Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Ушел из жизни режиссер культового «Смертельного оружия»

Ушел из жизни режиссер культового «Смертельного оружия»

Опубликовано 7-07-2021, 20:00 в категории Новости кино » Ушел из жизни режиссер культового «Смертельного оружия»
Ушел из жизни режиссер культового «Смертельного оружия»
Ушел из жизни режиссер культового «Смертельного оружия»

Как сообщает Deadline, на 92 году жизни скончался голливудский режиссер Ричард Доннер, известный по культовому комедийному полицейскому бадди-муви «Смертельное оружие» с Мелом Гибсоном и Дэнни Гловером.


На счету Доннера много знаменитых кинолент. В частности, помимо легендарной хитовой франшизы про копов-напарников Мартина Риггса и Роджера Мердока он снял культовый хоррор «Омен» 1976 года, «Супермена» 1978-го с Кристофером Ривом, приключенческую семейную комедию «Балбесы», авантюрную комедию «Мэверик» с Гибсоном и Джоди Фостер, поэтичную фэнтезийную лав-стори «Леди-ястреб» с Мишель Пфайффер и Рутгером Хауэром, детективный триллер «Теория заговора» с опять же Гибсоном и Джулией Робертс… Одной из последних его работ стала отличная остросюжетная драма с Брюсом Уиллисом «16 кварталов».


Также Доннер активно работал на ТВ. На его счету участие в производстве таких хитовых сериалов, как «Сумеречная зона», «Байки из склепа», «Перри Мейсон», «Агенты А.Н.К.Л." и многих других.




Магнус  Magnus (Сезон 1) (2019)Сыщик Магнус пытается раскрыть убийство, следы которого ведут к скандинавской мифологии. Он объединяется с напарником с суицидальными наклонностями и его тощим соседом, и три изгоя начинают искать себе приключений на все точки тела. Чем ближе Магнус к разгадке убийства, тем сильнее меняется привычный мир, и мифические существа начинают выходить из норвежских лесов.
Джунгли Северной Америки / Yankee jungle (Сезон 1) (2014)Увлекательный, познавательный документальный проект «Джунгли Северной Америки» популярного канала Animal Planet пригласит зрителя в телепутешествие по миру редких, необычных зверей. Главные герои этого цикла – Джулия и Боб Майнер.
Гражданка Катерина (2015)Жительница Молдовы Катерина приезжает в Москву в надежде получить опеку над осиротевшей маленькой сестренкой. Чтобы ускорить оформление гражданства, Катерина решается на фиктивный брак. Однако узнав получше своего фиктивного мужа, Катерина влюбляется в него.
Крушение / Wrecked (Сезон 1-2) (2016-2017)история о неудачниках, переживших авиакатастрофу и очутившихся на необитаемом острове, где им придётся бороться за выживание вдали от благ цивилизации, социальных сетей и вай-фая
Дуботрясы / Benders (Сезон 1) (2015)Суровая комедия о друзьях, объединённых иррациональной одержимостью - мужской хоккейной командой. И хотя в спорте они не столь сильны, как в создании хаоса в повседневной жизни, они готовы пойти на всё в своей преданности игре.
Байкеры: Братья по оружию / Bikie Wars: Brothers in Arms (Сезон 1) (2012)Сериал является реконструкцией реальных событий, приведших к Мильперрской бойне 2 сентября 1984 года между байкерами мотоклубов Команчеро и Бандидос.
Бэтмен: Нападение на Аркхэм / Batman: Assault on Arkham (2014)Секретная правительственная организация формирует спец группу «Суицидальный отряд», состоящую из наемников и убийц, чтобы проникнуть в психиатрическую лечебницу Аркхам и добыть похищенную, засекреченную информацию, из рук заключенного — Эдварда Нигмы «Загадочника».
Открытие ведьм / A Discovery of Witches (Сезон 1-2) (2018-2019)Когда-то мир был полон чудес, но теперь в нем правят люди, а вампиры, демоны и ведьмы находятся на грани исчезновения. Те, кто остался, прячутся у всех на виду, боясь открыться даже себе подобным. Диана Бишоп (Тереза Палмер) — потомственная ведьма, но пользоваться своими магическими способностями она не умеет, а потому отказалась от предназначения и выбрала иной путь, путь науки. Судьба привела ее в Оксфорд, где она читает лекции по истории алхимии. Диане нравятся прогулки на велосипеде по идиллическим улочкам университетского городка, визиты в Бодлианскую библиотеку, где она часами может изучать книги об алхимии, погружаясь в мир магии и науки.
Санта-киллер / Santa's Slay (2005)Название: Санта-киллер
Оригинальное название: Santa's Slay
Год: 2005
Страна: Канада, США
Слоган: «Молитесь, чтобы он не пришел к вам!»
Режиссер: Дэвид Стэйман
Жанр: Комедии, ужасы, Фантастические
Время: 01:18:25
Цикл: Фильмы про праздники, Фильмы про мистику
В главных ролях: Билл Голдберг, Дуглас Смит, Эмили де Рэйвин, Роберт Калп, Дэйв Томас, Сол Рубинек, Ребекка Гэйхарт, Крис Кэттэн, Фрэн Дрешер, Алисия Лорен
Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать / Sin City: A Dame to Kill For (2014)В темных переулках Города Грехов Дуайт планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд, которая его предала, в то время как Нэнси пытается смириться со смертью детектива Хартигана.
Медиум с Лонг-Айленда / Long Island Medium (Сезон 1-6) (2011-2015)Тереза Капуто - обычная домохозяйка и мать, но она обладает необычным даром: способностью общаться с умершими. Для большинства людей такое недоступно, а Тереза постоянно ощущает присутствие духов, которые хотят передать весточку с того света своим друзьям или родственникам. За два последних года множество убежденных скептиков поверило в способности Терезы, увидев их на практике....
Эволюция / Evolution (2001)Дэвид Духовны, Джулианна Мур, Итэн Сапли, Орландо Джонс, Шонн Уильям Скотт, Тед Левайн, Кэтрин Таун
Описание: Профессор-биолог Кейн и его коллега по университету геолог Блок, исследуя образцы метеорита, упавшего в пустыне Аризоны, вдруг обнаруживают в них бесчисленное количество форм живых одноклеточных организмов. Причем рост и размножение микроорганизмов происходит настолько стремительно, что не поддается никакому научному объяснению. Если на Земле для развития подобных организмов понадобились бы миллиарды лет, то эволюция новых форм жизни, обнаруженных на метеорите, происходит в течение нескольких месяцев...
Проделки сакуры / Sakura Trick (2014)Школа наших героинь будет закрыта через 3 года. Зовут их Харука и Юу. Однажды поцеловавшись их отношения стали становится всё крепче и крепче...
Максипес Фик / Maxipes Fík (Сезон 1) (1976)приключения маленькой девочки Айи и ее друга - большого пса, а точнее Максипса по имени Фик. Откуда же взялся Фик? Однажды папа принес Айе щенка. Девочка назвала его Фик. Фик очень много ел и очень быстро рос. Сначала он вырос из обувной коробки, потом из корзины, а вскоре и из собачьей будки. Папа был в отчаянии и уже хотел продать прожорливого пса. Но когда Фик спас Айю из пруда, папа передумал и даже построил для Фика просторный домик.
Супердевушка / Супергёрл / Supergirl (Сезон 1) (2015)Supergirl расскажет историю Кары Зор-Эл с планеты Криптон. После уничтожения родной планеты Кара прибывает на Землю, где скрывает свои сверхчеловеческие способности. Однако по достижении 24 лет она решает использовать свою силу во благо и стать тем героем, которым всегда хотела быть.
Брод Сити / Broad City (Сезон 1) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 00:22:00
Режиссёр: Люсия Аньелло, Николас Йасеновец, Джон Ли
В ролях: Стивен Шнайдер, Эбби Джейкобсон, Илана Глейзер, Хэннибал Бёресс, Джон Гемберлинг, Артуро Кастро, Пол Доунс, Крис Гезерд, Джейсон Хамбл, Фред Армизен и др.
Паразиты / Gisaengchung (2019)Обычное корейское семейство жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.
Где-то во времени / Somewhere in Time (1980)Фильм снят по мотивам романа Ричарда Мэтисона. Молодым драматургом Ричардом Колльером (Кристофер Рив) завладевает образ актрисы, ставшей знаменитой еще до Первой мировой войны, и он путешествует назад во времени, чтобы найти ее. Рив очень серьезен и трогателен в своей роли влюбленного драматурга, а Джейн Сеймур - в роли его возлюбленной актрисы Элис МакКенны.
Возмездие / Месть / Revenge (Сезон 1-4) (2011-2014)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 00:43:49
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Режиссер: Мэтт Эрл Бисли / Matt Earl Beesley, Филлип Нойс / Phillip Noyce
Сценарий: Майк Келли / Mike Kelley
Продюсер: Рэнди Саттер / Randy Sutter, Тед Бабкок / Ted Babcock, Марти Бауэн / Marty Bowen, Вик Годфри / Wyck Godfrey, Майк Келли / Mike Kelley
Оператор: Крис Мэнли / Chris Manley
Композитор: Fil Eisier
В ролях: Эмили ВанКэмп (Эмили Торн), Робби Амелл (Adam), Макс Мартини (Frank Stevens), Стефен Эллиотт (The Body), Криста Б. Аллен (Charlotte Grayson), Mike Allison (Party Guest), Ric Bagoly (Yacht Partygoer), Джошуа Боуман (Daniel Grayson), Кристина Чанг (Karrie Thurgood), Генри Черни (Conrad Grayson), Ashley Driver (Tiffany), Кейт Харрис (Doug Reid), Эмили Элин Линд (Abigail)
Мировая премьера: 21 сентября 2011
Хорошее убийство / Good Kill (2014)Действие фильма развернется вокруг летчика, управляющего беспилотным истребителем из Лос-Анджелеса. Каждый день он атакует талибов на другом конце земного шара, а по вечерам отправляется домой, где его ждут скандалы с женой и детьми. Устав от такой жизни, главный герой начинает сомневаться в правильности своей миссии. Ведь сколько бы террористов он не убил, им на смену приходят новые.
Мажор (Сезон 1) (2014)Оригинальное название: Мажор (сериал)
Страна: Россия
Жанр: драма
Режиссер: Константин Статский
В ролях: Павел Прилучный, Заза Чантурия, Дмитрий Гаврилов, Анна Андрусенко, Марина Дьяконенко, Алла Мартынюк
Дата выхода: 15 декабря 2014 (Первый канал)
Махинаторы / Wheeler Dealers (Сезон 1-12) (2003-2015)Суть передачи такова: ведущий покупает старенькую машину-автоклассику за небольшие деньги и передает ее механику-профессионалу, чтобы тот, в свою очередь, восстановил ее до приличного состояния, уложившись при этом в определенный бюджет. Далее ведущий попытается продать авто, за сумму перекрывающую расходы на ее покупку и ремонт, и постарается остаться даже в небольшой прибыли от подобного рода "махинации", а как это у них получиться, смотрите сами... 7 Как из винтажного автомобиля сделать привлекательный современный экипаж, покажет 1 сезон передачи «Махинаторы». Мастерам-механикам дается нелегкое задание: отреставрировать транспортное средство 70-80-х гг. выпуска, имея ограниченный условиями программы бюджет.
Синдбад / Sinbad (Сезон 1) (2012)Новый 12-серийный британский семейный сериал о приключениях Синдбада-морехода.
Сбежавший из родного города Басра, проклятый собственной бабушкой за неосторожные действия, приведшие к смерти брата, Синдбад оказывается в открытом море на корабле "Провиденье" вместе с целым рядом колоритных персонажей. Пережив неистовый шторм, Синдбад и его товарищи по плаванию вынуждены сплотиться перед лицом своих внутренних демонов, надежд, привязанностей и страхов. Синдбаду предстоят героические странствия, чтобы снять с себя проклятье и принять свою судьбу.
Секунды до катастрофы / Seconds from Disaster (Сезон 1-6) (2004–2012)документальный телевизионный сериал о расследованиях антропогенных катастроф и стихийных бедствий в современной истории, а также анализе причины и события, которые привели к возникновению каждой из катастроф. В сериал включены официальные документы, интервью, свидетельские показания для посекундного реконструирования событий.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия