Расширенный поиск
Вход на сайт

Жан-Люк Годар уходит из кино

Опубликовано 5-03-2021, 13:00 в категории Новости кино » Жан-Люк Годар уходит из кино
Жан-Люк Годар уходит из кино
Жан-Люк Годар уходит из кино

Великий французский режиссер объявил о своем уходе на пенсию. Об этом Жан-Люк Годар сообщил во время видеоконференции в рамках Международного кинофестиваля в Керале.


Кинематографист отметил, что перед завершением карьеры выпустит две прощальные картины, которые подытожат его многолетнее творчество. Они будут называться «Сценарий» и «Смешные войны».


Напомним, Жан-Люк Годар является одним из главных мастеров французской новой волны, совершившей в 60-х революцию в европейском и мировом кинематографе. Среди его знаменитейших работ — «На последнем дыхании», «Презрение», «Альфавиль», «Китаянка», «Прощай, речь».




Роман с кокаином (2013)Страна: Россия / Alti Films
Жанр: драма
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:40:58
Перевод: Не требуется
Cубтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: русский
Режиссер: Геннадий Сидоров
В ролях: Игорь Триф, Ксения Собчак, Кирилл Плетнёв, Владимир Яглыч, Галина Звягинцева, Наталья Коляканова, Янис Политов, Валентина Березуцкая, Геннадий Сидоров, Далер Маджидов...
Тит - правитель Рима / Titus (1999)Название: Тит — правитель Рима / Titus
Год выпуска: 1999
Страна: США, Великобритания, Италия
Жанр: драма, военный, ужасы, фэнтези
Продолжительность: 2:42:28
Перевод: профессиональный (многоголосный, закадровый)
Режиссёр: Джули Тэймор /Julie Taymor/
В ролях: Энтони Хопкинс /Anthony Hopkins/, Джессика Ланж /Jessica Lange/, Джонатан Рис-Майерс /Jonathan Rhys Meyers/, Гарри Дж. Ленникс /Harry J. Lennix/, Энгус МакФадьен /Angus Macfadyen/, Кенни Дугти /Kenny Doughty/, Алан Камминг /Alan Cumming/, Константин Грегори /Constantine Gregory/
Бес в ребро / Обожатели / The Shaukeens (2014)Шаукины, по-другому «обожатели» - это те люди, которые находят свой предмет обожания и могут сходить по нему с ума неопределённое количество времени. Именно так и происходит с тремя стариками, которые под старость лет понимают, что им не хватает драйва в жизни. В его поисках, они отправляются на остров Маврикий, где снимают дом у сногсшибательной красотки Аханы, которая по грустному стечению обстоятельств, остаётся жить со своими арендаторами. Шаукины узнают, что у обожаемой Аханы есть одна страсть - суперзвезда Акшай Кумар. Желая покорить сердце объекта страсти, ловеласы наперебой начинают устраивать ей свидания со своим кумиром…
Король вне закона / Outlaw King (2018)В некоторых случаях чаша терпения народа, угнетенного жестоким эксплуататором, наполняется до предела. И только кровь может смыть многолетние страдания, которые испытывали те, кто оказался под властью самодовольных господ. Но в подобной борьбе необходим лидер, способный повести за собой тысячи патриотов, стремящихся к независимости. Для шотландцем таким предводителем стал их король. Роберту Брюс мог бы отсиживаться в своем шикарном замке, пользуясь всеми правами наместника. Ему не нужно было надевать на себя латы и садиться на коня, чтобы иметь доступ к хранилищу припасов и винному погребу. Но мятежный монарх поднял меч на своего соверена, чтобы отстоять право подданных на достойное существование.
Поиск / Searching (2018)16-летняя дочь Дэвида Кима пропадает без следа, полиция разводит руками. Отчаявшийся отец взламывает компьютер девочки, чтобы понять, что он ничего не знает про дочь…
Алтарь / Призрак дома Редклифф / Altar (2014)В дом, купленный американским банкиром, приезжает дизайнер со всей своей семьёй, с заданием привести его в исходное состояние. Но им было не известно, что дом был заброшен не просто так...
Минотавр / Minotaur (2006)Страшное проклятие обрушилось на древний город. Каждые пять лет девять юных горожан приносятся в жертву чудовищу Минотавру. Жадный до человеческой плоти монстр, полубык-получеловек, обитает на затерянном в морских далях темном острове. Несчастные, попавшие в логово монстра, оказываются в лабиринте тысячи коридоров. Никто из вошедших в лабиринт больше никогда не вернулся в мир. Все они были растерзаны Минотавром.

Но однажды появился герой, решивший бросить вызов чудовищу и избавить народ от злых чар. Отважный Тео, стремясь спасти свою возлюбленную и избавить людей от вечного ужаса, отправляется в опасное путешествие на зловещий остров, где живет кровожадный монстр. Правитель острова пообещал вернуть Тео его невесту в обмен на голову Минотавра. Юноша должен сделать невозможное — выйти победителем из смертельной схватки.
Заставь меня содрогнуться / Mo 6/5 pak ma tha phi (2013)история о группе студентов, которые любят искать и призывать духов. Однажды их бесстрашие сводит их с настоящим призраком…
Сонька Золотая Ручка (Сезон 1) (2007)В середине семидесятых годов XIX века о ней слагались легенды, она была неуловима и невероятно изобретательна, ее таланту и авторитету в уголовном мире не было равных. Благодаря поистине редкому криминальному мышлению она приобрела опыт и смелость, подчинив свою жизнь и интеллект воровской профессии. В поле зрения Соньки оказывались крупные банкиры, иностранные дельцы, помещики, владельцы ювелирных магазинов, аристократические клубы, квартиры состоятельных людей.
Несносная бабуля / Jackass Presents: Bad Grandpa .5 (2014)Жизнь наших героев могла бы быть прекрасной, если бы по соседству с ними не жила настоящая ведьма. Эта несносная бабуля отравляет жизнь всей улице, не желая мириться ни с одной из слабостей соседей. Она то и дело распространяет про них сплетни, и самое неприятное то, что каким-то образом ей удается разузнать самые страшные тайны живущих здесь, людей. Но и это еще не все, услышав музыку или увидев бумажку на соседском газоне, она сразу вызывает полицию и однажды это все достанет утомленных граждан.
Супер Сонико / SoniAni: Super Sonico the Animation (2014)аниме о девочке-талисмане компании Nitroplus.
Её завут Супер Сонико, она милашка, котэ у неё милашки... а также самый настоящий демон в качестве менеджера и две подруги с которыми она организовывает музыкальную группу.
Космос: Пространство и время / Cosmos: A Space-Time Odyssey (Сезон 1) (2014)Дата выхода в России (или в Мире): 10.03.2014
Жанр: Анимация, Документальные сериалы, Космос
Продолжительность: ~ 00:45:00 серия
Режиссер: Билл Поуп
В ролях: Нил Тайсон, Питер Эмшвиллер, Бетани Леви, Сет МакФарлейн, Мехди Мерали, Пол Телфер
Шина – королева джунглей / Sheena (1984)Что делает белокурая, дикая и воинственная красавица в африканских джунглях? Как она сюда попала? Это Шина — королева джунглей. Её белые родители были убиты во время сафари, а девочку взяла на воспитание колдунья из местного племени. Шина выросла, теперь она полна сил, очаровательна, владеет магией и защищает африканские джунгли и их обитателей, как свой собственный дом, от вторжения чужаков!
Космический Денди / Space Dandy (2014)Милашка Денди в космосе! Этот мечтательный авантюрист путешествует по галактике в поисках новых форм жизни.
Ведь такая у него работа! Получать деньжата за невиданных существ! В сопровождении своих товарищей, Робота и космического Котана, Денди смело исследует неизвестные миры Присоединяйтесь этой зимой к лучшему приключению вселенских масштабов!
Самый лучший папа / World's Greatest Dad (2009)Учитель средней школы Лэнс Клейтон всегда мечтал стать богатым и известным писателем, но не случилось. Он по-прежнему преподаёт поэзию малолеткам. Учитель искусства Клэр, с которой он встречается, не только не хочет серьезных отношений, но и скрывает их роман. Сын Кайл отца ни во что не ставит. И всё же Лэнс Клейтон найдёт короткий, но скандальный путь к известности и тогда ему останется ответить себе только на один вопрос: как можно с такой популярностью жить?
Секретные материалы / The X Files (Сезон 3) (1995-1996)Год выпуска: 1995-1996 г
Страна: США/ Канада
Жанр: триллер, Мистика, фантастика
Режиссер: Chris Carter
В ролях: Джиллиан Андерсон, Дэвид Духовны, Митч Пилегги, Уильям Б. Дэвис, Николас Ли, Том Брэйдвуд, Дин Хаглунд, Брюс Харвуд.
Ясновидец / Psych (Сезон 1-8) (2007-2014)Название: Ясновидец / Psych (2006-2009)
Жанр: комедия, детектив, сериал
Режиссер: Michael Engler
В ролях: James Roday, Dulé Hill, Corbin Bernsen, Timothy Omundson, Maggie Lawson, Kirsten Nelson, Liam James, Sage Brocklebank
Продолжительность: 1:05:06
Один дома 3 / Home Alone 3 (1997)Один дома 3 - Кинофильм, римейк двух сиквелов с Маколеем Калкиным. Детям рекомендуется просмотр совместно с родителями.
Описание: Трое мужчин и женщина купили украденную для них новейшую микросхему, способную нейтрализовать всю систему противокосмической обороны. Положили ее в игрушечную машину, ее — в пакет с надписью «Parisian». В аэропорту обнаружилось, что в пакете игрушки нет, а вокруг ходят люди точно с такими же пакетами. Стали искать.
В результате поисков пришлось лететь за пакетом в Чикаго, туда, где живет маленький милый мальчик.
Все знакомо? Да, только на этот раз вместо незадачливых бедолаг-неудачников против мальчугана, заболевшего скарлатиной и оставшегося дома, выступают настоящие профессионалы, люди очень и очень опасные. А другие серьезные люди, у которых микросхема пропала, тоже сидеть без дела не намерены.
Навес / Canopy (2013)Военное время. Сингапур. 1942 год. Австралийский пилот, сбитый врагами, падает в джунгли. В поисках убежища, продираясь сквозь опасные заросли зеленого ада, он должен выжить, преодолев языковой и культурный барьеры...
У Фантоцци опять неприятности / Fantozzi subisce ancora (1983)Четвертый эпизод саги о бухгалтере Фантоцци. Вновь у Фантоцци возникает масса проблем на рабочем месте и в семье. Вместо того, чтобы решить хотя бы некоторые из них, Фантоцци наживает себе новые проблемы, втянувшись в одну мафиозную авантюру. А тут еще дочка, мартышкообразная, Марианджела со своим сексуальным маньяком. И если Фантоцци отправляется купаться, то именно его зачерпнет вместе с водой пожарный вертолет, чтобы вылить в пылающий огненный очаг...
Бой с тенью 3D: Последний раунд (2011)Название: Бой с тенью 3D: Последний раунд
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Производство: Централ Партнершип
Жанр: боевик, драма, криминал, приключения
Режиссер: Алексей Сидоров
Сценарий: Алексей Сидоров, Егор Головенкин
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Алексей Сидоров
В ролях: Денис Никифоров, Андрей Панин, Елена Панова, Бату Хасиков, Михаил Горевой, Дмитрий Шевченко, Ольга Дибцева, Софья Мицкевич
Только для взрослых / Adult Material (Сезон 1) (2020)Джолин — мать троих детей, успешная женщина и одна из самых известных британских порноактрис. Однажды на съемочной площадке она знакомится с 19-летней Эми, и её жизнь меняется навсегда.
Вне поля зрения / Out of Sight (1998)Джек Фоули - самый удачливый грабитель в стране, ограбивший более двухсот банков. Однажды, сбежав из тюрьмы, он понимает, что должен украсть кое-что более ценное, чем деньги... сер...
Чёртова дюжина 2010Название: Чёртова дюжина
Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: драма / триллер
Перевод: Профессиональный
Режиссер: Гела Баблуани
Сценарий: Гела Баблуани
Продюсеры: Аарон Кауфман, Валерио Морабито, Рик Шварц
Оператор: Майкл МакДонаф
Художник: Джейн Маски
В ролях: Микки Рурк, Джейс

Описание: Русская рулетка давно стала синонимом безрассудства. Жестокая игра на выживание легла в основу криминального триллера «13», который мы предлагаем смотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре прямо сейчас. Режиссер картины Гела Баблуани сделал голливудский ремейк своей же картины, снятой в 2005 году.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия