Расширенный поиск
Вход на сайт

«Форсаж 9» покажут в Каннах

Опубликовано 8-06-2021, 15:00 в категории Новости кино » «Форсаж 9» покажут в Каннах
«Форсаж 9» покажут в Каннах
«Форсаж 9» покажут в Каннах

Это будет первый фильм популярной франшизы о Доминике Торетто, который покажут на одном из самых престижных кинофестивалей планеты, пишет Variety.


Показ пройдет вне конкурса, ясное дело. Это не первый раз, когда Канны в рамках внеконкурсной программы показывают жанровое развлекательное кино. Например, в 2018 году на Лазурном берегу состоялась премьера спин-оффа «Звездных войн» о молодости Хана Соло.


При этом стоит отметить, что «Форсаж 9» уже вышел в прокат на нескольких больших территориях, в частности в России и Китае. Однако релиз в США и Франции состоится гораздо позже, в середине июля. Так что каннская премьера пройдет как раз перед тем, как картина станет доступна американской и европейской широкой публике.


Напомним, в Украине «Форсаж 9» стартует 17 июня, но попасть на допремьерные показы можно будет уже с 11-го. Каннский смотр 2021 из-за пандемии был перенесен с мая на июль. На сегодняшний день сроки его проведения — 6—17 июля.




Великая стена / The Great Wall (2016)Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные её защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен...
Франкенштейн / Frankenstein (1994)Картина поставлена по знаменитому и бессчетное число раз экранизированному роману Мэри Шелли. 1794 год. Роберт Уолтон, мореплаватель и исследователь, корабль которого замерз во льдах на пути к Северному полюсу, встречает в этой ледяной пустыне доктора Виктора Франкенштейна, спасающегося от Чудовища, и тот рассказывает ему свою историю, начавшуюся в 1773 году в Женеве. Далее следует выдержанный в классических традициях рассказ о создании доктором монстра, которого здесь блистательно воплотил Роберт Де Ниро. Рожденный из небытия смерти для адских мук жизни, обреченный на ненависть и одиночество, монстр начинает мстить своему создателю.
Ночной беглец / Night of the Running Man (1995)Эндрю МакКарти в роли таксиста, которому здорово повезло. Работал он в Лас Вегасе и подвозил в аэропорт одного нервного, очень спешащего человека. По дороге на них напали и обстреляли. Пассажира убили, а Эндрю, придя домой, обнаружил, что в чемоданчике, оставленном покойником в машине, содержится ровнехонько миллион долларов. После этого за ним начинается охота, а охотником выступает Скотт Гленн. Погоня, погоня, погоня. Динамичный, ловко скроенный боевик доставит удовольствие любителям этого жанра. (c) Иванов М.
Бермудский треугольник / The Triangle (2005)Миллиардер Эрик Бениролл нанимает команду специалистов, чтобы те попытались выяснить причину исчезновения в районе Бермудского треугольника принадлежавших ему кораблей. Команда - журналист-скептик, инженер, ученый и экстрасенс - отправились в заданный район и вскоре столкнулись с аномальными явлениями, но, как оказалось, это только начало. Что происходит? Куда они плывут? Они живы или мертвы? Прищельцы или что-то еще?
Пятницкий. Глава четвёртая (Сезон 1) (2014)В четвертой главе сотрудникам «Пятницкого» противостоит новая сила: принципиальный сотрудник прокуратуры поставил перед собой цель разоблачить коррумпированную полицейскую группу, которую возглавляет Зимина. В конце концов, нашим героям предстоит осознать, насколько далеко они зашли, и от окончательного падения их будет отделять решающее голосование: убить или нет ради собственной безопасности достойного соперника, который не заслуживает смерти даже по их понятиям. Меж тем крепкие отношения в группе пошатнутся. Выдержат ли сотрудники «Пятницкого» очередную проверку на прочность и удастся ли Зиминой выйти сухой из воды, сохранив при этом друзей и человеческий облик?
Сталинград глазами противника. Der Angriff, der Kessel, der Untergang. 2003Название: Сталинград: Подлинная история
Оригинальное название: Stalingrad. Der Angriff, der Kessel, der Untergang
Год выхода: 2003
Жанр: документальный
Режиссер: Йорг Mюлльнер, Себастьян Денхардт, Кристиан Дайк, Mанфред Ольденбург
В ролях: Альбрехт Аппель, Уинрих Бер, Lidia Arazkaja, Hermann Behet, Lew Bezymenskij, Александр Буссов, Richard Bäuerle, Garja Chocholow, Герхард Денглер, Антонина Фоломева
Диверсант 2: Конец войны (Сезон 1) (2007)Для диверсантов не самое трудное выполнить задание, главное с него вернуться. От Крыма до Берлина прошли герои, и после победы были призваны на новую войну, с поднявшим голову криминалом.
13-й район: Ультиматум / Banlieue 13 Ultimatum (2009)13-й район, три года спустя. Стена, отделяющая неблагополучный пригород от столицы, стала больше, выше и отгородила от цивилизации еще больше кварталов. По эту сторону стены правят пять банд, контролирующих этнические районы. Правительство как никогда заинтересовано в «урегулировании проблемы», и разведывательные службы охотно инициируют беспорядки. Лейто и Дамьену снова приходится объединить усилия, чтобы спасти Париж от хаоса.
Разрисованная вуаль / The Painted Veil (2006)Год выпуска: 2006
Страна: США, Китай
Жанр: драма, мелодрама
Продолжительность: 02:04:57
Перевод: Профессиональный полное дублирование
Режиссер: Джон Кьюррен / John Curran
В ролях:
Наоми Уоттс, Лив Шрайбер, Эдвард Нортон, Тоби Джонс, Дайана Ригг, Энтони Вонг Чау-Санг, Гесан Мейдуо, Чен Шихан, Катрин Эн, Ли Бинь, Бин Ву, Алан Дэвид, Мари-Лор Дикуру, Салли Хокинс, Джульетт Хоуланд, Лоррэйн Лоуренс, Джонни Ли, Фэн Ли, Йин Квинг, Йен Ренник, Лианг Сиджи, Мэгги Стид, Генри Сайлоу, Зои Телфорд, Люси Воллер, Лу Йин, Ю Ксиа, Ма Юн, Лин Женг, Тиан Хуа Йао, Мило Янг, Ди Ву, Юе Ки Лью, Чжуо Эр Ли, Джиа Йи Ху, Ю Тонг Гуо, Вэй Хин Жао, Кси Чен, Тонг Ксюан Ши, Ю Хин Тэнг, Морис Хершталь, Билл Маркус, Шобауро Хирацука
Запах клубники / Аромат клубники / Çilek Kokusu (Сезон 1) (2015)Она бедная, но гордая девушка с очаровательным блеском в глазах, непосредственная и немного неуклюжая. Он (как водится) красив, богат, с улыбкой чеширского кота и источает море обаяния. Их встречи всегда случайны и заканчиваются катастрофой. У него есть невеста, у нее только мечта, недосягаемая мечта, - обратить на себя внимание парня с печальными глазами и добрым сердцем. Но как назло Его Величество Случай все время норовит столкнуть девушку с напыщенным, самодовольным плейбоем, полной противоположностью ее возлюбленного. Но, всем известно, что у Судьбы свои причуды и просто так она ничего не делает. Может, тот, кто вызывает у тебя стойкое желание... огреть его чем-нибудь по голове, и есть твой суженый? Время покажет... А пока впереди море веселья, курьезных приключений и страстных поцелуев. Окунитесь в атмосферу лета, любви и почувствуйте ни с чем несравнимый аромат клубники....
Любви прерванный полет / Aap Kaa Surroor: The Moviee - The Real Luv Story (2007)опулярный певец Химеш Решаммия находит мечту своей жизни, Прийю. Девушка также влюблена в него и после завершения гастролей Химеша в Германии, они планируют пожениться. Но жизнь вносит коррективы в их планы. Химеша заключают пол стражу по подозрению в убийстве журналистки Налии, причем имеются неопровержимые улики его виновности. Отец Прийи не желает больше ничего слышать о Химеше и заставляет ее выйти замуж за другого…
Служители дьявола / Spellbinder (1988)Всё начинается с того, что Джефф и его друг спасают девушку по имени Миранда от её жестокого бойфрэнда. Зная, что Миранде некуда идти, парень приглашает девушку к себе. Вскоре однако Джефф узнаёт, что она ведьма, сбежавшая с шабаша. Но другие ведьмы не хотят отпускать Миранду и требуют, чтобы она присутствовала на некоем жертвоприношении ночью после зимнего солнцестояния. Девушка рассказывает про свою беду Джеффу, скрывая от него некоторые подробности. Парень с готовностью соглашается помочь ей, не подозревая, что втянут в опасные игры ведьм.
Волшебница Мадока Магика / Mahou Shoujo Madoka Magiсa (2011)Описание 14-летняя Мадока Каномэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?
Дети-самоубийцы / Demons Never Die (2011)Название: Дети-самоубийцы
Оригинальное название: Demons Never Die
Год выхода: 2011
Жанр: ужасы
Режиссер: Арджун Роуз
В ролях: Роберт Шиэн, Эшли Уолтерс, Тулиса Контоcтавлос, Джейсон Мацца, Регги Йэтс, Шаника Уоррен-Мерленд, Джейкоб Андерсон, Дженни Жак, Эмма Ригби
Мабурахо / Maburaho (2003)В двух словах сюжет таков: стандартный школьник-неудачник, ничем не примечательный (но внутри, понятное дело, настоящее золото) внезапно оказывается лакомым кусочком для трёх (а потом уже и четырёх) очаровательных девушек, которые немедленно в него влюбляются и на протяжении полутора десятка серий борются за его внимание, а затем на протяжении второго десятка серий сообща его спасают. Ничего сюжет не напоминает? Тем не менее, аниме смотрится легко, героям сопереживаешь, местами даже можно посочуствовать.
Любовь, смерть и роботы / Love, Death & Robots (Сезон 1-2) (2019-2020)Это анимационная антология, продюсерами которой выступят Дэвид Финчер и Тим Миллер. Всего проект насчитывает восемнадцать серий.
Все короткометражки в антологии выполнены в разных стилях анимации и жанрах — от комедии до хоррора. Каждая серия идёт от пяти до пятнадцати минут и затрагивает различные тематики — от расизма и свободы воли до войны и человеческой природы.
Заложники / Hostages (Сезон 1) (2013-2014)Год выпуска: 2013-2014
Страна: США
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 00:45:00
Перевод: Любительский (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Джейсон Энслер, Джеффри Начманофф
В ролях: Тони Коллетт, Дилан МакДермотт, Тейт Донован, Куинн Шепард, Матеус Уорд, Билли Браун, Сандрин Холт, Риз Койро, Джеймс Нафтон, Тайлер Эллиот Бурк
Чем дальше в лес... / Into the Woods (2014)Золушка мечтает попасть на бал, Пекарь, когда-то проклятый Ведьмой, и его Жена горюют о том, что у них нет ребенка, Джек хочет, чтобы его корова Беляночка наконец-то дала молоко, его Мать мечтает быть богатой, а Красной Шапочке очень нужен каравай хлеба — гостинец для Бабушки, которая живет в лесу… и, может быть, немного сластей для себя лично.

Наконец, Ведьма, живущая по соседству с Пекарем, мечтает вернуть себе молодость и красоту, которые она утратила по несчастному стечению обстоятельств. Для этого она предлагает Пекарю в обмен на снятие проклятия помочь ей и добыть необходимые составляющие для волшебного напитка: корову, белую, как молоко, плащ, красный как кровь, прядь волос, желтых, как кукуруза, и золотые туфельки…
Онг Бак 2: Непревзойденный / Ong-bak 2 (2008)В 1974 году по Буддийскому календарю и в 1421 году от рождества христова влияние королевского двора Аюттаия, времен правления короля Рама II, который сам был родом из этих мест стало более могущественным, чем Сукхотаи. И оно росло с каждым днем, расширяя свои владения на восток. Армия Аюттаия покорила Город Ангелов за 7 месяцев. Год и 3 месяца спустя городской глава Ратчасена, который долгое время вынашивал планы захвата трона начал уничтожать неугодных ему военноначальников. Одним из таких и стал генерал Сингхадачо, сын которого Тиан чудом остался жив и попал в деревню повстанцев Пха Пик Крут, где командир Чер Нан воспитал его, как родного сына. Прошли годы. Но Тиан, который возмужал и стал прекрасным бойцом так и не обрел покоя, омрачая каждый прожитый день черными мыслями о мести жестокому тирану Ратчасене. И день настал…
Загадки Джесса / Guess with Jess (Сезон 1) (2009–2010)Забавный кот по имени Джесс, верный спутник почтальона Пэта, главный герой нового познавательного мультсериала.
Джесс и его друзья-зверушки — типичные непоседливые малыши, любопытство которых может быть удовлетворено лишь на практике. Они хотят познать окружающий мир и разгадать все его загадки. Энтузиазм и непреодолимая жажда знаний Джесса приводят к тому, что он всегда оказывается в центре событий.
Шоу Кливленда  / The Cleveland Show (Сезон 1-3) (2009-2014)Название: Шоу Кливленда
Оригинальное название: The Cleveland Show
Год выпуска: 2009-2010
Страна: USA
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 21 мин.
Кол-во серий: 21
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) - 2x2
Русские субтитры: нет
Режиссер: Сет Макфарлейн
В ролях: Майк Генри, Санаа Лэтэн, Кевин Майкл Ричардсон, Джейсон Судейкис, Реган Гомез-Престон, Арианна Хаффингтон и другие
Крутой и цыпочки / Мужчина в доме / Man of the House (2005)Невозмутимый, крутой и саркастичный Роланд Шарп — воплощенный идеал техасского рейнджера. Одинаково хорошо владеющий острым словцом и верным револьвером, он всегда с блеском выполнял любые задания. Но теперь его ждет поистине суровая миссия: герой должен… круглые сутки охранять пять девушек-болельщиц, ставших свидетелями убийства!

Под видом помощника тренера Шарп примыкает к их команде, еще не ведая, что ему предстоит не столько оборонять дерзких ангелочков, сколько обороняться от них самому. День за днем проказницы изобретают все новые каверзы, дабы вывести своего героически отражающего их нападки стража из себя. Но настает день, когда атака последует совсем с другой стороны…
Апрельский апокалипсис / April Apocalypse (2013)После долгих лет тайной любви по девушке из соседнего двора, Арти наконец-то набирается храбрости, чтобы сказать ей о своих чувствах. Он узнает, что его лучший друг и она уехали прочь отсюда, что погружает его в депрессию. Два года спустя внутри него появляется настойчивый голос, который твердит только одну фразу: «Найди Эприл и завоюй ее сердце». По пути к своей цели он попадает в аварию и приходит в себя посреди вспышки зомби-заразы. Теперь ему пригодится вся его храбрость, чтобы, несмотря на зомби-каннибалов повсюду, добраться до цели и исполнить задуманное.
Как стать / Growing Up (2015–2016)Замечательный добрый сериал Animal Planet о выращивании в неволе детенышей диких животных. О выкармливании их с младенчества, об их взрослении. О дружбе и любви между людьми и животными.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия