Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Новый фильм Кристофера Нолана стал предметом спора о плагиате

Новый фильм Кристофера Нолана стал предметом спора о плагиате

Опубликовано 27-05-2020, 15:00 в категории Новости кино » Новый фильм Кристофера Нолана стал предметом спора о плагиате
Новый фильм Кристофера Нолана стал предметом спора о плагиате
Новый фильм Кристофера Нолана стал предметом спора о плагиате

Компания по производству велосипедных запчастей обвинила студия Warner и режиссера Кристофера Нолана в плагиате. Предметом спора стал логотип предстоящего триллера «Довод» («Tenet»).


Как сообщает сайт Tenetfilm.com, конфликт возник между создателями фильма и компанией Tenet Components, производящей запчасти для велосипедов. Дело в том, что изначально название картины Tenet писалось с перевернутой второй t, что символизировало смысл о нелинейном, инверсионном течении времени. И точно так же, как оказалось, пишется лого компании Tenet Components.


К счастью, сторонам спора удалось мирно уладить конфликт, не доводя дело до суда. Сошлись на том, что никто ни у кого идею не крал, а просто-напросто она возникла в двух головах параллельно. Но написание названия студия Warner все же изменила, и, как видно в новом трейлере, теперь Tenet пишется с двумя обычными t.


На фото ниже представлены первый логотип фильма, логотип фирмы по производству велосипедных запчастей и измененный логотип фильма.


Новый фильм Кристофера Нолана стал предметом спора о плагиате





Ночной огонек / Nightlight (2013)Ходят слухи, что самоубийцы выбирают тихий Ковингтонский лес за его мирную атмосферу и безлюдье, поэтому найдется немного смельчаков, рискнувших прогуляться там ночью. Местные старожилы с ужасом рассказывают, будто неупокоенные души бродят в чаще леса и поджидают случайного путника, заплутавшего в зарослях. Подростки не особо верят в старушечьи байки, но используют знакомые с детства лесные дебри, чтобы развлечься и пощекотать нервы. Робин, отличница и домоседка, получает приглашение от компании популярных в школе ребят провести ночь в легендарном лесу, играя в задорную и мрачную игру «Ночной огонек». Это как прятки – одному из подростков друзья завязывают глаза, после чего он должен искать в темноте спрятавшихся, подсвечивая себе фонариком. Разумеется, ничем хорошим подобное безрассудство обычно не заканчивается…
Решала / Mr Inbetween (Сезон 1) (2018)Рэй Шусмит — отец, бывший муж, любовник и лучший друг. Ему нелегко справляться со всеми этими ролями в современном мире, полном насилия и криминала и в то же время пропагандирующем любовь и всеобщую толерантность. Ещё труднее Рэю оттого, что он — наёмный убийца.
Спартак / Spartacus (2009-2013)Название: Спартак
Оригинальное название: Spartacus
Год: 2009-2013
Страна: США
Жанр: боевик, фэнтези, драма
Режиссер: Майкл Херст, Рик Джейкобсон, Джесси Уарн
В ролях: Ману Беннетт, Питер Менса, Ник Тарабэй, Вива Скубижевски, Джей Кортни, Лесли-Энн Брандт, Эрин Каммингс, Энди Уитфилд, Джон Ханна, Крэйг Паркер
Перевод: Профессиональный (многоголосый)
Продолжительность: ~50 мин на серию
Я, Франкенштейн / I, Frankenstein (2014)Монстр Адам, созданный доктором Франкенштейном, благодаря своим уникальным генам доживает до наших дней. Оказавшись в мрачном готическом метрополисе, он попадает в самую гущу вековой войны между двумя кланами бессмертных существ... Мрачное порождение Виктора Франкенштейна живёт уединённой жизнью, понимая, что он другой, и что ему не место среди простых людей. Впрочем, пока не натыкается на гаргулий.... Да, если бы не демоны, которым Адам нужен в виде подопытной крысы, он бы никогда не вернулся из добровольной ссылки. Возвращение Адама превращает зыбкое равновесие в войну на истребление. Сам он оказывается в эпицентре конфликта, и, не осознавая, что является ключевой фигурой в игре вечных противников, яростно вступает в схватку с адскими тварями...
Непобедимый Спайдермен / Spider-Man Unlimited (Сезон 1) (1999-2001)Человек-паук, созданный Стан Ли в 60-ые годы на основе комиксов 30-х, является одним из самых популярных супергероев. Он бросается в бой, сражаясь с самыми ужасными злодеями и с самыми неумолимыми врагами. В этом сериале вам предстоит познакомиться с новыми приключениями и подвигами Человека-паука, известного также под именем Питера Паркера, стеснительного и интеллигентного молодого человека, фотографа газеты. Питер Паркер, находясь на космодроме, замечает своих заклятых врагов, Желчного и Кровавого, тайно проникающих на готовый к старту космический корабль Солярис 1, предназначенный для исследования планеты Анти-Земля. Спайдермен безуспешно пытается помешать взлету корабля, пилотируемого Джоном Джемисоном.
Птаха / Birdy (1984)Фильм снят по одноименному роману-бестселлеру Уильяма Уортона о дружбе двух несхожих юношей — ранимого, впечатлительного Птахи и задиристого весельчака Эла. Они противоположности, но есть между ними и общее. Мясорубка Вьетнама сделает их другими людьми.
Радиоволна / Frequency (2000)Полицейский Джон Салливан случайно связывается по радиостанции со своим покойным отцом, пожарным Фрэнком Салливаном, который умер во время тушения пожара много лет назад, и пытается предотвратить трагедию.
Роковое наследство (2015)Накануне свадьбы молодой учитель из провинциального колледжа Владислав Михайлов узнает, что он - наследник. Настоящие родители в начале 90-х спрятали Владика у знакомых, спасая сыну жизнь. Теперь, когда главный враг, олигарх Гаев, убит, Владик в безопасности. Больше всего он хочет узнать хоть что-то о своей семье. Вместе со своей невестой Тоней Владик начинает собирать информацию - пазл, части которого находятся у совершенно незнакомых друг с другом людей. Сами по себе эти обрывки информации ничего не значат, но собранные вместе они раскрывают тайну семьи и больших денег. Владик не догадывается, что по их следам идут и убийцы Гаева, и его партнеры, и даже друзья родителей Владика. Все они хотят получить свой “кусок пирога”...
Приключения на Багамах / Beneath the Blue (2010)Алиса Харкер, 18-летняя девушка, исследователь дельфинов, которая работает вместе со своим отцом Хоком — известным ученым. У нее со взрослым и немного таинственным туристом Крейгом завязываются романтические отношения. Но сердце Алисы разбивается, когда выясняется, что Крейг ведет двойную игру. Он является офицером ВМС США, и участвует в миссии, которая угрожает исследовательскому центу и диким дельфинам, с одним из которых, Раском, у Алисы мощная связь.

Шпионаж, заговор, похищение людей, кладбище мертвых дельфинов и китов рядом с подводными испытаниями ВМС США Sonar… Алиса и Хок вместе пытаются спасти и сохранить дикого дельфина Раска и других морских млекопитающих, в то время как Крейг стоит перед сложной моральной дилеммой, которая заставит его сделать выбор раз и навсегда.
Ребенок Розмари / Rosemary's Baby (Сезон 1) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: ужасы, драма, детектив
Продолжительность: 4 серии ~ 40 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) / LostFilm
Режиссёр: Агнешка Холланд
В ролях: Зои Салдана, Патрик Джей Адамс, Кароль Буке, Кристина Коул, Стани Коппет, Джейсон Айзекс, Юстина Келли, Оливье Рабурден, Вероника Розати, Сабина Кроссен
Осажденные / В осаде / Sitiados (Сезон 1) (2015)Эта история о том, как бились за территорию индейские племена и испанские колонизаторы. Очень страшная история, ведь схватки были жестокими и безжалостными. Порядка трех лет шли грозные сражения между индейцами и испанцами. Около пятисот жителей Испании держали оборону в одной крепости, которая находилась в центре владений южного чилийского племени Мапуче. Индейцы не желали видеть на своих землях чужаков, а поэтому делали на них нападки. Немногие остались в живых. Среди испанцев были не только мужчины, но и женщины. Им хотелось жить здесь по своим законам, но индейцы были неумолимы и развязалась страшная Арауканская война. Издавна территория Чили принадлежала индейцам, а поэтому они были против разных строений чужаками. Индейцы беспощадно ломали возведенные сооружения. Испания не хотела сдавать свои позиции, а поэтому в ходе кровопролитных боев среди всех испанцев осталось не больше двух десятков из полтысячи. Испанское правление было чрезмерно поражено случившимся, так как их солдаты были вооружены и обладали военными навыками. Но индейцы были храбры и не отступали...
Дом грёз / Dream House (2011)Название: Дом грёз
Оригинальное название: Dream House
Год выхода: 2011
Страна: США
Производство: Cliffjack Motion Pictures, Morgan Creek Productions
Слоган: «Once upon a time, there were two little girls who lived in a house.»
Жанр: триллер, драма, детектив, ...
Режиссер: Джим Шеридан / Jim Sheridan
Сценаристы: Дэвид Лука
Продюсеры: Дэниэл Бобкер, Эрен Крюгер, Дэвид С. Робинсон, ...
В ролях: Дэниэл Крэйг, Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Элиас Котеас, Мартон Чокаш, Тейлор Джир, Клер Джир, Рэйчел Дж. Фокс, Джейн Александр, Брайан Мюррей...
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Продолжительность: 01:22:19
Наперекосяк / Keller - Teenage Wasteland / Out of Hand (2005)Фильм о двух подростках с их обычными подростковыми проблемами. Всё свободное время Себастьян и Пол проводят за выпивкой, мелкими кражами и драками. Они как бы пытаются понять, до каких пределов безнаказанности можно дойти. Вот только никак не могут разобраться, почему же их так влечет друг к другу. Лидером является Себастьян, ему надо всегда быть на шаг впереди Пола.

Однажды они похищают 30-летнюю Соню и привозят ее на заброшенную фабрику, где связывают и держат взаперти. Но что они будут делать с ней? Пол начинает к ней что-то чувствовать и отдаляется от Себастьяна, даже пытается помочь ей по мере своих сил. А Себастьян начинает чувствовать ревность и злость, даже не отдавая себе отчета в том, и под влиянием этих чувств к Полу, становится способен на все…
ТАСС уполномочен заявить… (Сезон 1) (1984)“ТАСС уполномочен заявить, что на днях советская контрразведка разоблачила и пресекла операцию ЦРУ, направленную против Советского Союза…” В XX веке эта фраза была знакома всем и каждому!
Сказания Бездны / Tales of the Abyss (2008)Люк фон Фабр – юный избалованный дворянин, сын герцога, вырос во дворце родителей в королевстве Кимласка. Рядом с ним верный друг Гай Сесиль, который опекает его, и мудрый Ван Грантс из Ордена Лорелей, обучающий Люка мастерству боя на мечах. Кроме того, есть невеста, с которой он обручён с самого рождения. Но она для него как чужой человек, ведь память Люка о детстве была полностью утеряна после того, как семь лет назад его похитили враги Кимласки – Империя Маркус.
Остров живых мертвецов / L'isola dei morti viventi (2007)Заблудившись в океане к западу от Филиппин, группа охотников за сокровищами высаживается на первом попавшемся живописном островке. Обследуя территорию, авантюристы находят старое кладбище, полуразрушенные постройки времён испанской конкисты, а также толпы местных аборигенов-зомби, от которых решают укрыться в ближайших развалинах.
Американская семейка / Modern Family (Сезон 2) (2010-2011)Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 00:23:00
Перевод: Профессиональный (дублированный) Paramount Comedy
Режиссёр: Майкл Спиллер, Джейсон Уайнер, Крис Кох и другие...
В ролях: Эд О’Нил, София Вергара, Джули Боуэн, Ти Баррелл, Джесси Тайлер Фергюсон, Эрик Стоунстрит, Рико Родригез, Нолан Гоулд, Сара Хайланд, Эриель Винтер и другие...
Гробовщик / Mortician (2013)Когда-то Сяобо был ударен молнией. Он больше не умеет улыбаться. Такие обстоятельства заставили мужчины начать работать в морге.
Ведьмы из Сугаррамурди / Las brujas de Zugarramurdi (2013)Наименование: Ведьмы из Сугаррамурди
Оригинальное наименование: Las brujas de Zugarramurdi
Год выпуска: 2013
Произведено: Испания, Франция
Категория: ужасы, драма, комедия
Режиссер: Алекс де ла Иглесиа
В главных ролях: Марио Касас, Уго Силва, Хавьер Ботет, Сантьяго Сегура, Каролина Банг, Кармен Маура, Карлос Аресес, Секун де ла Роса, Макарена Гомес, Пепон Ниэто
Продолжительность: 01:44:58
Коварные горничные / Devious Maids (Сезон 1-2) (2013-2014)Название: Коварные горничные
Оригинальное название: Devious Maids
Год выпуска: 2013
Жанр: драма, комедия
Выпущено: США
Продолжительность: ~ 00:42:47
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссер: Марк Черри
В ролях: Грант Шоу, Мелинда Пейдж Хэмилтон, Дрю Ван Эккер, Брайанна Браун, Мариана Клавено, Сьюзан Луччи, Ана Ортиз, Дания Рамирес, Розелин Санчес, Эди Ганем, Джуди Рейс, Мэтт Сэдено, Том Ирвин, Бретт Каллен, Ребекка Високки
Драконий Жемчуг Зет / Dragon Ball Z (Сезон 1-8) (1996–2003)Сон Гоку живет спокойной жизнью, но затем появляются враги из космоса, планирующие вторжение на Землю. Будущее человечества под угрозой. Сон Гоку со своими друзьями сражаются против врагов, но они едва не погибают в битве против значительно более сильного противника. У сына Сон Гоку Гохана репутация труса, но он приходит на помощь отцу и становится намного сильнее его. Это очень популярный сериал, показывающий, как сын возмужал в боях.
Могучие медики / Mighty Med (Сезон 1-2) (2013–2015)Лучшие друзья Каз и Оливер, от безделья постоянно тусуются в магазине комиксов. Вдруг неожиданно они попадают в больницу, в которой на лечении находятся супер герои из комиксов. Они начинают помогать супер героям восстановить свои силы и встать на защиту добра.
Барака / Baraka (1992)Название: Барака / Baraka
Год выпуска: 1992
Страна: США
Жанр: документальный, военный
Режиссёр: Рон Фрике
Сценарий: Константин Николас, Женев Николас
Продюсеры: Марк Магидсон, Элтон Валпоул
Оператор: Рон Фрике
Композитор: Майкл Стернс
Перевод: Не требуется
Продолжительность: 01:37:49
Снайпер 4 / Sniper: Reloaded (2011)Название: Снайпер 4
Оригинальное название: Sniper: Reloaded
Год выпуска: 2011
Страна: Германия, ЮАР
Производство: ApolloMovie Beteiligungs, Film Afrika Worldwide CC, Stage 6 Films
Жанр: боевик, триллер, драма, военный, ...
Режиссёр: Клаудио Фах / Claudio Fäh
Сценаристы: Джон Фазано, Росс Хелфорд, Майкл Фрост Бекнер, ...
Продюсеры: Клаудио Фах, Дэвид Викт, Влокки Кунэ, ...
В ролях: Чад Коллинз, Ричард Саммел, Анабель Райт, Билли Зейн, Клайд Бернинг, Хломла Дандала, Роб Фрюйтхоф, Конрад Кемп, Martin Le Maitre, Патрик Листер,...
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Продолжительность: 01:31:22



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия