Расширенный поиск
Вход на сайт

Стивен Кинг напишет роман о коронавирусе

Опубликовано 9-08-2021, 19:00 в категории Новости кино » Стивен Кинг напишет роман о коронавирусе
Стивен Кинг напишет роман о коронавирусе
Стивен Кинг напишет роман о коронавирусе

А студии и стриминги наверняка начнут борьбу за права на экранизацию задолго до публикации.


В ток-шоу The View с Вупи Голдберг, которая снялась в сериале на основе романа «Противостояние», Кинг рассказал, что намерен написать роман о событиях 2020 года и глобальной пандемии, изменившей жизнь целой планеты. Подробности задумки писатель раскрывать не стал, но концепцию он уже определенно в голове наметил.


Отметим, что «Противостояние» Кинга, опубликованное еще в 1978 году, тоже имеет очевидные созвучия с нашествием ковида. По сюжету планету охватывает пандемия смертоносного супергриппа, который в итоге убивает практически все население. Сериал «Противостояние» стартовал в декабре 2020-го.




Пеплопад / Baekdusan / Ashfall (2019)Вулкан горы Пэкту, находящейся на территории Северной Кореи, начинает извергаться, происходят сильные землетрясения, что в самом ближайшем будущем грозит разрушением половины Корейского полуострова. Правительство Южной Кореи решает реализовать безумный план одного учёного: доставить в шахту горы Пэкту ядерную бомбу, взорвать её и тем самым уменьшить давление магмы. А поскольку на Юге нет ядерной программы, ответственное задание поручается сапёрной команде — вызволить из застенков северного агента и с ним пробраться на секретную базу коммунистического соседа.
Смешарики: Пин-код 2 (2015)Мультсериал «ПИН-код» представляет собой анимационное путешествие в мир нано-, био-, информационных технологий. Это проект, целью которого является формирование интереса к изобретательству, техническому творчеству и науке у детей от 4 до 14 лет. Сериал ориентирует зрителей на новую идеология изобретательства «Создай и внедри», на умение защитить свой интеллектуальный труд на уровне патента и довести его до людей на уровне новых товаров. Это - приглашение в сообщество детей-изобретателей. Будущие изобретатели должны понимать и решать реальные проблемы окружающих людей. Смешарики подготовят юных Кулибиных и к разработке своего изобретения, и к его повсеместному внедрению.
Сайнфелд / Seinfeld (Сезон 1-9) (1989–1998)Сайнфелд - "шоу ни о чем", легендарное детище сценариста Ларри Дэвида и стендап-комика Джерри Сайнфелда, скромно играющего самого себя в сериале имени себя. Действие сериала разворачивается вокруг самого Джерри Сайнфелда и компании его друзей (хронический неудачник Джордж, эксцентричный Креймер и Элейн, бывшая девушка Джерри), которые то и дело попадают в совершенно обыденные, но при этом до абсурда смешные ситуации.
Рассказ служанки / The Handmaid's Tale (Сезон 1) (2017)Действие разворачивается в республике Гилеад, где у власти стоят военные. В стране жестокие порядки и нравы, уважением в обществе пользуются только офицеры и их жены. Но по никому неизвестным причинам у жен офицеров не рождаются дети. Чтобы продолжить офицерский род, офицеры и их жены выбирают из числа простых девушек ту, которая будет вынашивать их будущего ребенка. Молодые девушки, носители офицерских отпрысков, живут в специальных охраняемых помещениях, больше всего напоминающих тюрьму, и знают, что сразу после родов им придется расстаться со своими детьми.
Последователи / The Following (Сезон 1-2) (2013-2014)Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: Crime, Drama, Mystery
Продолжительность: ~ 0:50:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссёр: Маркос Сига, Джошуа Батлер
Сценарий: Кевин Уильямсон, Адам Армус, Нора Кэй Фостер
Продюсер: Маркос Сига, Кевин Уильямсон, Майкл Стрикс
В ролях: Кэвин Бейкон (Харди), Джеймс Пьюрфой (Кэрролл), Натали Зэа (Клэр), Энни Парисс (Дебра Паркер), Шон Эшмор (Марк Вестон)
Мужчина и женщина / Он и Она / Raja Rani (2013)Фильм начинается со свадьбы Джона и Регины. Их семейная жизнь похожа на ад. И вот однажды, у Регины случается приступ, в результате чего она оказывается в больнице. На вопрос Джона, случалось ли с ней такое раньше, Регина приоткрывает ему своё прошлое…
Друзья / Friends (Сезон 3) (1996—1997)Год выпуска: 1996—1997
Страна: США
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: ~22*24=528 минут
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёры: Гари Хэлворсон, Кевин Брайт
В ролях: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэттью Перри, Дэвид Швиммер, Джеймс Майкл Тайлер, Эллиот Гулд, Кристина Пиклз, Мэгги Уилер
Красотка Ляля (Сезон 1-2) (2014)17-летней цыганке Ляле Рубиновой очень нужны деньги, поэтому она решает ночью ограбить дом местных богачей Свиридовых. В момент преступления ее застает сын хозяина дома Сергей. Но вместо того, чтобы вызвать полицию, молодой человек предлагает грабительнице… выйти за него замуж. И Ляля соглашается. Но состоится ли свадьба? Это история опасного любовного четырехугольника, из которого, после роковых событий, выбрались, выжили и обрели счастье только два истинно любящих человека.
Звездные врата / Stargate (1994)1928 год. Египет. Археолог находит странное сооружение. Через много лет уже в наше время его дочь привлекает молодого специалиста Джексона для разгадки тайны, над которой бьются ученые на военной базе в горах.
Путешествие в неизвестность с Эдом Стаффордом / Ed Stafford: Into the Unknown (2015)Бывший капитан британской армии, а ныне путешественник-экстремал Эд Стаффорд имеет за плечами большой опыт выживания в самых диких местах нашей планеты без снаряжения и даже без одежды. Отправляясь в новые путешествия, он ставит своей целью раскрыть тайну некоторых загадочных объектов, обнаруженных им на спутниковых снимках. Вместе с Эдом мы побываем в эфиопской пустыне Данакиль, в штате Мату-Гросу в Бразилии, в болотах Западного Папуа, в диких уголках Замбии, а также в окрестностях знаменитого Патомского кратера в Иркутской области.
ДухLess 2 (2015)Макс Андреев решил начать жизнь с чистого листа, для чего отправился на остров в Юго-Восточной Азии. Казалось, что теперь его идеальную жизнь ничто не нарушит, но однажды к нему приезжает старый друг из прошлой столичной жизни. Обстоятельства складываются так, что Макс возвращается на родину, где ему предстоит стать частью чего-то нового.

Казалось, что он уже давно осознал все свои ошибки, и больше никогда не повторит их. Но вскоре ему предстоит встретиться со своим прошлым, которое он так и не смог отпустить…
Орудия смерти: Город костей / The Mortal Instruments: City of Bones (2013)Название: Орудия смерти: Город костей / The Mortal Instruments: City of Bones
Год выхода: 2013
Страна: Канада, Германия
Киностудии: Constantin Film Produktion GmbH, Sony Pictures Entertainment (SPE), Unique Features
Жанр: фэнтези, боевик, драма, мелодрама, детектив
Режиссер: Харольд Цварт
Сценаристы: Джессика Постиго, Кассандра Клэр
В ролях: Джейми Кэмпбелл Бауэр, Лили Коллинз, Лина Хиди, Эйдан Тернер, Джонатан Рис-Майерс, Роберт Шиэн, Джемайма Уэст, Кевин Зегерс
Продолжительность: 02:10:15
Перевод: Профессиональный дублированный /Лицензия/
С приветом по планетам / Wander Over Yonder (Сезон 1-2) (2013-2014)А вы знаете Вондера? Забавный путешественник по галактике, сопровождаемый верным конем, а точнее, лошадью по имени Сильвия,
как и положено межгалактическим скитальцам, сражается с вселенским злом – Лордом Хейтером. Коварный Лорд тоже имеет соратников – хитрого Сыщика и целую армию сторожевых псов. Как и любой динамичный приключенческий мультфильм, «Wander over Yonder» подарит массу положительных эмоций, бодрое настроение и легкое дежавю – слишком часто кони в мультфильмах стали разговаривать и излагать весьма умные мысли… Заканчивается все очень позитивно, в лучших традициях мультипликации – добро побеждает зло, все веселятся и танцуют.
Видеодром / Videodrome (1982)Самый смелый и эффектный в визуальном плане фильм Кроненберга. "Видеодром" - это завораживающее размышление о человеке, технологии, развлечениях, сексе, политике. С первого просмотра во все это погрузиться трудновато, и картину следует посмотреть внимательнейшим образом несколько раз, чтобы только начать один за другим снимать капустные листы. Добраться до кочерыжки сможет не каждый, но сам процесс весьма интересен.
Полицейская академия 3: Переподготовка / Police Academy 3: Back in Training (1986)Правительство заявило, что только одна из двух полицейских школ может продолжать свою работу. Начинается жестокое состязание на выживание - ни одна из академий не желает закрываться, в дело идут все средства.
Озеро призраков / Ghost Lake (2004)В 1928 году огромное озеро накрыло зеркальным саваном городок в штате Нью-Йорк. Говорят, что не всем жителям удалось покинуть затопленные дома. С тех пор каждые 13 лет не отмщенные утопленники выбираются на сушу, чтобы наполнить свою подводную могилу новыми жертвами.

Не ведая о зловещих слухах, на озеро приезжает Ребекка, чтобы утешиться после гибели родителей. Но необъяснимые явления вблизи мрачного водоема пробуждают в ней интерес к старой легенде.

Ребекка не знает, что неутолимый голод вновь зовет зомби на сушу. Скоро замкнется еще один мистический круг и разгадка тайны озера призраков может стоить Ребекке жизни…
Копи царя Соломона / King Solomon's Mines (1985)Отец главной героини отправляется на поиски бриллиантовых копей царя Соломона и пропадает без вести. Очаровательная Джесси Хьюстон затевает рискованное сафари для его спасения. Кто же будет ее проводником? Легендарный солдат удачи, известный как Куотермейн.
В Филадельфии всегда солнечно / Its Always Sunny in Philadelphia (Сезон 6) (2010)Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~22 мин.
Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый Доп. инфо о переводе Lostfilm
Режиссёр: Randall Einhorn
В ролях: Charlie Day, Glenn Howerton, Rob McElhenney, Kaitlin Olson, Danny DeVito и др.Кобб, Ана Гастейер, Маэстро Харрелл
Монстры против Пришельцев / Monsters vs. Aliens (Сезон 1) (2013)Со времен последнего нападения Монстров энное количество времени жители зоны влачат мирное и спокойное существование. Вплоть до того дня, когда к ним прибывает пришелец Ковертон, обещающий Президенту Соединенных Штатов дальнейший мир. Однако ни президент, ни генерал Воякер, ни даже Монстры и не могут подумать, что на самом деле Ковертон является посланцем инопланетной организации, в планах которой – захват нашей планеты.
Специальный полуночный выпуск / Midnight Special (2016)Американская фантастическая драма «Специальный полуночный выпуск» знакомит нас с отцом, который воспитывает сына. Живя привычной жизнью, как и большинство жителей нашей планеты, семейная чета даже не подозревает, что сын обладает уникальными способностями, которые могут стоить ему не только его будущего, но и жизни.
Узнав об этом, отец решает вместе с отпрыском сбежать от преследований со стороны властей и других не менее заинтересованных организаций. Но смогут ли они остаться в безопасности, когда за ними следуют целые спецслужбы и опытные наемники, попав в «специальный полуночный выпуск». В самых сложных ситуациях сверхъестественные способности могут прийти на помощь беглецам.
Упрямство / Zid (2014)Ночь. Идёт сильный ливень. Подвыпившие Майя и Ронни возвращаются на машине с вечеринки. Внезапно происходит лобовой удар со скутером, в результате чего погибает девушка по имени Нэнси. Полиция начинает своё расследование этой жуткой ночи, благодаря которой наружу всплывают весьма деликатные подробности о личных жизнях героев. Самым интересным фактом является то, что погибшая Нэнси приходится сестрой бывшей девушке Ронни…
Прикосновение / Touch (Сезон 1-2) (2012-2013)Он потерял любимую жену, и остался один воспитывать своего сына - аутиста. Все свое время он тратит на то, чтобы понять особое мышление своего сына и наладить с ним контакт, но до сих пор его попытки не приносили должного успеха, его ребенок оставался таким же молчаливым и замкнутым. Но в один момент Мартин понимает что его сын обладает особым даром гения - он предвидит события будущего, точки в которых действия одного человека могут подействовать на жизни других. Но выражает он свои видения в цифрах, расшифровать которые и предстоит его отцу, помешав тем самым случиться трагедии.
Крэйзи / Havoc (2005)Название: Крэйзи / Havoc (2005)
Жанр: Молодежный, драма
Производство: Media 8 Entertainment/VIP 2 Medienfonds, 2005
Режиссер: Барбара Коппл
В ролях: Энн Хэтэуэй, Бижу Филлипс, Шири Эпплби, Майкл Бьен, Джозеф Гордон-Левитт, Фрэдди Родригес, Лаура Сан Джакомо, Майк Фогель, Рэймонд Крус, Алексис Дзина, Чэннинг Татум, Джонни Васкес, Сэм Боттомс
Продолжительность: 01:17:50
Язык: Русский дублированный, 48000Hz 384 kb/s total (5 chnls)
Осадок / Residue (2015)Футуристический британский мегаполис. Правительство скрывает причины мощного взрыва, и фотожурналист Дженнифер Престон пытается выяснить правду. Но в своих поисках она узнает о паранормальном феномене, терроризирующем город.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия