Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Сэмюэл Л. Джексон получит «Оскар» за особые заслуги

Сэмюэл Л. Джексон получит «Оскар» за особые заслуги

Опубликовано 26-06-2021, 15:00 в категории Новости кино » Сэмюэл Л. Джексон получит «Оскар» за особые заслуги
Сэмюэл Л. Джексон получит «Оскар» за особые заслуги
Сэмюэл Л. Джексон получит «Оскар» за особые заслуги

Звезда практически всех фильмов Тарантино Сэмюэл Л. Джексон в этом году будет удостоен заветной статуэтки Американской киноакадемии, сообщает Variety.


Актер получит почетный «Оскар» за особые заслуги в кинематографе. Это будет его первый «золотой человечек». Ранее Сэмюэл Л. Джексон номинировался на премию за роль второго плана в «Криминальном чтиве», но не стал лауреатом.


Вместе с Джексоном почетные «Оскары» вручат звезде «Смертельного оружия» Дэнни Гловеру, норвежской актрисе Лив Ульман, известной по фильмам Бергмана, и американской комедиантке Элейн Мэй.




Однажды в лесу / Once Upon a Forest / Il etait une foret (2013)Лес всегда манит и пугает людей. С лесом связано множество разных историй, подсказанных человеку его фантазией. Тропический лес особенно интересен для исследований. Он полон тайн, прекрасного и опасного одновременно. Тропические леса потрясают своей ошеломительной красотой и первозданностью. Создатели фильма приглашают нас в путешествие по местам, которые нам не приходилось видеть до сих пор. Благодаря последним достижениям современной техники, мы увидим как растет лес прямо на наших глазах. В фильме запечатлена вся прелесть леса с его обитателями. Мы погрузимся в таинственный лесной мир, откроем тайны живой природы, побываем в самом сердце Земли.
Это всё она / She's All That (1999)Зак Сайлер — самый популярный из старшеклассников, предмет обожания учителей и воздыхания девчонок. Он староста класса, капитан футбольной команды и один из первых по успеваемости. Бесспорно, Зак станет королем выпускного бала, но… этого везунчика предательски подводит королева!
Жизнь и приключения Джунипер Ли / The Life and Times of Juniper Lee (Сезон 1-3) (2005-2007)Джунипер Ли живет в мире в котором живут магические существа. Их не могут видеть обычные люди. Ведь Джунипер Ли совсем не обычный человек она поддерживает равновесие между миром монстров и миров людей и еще у нее есть верный пес Монро который помогает ей бороться с монстрами.
Штрихи огня / Chihwaseon (2002)Название: Штрихи огня / Chihwaseon
Длительность: 120 мин.
Рубрики: Биография, драма
Год: 2002
Производство: Корея Южная
Режиссёр: Им Квон-Тэк
Актёр: Мин-Сик Чои, Е Сон, Джин-Сео Юн, Ан Сон Ги, Ho-jeong Yu, Ха Ким
Продюсер: Майкл Ким, Tae-won Lee, Кан У Сок
Сценарий: Им Квон-Тэк, Yong-ok Kim, Byung-sam Min
Оператор: Чон Ир Сон
Монтаж: Seon-deok Park
Композитор: Young-dong Kim
Художник: Byung-do Joo, Hye-ran Lee, Ki-chul Kim
Рейтинг Рейтинг IMDB 7.2 КиноПоиск: 7.59 Рейтинг сайта: 8.43
Великолепный век / Muhteşem Yüzyıl (Сезон 3) (2012-2013)Жанр: драмы, мелодрамы, военные, биографические, исторические
Год выпуска: 2012-2013
Режиссер: Durul Taylan, Yagmur Taylan
Актеры сериала: Nebahat Çehre, Meryem Uzerli, Okan Yalabik, Nur Aysan, Сельма Эргеч, Халит Эргенч, Филиз Ахмет, Tansel Öngel, Селим Байрактар, Burcu Tuna
Бендер: Начало (2021)1919 год. Судьба сталкивает юного идеалиста Осю с турецко-подданным аферистом Ибрагимом Бендером. И никогда бы честный Ося не связался с таким бессовестным и хитроумным мошенником, если бы их не объединила невероятно опасная авантюра — охота за царской реликвией, драгоценным жезлом, заполучить который также не прочь местные бандиты и белые офицеры. В череде головокружительных приключений Ося вынужден учиться у Ибрагима обаятельной лести, деликатному обману, пленительному шантажу и… грубой силе. И все это — будучи влюбленным в самую чистую девушку города! И, кажется, еще в одну — роковую иностранную красотку…
Жизнь поэта / Ivan Megharoopan (2012)Биографический фильм, основанный на жизни известного малаяламского поэта П. Кунхирамана Наира.
Воровка книг / The Book Thief (2013)Название: Воровка книг
Оригинальное название: The Book Thief
Слоган: «Отвага без лишних слов»
Год выпуска: 2013
Жанр: драма, военный
Выпущено: США, Германия, Fox 2000 Pictures, Studio Babelsberg
Режиссер: Брайан Персивал
В ролях: Софи Нелисс, Джеффри Раш, Эмили Уотсон, Роджер Аллам, Хайке Макатч, Джулиан Леманн, Готард Ланге, Райнер Рейнерс, Керстен Блок, Нико Лирш
Продолжительность: 02:10:59
Перевод: Дублированный [Лицензия]
Я не вернусь (2014)Аня — красивая успешная девушка, учится в аспирантуре, читает лекции по Байрону, и у нее роман с профессором, но в один момент ее жизнь переворачивается, и чтобы избежать ложного обвинения, она убегает, прикинувшись подростком-беспризорником. Маска тинэйджера и знакомство с такой же отчаянной, но действительно маленькой Кристиной обращает бегство девушки в новый путь: заново пережив отрочество, Аня начисто переписывает свою жизнь.
Комната 205 / Room 205 / Kollegiet (2007)Взволнованная студентка колледжа Катрайн чувствует, что её переезд в общежитие — не надолго, когда она обнаруживает, что комната принадлежала студенту, который был жестоко убит несколько лет назад. Когда несколько таинственных, ужасных и несчастных случаев происходят с несколькими жителями общежития, Катрайн начинает подозревать, что призрак Комнаты 205 появился, в поисках мести — но никто не верит ей.
Парад смерти / Death Parade (Сезон 1) (2015)Сейчас вам предстоит сыграть в игру. Что это будет за игра - решит рулетка. Ставкой в игре будет ваша жизнь. После смерти, люди, погибшие одновременно, попадают в Квин Деким, где им предстоит сыграть в игру. Но на самом деле, то, что с ними здесь происходит, это Суд Небесный.
Куколка / Pupa (2014)Отец Уцуцу часто избивал мать. Когда это ему надоедало, он переключался на Уцуцу и его сестру Юмэ. Мать же в это время притворялась, что ничего не видит. Потом родители развелись, и мать нашла себе молодого ухажера, а дома остались лишь брат и плачущая от одиночества сестра. И Уцуцу решил, что должен всегда защищать ее. Однажды по пути из школы исследовательница по имени Мария предупреждает брата и сестру, чтобы они уходили, прежде чем появятся красные бабочки. Однако Уцуцу задерживается из-за неприятной встречи с отцом, а Юмэ встречает бабочек, о которых предупреждала женщина. После встречи с бабочками девушка превращается в монстра, утоляющего свой голод человеческой плотью. Несмотря на совет Марии забыть о сестре, Уцуцу пытается достучаться до разума Юмэ. Ему это удается, но в последний момент сестра не выдерживает и съедает брата. Тем не менее, несмотря на смертельные раны, он выживает.
Флорида / Floride (2015)Если вам кажется, что в солнечной Флориде жизнь безоблачна и прекрасна, а все без исключения проблемы обходят это место и его жителей стороной, то вы очень сильно ошибаетесь. Здесь так же разрушаются семьи, в мгновение ока портятся отношения между некогда близкими и родными людьми, разрываются между матерью и отцом дети, сбитые с толку неожиданным расставанием родителей. И для того, чтобы найти верный выход из, казалось бы, тупиковой жизненной ситуации, нужно не менять место жительства, а отчаянно противостоять давлению обстоятельств. Только так можно вырваться из этого жуткого замкнутого круга бесконечных страданий, разочарований и боли. И не каждый способен сделать этот решительный первый шаг на пути к началу обычной нормальной жизни.
Удалённая местность / Edge of Winter (2016)Напряженная драма об одиноком мужчине, которому выпадает возможность сблизиться с двумя сыновьями, когда бывшая жена, уезжая в отпуск, оставляет их под его присмотром. Но вместо се...
Меч (2009)Наши дни. Москва. Растущий мегаполис выходит из-под контроля милиции. Уровень преступности растет в геометрической прогрессии. Максу Калинину 35 лет, он бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП. После 10 лет работы его увольняют со службы по фиктивному обвинению, без права в дальнейшем работать в органах правопорядка, а опасный преступник выходит на свободу без предъявления обвинения. Это Калинин не может простить. Проследив за отпущенным на свободу преступником, Калинин в тот же вечер вершит собственное правосудие, убивая его. С этого дня Калинин понимает, чем он будет заниматься, - он будет бороться с беззаконием своими методами. И ЗАКОН у него будет свой... И НАКАЗАНИЕ только одно – смерть... Калинин собирает команду из таких же как и он. Преступные деньги, которыми удается завладеть, бойцы оставляют себе и постепенно маленькая команда, превращается в опасную карательную организацию, которую бояться все и теперь они находятся между двух зол – криминального мира, который объявляет огромные деньги за их «головы» и своих бывших коллег, которые начинают охоту на «оборотней»...
Коллектор (2016)Артур — мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек — психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь… Теперь у коллектора есть всего одна ночь, чтобы найти того, кто загнал его в угол.
Радиосигнал от Чудачки. Юноша на связи / Denpa Onna to Seishun Otoko (2011)Старшеклассник Макото Нива приехал из глубинки в большой город, чтобы окунуться в истинную весну юности! После отъезда родителей за границу, Макото должен был поселиться у тети, которая писала, что живет одна и из-за работы вряд ли сможет часто видеться с ним по будням. Наивный парень уже предвкушал «одиночное плавание», когда выяснилось, что на деле тетя, 39-летняя Мэмэ Това - весьма привлекательная женщина, явно стосковавшаяся по мужчине в доме. Только что это за футон валяется в прихожей? И почему из него, пардон, торчат женские ноги? А потому, милый Макото, что создание, которое не вылазит из свернутого матраса и выражается исключительно околонаучным бредом – твоя кузина Эрио, просим любить и жаловать!
Гость / The Guest (2014)В доме Петерсонов неожиданно появляется молодой человек. Дэвид заехал к ним по пути из армии, где служил вместе с их сыном Калебом. Теперь бывший солдат хочет поддержать семью погибшего товарища.
Опасный квартал / The Son of No One (2011)Название: Опасный квартал
Оригинальное название: The Son of No One
Год выпуска: 2011
Страна: США
Производство: Hannibal Pictures, Millennium Films, Nu-Image Films, Son Of No One Production, SONO Production
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, ...
Режиссёр и сценарист:Дито Монтиель / Dito Montiel
Продюсеры: Джон Томпсон, Холли Вирсма, Авэ Лернер, ...
В ролях: Ченнинг Татум, Аль Пачино, Трэйси Морган, Кэти Холмс, Рэй Лиотта, Жюльет Бинош, Джеймс Рэнсон, Брайан Гилберт, Джэйк Черри, Симона Джой Джонс,...
Человек с бульвара Капуцинов (1987)В одном из ковбойских городков Дикого Запада с его традиционной стрельбой, сквернословием и мордобоем появляется тихий миссионер кино мистер Фёст. Неведомое прежде ковбоям «синема» до неузнаваемости меняет уклад их жизни, нравы и привычки.
9 месяцев строгого режима / 9 mois ferme (2013)Название: 9 месяцев строгого режима
Оригинальное название: 9 mois ferme
Год выпуска: 2013
Страна: Франция
Выпущено: France 2 Cinéma, France Télévisions, JD Prod, La Banque Postale Image 6, Wild Bunch
Жанр: комедия
Режиссёр: Альбер Дюпонтель
Сценарий: Альбер Дюпонтель, Гектор Кабелло Рейс, Оливье Деманжель
В ролях: Альбер Дюпонтель, Сандрин Киберлэн, Николя Марье, Филипп Юшан, Филипп Дюкен, Були Ланнерс
Жертва красоты / Borderline Murder (2011)Молодой адвокат Эбби Морган узнаёт об исчезновении сестры. С которой она давно не общалась, в Техасе. Самостоятельный поиск в конечном итоге приводит её к подпольной клинике пластической хирургии в Мексике.
Рэй Донован / Ray Donovan (Сезон 1-6) (2013-2018)В Лос-Анжелесе есть Рэй Донован — уникальный специалист, за солидное вознаграждение готовый решить сложные вопросы незаконными методами.
Любовь и наказания / Ask ve ceza (Сезон 1) (2010)Молодая женщина теряет веру в любовь и преданность после того, как за несколько дней до свадьбы застает своего жениха в постели с другой женщиной. Жажда мести не дает ей покоя и «приводит» к случайной связи с незнакомым мужчиной из бара. Они вместе проводят ночь, в результате у обоих просыпается два противоречивых чувства: любовь и ненависть.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия