Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Блокбастер Marvel про китайского супергероя может не выйти в Китае

Блокбастер Marvel про китайского супергероя может не выйти в Китае

Опубликовано 18-09-2021, 19:00 в категории Новости кино » Блокбастер Marvel про китайского супергероя может не выйти в Китае
Блокбастер Marvel про китайского супергероя может не выйти в Китае
Блокбастер Marvel про китайского супергероя может не выйти в Китае

Как сообщает Variety, есть большая вероятность, что фильм «Шан-Чи и легенда десяти колец» не попадет в китайский прокат, на который студия Disney, конечно же, очень рассчитывала.


Картина спровоцировала в соцсетях бурные споры. Одни высказались, что Marvel с особыми почтительностью и вниманием отнеслась к китайской культуре. Другие — что марвеловский экшен «оскорбляет» Китай и китайские традиции.


Серьезным камнем преткновения для китайского проката может стать исполнитель главной роли Симу Лю, который родился в Китае, но променял китайское гражданство на канадское, став таким образом чуть ли не изменником родины. К тому же в одном из интервью актер опрометчиво назвал Китай «страной третьего мира».


Ранее в китайский прокат не вышла оскароносная драма «Земля кочевников» как раз из-за того, что постановщица Хлоя Чжао сменила китайское гражданство на американское. Она же сняла для Marvel предстоящий блокбастер «Вечные», который тоже может лишиться китайского рынка по этой же причине.




Варавва / Barabbas (2012)история печально известного разбойника Вараввы, который был помилован вместо Иисуса Христа. Чем обернулось ему это помилование?
Оцепеневшие от страха / Aterrados (2018)Леденящие душу жуткие события сотрясают пригородное местечко, где соседствуют три уютных домика. Неведомая и невидимая сила зверски убивает женщину на глазах мужа. Ночью у кровати его соседа появляется ужасный монстр. А мальчик из дома напротив, погибший под колесами автомобиля, возвращается с кладбища и садится за кухонный стол. Искать причину необъяснимых кошмаров берутся три специалиста по паранормальным явлениям и детектив из отдела по расследованию убийств.
Знаешь ли ты... или не знаешь / Jaane Tu... Ya Jaane Na (2008)Фильм повествует об истории Джая и Адити. Хоть они и являются частью большой и дружной компании молодых людей, но только они двое из этой компании — особенно близки. Постоянно проводят вместе свободное время, общаются по телефону и вообще все делают вместе. Поэтому все вокруг считают, что между ними роман. После окончания колледжа родители Адити решают поженить эту пару, чем шокируют самих молодых людей. Джай и Адити утверждают, что не испытывают чувств друг к другу и жениться не собираются. В качестве доказательства своих слов, они решают подыскать друг другу спутников жизни, которые бы идеально им подходили…
Куколка / Chrysalis (2014)Джошуа и Пенелопа - выжившие после распространения смертельной инфекции, уничтожившей человечество 25 лет назад. Когда они сталкиваются с еще одной выжившей, Авирой, их жизни навсегда меняются, поскольку им приходится противостоять неожиданному наплыву зараженных, которые, казалось бы, начали исчезать...
Угнать за 60 секунд / Gone in 60 Seconds (1974)Его работа - кража автомобилей. Его последний контракт - угнать 40 авто за одну неделю. Но полицейские не желают мириться с ролью статистов - захватывающая гонка начинается! За 40 минут непрерывной погони будет разбито 93 автомобиля! В главной роли Г.Б.Галицки - знаменитый гонщик с трагической судьбой. Он погиб на съемках продолжения фильма, так и оставшегося незаконченным...
Остров проклятых / Shutter Island (2010)Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.
Герои забытых времён / Aoi Sekai no Chushin de (2012)Новое приключенческое аниме 2012 года. Кто бы мог подумать, что персонажи игр Nintendo и Sega обретут новый облик и новую жизнь? Ежик Соник и супербратья Марио теперь выглядят совсем иначе. В фантастическом мире ведутся затяжные войны между империями Сега и Нинтендо. На чью сторону встанет отважный Гиар, знаменитый своей потрясающей скоростью?
10 друзей Кролика (2015)Они живут в мире, где нет людей, есть только животные. Приехавшие из разных уголков нашей замечательной планеты они быстро находят общий язык друг с другом и становятся настоящими ...
Нити судьбы / El tiempo entre costuras (Сезон 1) (2013–2014)Сериал снят по одноименному роману Марии Дуэньяс.
Сира Кирога — молодая портниха из Мадрида, всю свою жизнь работает с матерью в ателье. Незадолго до государственного переворота 1936 г. Сира бросает своего жениха и едет в Марокко вместе с мужчиной, в которого она безумно влюблена. Но тот оказывается проходимцев, бросившим её одну с кучей долгов. После предательства и разочарования Сире предстоит не только по крупицам восстанавливать свою жизнь, но и сыграть особую роль в событиях, повлиявших на ход истории XX века.
Шлагбаум (2013)Тимур со своими друзьями ввязывается в криминальную авантюру на Байкале, но все заканчивается не так, как они ожидали. После этого лета их жизнь никогда не будет прежней.
Маленькое привидение / Das kleine Gespenst (2013)Живущее в старинном замке Ойленштайн маленькое привидение мечтает увидеть мир при дневном свете. Как это сделать — никто не знает. Однажды во время ночной экскурсии по замку он знакомится со школьником Карлом. Тот рассказывает о неожиданной встрече, но ему не верят даже лучшие друзья Мари и Хайнес.

Ночное происшествие не проходит без последствий. В следующий раз маленькое привидение просыпается вовсе не в полночь, а средь бела дня. При первом контакте с солнечным светом призрак вместо белого неожиданно становится полностью чёрным. Появление чёрного привидения вызывает настоящий хаос в городе. Помочь ему могут только Карл и его друзья.
Жестокие игры 3 / Cruel Intentions 3 (2004)Их любовным интригам нет конца… Их коварный план соблазнить и бросить двух доверчивых студенток не увенчался особым успехом, и тогда Джейсон и Патрик — два самых распущенных студента Колледжа Престридж — обратили свой взгляд на «приз», более интригующий и заманчивый — Касси Мертей, женщину холодную и расчетливую, которая приоткрывает им новый мир наслаждения и боли.
Подземелье драконов / Dungeons & Dragons (2000)Савина, молодая императрица Измира, хочет процветания для своих подданных, но злой представитель всесильной касты магов, колдун Профион, хочет сместить ее и завладеть Скипетром Зол...
Злодеи из глубинки / Small Town Folk (2007)Высоко на холме одиноко стоит поместье Бислей. Владеет им загадочный Хозяин и кучка его приспешников. Всегда находясь в поиске женщин, чтобы продолжить род Бислей, он сурово охраняет свои владения от посторонних. И когда троица неизвестных вступает на его территорию, красота тихого сельского пейзажа тонет в потоках крови…
Хэппи-энд (2020)Загадочный мужчина приходит в себя на пляже в Таиланде. Он не помнит ни своего имени, ни причины, по которой оказался так далеко от дома. Говорит он только по-русски и отличается крайне скверным характером, однако быстро осваивается на новом месте, налаживает связи и даже организует авантюрный бизнес. И вроде все в его жизни снова благополучно, но один вопрос остается неотвеченным: для чего же он все-таки прилетел на другой конец света?
Я рядом (2013)Капитан красной армии Иван Толканников расстрелял беглого солдата. Бабка Захария, которая укрывала дезертира, в сердцах прокляла Ивана - будешь мучиться в трёх поколениях. Не знать взаимного счастья любви. Убегать от вас будут, как от чудищ, женщины, которых вы полюбите. От криков старухи Толканников отмахнулся. Саня Толканников слышал эту историю много раз, по-детски верил в проклятие. Ведь сам видел, не ладилась жизнь и у деда с бабкой, и у отца с матерью. Любовь самого Саньки встретилась еще, когда был мальчишкой. В больнице влюбился в соседку по больничной палате - черноглазую Элю. Она с подружкой Лидой сразу не взлюбила Сашку. Считала его малолетним бандитом. В больнице поговаривали, что Саню побил товарищ, когда вдвоём краденое не поделили. Зэк. Так оно со стороны и было…Обидно, ведь Саню подставили.
Геракл / Hercules (2014)Более тысячи лет назад измученная душа скиталась по Земле, полубог, получеловек — Геракл — могучий сын царя богов Зевса, совершив все 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах.

За эти годы он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов, единственным смыслом жизни для которых стали сражения и присутствие смертельной опасности. Эти мужчины и женщина никогда не задают вопрос, где, почему или с кем они идут сражаться; только, сколько им заплатят. Зная это, фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен.
Плутовство / Wag the Dog (1997)Чтобы отвлечь внимание общественности от сексуального скандала, связанного с президентом США, срочно вызывают специалиста по нештатным ситуациям Конрада Брина. Брин решает инсценировать небольшую войну и, в свою очередь, привлекает известного голливудского продюсера Стенли Мотса.
Токийские Эсперы / Tokyo ESP (2014)В далёкой-предалёкой Японии жила была девочка. И была она бедной-пребедной. Жила она с отцом, бывшим полицейским, и работала в кафе официанткой, пока, однажды, не увидела в небе над городом летающего пингвина, гнавшегося за стаей эфирных рыбок. Летающие пингвины, естественно, встречаются не часто и за них могут отстегнуть хорошие деньги, так что, не долго думая, она решила его поймать... Вот только дело это у неё не заладилось и одна из рыб прошла через нашу героиню, пробудив в ней сверхъестественную силу. А дальше закрутилось...
Догвилль / Dogville (2003)Название: Догвилль
Ориг. название: Dogville
Год выхода: 2003
Страна: Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Испания, Австралия, Норвегия
Жанр: триллер, драма, детектив
Режиссер: Ларс фон Триер
В ролях: Николь Кидман, Пол Беттани, Харриет Андерссон, Лорен Бэколл, Жан-Марк Барр, Блэр Браун, Джеймс Каан, Патришия Кларксон, Джереми Дэвис, Бен Газзара
Роли дублировали: Елена Борзунова, Денис Беспалый, Тамара Сёмина, Андрей Бархударов, Виктор Петров
Сценарий: Ларс фон Триер
Продюсер: Вибеке Винделов, Джиллиан Берри, Турид Ёверсвеен
Оператор: Энтони Дод Мэнтл
Сборы в США: $1 535 286
Сборы в мире: + $14 708 967 = $16 244 253
Книжный магазин на Электронной улице / Denkigai no Honya-san (2014)Юмио - застенчивый парнишка, который недавно устроился на полставки в книжную манга-лавку в самом центре города. Но стиль жизни нашего протагониста сильно отличается от неоновых огней, освещающих темные улицы. Список его лучших друзей строго ограничивается коллегами по работе. Люди-то они неплохие, но шарики за ролики у них явно заскочили. И эта странная группа друзей, в которой у каждого имеется кличка, по выходным сидят у кого-нибудь дома, лишь бы не выходить лишний раз наружу, где может таиться много неожиданностей.
Парк Юрского периода / Jurassic Park (1993)Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки — динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона.
Супер Майк / Magic Mike (2012)Название: Супер Майк / Magic Mike
Длительность: 110 мин.
Рубрики: драма, комедия
Год: 2012
Производство: США
Режиссёр: Стивен Содерберг
Актёр: Рейд Каролин, Джо Манганьелло, Мэттью МакКонахи, Денис Васи, Ченнинг Татум, Элисон Фолк, Мэтт Бомер, Эйвери Кэмп, Кевин Нэш, George A. Sack, Джеймс Мартин Келли, Михаэлла Джонсон, Адам Родригес, Kate Castonguay, Алекс Петтифер, Эшер Уоллис, Камрин Граймс, Гэбриел Иглесиас, Коуди Хорн, Оливия Манн
Продюсер: Грегори Джейкобс, Ник Уэкслер, Рейд Каролин, Ченнинг Татум
Сценарий: Рейд Каролин
Оператор: Стивен Содерберг
Монтаж: Стивен Содерберг
Художник: Крис ДиЛео, Кристофер Петерсон, Стивен И. Эрдберг, Барбара Манч
Рейтинг Рейтинг IMDB 6.5 КиноПоиск: 6.39 Рейтинг сайта: 8.44
Встреча выпускников 2: Похороны / Klassefesten 2: Begravelsen (2014)Томас, Андреас, Нильс собрались снова — на этот раз для празднования свадьбы Томаса и Лаерке. Андреас устраивает по этому поводу мальчишник. Однако внезапная смерть во время вечеринки другого приятеля — Торбена вносит в планы друзей коррективы. Теперь они должны отправиться в поездку на похороны Торбена. Как всегда, не обошлось без бурных приключений. Успеют ли друзья вернуться до начала свадебной церемонии? Смогут ли они сохранить прочность своей дружбы, разобраться в своих личных проблемах? Им многое предстоит испытать и понять.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия