Расширенный поиск
Вход на сайт

Венецианский кинофестиваль объявил программу

Опубликовано 29-07-2020, 12:00 в категории Новости кино » Венецианский кинофестиваль объявил программу
Венецианский кинофестиваль объявил программу
Венецианский кинофестиваль объявил программу

На сайте Венецианского смотра появилась программа конкурсных и внеконкурсных фильмов 2020.


Так, за венецианского «Золотого льва» и другие награды поборются в числе прочих «Новый порядок» Мишеля Франко, «Страна кочевницы» Хлои Чжао, «Дорогие товарищи» Андрея Кончаловского. Вне конкурса состоятся премьеры фильмов «Сальвадор — башмачник снов» Луки Гуаданьино, «Спортивная жизнь» Абеля Феррары, Genus Pan Лава Диаса, «Мандибулы» Квентина Дюпьё, «Мейнстрим» Джии Копполы и других.


Напомним, жюри основного конкурса возглавит Кейт Бланшетт, а параллельную конкурсную программу «Горизонты» будет судить французская постановщица Клер Дени. Фестиваль пройдет в традиционном (не онлайн) формате со 2 по 12 сентября.




Два с половиной человека / Two and a half Men (Сезон 1) (2003)Год выпуска: 2003
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 00:22:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Режиссер: Ли Аронсон, Чак Лорри
В ролях: Чарли Шин, Джон Крайер, Энгус Т. Джонс, Кончата Феррелл, Марин Хинкль, Мелани Лински и др.
Шкала агрессии / The Aggression Scale (2012)Босс мафии обнаруживает, что у него украли полмиллиона долларов и отправляет четырех наемных убийц отправить «сообщение» семьям похитителей. Однако в одном из домов гангстеры встречают подростка по имени Оуэн. Оуэн имеет склонность к насилию и умеет создавать смертельные ловушки.
Люсия и секс / Lucia y el sexo (2001)Люсия, молодая официантка из ресторана в центре Мадрида, уезжает на тихий и спокойный остров в Средиземном море после того, как она узнает об исчезновении своего возлюбленного, с которым прожила шесть лет. Там среди восхитительной природы, свежего воздуха и под ярким солнцем, Люсия начинает узнавать самые темные уголки ее прошлого, проведенного с любимым, как если бы это были запрещенные отрывки из романа, которые автор, находясь вдалеке, ей позволяет теперь прочитать…
Гарри Поттер и философский камень / Harry Potter and the Sorcerer's Stone (2001)Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он — осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.
В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич — спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.
Идеальный шторм / The Perfect Storm (2000)Волны Атлантики вздымаются на 100-футовую высоту. Завывающий ветер невиданной силы. Хэллоуин 1991 года. Стихия наступает на трех фронтах, и один из них — ураган «Грейс» — поднимает сильнейший в истории человечества шторм.
Крокодил / Crocodile (2000)Компания студентов, решив отдохнуть и позагорать, отправляется на озеро. Во время речного путешествия к пункту назначения один из друзей находит в болотных топях гнездо с кладкой гигантских яиц.

Прихватив одно из них на память, он разоряет гнездо и возвращается на лодку, к друзьям. Он и не подозревает, что своим безрассудным поступком подписал всей компании смертный приговор: ведь гнездо принадлежало гигантскому крокодилу.

А пока, наслаждаясь речными пейзажами, веселые студенты и не подозревают о том ужасе и страхе, которые поджидают их за ближайшим поворотом реки.
Фантоцци уходит на пенсию / Fantozzi va in pensione (1988)После 30-ти лет работы в Мегафирме Фантоцци уходит на пенсию. 30 лет рабства! Но оказывается, что пенсия — не освобождение. Она — лишь продолжение хлопот. Точнее — начало новых проблем
Призрак в кривом зеркале (2015)Причина, по которой владелица старинной усадьбы мадам Шестакова приглашает сыщиков к себе в дом, кажется на первый взгляд пугающей. В доме завелось привидение, считает она. По ночам кто-то скрипит половицами, повсюду спонтанно то включается, то выключается свет, а во флигеле мелькает тень женщины в белом. В привидений наши герои, разумеется, не верят, поэтому вынуждены докапываться до правды, включая логику и дедукцию. К тому же, как объяснить убийства, происходящие в округе, которые явно связаны с тайнами, которые хранит дом Шестаковой? Привидению, даже если допустить, что оно существует, такое явно не под силу...
Храброе сердце / Braveheart (1995)Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом.
Анжелика (Сезон 1-2) (2014)Ни для кого не секрет, что стройная фигура - это залог успеха, а не только внимание со стороны сильного пола. Поэтому женщины готовы на любые жертвы, чтобы добиться стройности фигуры: диеты, упражнения, а столько "чудодейственных" средств рекламируют: "Один прием и вы худеете на 5 кг!", " Сбросить 3 см за сутки - это реально!" Наша героиня с романтическим именем Анжелика страдает от лишнего веса. Ну не то что бы страдает... в общем, посудите сами: она умна, обаятельна, ну и что,из того что вес почти центнер, сто без одного килограмма. Комплексовать по этому поводу?! Ну уж нет! Вот только окружающие не разделяют ее мнения... Лишние килограммы мешают ей заводить знакомства с парнями и вообще отражаются негативно на личной жизни. Все намерения начать новую жизнь срываются! Но как можно отказаться от чего нибудь вкусненького? Или проснуться пораньше для пробежки? Это выше сил Анжелики. Если нет силы воли, остается уповать на чудо. Нет не на творожок и йогурт (пробовала не помогает), а на настоящее волшебство. Оказывается мечты имеют способность воплощаться в реальность. В одно прекрасное утро Анжелика проснулась от ощущения небывалой легкости... Ну да, легкость от исчезновения половины веса!!! Вот это джек-пот! Упустить такой шанс, внести в свою жизнь определенные коррективы, Анжелика не могла. Дела пошли вверх: успех, внимание. фантастика! Одно удручает - волшебство исчезает и появляется вне зависимо от воли и желания героини...
Сэм и Кэт / Sam & Cat (Сезон 1) (2013–2014)Две подружки Сэм и Кэт решают начать свой бизнес. Они станут няньками и будут попадать в разные комедийные ситуации в своей жизни.
Кантасвами / Кандасами / Kanthaswamy (2009)Супергерой Кандасами решает все проблемы бедняков. В то же время Кандасами — ведущий сотрудник CBI, расследующий махинации с черным налом. Он получает задание вывести на чистую воду богатого и влиятельного производителя Пичумани, дочь которого Субулакшми, желая защитить отца, притворяется влюбленной в Кандасами.
Скорбь / Affliction (1997)Страна: США
Жанр: драма
Год выпуска: 1997
Продолжительность: 01:54:12
Перевод : Профессиональный (многоголосый закадровый)
Cубтитры: нет
Режиссер: Пол Шрэдер / Paul Schrader
В ролях: Ник Нолти, Сисси Спэйсек, Уиллем Дефо, Мэриэн Селдес, Джим Тру, Уэйн Робсон, Шон МакКэнн, Бриджид Тирни, Джеймс Коберн, Юджин Липински, Холмс Осборн, Мэри Бет Херт
Самолеты: Огонь и вода / Planes: Fire and Rescue (2014)Самолетик Дасти, который стал уже легендой воздушных гонок, вскоре узнает, что его двигатель сильно повреждён, и он никогда не может больше участвовать в скоростных воздушных гонках. Дасти ищет себе новое занятие и знакомится с мужественной пожарно-спасательной командой, которой руководит ветеран авиации вертолёт по имени Ренждер. Узнав, насколько тяжела и опасна работа пожарной авиации, Дасти поймёт, что такое настоящий героизм и самоотдача, и сам захочет стать спасателем.
Наводчица (2015)Несколько лет назад Игорь Калинин уволился из полиции, и сейчас работает охранником в ювелирном магазине. Один воспитывает дочь. Вот только отношения с 19-летней Викой у Игоря никак не ладятся.
Волшебник Кайто 1412 / Magic Kaito 1412 (Сезон 1) (2014)В Японии много благородных воров, но даже среди них Кайто Кид или Малыш был известен ловкостью и неуловимостью. И вот легендарный Кайто Кид явился снова и крадет исключительно крупные драгоценности, мелочь его не интересует. Полицейские и частные детективы многое бы отдали за раскрытие личности звезды преступного мира, а на деле все просто: нынешний Малыш – 17-летний школьник по имени Кайто Куроба, перенявший ремесло от трагически погибшего отца. И вы, конечно, уже догадались, что ворует парень не для собственного развлечения!
Пульс 2 / Pulse 2: Afterlife (2008)Мир был навсегда изменен вторжением призраков, передвигающихся по электрическим сетям и убивая все больше и больше людей. Человечество на грани исчезновения, многие города оставлены, а все электронные технологии разрушены. И во всем этом хаoсе разведенные герои пытаются найти свою дочь…
Ярость / The Rage (2007)история о безумном ученом, который экспериментирует с вирусом бешенства на невинных жертвах в лаборатории, расположенной глубоко в лесу. Но созданные им монстры сбегают и начинают охотится на людей в поисках пищи…
Малефисента / Maleficent (2014)Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка — ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство
Скачки / Turf (2013)история четырех французов, четырех заядлых игроков на тотализаторе на скачках. Приятели немного подустали от того, что постоянно теряют на ставках даже то немногое, что у них есть, и решили завязать с игрой на деньги. Но однажды судьба дарит им встречу с завсегдатаем скачек месье Полем. Этот джентльмен предлагает им купить рысака-фаворита по кличке Торпеда. Друзья, поверившие россказням нового знакомого, соглашаются. С этого момента их жизни превращаются в невероятный калейдоскоп лиц и событий.
Отмороженный: Иван из Юкона / Yvon of the Yukon (Сериал 1-2) (2000-2003)Иван (Ивон по — французски) — это храбрый, но наивный моряк и искатель приключений, попавший к нам из 17 века. По велению своего короля Луи XIV он отправился открывать и покорять новые земли во славу Франции, но почти на три столетия оказался замороженным во льдах Юкона! От ледового сна очнулся Иван среди не особо умных, зато веселых и добродушных жителей северной Канады. И живётся Ивану у них не плохо.
Сокращённый / Уволенный / Axed (2012)Курт, мужчина в возрасте, проработавший 15 лет главой проекта в фирме. Но внезапно он подпадает под сокращение, что подрывает его умственное здоровье. Курт знает, что дома его ждет жена-домохозяйка, двое детей-оболтусов, ипотека на дом и куча счетов, которые нужно оплачивать. А тут еще, в довершение ко всему, он узнает, что жена изменяет ему с его же боссом, который его уволил..От всех этих событий у Курта окончательно рвет крышу и он решает преподнести семье сюрприз.
Бобро поржаловать! / Bienvenue chez les Ch'tis (2008)Филипп Абрамс, начальник почтового отделения на юге Франции в Салон-де-Прованс делает всё для того, чтобы быть переведённым по службе в Кассис, райский уголок близ Марселя. Однако все его старания и мечты идут крахом, когда за мелкое служебное нарушение он получает дисциплинарный перевод на два года в Берг на Севере, близ Дюнкерка.
Это, блин, рождественское чудо / A Merry Friggin' Christmas (2014)Бойд Митчлер и его жена Луанн решают провести Рождество с отцом Бойда Митчем и его, мягко выражаясь, странноватым семейством. Сообразив, что он забыл дома все подарки, Бойд в компании брата и отца прыгает в машину и пытается совершить невозможное: съездить домой и вернуться обратно до рассвета.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия