Расширенный поиск
Вход на сайт

«Золотой глобус» уличен в продажности

Опубликовано 24-02-2021, 16:00 в категории Новости кино » «Золотой глобус» уличен в продажности
«Золотой глобус» уличен в продажности
«Золотой глобус» уличен в продажности

Репутация премии «Золотой глобус» в очередной раз серьезно пошатнулась. Как сообщает LA Times, норвежская журналистка обвинила организаторов премии и членов Ассоциации иностранной прессы, которая и вручает награды, в расизме и коррупции.


Изобличительная статья последовала после того, как Ассоциация отказалась принять норвежскую журналистку в свои ряды. Возможно, критикесса просто затаила обиду. А возможно, номинации «Золотого глобуса» и впрямь покупаются.


В статье сказано, что тот факт, что в номинациях 2021 оказались оскандалившийся фильм «Мьюзик» и сериал «Эмили в Париже», но не оказались политически важные черные фильм «Пятеро одной крови» и сериал «Я могу тебя уничтожить», вовсе неслучаен. Во-первых, в Ассоциации до сих пор нет ни одного темнокожего члена. Во-вторых, чтобы попасть в номинацию, Netflix позвал треть членов Ассоциации на съемки «Эмили в Париже» в Париж и оплатил проживание каждого в пятизвездочном отеле.


Ни Netflix, ни Ассоциация пока что не прокомментировали обвинения.




Смех под облаками / Donten ni Warau / Laughing Under the Clouds (Сезон 1) (2014)В 11 году эпохи Мейдзи ношение катан было запрещено правительством, и те, кого раньше знали как самураев, постепенно исчезали. Многим не нравились изменения, происходящие в Японии, поэтому уровень преступности неизбежно рос. Единственным выходом для правительства была тюрьма в сердце озера, из которой невозможно было сбежать.
Так как попасть туда можно было только по воде, трое братьев из семьи Кумо перевозиили преступников в их новый "дом". Хотя... было ли это единственным, чем они занимались?
Секунды до катастрофы / Seconds from Disaster (Сезон 1-6) (2004–2012)документальный телевизионный сериал о расследованиях антропогенных катастроф и стихийных бедствий в современной истории, а также анализе причины и события, которые привели к возникновению каждой из катастроф. В сериал включены официальные документы, интервью, свидетельские показания для посекундного реконструирования событий.
Ниже холма 60 / Beneath Hill 60 (2010)К 1916 году Первая мировая война достигла патовой ситуации. Линия фронта протянулась от Ламанша до Швейцарских Альп. Погибли миллион людей. В попытке что-то изменить шахтеры, гражданские люди спустились в тоннели под расположением врага. Началась тайная, безмолвная, подземная война… Фильм основан на реальных событиях.
Поиск / Found (2012)Марти — идеальный пятиклассник. Он получает хорошие оценки, слушает учителей, и не создает проблемы в классе. Но тьма обрушивается на его жизнь. Дети в школе не могут остановить его, родители не понимают что с ним происходит. Теперь Марти должен разрешить страшную тайну, угрожающую уничтожить жизнь старшего брата, который является серийным убийцей…
Война Фойла / Foyle's War (Сезон 1-9) (2002–2015)Начало Второй мировой войны в Великобритании. Английские солдаты и пилоты оказывают активное сопротивление немецким силам на земле и в воздухе, в то время как их родственники, оставшиеся дома, воочию сталкиваются с неизбежными последствиями войны: нормированием продовольствия, светомаскировкой, бомбовыми ударами - ежедневным напоминанием того, что никто не остаётся в стороне. Для начальника полицейского подразделения детектива Кристофера Фойла, человека, служившего своей стране во время Первой мировой войны, оказаться вне игры - весьма обидно. Просьбы детектива направить его в "горячую точку" постоянно отвергает вышестоящее начальство. Ещё больше Фойла угнетает то обстоятельство, что ему отказывают, ссылаясь на нехватку личного состава. Однако Фойл быстро осознаёт, что роль, выпавшая на его долю, никоим образом нельзя считать малозначительной. Даже война не смогла остановить преступления, более того, они участились...
Туристические жемчужины / HD Getaways (Сезон 1) (2004)HD Getaways - многосерийные документальный фильм в жанре туристический путеводитель.
Белая птица в метели / White Bird in a Blizzard (2014)Главной героине фильма Кэт Коннорс семнадцать лет, она живет в небольшом городке. Однажды ее мать бесследно исчезает, ее поиски оказываются безрезультатными, и девушка постепенно свыкается с мыслью, что мама ушла из ее жизни навсегда. Но спустя два года призраки прошлого вновь начинают терзать ее и возвращаются тревожные сны. Единственный способ поставить точку и жить дальше - узнать, что же на самом деле произошло.
Темный принц / Dracula: The Dark Prince (2013)В поисках Светоносного, Дракула пересекается с красивым крестоносцем по имени Алина, которая имеет замечательное сходство с убитой невестой. Один взгляд на нее и Дракула...
Коко Шанель / Coco Chanel (2008)Коко Шанель стала иконой стиля, окунувшись в богатство и славу, уже в зрелом возрасте. И по сей день ее влияние отчетливо ощущается в новых веяниях моды. Это биографический фильм описывает ее жизнь с детства в сиротском приюте и прослеживает ее путь к повсеместному признанию через бедность, войны, обреченные любовные романы и гламурные предательства.
Глюконавты / Трипующие Tripped (Сезон 1) (2015)Твой друг детства (Дэнни) неожиданно решает остепениться и завязать с травкой, выпивкой и прочим непотребством. Он женится, а ты даже не его шафер на свадьбе. Лучшее, что ты можешь придумать, это с горя расслабиться дома на диванчике с травкой и грибочками, но ни с того ни с сего из воздуха в твоей квартире возникает другой Дэнни, в доспехах и с мечом. А потом появляется еще один неизвестный мужик с мечом, который хочет тебя убить и начинается жесткое рубалово. Это либо на 48 процентов параллельные миры, либо на 52 ты слишком лихо обдолбался травкой. Так или иначе, это начало невероятных приключений.
Отель Мумбаи: Противостояние / Hotel Mumbai (2018)Индия. Мумбаи. Роскошный отель «Тадж-Махал Палас» — гарантия безопасности. И каждый гость здесь — бог. Но однажды мир красоты, роскоши и комфорта рушится… Три дня противостояния смерти, три дня борьбы за выживание…
День денег (2006)Три перца — Змей, Парфен и Писатель — находят 33 тонны зелени. Вокруг этого все и заруливается. Баксы эти были местного авторитета Зубра. Зубр, как очнулся с бодуна в обнимку с медведем, недостачу обнаружил, психанул не по-детски: «Не найдете — всех зарою». И понеслось, и завертелось!

Друзьям от шальных денег совсем башню снесло: то бухают от счастья, то морду друг другу бьют, то плачут, то смеются, то по городу бегают, ищут, кому деньги нужнее. А за ними вдогонку двое придурков-мафиози, подручных Зубра. Те направо, эти налево, те во двор, эти на улицу. А за ними жены и проститутки, рэперы и бомжи, дворничихи и бульдозеристы, девушки и старушки, дети и мамаши, убийцы и антиквары, больные и совсем больные. Деньги порхают, пули свистят, старушки летают. Крик, ор, пальба, в общем, кино и немцы.

Вот такой безбашенный день денег случился. А чем закончился? Как всегда: деньги были, деньги будут, а сейчас денег нет.
Коллектор (2016)Артур — мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек — психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь… Теперь у коллектора есть всего одна ночь, чтобы найти того, кто загнал его в угол.
С течением времени /  Im Lauf der Zeit (1976)Название: С течением времени / Im Lauf der Zeit
Длительность: 175 мин.
Рубрики: драма
Год: 1976
Производство: Германия (ФРГ)
Режиссёр: Вим Вендерс
Актёр: Патрик Кройцер, Марквард Бом, Dieter Traier, Питер Кайзер, Майкл Видерманн, Franziska St?mmer, Вим Вендерс, Рюдигер Фоглер, Ханнс Цишлер, Лиза Кройцер, Рудольф Шюндлер
Продюсер: Вим Вендерс
Сценарий: Вим Вендерс
Оператор: Мартин Шэфер, Робби Мюллер
Композитор: Axel Linst?dt
Рейтинг Рейтинг IMDB 7.8 КиноПоиск: 7.64 Рейтинг сайта: 1
Приключения пингвиненка Лоло (1986)3 фильма о приключениях двух юных пингвинов Адели — мальчика Лоло и девочки Пепе
Властелин колец: Две крепости / The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)Год выпуска: 2002
Страна: США, Новая Зеландия
Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Продолжительность: 03:55:24
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый,)
Режиссер: Питер Джексон / Peter Jackson
В ролях: Элайджа Вуд, Шон Эстин, Вигго Мортенсен, Иэн МакКеллен, Доминик Монахэн, Билли Бойд, Шон Бин, Орландо Блум, Джон Рис-Дэвис, Кристофер Ли
Недвижимая гроза / Un orage immobile (1995)Название: Недвижимая гроза
Ориг. название: Un orage immobile
Год выхода: 1995
Страна: Франция, Бельгия
Жанр: мелодрама
Режиссер: Жан-Даниэль Верхак
В ролях: Робен Ренуччи, Лаура Моранте, Кристофер Томпсон, Анаис Жаннре, Клодин Оже, Александр Фон Сиверс, Louis Vervoort, Grégoire Baldari, Энн Шапюи, Корали Стивенс
Сценарий: Франсуаза Саган, Robert Valey
Продюсер: Yves Swennen, Жан-Ив Асселин
Композитор: Мишель Порталь
10 лет спустя / 10 Years (2012)Название: 10 лет спустя
Оригинальное название: 10 Years
Год выхода: 2012
Страна: США
Жанр: комедия, драма, мелодрама
Режиссёр: Джеми Линден
Сценарий: Джеми Линден
Продюсер: Марти Бауэн, Рейд Каролин, Вик Годфри
В главных ролях: Ченнинг Татум, Дженна Деван, Джастин Лонг, Розарио Доусон, Макс Мингелла, Оскар Айзек, Крис Прэтт, Эри Грейнор, Дэниэл Скотт Лампкин мл., Лили Лампкин, Скотт Портер, Эйко Ниджо, Майк Миллер
Продолжительность: 01:40:42
Небо лечит (2012)В ролях: Юрий Лончаков, Александр Гаврилов
Режиссёр: Олег Татков, Любовь Хоботова
Сценарист/автор: Олег Татков
Продюсер: Сергей Зернов
Оператор: Иван Николаев, Сергей Тищенко, Марина Малахова, Юрий Лончаков


По-другому и быть не может. Именно в реальных материалах прослеживается драматургия возрождения Саши, оживание его души.
Зона 51 / Area 51 (2015)Трое молодых конспирологов пытаются раскрыть тайны загадочной Зоны 51, секретной правительственной базы, где, по слухам, состоялась встреча с инопланетными существами. Ребята проникают на базу, попутно все снимая на видеокамеру. Но то, что они обнаруживают, никто из них не мог представить даже в самых страшных кошмарах…
Ольга (Сезон 1-2) (2016-2017)Ольга — обычная русская женщина, которая одна «воспитывает» детей от разных браков, отца-алкоголика и бесшабашную сестру. При этом она остаётся жизнерадостной, сохраняет оптимизм и верит в «светлое» будущее.
Годзилла / Godzilla (2014)Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия…
Ученый, гуляющий по ночам / Bameul geotneun seonbi (Сезон 1) (2015)Потеряв всё в результате обвинения в измене, молодая дворянка оказывается на улице без средств к существованию. Чтобы не умереть с голоду, ей приходится переодеваться мальчиком и торговать книгами. Тогда же судьба сводит её с загадочным учёным. С этого момента девушка оказывается в эпицентре любовного треугольника, дворцовых интриг и противостояний вампиров.
Anuksanamun
Папа в командировке / Otac na službenom putu (1985)Действие фильма происходит в Сараево в беспокойное время (1948-1952г.г.) после разрыва Тито со Сталиным. Бывшие партизаны, верящие в коммунистическое будущее, обвиняются в сталинизме и направляются в лагеря. Все это видится глазами 6-летнего Малика (Морено де Бартолли), и именно его довольно остроумные комментарии о событиях задают тон трагикомедии. Малик видит, как его отец Меса (Манойлович) постоянно уезжает в командировки, но он не знает пока, что отец и есть тот грубый и похотливый "бабник", из-за которого страдает мать. Судьба наносит удар, когда одна из подружек отца в приступе ревности доносит на своего любовника местной полиции. Месу ночью арестовывают и отправляют на соляные шахты. Из-за чего его жене Сене (Каранович) приходится пережить три жутких, полных горя и нищеты года, зарабатывая на жизнь шитьем.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия