Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Какой фильм напугал Стивена Кинга больше всего

Какой фильм напугал Стивена Кинга больше всего

Опубликовано 2-06-2021, 14:00 в категории Новости кино » Какой фильм напугал Стивена Кинга больше всего
Какой фильм напугал Стивена Кинга больше всего
Какой фильм напугал Стивена Кинга больше всего

Мастер ужаса признался, какой хоррор считает самым страшным. По словам Кинга, больше всего его напугала «Ведьма из Блэр».


Напомним, фильм «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (The Blair Witch Project) — независимый мокьюментари-хоррор, вышедший в 1999 году и поставленный Эдуардо Санчесом и Дэниэлом Мириком. Он рассказывает псевдодокументальную историю о том, как в октябре 1994 года трое студентов-кинематографистов исчезли в лесах штата Мэриленд во время съемок дипломной документалки, а год спустя якобы был найден отснятый ими шокирующий материал. При бюджете в 300 тысяч долларов лента собрала в прокате почти что 250 миллионов.


Кинг рассказал, что посмотрел «Ведьму из Блэр», когда лежал в больнице после ДТП. Кассету принес в палату его сын Джо Хилл со словами «ты должен это увидеть». Кинг же находился под действием лекарств, которые, возможно, усугубили восприятие. Так или иначе, писатель даже не смог досмотреть до конца и примерно на середине попросил выключить из-за охватившего его сильного страха.




Социальная сеть / The Social Network (2010)Название: Социальная сеть
Оригинальное название: The Social Network
Производство: США
Режиссёр: Дэвид Финчер
Жанр: драма, биография, история
Год выпуска: 2010
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
В ролях: Джесси Айзенберг, Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлэйк, Эрми Хаммер, Макс Мингелла, Руни Мара, Брайан Бартер, Дастин Фицсаймонс, Джозеф Маццелло, Патрик Мэпл
Продолжительность: 02:00:35
Приключения в Северной Америке. Кусто. (1981-1982)На борту научно-исследовательских кораблей "Калипсо" и "Алкиона" капитан Кусто и его команда бороздят безграничные водные просторы нашей планеты, снимая бесчисленных и разнообразных обитателей морских глубин. Создатели акваланга - уникального оборудования для подводных погружений - исследуют затонувшие корабли и повествуют об поразительных открытиях в загадочном мире тишины. Обо всем этом Вы узнаете, посмотрев прекрасные захватывающие фильмы, которые до сих пор считаются лучшими фильмами о подводной жизни. Триумф команды Кусто был безоговорочным: от его фильмов публика просто в восторге. Газеты, радио и телевидение называют его фильмы "произведением века", а лучшее тому подтверждение - престижнейшие награды "Золотая пальмовая ветвь" и "Оскар", завоеванные фильмами Кусто.
Аполлон 18 / Apollo 18 (2011)Название: Аполлон 18
Оригинальное название: Apollo 18
Год выпуска: 2011
Страна: США, Канада
Производство: Apollo 18 Productions, Bekmambetov Projects Ltd. (BPL)
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, ...
Режиссёр:Гонсало Лопес-Гальего / Gonzalo López-Gallego
Сценаристы: Брайан Миллер, Кори Гудман
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Мишель Волкофф, Рон Шмидт, ...
В ролях: Уоррен Кристи, Ллойд Оуэн
Гавр / Le Havre (2011)Информация о фильме
Название: Гавр
Оригинальное название: Le Havre
Год выхода: 2011
Жанр: драма, комедия
Режиссер: Аки Каурисмяки
В ролях: Андре Вильм, Кати Оутинен, Жан-Пьер Дарруссен, Блондин Мигель, Элина Сало, Эвелин Диди
О фильме:
Страна: Германия, Финляндия, Франция
Продолжительность: 01:29:34
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Грейвс / Graves (Сезон 1) (2016)Главный герой выпущенной в год американских президентских выборов многосерийной комедии – Ричард Грейвз. Не случайно фамилия персонажа созвучна со словом «могилы». По сюжету, за двадцать лет, что он правил Белым домом, немало мечтаний американцев о лучшей жизни было похоронено. Политика, которую он проводил, будет иметь разрушительные последствия ещё на протяжении многих десятилетий. Теперь, находясь в отставке, он испытывает нечто похожее на персональное богоявление. После осознания, сколько вреда он принёс любимой стране, Грейвз отправляется в донкихотское путешествие, намереваясь исправить ошибки своей бывшей администрации там, где это возможно. Тем временем, у его жены проявляются собственные политические амбиции, и самоуничижительный поход мужа может ей помешать.!
Кремниевая долина / Silicon Valley (Сезон 1 2 3 4) (2014 2015 2016 2017)Жизнь в Силиконовой долине – жестокая борьба за место под калифорнийским солнцем. Каждый здесь мечтает стать новым Джобсом. Шестеро молодых айтишников пытаются придумать прорывный стартап, который принесет им славу и деньги. Но великие изобретатели беспомощны в повседневной жизни, а толковые прагматики не могут справиться со звездной болезнью. Создатель шоу Майк Джадж, автор «Бивиса и Баттхеда», знает, как превратить эти гиковские сложности в комедию.
Необходимая жестокость / Necessary Roughness (Сезон 1-3) (2011-2013)Год выпуска: 2011-2013
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: ~ 1 час
Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый(SET)
Режиссер: Кевин ДаулингВ ролях:
Калли Торн, Ханна Маркс, Катрин Дайер, Патрик Джонсон, Дженни Диал, Уолтер Хендрикс, Харольд Хаус Мур, Обри Пиплз и др.
Верь мне (Сезон 1) (2014)У Кати и Максима есть десятилетний сын Ваня, который страдает острой почечной недостаточностью. Ему нужен срочно донор, но очередь на орган движется так медленно, а времени остаётся всё меньше и меньше.
Рыцарь дорог / Knight Rider (2008)Название: Рыцарь дорог / Knight Rider
Страна: США
Режиссер: Стив Шил
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Продолжительность: 01:19:25
Год выпуска: 2008
Перевод: Любительский (одноголосый) MaxMeister
В ролях: Джастин Бруенинг, Деанна Руссо, Сидней Тамиа Поитиер, Брус Девисон, Девид Хасселхофф
Шарлотта Земляничка: Ягодные приключения / Strawberry Shortcake's Berry Bitty Adventures (Сезон 1-3) (2010-2013)Добро пожаловать в ароматный мир ягод! На волшебной красочной поляне живут Шарлотта Земляничка и ее ягодные подружки. Они добрые, жизнерадостные, воспитанные и очень приветливые девочки. Каждый день подружки находят себе интересные занятия, путешествуют, узнают много нового и устраивают дегустации вкусных блюд. Героини мультсериала — замечательный пример для подражания. Они научат детей вежливости и хорошим манерам, расскажут о правильном питании, продемонстрируют взаимовыручку и находчивость. Малыши узнают много интересного и полезного о жизни окружающего мира.
Бесконечность / Infini (2015)Элитный спасательный отряд переброшен на удаленный горнодобывающий комплекс, чтобы спасти Уита Кармайкла, единственного выжившего после биологической катастрофы.
Блудливая Калифорния / Californication (Cезон 6) (2013)Название: Блудливая Калифорния (6 сезон)
Жанр: комедия, драма
Страна: США
Год выпуска: 2013
Режиссер: Том Капинос
Продолжительность: ~ 29 мин
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый) Novafilm
В ролях: Дэвид Духовны, Наташа МакЭлхоун, Мадлен Мартин, Эван Хэндлер, Памела Адлон, Мадлен Зима, Каллум Кейт Ренни, Рэйчел Майнер, Карла Галло, Ева Амурри
Эдди: Каннибал-лунатик / Eddie (2012)Художника вдохновляет на новые работы его приятель Эдди — каннибал и лунатик.
Прошу не беспокоиться / Valse d`amour (1990)Жанр: драма
Страна: Франция, Италия
Режиссер: Дино Ризи /Dino Risi/
В ролях: Витторио Гассман /Vittorio Gassman/, Доминик Санда /Dominique Sanda/, Ева Гримальди /Eva Grimaldi/, Фермин Ришар /Firmine Richard/, Вероника Дей /Veronica Dei/, Моника Скаттини /Monica Scattini/, Валентина Холткамп /Valentina Holtkamp/, Эллиотт Гулд /Elliott Gould/, Альбано Буфалини /Albano Bufalini/
Сценарий: Энрико Олдоини, Дино Ризи, Бернардино Дзаппони
Оператор: Бласко Джурато
Композитор: Франсис Лэй
4400 / The 4400 (Сезон 1-4) (2004-2008)Название: 4400 / The 4400
Год выхода: 2004-2008
Страна: Канада
Производство: USA Network
Жанр: sci-fi
Авторы сериала: Рене Эчеваррия и Скотт Питерс
В ролях: Джоэль Гретш, Жаклин МакКензи, Махершалалхасбаз Али, Лора Аллен, Патрик Флюгер, Мегалин Эчикануок, Кончита Кэмпбелл, Саманта Феррис, Карина Ломбард, Питер Койот, Билли Кэмпбелл, Саммер Глау, Чад Фауст, Кай-Эрик Эриксен, Брук Нэвин, Наташа Грегсон Вагнер, Джефри Комбс, Гаррет Диллахант, Ричард Кахан
Статус сериала: закрыт (показано 4 сезона)
Продолжительность: ~42 минут на серию
Царь Давид: Идеальный властитель / David (1997)Давид родился в семье пастуха, но воспитывался пророками Самуилом и Натаном. Восхождение Давида к вершинам власти было нелегким. Ему довелось сразиться со многими врагами — от богатыря-гиганта филистимлян Голиафа до израильского царя Саула. За время своего сорокалетнего правления Давид пережил немало битв, предательств и потерь.
Говорящий с призраками / Haunted (Сезон 1) (2002)Фрэнк Тэйлор — самый необычный частный детектив не только в родном Лос-Анджелесе, но и, пожалуй, в целом свете. Имея на руках даже минимум улик, Фрэнк раскрывает самые громкие преступления в Городе Ангелов.
Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother (Сезон 7) (2011)Год выхода в эфир: 2011
Страна: США | CBS
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 00:22:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый, закадровый)
Субтитры: есть (Русские / Английские)
Режиссер: Картер БейсВ ролях: Джош Рэднор, Джейсон Сегел, Коби Смалдерс, Нил Патрик Хэррис, Эллисон Хэнниган и др.
Утренняя звезда / Morning Star (2014)После смертельной битвы воин несёт на себе тело убитого друга, чтобы похоронить дома, как они друг другу обещали. По дороге ему приходится выдержать ряд испытаний…
Мой сын для меня / Mon fils a moi (2006)Юный Жюльен живет во вполне благополучной семье: папа-профессор, сестра Сюзанна, которая учится в престижном колледже, любящие его мама и бабушка. Вот только оказывается, что бабушка и мама любят его по-разному…
Убийство Салазара / Killing Salazar (2016)Салазар, лидер европейской мафии, пытается выйти из бизнеса, имитируя свою собственную смерть. Он участвует в программе защиты свидетелей, и его охраняет отдел по борьбе с наркотиками. Но план Салазара рушится, и за его голову назначена награда, которую хотят получить его бывшие подельники.
Чернокнижник / Warlock (1989)Название: Чернокнижник / Warlock
Длительность: 103 мин.
Рубрики: боевик, ужасы, фэнтези
Год: 1989
Производство: США
Режиссёр: Стив Майнер
Актёр: Дэвид Карпентер, Лори Сингер, Мэри Воронов, Арт Смит, Ричард Касс, Кеннет Дэнзигер, Кевин О`Брайэн, Джулиан Сэндс, Кей Катер, Йен Эберкромби, Аллан Миллер, Ричард Э. Грант, Анна Левайн-Томпсон, Фрэнк Рензулли, Роберт Бриз
Продюсер: Арнолд Копелсон, Роджер Корман, Брайан Юзна, Стив Майнер, Морган Майкл Фоттрел
Сценарий: Дэвид Туи
Оператор: Дэвид Эггби
Монтаж: Дэвид Финфер
Композитор: Джерри Голдсмит
Художник: Рой Фордж Смит
Рейтинг Рейтинг IMDB 5.9 КиноПоиск: 7.1 Рейтинг сайта: 7.09
Добро пожаловать в Саджанпур / Welcome to Sajjanpur (2008)Махадев — единственный грамотный человек в деревне Саджанпур. Он мечтает писать романы, но находит, что легче заработать на жизнь, если писать письма в почтовом отделении. Способность написать убедительное письмо делает его любимцем всего неграмотного населения. Зная об этом, она находит способ управлять людьми, что приводит к забавным и не очень результатам.
РеГенезис / ReGenesis (Сезон 1-4) (2004-2008)Смертельная африканская геморрагическая лихорадка появляется из ниоткуда посреди Канады, убивая людей за считанные часы. Школьник, который утверждает, что был клонирован, готов это доказать. Что это? Злая шутка природы, неудачное стечение обстоятельств, безумие или звенья одной цепи?



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия