Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: приключения, комедия
Продолжительность: 01:35:32
Перевод: Любительский (одноголосый)
Режиссер: Роберт Берлингер
В ролях: Джонатан Беннетт, Рэнди Вейн, Эйприл Скотт, Кристофер МакДональд, Уилли Нельсон, Харланд Уильямс
Найти своё счастье / See Girl Run (2012)Название: Найти своё счастье
Оригинальное название: See Girl Run
Год выпуска: 2012
Страна: США
Выпущено: A happy couples production
Жанр: мелодрама
Режиссёр: Нат Мейер
Сценарий: Нат Мейер
Продюсеры: Нат Мейер, Джесси Свит, Деррик Тсенг
В ролях: Робин Танни, Адам Скотт, Джереми Стронг, Уильям Сэдлер, Джош Хэмилтон, Мэрилуиз Бёрк, Обри Доллар, Ларри Пайн
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) [НТВ]
Звездный путь 10: Возмездие / Star Trek: Nemesis (2002)После свадьбы командира Уильяма Райкера и советника Дианы Трой, экипаж корабля «Энтерпрайз» обнаруживает позитронный сигнал на одной из планет около нейтральной зоны, где они находят B-4, менее совершенный, чем Дейта, прототип андроида созданного доктором Сунгом. Эта загадка остается неразгаданной, так как в то же время адмирал Джейнвей приказывает «Энтерпрайзу» отправиться к Ромулу, где сенат был свергнут в результате государственного переворота Шинзоном и его последователями. По прибытию на Ромул, «Энтерпрайз» обнаруживает не только самый мощный из всех встреченных ими кораблей, но и страшную тайну касающуюся нового лидера Ромуланской Империи, который планирует использовать смертельное оружие с для уничтожения всего живого на главной планете Федерации — Земле….
Килджой / Killjoys (Сезон 1) (2015)Сериал рассказывает о трио охотников за головами Джоне, Д’Эвинсе и Датче. Их команда промышляет охотой на преступников в далёкой галактике Квад, где вот-вот грянет классовая война. Герои поклялись друг другу, что не будут поддерживать ни одну из сторон конфликта, где бы они не оказались.
Знак судьбы (2007)Много лет назад помещик Павел Казанцев не смог простить своей любовнице Насте измену и закопал ее заживо в землю. На месте преступления он посадил липу. Со временем липу спилили, и на этом месте стал появляться призрак. Деревенские жители не раз видели призрак несчастной девушки — у них появился обычай: в тяжелых ситуациях ходить к липе и просить Настю о помощи.

Наше время. Марина — жена преуспевающего бизнесмена Павла Казанцева. Муж после семейной ссоры отвозит Марину на дачу, и сажает ее под домашний арест. На этом череда унижений от некогда любимого мужчины не заканчивается. Марина случайно узнает, что у Олега есть любовница — Настя. От местных обитателей Марина слышит старинное предание о Настиной липе. Её поражает совпадение имен, но самые страшные открытия Марину ждут впереди…
Отморозки / Neds (2010)Информация о фильме
Название: Отморозки
Оригинальное название: Neds
Год выхода: 2010
Жанр: драма
Режиссер: Питер Маллан
В ролях: Конор МакКэррон, Мхаири Андерсон, Мартин Белл, Джо Кэссиди, Линда Кетберт, Алекс Дональд, Гари Льюис, Ричард Макк, Дэвид МакКэй, Питер Маллан
Выпущено: Великобритания, Франция, Италия
Продолжительность: 01:58:42
Перевод: Профессиональный двухголосый
Чужак / The Outsider (Сезон 1) (2020)Мужчину обвиняют в убийстве мальчика. Отпечатки пальцев указывают на него, но если верить записям с камер, то он в момент убийства находился в 90 км от места преступления. детектив, расследующий дело, начинает подозревать, что в случившемся замешано нечто сверхъестественное.
Слон (2010)Название: Слон
Длительность: 88 мин.
Рубрики: драма, Отечественные, приключения
Год: 2010
Производство: Россия
Режиссёр: Владимир Карабанов
Актёр: Анатолий Калмыков, Сергей Друзьяк, Марина Иванова, Олег Вебер, Александр Пятков, Павел Дроздов, Иван Жидков, Анастасия Сметанина, Александр Адабашьян, Сергей Шнуров, Евгений Ермаков, Татьяна Ширяйкина, Ирина Шевчук, Алексей Франдетти
Продюсер: Ярослав Живов, Елена Гликман, Алексей Учитель
Сценарий: Александр Дорбинян, Владимир Карабанов
Оператор: Руслан Герасименков
Композитор: Сергей Ахунов
Художник: Игорь Коцарев
Рейтинг Рейтинг IMDB 0 КиноПоиск: 0 Рейтинг сайта: 7
Большая свадьба / The Big Wedding (2013)Название: Большая свадьба
Оригинальное название: The Big Wedding
Год: 2013
Страна: США
Слоган: «Вы приглашены свидетелями!»
Режиссер: Джастин Закэм
Жанр: Комедии
Время: 01:30:21
Цикл: Фильмы про свадьбу
В главных ролях: Роберт Де Ниро, Дайан Китон, Кэтрин Хайгл, Сьюзен Сарандон, Бен Барнс, Аманда Сайфред, Тофер Грейс, Ана
Два ангела /  Deux fereshté (2003)Год выпуска: 2003
Страна: Франция, Иран
Жанр: драма
Продолжительность: 01:11:06
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть
Режиссер: Мамад Хагхигхат / Mamad Haghighat
В ролях: Сияваш Лашкари, Мехран Раджаби, Голшифте Фарахани, Хассан Нахиди, Фахимех Рахимния
Патрик Мелроуз / Patrick Melrose (Сезон 1) (2018)Патрик Мелроуз — плейбой, аристократ и алкоголик. Несмотря на деньги, жизнь Патрика сложно назвать легкой и безмятежной. Все детство ему пришлось терпеть жестокое отношение отца, пока мать предпочитала не вмешиваться. Подросший Патрик находит в себе силы пробраться в высший свет, но вместе с этим начинается его путь к саморазрушению.
У меня мало друзей ТВ-2 / Boku wa Tomodachi ga Sukunai Next (2013)Пять девушек разного возраста и единственный парень по имени Кодака Хасэгава создали в католической академии Св. Хроники «клуб соседей», чтобы перестать беспокоиться и начать жить. Каждый из основателей считал, что для этого нужно овладеть умением сходиться с людьми и заводить друзей, а тренироваться лучше на таких же одиночках и мизантропах: и стыда меньше, и материал благодарней – уж если с этими подружишься, то дальше и делать нечего. В общем, новый клуб под крылом школьной церкви работает почти полгода – а где результат?
Как говорит Джинджер / As Told by Ginger (Сезон 1-3) (2000–2009)Все знают, что школа — не место для нормальных людей. Она скорее подходит для гиен, габонских гадюк и драконов острова Комодо. Школа — это джунгли, и глупо спорить с данной аксиомой. Сможет ли Джинджер удержаться на плаву в этом кошмаре? Не поддастся ли искушению плюнуть на все и стать обычной ученицей, забыв про своих друзей-неудачников? И вообще, есть ли что-то хорошее в том, что называется подростковым возрастом?
Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother (Сезон 8) (2012)Год выхода в эфир: 2012
Страна: США | CBS
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 00:22:00
Перевод: Профессиональный
Режиссер: Картер БейсВ ролях: Джош Рэднор, Джейсон Сегел, Коби Смалдерс, Нил Патрик Хэррис, Эллисон Хэнниган и др.
По ту сторону надежды / Toivon tuolla puolen (2017)Где-то на окраине «асфальтовых джунглей» Хельсинки судьба сводит честного малого Халеда, потерявшего родину и близких, и бывшего коммивояжера Викстрёма, вложившего весь свой капитал в покупку убыточной забегаловки. Меланхоличный Викстрём и команда его эксцентричных работников берутся опекать нового знакомого. Пока Халед занят поисками пропавшей сестры, его новые друзья ищут способы преобразить свой ресторанчик и сделать его популярным заведением.
В плену у космоса / Stranded (2013)Сюжет расскажет про четырех астронавтов, которые оказались изолированы от мира на борту космического корабля и сталкиваются с мистическими явлениями, паранойей и страхом смерти после того, как корабль попадает в метеоритный шторм.
Водитель / The Driver (Сезон 1) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: Великобритания
Жанр: драма, триллер
Продолжительность: ~57 min
Перевод: Любительский (двухголосый закадровый) HamsterStudio
Режиссёр: Danny Brocklehurst, Jim Poyser
В ролях: David Morrissey, Ian Hart, Claudie Blakley, Colm Meaney, Darren Morfitt, Andrew Tiernan, Christopher Coghill, Lee Ross, Harish Patel, Sacha Parkinson, Lewis Rainer, Leanne Best, Nathan McMullen, Alan Rothwell
Краповый берет (2008)Что такое спецназ? Какие мотивы побуждают молодых людей стремиться туда, в ряды бесстрашных бойцов, готовых в любой день, в любую минуту придти на помощь, когда угрожает опасность, когда «никто, кроме нас»?

Телефильм «Краповый берет» рассказывает истории людей нескольких поколений спецназовцев: опытного майора Павлова, на счету которого множество успешно проведенных спецопераций; старшего лейтенанта Кочеткова, не оставляющего стремления удостоиться чести носить краповый берет, невзирая на неоднократные неудачи на квалификационных испытаниях, а также рядового Куприянова, для которого спецназ становится началом серьезного этапа в жизни: именно в отряде специального назначения молодой человек на собственном опыте познает, что такое братство, взаимовыручка, храбрость, достоинство.

Повышенная сложность учений курса молодого бойца усугубляется непростой личной ситуацией: оказывается, и Кочетков, и Куприянов являются претендентами на особое расположение симпатичной студентки Насти. Однако по воле случая герои попадают в очень опасную ситуацию, грозящую гибелью не только для них самих, но и для многих людей: Настя с друзьями собирается отдохнуть на природе, но место, которое выбрали друзья, оказывается точкой проведения теракта, запланированного зарубежными спецслужбами.

Встреча с наемниками становится роковой для приятелей Насти, но ей самой удается спастись. Однако от этих хладнокровных убийц-профессионалов не так-то просто уйти. На помощь девушке приходят оба ее воздыхателя. По воле обстоятельств соперники становятся братьями по оружию…
Сегун / Shogun (Сезон 1) (1980)Сегун снят по одноименной книге Джеймса Клевеле. исторический сериал Сегун – это история английского моряка Роджера Блэкторна, который в 1600 году потерпел кораблекрушение у берегов Японии. Его берет под свою опеку могущественный князь (Мифунэ), и моряк становится первым воином-самураем неяпонского происхождения. Съемки этой драматической истории, в которой тесно сплелись политика, война, философия, любовь и приключения, происходили в Японии. Японская сторона сделала все возможное, чтобы до мельчайших деталей воссоздать быт и атмосферу XVII века. В фильме реализованы красочные пейзажи и необыкновенные сцены японской жизни.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия