Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Первая часть «Дюны» будет самостоятельным фильмом

Первая часть «Дюны» будет самостоятельным фильмом

Опубликовано 6-06-2020, 16:00 в категории Новости кино » Первая часть «Дюны» будет самостоятельным фильмом
Первая часть «Дюны» будет самостоятельным фильмом
Первая часть «Дюны» будет самостоятельным фильмом

Оператор картины Грег Фрейзер рассказал ресурсу Collider о том, как стоит воспринимать предстоящую фантастическую дилогию «Дюна» от режиссера Дени Вильнева.


По словам Фрейзера, две части космической эпопеи, поставленной по роману Фрэнка Герберта, не будут двумя половинками одного целого, а скорее двумя совершенно самостоятельными и законченными историями. То есть зрителям после просмотра первого фильма не придется изнывать от нетерпения увидеть продолжение и узнать, что же дальше произойдет с героями.


Также оператор, который ранее работал над «Изгоем-один» и сериалом «Мандалорец», отметил, что хоть пустынные пейзажи «Дюны» и напомнят «Звездные войны», в остальном ничего общего между проектами нет, мол, они с Вильневым целенаправленно избегали сходства с франшизой Джорджа Лукаса.


Напомним, первая «Дюна» с участием Тимоти Шаламе, Ребекки Фергюсон, Оскара Айзека, Джоша Бролина, Джейсона Момоа, Дэйва Батисты, Стеллана Скарсгарда, Зендаи, Шарлотты Рэмплинг и Хавьера Бардема должна выйти на экраны 17 декабря этого года.




Шесть демонов Эмили Роуз / The Exorcism of Emily Rose (2005)Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью. В поиске справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей…обность вмешиваться в жизнь людей…
За тридевять земель / Resan till Fjaderkungens Rike (2013)В поисках своей мамы Йохан попадает в далекое Царство Короля Перьев, откуда нет дороги назад. От судьбы не уйдешь: теперь он должен сам позаботиться о спасении не только своей мамы, но и всего королевства. Но разве можно понимать все тонкости жизни и играть по ее правилам, когда ты еще так молод?
BBC: Клетка / The Cell (2009)Что такое жизнь, откуда она взялась - человечество задавалось этими вопросами тысячи лет. И лишь в последние пару веков мы узнали из чего состоит жизнь. Давайте взглянем, из каких химических веществ состоит средний человек. Возьмем 18 кг углерода, маленькую канистру азота, 50 литров воды, фосфор из 50 тысяч спичек, железо из небольшого гвоздя и еще около 20 элементов. И поставим на весы человека и собранные элементы. Химически две чаши весов равны, но биологически они совершенно разные. В человеке эти вещества организованы в клетки, дающие жизнь. 60 000 миллиардов мельчайших, невероятно сложных структур представляют тело. Проще говоря, мы и есть клетки. Когда мы дышим, двигаемся, думаем - все эти процессы, осуществляются клетками. И чем больше мы узнаем о них, тем больше поражаемся. Понимание того, что все живые существа, от амебы до человека состоят из клеток, является камнем преткновения биологии, всеобъемлющим пониманием жизни. Однако мало кто знает, как мы пришли к пониманию этого. Английский биолог Адам Резерфорд проведет нас в почти сказочный, невидимый мир... Это повесть о том, как человечество раскрыло загадку жизни. Это одна их самых захватывающих научных историй.
Сироп мл. / Treacle Jr. (2010)Тому сорок. Однажды он без видимой причины оставляет жену, маленького сына, свою, казалось бы, счастливую жизнь, и идет жить на улицы Лондона. Как-то ночью банда местных хулиганов принимает его за гея и сильно избивает. На следующий день в отделении скорой помощи он знакомится с Эйданом, наисчастливейшим, постоянно тараторящим парнем, какого только можно пожелать встретить, полную противоположность Тому. Будучи слишком вежливым или слабым, чтобы напрямик попросить оставить его в покое, Том пытается отвязаться от этого похожего на ребенка мужчины. Но добродушный и радостный Эйдан прочно прилипает к нему. Таким образом, Том против воли вовлекается в его жизнь и быстро понимает, что и у него есть проблемы. «Подружка» Эйдана словесно и физически постоянно его оскорбляет. Сможет ли Том преодолеть собственные трудности, решая проблемы нового друга? Вернется ли он когда-нибудь домой, и почему он вообще оттуда уходил?
Тени прошлого (2014)Для главной героини Ксении, семья была тихой гаванью. Она любила мужа, тот любил ее. Но появился Николай и стал шантажировать героиню ее прошлым. Ксения предпринимает все возможное и невозможное, чтобы муж ничего не узнал. Правда открывается, когда Ксения встречается со своей дочерью, которую она оставила в младенчестве в роддоме.
Голос улиц / Straight Outta Compton (2015)В середине восьмидесятых годов пятеро молодых ребят с улиц Комптона объединились в хим-хоп группу N.W.A, чтобы рассказать всему миру о насущных проблемах и опасностях, притаившихся на улицах. Агрессивный подход и затрагиваемые трепетные темы текстов помогли простым парням прямиком из Комптона подняться на вершину музыкальной иерархии жанра. Все они росли на улицах, где продавали наркотики, состояли в бандах и принимали участие в криминальных разборках, а теперь у ребят появилась возможность рассказать свои суровые истории всем.
Шаг вперед 3D / Step Up 3D (2010)Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого. Люк ищет танцоров для своей команды «Пираты». В конце концов, ему встречаются Лось, поступивший в Нью-Йоркский университет, и Натали, загадочная танцовщица, которая никогда не проигрывает. Смогут ли они превзойти лучших мировых танцоров?
Дэдпул 2 (расширенная версия) / Deadpool 2 (Super Duper Cut) (2018)Дэдпул - гроза всех преступников, снова с нами! Бойтесь нарушители порядка, ведь он найдёт всех до единого и разберётся с вами. А его методы правосудия уж точно не знают пощады. Ему абсолютно всё равно, что вы сделали. Дэдпул не станет читать лекции о нравственности, призывая плохишей вести себя хорошо. «Супер, но не герой», так он говорит о себе, готовый порвать своего противника на куски, вместе с тем унизив самыми грязными выражениями. В первой части фильма, наемный убийца в настоящем и военный в прошлом, Уэйд Уилсон узнал, что болен раком и ради спасения согласился на эксперимент "Департамента X", после чего он координально меняется и не в лучшую сторону, но благодаря этому у него появляется способность к ускоренной регенерации.
Сломанный меч / Gekijouban Bureiku bureido Daiisshou: Kakusei no koku (2010)Континент Крузон. Мир, в котором правит не электричество, а "магия". Основным ресурсом и двигателем производства здесь стал кварц. Люди очищают совместимый кварц и создают кварцевые двигатели и ускорители, которые двигают механизмы. Всё от движков големов до поршней пневматических винтовок. У всех была эта сила - подчинять кварц. Люди называли её "магией". В этом мире родиться "без магии" равносильно болезни. Ригарт - один из тех неудачников, у кого нет никаких способностей к магии. Но сейчас на маленькое королевство, где он живёт, надвигается война. Теперь на её пути Крисна - родной дом Ригарта. Чтобы спасти своих друзей и родной дом от захватчиков, Ригарту придётся повстречаться со своим школьным другом Зессом, командиром отряда "Валькирьи". Но все-таки сам он ничего бы не смог сделать, если бы не произошло событие, которое изменило все...
Изгой / Cast Away (2000)Название: Изгой (Cast Away)
Производство: 20th Century Fox
Год выпуска: 2000
Продолжительность: 143 мин.
Жанр: приключения, драма
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Том Хэнкс, Хелен Хант, Кристофер Нот, Ник Сирси, Лорен Биркелл, Вивека Дэвис
ВакФу / WakFu (Сезон 1-2) (2008)Однажды в Мир ВакФу прибывает великий дракон Гроугалогран. Он хочет передать нечто важное в хорошие руки, а именно: ребёнка, которому предстоит всех спасти. Он находит добродушного человека по имени Альберт и решает передать ему на воспитание ребёнка. Через двенадцать лет мальчишка Юго обнаруживает в себе способность к вызову телепорта. С этого момента Альберт должен был перестать заботится о нём и отправить его на поиски настоящих родителей.
Секретный эксперимент / he Banshee Chapter (2012)Секретный эксперимент / The Banshee Chapter
Год выпуска: 2013
Страна: Германия, США
Жанр: ужасы, триллер
Продолжительность: 01:27:08
Студия: Sunchaser Entertainment, Before The Door Pictures, Favorit Film
Режиссёр: Блэр Эриксон / Blair Erickson
В ролях: Катя Винтер, Майкл МакМиллиан, Тед Левайн, Моник Канделария, Дженни Гэбриэлль, Дэвид Мидфандер, Чед Брамметт, Сид Шульте, Вивиан Несбитт, Дж.Д. Гарфилд и др.
Охотник на лис / Foxcatcher (2014)Мультимиллионер Джон Дюпон приглашает в свое поместье обладателя олимпийской золотой медали по борьбе Марка Шульца для подготовки команды к Олимпийским играм в Сеуле 1988 года. В надежде посвятить всего себя тренировкам, достойно выступить и выйти из тени своего брата, легендарного борца Дейва Шульца, Марк принимает предложение. Но параноик Дюпон затевает игру в кошки-мышки с Марком и Дейвом. Эта жестокая игра отдаляет братьев и ведет к нелепой трагедии.
Только не отпускай меня (2014)Наташа Коноплева работает в больнице медсестрой. Живет с мамой. Перебиваются от зарплаты до зарплаты. Живут скромно, но достойно. Так считает мама Наташи, которая одна воспитала дочку и привила ей лучшие человеческие качества: честность, бескомпромиссность, ответственное отношение к работе. Мама очень старалась, чтобы дочка не пошла в своего непутевого отца — алкоголика, человека опустившегося, не гнушающегося ничем, чтобы добыть деньги на выпивку. Мама Наташи после ссоры с мужем слегла и после сильного стресса перестала ходить. Зав. отделением разрешил Наташе, лучшей медсестре, положить маму к ним в больницу. Наташа сделала попытку получить помощь от отца, но он в очередной раз обманул доверчивую дочку и просто украл у нее зарплату. В этом же городе живет Лера Кузина. Богатая мажорка, ни в чем не знающая меры, благо родители щедро снабжают избалованную дочку деньгами. Любимое место Леры — клуб. Где она уже перепробовала все, от водки до наркотиков. В полубезумном состоянии Лера пытается спрыгнуть с балкона своей квартиры, но вмешательство проходящей мимо Наташи спасает ей жизнь. Так случай свел двух героинь и помог каждой из них решить свои жизненные вопросы.
Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother (Сезон 8) (2012)Год выхода в эфир: 2012
Страна: США | CBS
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 00:22:00
Перевод: Профессиональный
Режиссер: Картер БейсВ ролях: Джош Рэднор, Джейсон Сегел, Коби Смалдерс, Нил Патрик Хэррис, Эллисон Хэнниган и др.
Санта-киллер / Santa's Slay (2005)Название: Санта-киллер
Оригинальное название: Santa's Slay
Год: 2005
Страна: Канада, США
Слоган: «Молитесь, чтобы он не пришел к вам!»
Режиссер: Дэвид Стэйман
Жанр: Комедии, ужасы, Фантастические
Время: 01:18:25
Цикл: Фильмы про праздники, Фильмы про мистику
В главных ролях: Билл Голдберг, Дуглас Смит, Эмили де Рэйвин, Роберт Калп, Дэйв Томас, Сол Рубинек, Ребекка Гэйхарт, Крис Кэттэн, Фрэн Дрешер, Алисия Лорен
Проект «Золотой глаз» (2014)После трагической смерти молодого ученого, работавшего над уникальной технологией «Золотой глаз», пропадает его малолетний сын. Следователи ФСБ подозревают, что мальчик знает уникальный код, позволяющий выйти на след изобретения, за которым охотятся сразу несколько международных группировок. Сестра погибшего ученого собирает группу наемников, которые берутся отыскать и спасти ребенка, чьи следы обнаружены где-то в Турции.
Благородная женщина / The Honourable Woman (Сезон 1) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: Великобритания
Жанр: драма, триллер
Продолжительность: ~ 00:55:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) BaibaKo
Режиссёр: Хьюго БликВ ролях: Мэгги Джилленхол, Эндрю Бачан, Кэтрин Паркинсон, Лубна Азабаль, Женевьев О’Рейли, Ив Бест, Тобиаш Мензес, Джанет МакТир, Стивен Ри, Игал Наор и др.
Американский папаша / American Dad (2005-2014)Оригинальное название: American Dad!
Слоган: «From the creator of 'Family Guy' comes a man who will stop at nothing to protect his country»
Страна: США
Перевод: многоголосый закадровый
Жанр: мультфильм, комедия
Год: 2005-2013
Режиссер: Брент Вудс, Рон Хьюгарт, Энтони Льои
Сценарий: Майк Баркер, Сет МакФарлейн, Мэтт Вайцман
Продюсер: Кара Вэллоу, Кенни Шварц, Рик Винер
В главных ролях: Сет МакФарлейн, Ди Брэдли Бейкер, Уэнди Шаал, Скотт Граймз, Рэйчел МакФарлейн, Майк Баркер, Кертис Армстронг, Эдди Кэй Томас, Патрик Стюарт, Даизуке Сузуки
Семь психопатов / Seven Psychopaths (2012)Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное — любимый пёс главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов...
Война Фойла / Foyle's War (Сезон 1-9) (2002–2015)Начало Второй мировой войны в Великобритании. Английские солдаты и пилоты оказывают активное сопротивление немецким силам на земле и в воздухе, в то время как их родственники, оставшиеся дома, воочию сталкиваются с неизбежными последствиями войны: нормированием продовольствия, светомаскировкой, бомбовыми ударами - ежедневным напоминанием того, что никто не остаётся в стороне. Для начальника полицейского подразделения детектива Кристофера Фойла, человека, служившего своей стране во время Первой мировой войны, оказаться вне игры - весьма обидно. Просьбы детектива направить его в "горячую точку" постоянно отвергает вышестоящее начальство. Ещё больше Фойла угнетает то обстоятельство, что ему отказывают, ссылаясь на нехватку личного состава. Однако Фойл быстро осознаёт, что роль, выпавшая на его долю, никоим образом нельзя считать малозначительной. Даже война не смогла остановить преступления, более того, они участились...
Обитель тьмы Гарта Маренги / Garth Marenghi's Darkplace (Сезон 1) (2004)Сериал Garth Marenghi's Darkplace, вышедший в 2004 году, представлен зрителю как "утерянная классика" 80-х, впервые вышедшая на экраны лишь в наши дни. По этой причине в каждой серии есть "вставки - интервью" с "создателями" сериала - Гартом Маренги и Дином Лирнером. Действие происходит в больнице Darkplace (Обитель тьмы), где молодой врач Рик Даглесс (Мэтью Холнс) сражается с порождениями тьмы.
"Обитель тьмы" - это треш-пародия на всевозможные сериалы и фильмы ужасов. Мешанина из штампов, диалоги невпопад, топорные спецэффекты - любителям пародий есть над чем посмеяться.
Я – король / Na-neun wang-i-ro-so-i-da (2012)Фильм рассказывает историю короля Сечжона Великого, величайшего правителя династии Чосон, который разработал корейский алфавит. В попытке спастись от давления отца — короля Тэчжо, принц сбегает из дворца. Когда он перелезает через дворцовую стену, то, не удержавшись, неожиданно падает на раба Док-Чхоля, пытавшегося проникнуть во дворец и спасти дочь своего хозяина Су-Ён, в которую тайно влюблен. Удивительно, но раб и принц похожи друг на друга как две капли воды. Пока Док-Чхоль находится без сознания от удара свалившегося ему на голову принца, тот сбегает. Когда раб очнулся, то вышло, что они с принцем меняются местами друг с другом…
Что творят мужчины! 2 (2015)России угрожает страшная опасность! Бывший сисадмин Секретного Военного Подразделения, уехавший в Америку, запустил вирус для взлома системы безопасности, что грозит всем нам страшными последствиями. Чтобы остановить программу, нужен пароль — слово, которое произносит бывшая подружка хакера, когда испытывает оргазм. Это всего лишь одно слово, но за последний год у злодея было десяток подружек, и с каждой был секс… и все они в Лос-Анджелесе! Спасти страну призваны главные специалисты по женщинам — Даниэль, Гоша и Виталик.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия