Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Звезда "Гарри Поттера" вступился за Дж.К. Роулинг, после ее комментариев на тему трансгендеров

Звезда "Гарри Поттера" вступился за Дж.К. Роулинг, после ее комментариев на тему трансгендеров

Опубликовано 26-01-2022, 12:00 в категории Новости кино » Звезда "Гарри Поттера" вступился за Дж.К. Роулинг, после ее комментариев на тему трансгендеров
Звезда "Гарри Поттера" вступился за Дж.К. Роулинг, после ее комментариев на тему трансгендеров
Звезда "Гарри Поттера" вступился за Дж.К. Роулинг, после ее комментариев на тему трансгендеров

Как известно, вокруг Дж.К. Роулинг - автора "Гарри Поттера", идут споры относильно обвинений писательницы в трансфобии. Джейсон Айзекс, который воплотил Люциуса Малфоя в "поттериане", заступился за Роулинг и выразил своё мнение по этому поводу. - сообщает Deadline.


Напомним, в 2020 году Роулинг неоднозначно выразилась у себя в Твиттере относительно материала издания Devex о "создании равноправного мира после пандемии коронавируса Covid-19 для тех, у кого есть менструация". Писательница была обвинённой в расизме и нетерпимости к транс-персонам из-за того, что пошутила о формулировке "люди, которые менструируют" в заголовке статьи, несколько раз нарочно переиначив слово "женщины". Сама Джоан утверждает, что является очень толератным человеком и не имеет ничего против трансгендерных персон.

Во время интервью с изданием The Telegraph Джейсона Айзекса попросили прокомментировать нападки на писательницу после её поста на тему трансгендеров и половой идентификации.


Актер отказался поддерживать растущую критику и сказал, что сделать вывод о характере её высказываний можно только после того, как будет выслушана её точка зрения: "Несмотря на то, что она сказала несколько очень противоречивых вещей, я не собирался набрасываться на нее со всех сторон, чтобы побольнее ударить, не поговорив с ней, чего мне еще не удалось".


Также, Айзекс сделал акцент на том, что Роулинг всегда только тем и занималась, что делала мир лучше: "О Джо много чего можно рассказать... Я не хочу быть втянутым в проблемы трансгендеров, говорить о них, потому что это настоящее минное поле. Одна из вещей, которую люди тоже должны знать о ней - не в качестве контраргумента, - это то, что она вложила огромную часть своего состояния в то, чтобы сделать мир намного лучше для сотен тысяч уязвимых детей через свою благотворительную организацию Lumos. И это, безусловно, хорошо. Многие из нас, актеров "Гарри Поттера", были в этом задействованы и видели на месте ту работу, которую они выполняют" - высказался Джейсон.


Напомним, что в свете этих скандальных событий, к работе над юбилейным выпуском к 20-летию "поттерианы" "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс", Роулинг приступать отказалась.




Ты / You (Сезон 1) (2018)На что вы готовы ради любви? Когда успешный менеджер книжного магазина встречает талантливую начинающую писательницу, для него ответ очевиден: абсолютно на все. Используя соцсети, он узнает мельчайшие подробности о жизни девушки, чтобы подобраться к ней как можно ближе. Милая влюбленность перерастает в опасную одержимость. Парень готов
Грязь / Filth (2013)Название: Грязь
Оригинальное название: Filth
Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания
Производство: Altitude Film Entertainment, Egoli Tossell Film AG, Entre Chien et Loup, Film i Väst, Filmgate Films
Жанр: драма, комедия, криминал
Режиссёр: Джон С. Бейрд
Сценаристы: Джон С. Бейрд, Ирвин Уэлш
В ролях: Джеймс МакЭвой, Джейми Белл, Джим Бродбент, Имоджен Путс, Йен де Кестекер, Джоанн Фроггатт, Иман Эллиотт
Перевод: Профессиональный (дублированный) [лицензия]
Продолжительность: 01:37:22
Падающие ангелы / Falling Angels (2003)Название: Падающие ангелы / Falling Angels
Длительность: 109 мин.
Рубрики: драма
Год: 2003
Производство: Канада, Франция
Режиссёр: Скотт Смит
Актёр: Карман Филдинг, Monté Gagné, Кортни Гудисон, Крис Скотт, Мелисса Браун, Джонатан Бастиан, Ингрид Нилсон, Миранда Ричардсон, Марк МакКинни, Каллум Кит Ренни, Кэтрин Изабелль, Джош Стрэйт, Кристин Эдамс, Кристина Хьюз, Кетт Тортон
Продюсер: Марк Рейд, Ронда Бэйкер, Джеффри Кокс, Алейн де ла Мата, Кевин Деуолт, Джессика Фрайзер, Робин Касс, Линн Стопкевич, Дин Инглиш
Сценарий: Барбара Гауди, Esta Spalding
Оператор: Грегори Миддлтон
Монтаж: Reginald Harkema
Композитор: Кен Уайтели
Художник: Кристина Кунигк, Роб Грэй, Айэйн Рейнольдс, Brenda Shenher
Рейтинг Рейтинг IMDB 6.8 КиноПоиск: 7.41
История сестер Уэллбер / Wellber no Monogatari TV-1 (2007)Рита Сиол является принцессой Уэллберского королевства. Тина Лотер – известная воровка. Даже сложно представить, что они встретятся и познакомятся. Тем не менее, это все-таки произошло. Тина захотела украсть статуэтку из апартаментов принцессы именно в тот день, когда принцессу в первый раз посетит принц Герния – ее жених. Воровка, которая пробиралась по анфиладам дворца, стала свидетельницей ужасного зрелища: обнаженнаяф юная девушка на мужчину бросается с кинжалом в руках! Удар настолько точен, что жертва падает вся в крови на пол. После этого вбегают охранники и видят раздетую принцессу, принца в луже крови и Тину в одном помещении. Похоже, история набирает обороты. И чем она закончится, представить очень сложно.
Озеро призраков / Ghost Lake (2004)В 1928 году огромное озеро накрыло зеркальным саваном городок в штате Нью-Йорк. Говорят, что не всем жителям удалось покинуть затопленные дома. С тех пор каждые 13 лет не отмщенные утопленники выбираются на сушу, чтобы наполнить свою подводную могилу новыми жертвами.

Не ведая о зловещих слухах, на озеро приезжает Ребекка, чтобы утешиться после гибели родителей. Но необъяснимые явления вблизи мрачного водоема пробуждают в ней интерес к старой легенде.

Ребекка не знает, что неутолимый голод вновь зовет зомби на сушу. Скоро замкнется еще один мистический круг и разгадка тайны озера призраков может стоить Ребекке жизни…
Основной инстинкт 2: Жажда риска / Basic Instinct 2 (2006)На писательницу Кэтрин Трэммел вновь падает подозрение в причастности к преступлению. Скотланд-Ярд отряжает обращается к доктору Майклу Глассу за помощью в профессиональном заключении о состоянии психического здоровья Кэтрин. Но Гласс, как когда-то детектив Каррен, попадает под чары роковой женщины.
Удар крови / Strike the Blood (Сезон 1) (2013)Действие происходит в альтернативной реальности, где давно признано существование демонов; в тихом океане есть даже остров — «Итогамидзима», где демоны являются полноценными гражданами и обладают равными с людьми правами. Однако существуют и люди-маги, которые ведут охоту на них, в частности, на вампиров. Обыкновенный японский школьник по имени Акацуки Кодзё по непонятной причине превратился в «чистокровного вампира», четвёртого по числу. За ним начинает следовать молодая девушка Химэраки Юкина, или «шаман клинка», которая должна следить за Акацуки и убить его в случае, если он выйдет из под контроля.
Аллергия на монстров / Monster Allergy (Сезон 1-3) (2006–2008)Паранормальные явления и сверхъестественные способности в популярнейшем мультсериале про то, как приручить монстра. У двенадцатилетнего Зика мало друзей, потому что он «странный» – он видит монстров, некоторые из которых вызывают у него серьезную аллергию. Его ближайший друг – Елена – обожает потусторонний мир, котов и приключения, в которые она все время попадает вместе с Зиком. У Зика есть особые, нечеловеческие способности, которые позволяют ему бороться со злыми существами и находить общий язык с безобидными монстрами, такими как обжора Бомбо, большим розовым чудищем, обожающим хорошо поесть. В команду охотников на нежить входит и говорящий кот мальчика – сфинкс Тимоти. Из серии в серию ребята будут все больше узнавать о мире монстров, своих способностях, и о том, откуда они эти сверхъестественные силы появились. Зик и Елена узнают, что они не единственные, кто видит монстров и умеет с ними обращаться, выяснят, что существует школа, которая готовит настоящих укротителей сверхъестественных существ..
Сладкая жизнь (Сезон 1-2) (2014)Сладкая жизнь — драматический сериал на ТНТ. Вы увидите максимально откровенную историю шестерых тридцатилетних москвичей, которые добились определенного успеха. Но вскоре появляется Саша — мать-одиночка из Перми, которая танцует в ночном клубе и этим зарабатывает на жизнь. После этого все меняется. События сериала укладываются всего в 8 дней. Но за это короткое время каждый герой сериала повернет свою жизнь на 180 градусов. Тот кто был всегда благородоным может продемонстрировать абсолютное свинствои И наоборот — благородство может проявить тот, от которого этого меньше всего ожидают.
Драгонболл / Dragon Ball (Сезон 1-5) (1986-2003)Одинокий мальчик в горах живёт со своим дедушкой. Мальчик не совсем простой: он очень силён, да в добавок у него есть хвост. И дедушка у него это некий драконий жемчуг за которым приехала девочка Бульма. Она рассказывает о том, что это не простой жемчуг: если собрать все семь жемчужин раскиданных по миру, появится повелитель драконов Шен Лон и выполнит одно любое твоё желание. С этих пор мальчик(Сон Гоку) и Бульма начинают своё весёлое и опасное приключение. На их пути встанут: застенчивый красавчик, озабоченный свин и развратный черепаший отшельник и многие другие.
Холостяк (ТНТ) (Сезон 1-3) (2013-2015)Российское телевидение не перестает удивлять зрителей своими неординарными проектами. Сегодня предлагаем всем посетителям сайта смотреть «Холостяк» онлайн бесплатно – новое реалити-шоу от популярного Холостяк (2013) канала ТНТ.
S.O.S. Женщины в море / S.O.S.: Mulheres ao Mar (2014)Адриана понимает, что их отношения с Эдуардо зашли в тупик и их брак едва ли можно спасти. И всё же девушка предпринимает последнюю попытку вернуть его: Адриана садится на тот же круизный лайнер, на котором Эдуардо путешествует вместе со своей новой подругой – звездой теле новелл. На судне девушку сопровождают её сестра Луиза и горничная Диалинда. Неожиданно женщины открывают для себя удивительные стороны жизни...
Шахта (2010)Действие сериала разворачивается в маленьком шахтерском городке на Урале. В советские времена он был «закрытым», так как на шахте добывали уран. Сейчас город немного «приоткрыли», но туда все равно никто, кроме местных, не наведывается. Как и в любом маленьком городке, судьбы его жителей тесно переплетены, а старые дома тщательно хранят свои секреты. Город даже географически находится в некоторой изоляции: с одной стороны полукольцом горы, с другой — река. Мост — единственная дорога
Эксперимент «Офис» / The Belko Experiment (2016)Примерно год Майк Милч является сотрудником в международной некоммерческой корпорации под названием «Белко», которая расположена в столице Колумбии Боготе среди деревенских просторов.
Зеленая миля / The Green Mile (1999)О чем мечтают заключенные, которых приговорили к смертной казни, как они проводят последние дни и часы своей жизни? Может ли строгий надзиратель испытывать жалость и сострадание к кровожадным убийцам? И что бывает с теми, кто отбывает срок за преступления, которых не совершали? Об этом и о многих тонкостях серых тюремных будней можно узнать, если смотреть легендарный фильм «Зелёная миля».
ТораДора! / Toradora! (2008)Рюдзи Такасу в жизни крупно не повезло. Покойный папаша-мафиози наградил сына таким лицом и глазами, что стоит ему не так взглянуть – учителя впадают в ступор, а одноклассники сами достают бумажники. В итоге Рюдзи, чье имя к тому же значит «Дракон», считается самым крутым хулиганом в округе и все его избегают, кроме единственного друга, Юсаку Китамуры. А ведь в душе главный герой – мягкий и романтичный парень, который еще и тащит на себе все домашнее хозяйство, вместе с попугаем Инко и непутевой маманей впридачу.
Путь / The Way (2010)Американский доктор приезжает во Французские Пиренеи для того, чтобы забрать останки своего сына, погибшего в шторм в самом начале паломничества по Пути Святого Иакова (The Camino de Santiago).
Дистанция / La distancia (2014)Россия, лихие 90-е. Молодой крымский крестьянин Василий отправился в Сибирь работать на угольной шахте. Вскоре он становится единственным хозяином большой электростанции и самого крупного угольного месторождения в России. Однажды Василий возвращается из дальней командировки со странной кампанией — его сопровождает немецкий художник и ручной койот. Василий запирает своего спутника с домашним животным на складе и благополучно умирает. После его смерти загадочный художник сколачивает банду из трёх карликов-экстрасенсов. Цель преступной группировки — добыча некоего артефакта, именуемого «дистанция».
Короли побега / Breakout Kings (Сезон 1-2) (2011-2012)Год выпуска: 2011-2012
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: ~ 45 мин
Перевод: Любительский (многоголосный, закадровый) (DreamRecords для OneFilm)
Режиссёр: Билл Джирхарт, Гэвин Худ
В ролях: Малкольм Гудвин, Лас Алонсо, Доменик Ломбардоззи, Брук Невин, Джимми Симпсон, Серинда Свон Яра Мартинез и др.
Пляж / The Beach (2000)Год выпуска: 2000
Страна: США Великобритания
Жанр: триллер, драма, мелодрама, приключения
Продолжительность: 01:58:59
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Дэнни Бойл / Danny Boyle
Сценарий: Джон Ходж / John Hodge, Алекс Гарленд / Alex Garland
Продюсер: Эндрю МакДональд / Andrew Macdonald, Каллум МакДугалл / Callum McDougall
Оператор: Дариус Хонджи / Darius Khondji
Композитор: Анджело Бадаламенти / Angelo Badalamenti
В ролях: Леонардо ДиКаприо (Richard,), Дэниэл Йорк (Hustler), Патчараван Патаракижанон (Hotel Receptionist), Вирджиния Ледуайен (Françoise), Гийом Кане (Étienne), Роберт Карлайл (Daffy), Сомбун Футарот (Cleaning Woman), Уиратэм Норман Вичаираксакуй (Detective), Джек Бун (Travel Agent), Питер Янгблад Хиллз (Zeph), Джерри Свиндолл (Sammy), Кронгтонг Тампрадит (Woman with Key)
Сборы в США: $39 785 027
Сборы в мире: $144 056 873
Мировая премьера: 2 февраля 2000
Релиз на DVD: 28 января 2010, «Флагман-Трейд»«Пляж» (англ. The Beach) — драма режиссёра Дэнни Бойла с Леонардо Дикаприо в главной роли, снятая по одноимённому роману-бестселлеру Алекса Гарленда.
Умираю со смеху / I'm Dying Up Here (Сезон 1) (2017)история завсегдатаев комедийного клуба в Лос-Анджелесе 1970-х.
Зулусы / Zulu (1964)Во время англо-зулусской войны, в Южной Африке зимой 1879 года небольшому отряду британской армии пришлось длительное время удерживать оборону в противостоянии с воинами-зулусами. По мотивам этого события сделан этот фильм. Батальные сцены сняты столь эффектно, что не оставят равнодушными даже тех, кто редко смотрит исторические и военные фильмы.\
Девчонки / Girls (Сезон 1-4) (2012-2015)комедия рассказывает о нескольких девушках двадцатилетнего возраста, которым приходится испытывать унижения и лишь изредка знавать вкус победы.
Трудности перевода / Lost in Translation (2003)Токио, ночь, фешенебельный бар дорогого отеля… Здесь, спасаясь от бессонницы, встречаются двое американцев: телевизионный актер Боб Харрис и симпатичная молодая женщина Шарлотта. Познакомившись, они пускаются вместе в путешествие по японской столице. Во время своей многочасовой прогулки Боб и Шарлотта попадают в забавные истории и неожиданные перипетии, знакомясь с местными жителями. Жизнь восточного мира открывается американцам яркими и незнакомыми гранями, помогает обнаружить в себе веру в потрясающие человеческие возможности. А случайные встречи становятся очень нужными и важными для постижения жизни.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия