Расширенный поиск
Вход на сайт

Компания Disney меняет руководство

Опубликовано 28-02-2020, 13:00 в категории Новости кино » Компания Disney меняет руководство
Компания Disney меняет руководство
Компания Disney меняет руководство

Как сообщает Variety, неожиданно с поста главы студии Уолта Диснея уходит Боб Айгер. Срок действия его контракта истекает 31 декабря 2021 года, и компания не станет его продлевать.


Новым генеральным директором Disney станет Боб Чапек, который проработал в компании двадцать семь лет и занимал в течение этого внушительного срока самые различные должности. Совет акционеров, проголосовавших за Чапека, заключил договор действием до 28 февраля 2023 года с возможностью продления и годовой зарплатой в размере 2,5 миллиона долларов плюс 7,5 миллиона бонусом, если под руководством Чапека доходы компании достигнут желаемого уровня.


Отметим, что под руководством Айгера Disney стала самой прибыльной и самой влиятельной голливудской империей. В 2019-м ее годовой доход составил рекордные десять миллиардов долларов.




Звездные врата: Ковчег Истины / Stargate: The Ark of Truth (2008)«Звездные врата: Ковчег правды» — фильм, основанный на популярном телевизионном сериале SCI FI Channel «Звёздные врата. SG-1». Съемки начались в апреле 2007 года. Фильм выйдет в прокат 11 марта 2008 (в США), он финансируется совместно студией MGM и компанией 20th Century Fox Home Entertainment. Бюджет фильма соствляет 7 млн долларов.
Поворот / Turn (Сезон 1) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: США | AMC
Жанр: драма
Продолжительность: ~01:05:00
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый BaibaKo
Режиссёры: Ник Копус, Руперт Уайатт и др.
В ролях: Джейми Белл, Томас Кигэн, Люк Ван Берген, Майкл Гэстон, Дж.Е. Мацер, Билли Кобб, Джеймс Невинс, Майк Стивенс, Нэйтан Фергюсон и др.
Бесконечная история 3: (Побег из) Фантазии / The Neverending Story III: Escape from Fantasia (1994)Спустя некоторое время после второй части, главный герой снова попадает в историю. Убегая от хулиганов в школе, в которую только перевёлся, Бастиан забегает в школьную библиотеку, где находит книгу «Бесконечная история», с помощью которой перемещается в страну Фантазию. Но все бы ничего, но хулиганы случайно находят книгу и поняв в чем дело, пытаются помешать Бастиану вернуться обратно в наш мир, а так же приводят страну Фантазию к катастрофическому разрушению. Бастиан при помощи своих старых друзей пытается спасти страну Фантазию от школьных хулиганов.
Манчестер у моря / Manchester by the Sea (2016)Столкнувшись с ужасающей трагедией, Ли попытался навсегда позабыть о родном городе и попытать счастье в мегаполисе. По прошествии нескольких лет, ему так и не удалось добиться успехов. Перебиваясь случайными заработками, юноша снимает унылое жилье и частенько наведывается в бар, нередко становясь участником пьяных разборок. Однажды он получает весть от семьи. Брат перенес сердечный приступ и находится в тяжелом состоянии. Не задумываясь, Чендлер спешит поведать близкого. Однако не успевает вовремя. Мужчина умирает, завещав герою обязанность по опекунству за сыном. Несчастный человек переживает смятение, ведь он не готов воспитывать ребенка, не имея возможности заботиться о себе. Смирившись с участью, парень постарается стать достойным отцом Патрику.
Пила: Игра на выживание / Saw (2004)Двое незнакомцев просыпаются в странном подвальном помещении. В центре помещения - труп мужчины с простреленной головой и оружием в руке. Они же прикованы к стенам цепями за щиколотки. Оба не знают, как там оказались.
Лиричная волшебница Наноха: Вивио / Mahou Shoujo Lyrical Nanoha Vivid (2015)Со времен «дела Скальетти» минуло четыре года. Мид-Тилда залечила раны, Шестой отряд распустили, но его бойцы продолжают службу в Бюро Пространства и Времени, многие – с карьерным ростом. Лишь капитан Наноха Такамати вышла в отставку, чтобы воспитывать приемную дочь, ибо малышка Вивио – одна из сильнейших волшебниц поколения, за такой пригляд нужен. И Наноха, и ее лучшая подруга Фейт стараются, чтобы у девочки было нормальное детство, ведь обе на собственном опыте знают, что ускорение развития мага не приводит ни к чему хорошему.
Девчонки / Some Girls (Сезон 1-3) (2012-2014)Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания
Жанр: комедия
Продолжительность: 00:29:00
Перевод: Любительский (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Адам Миллер
В ролях: Эделайо Эдедайо, Диллон Мандип, Элис Фельгейт, Наташа Йонас, Долли Уэллс, Натан Брин, Франц Драмех, Колин Сэлмон и др.
Борьба за власть времён бакумацу - никто не вечен / Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto (2006)Пожалуй, это самое исторически достоверное аниме про Бакумацу из всех, что я видела. Да, там присутствуют волшебные мечи и летающие головы, и основной сторилайн насквозь мистический, но прелесть этого аниме – не в основном сторилайне. Она в декорациях, которые поставлены так тщательно, что нефанатам истории без помощи википедии не разобраться. А фанаты могут ловить кайф, наблюдая парад исторических личностей на заднем плане и вспоминая хронику событий, воссозданную немногочисленными, но точными штрихами. В этом аниме пресловутые historical settings настолько хороши, что затмевают сюжет.
Тюряга / Lock Up (1989)Название: Тюряга
Оригинальное название: Lock Up
Год выпуска: 1989
Страна: США
Жанр: боевик, триллер, криминал
Режиссёр:Джон Флинн
Продюсеры: Майкл С. Глик, Чарльз Гордон, Лоуренс Гордон, ...
В ролях: Сильвестр Сталлоне /Sylvester Stallone/, Доналд Сазерлэнд /Donald Sutherland/, Сонни Лэндэм /Sonny Landham/, Джон Эймос /John Amos/, Дарлэнн Флюгел /Darlanne Fluegel/, Том Сайзмор /Tom Sizemore/
Сучьи войны (Сучья война) (Сезон 1) (2014)"Сучьей войной" называют безжалостное противостояние между тюремными заключенными которое длилось десять лет - с середины сороковых до середины пятидесятых годов прошлого столетия.
Черный список / The Blacklist (Сезон 1-8) (2013-2021)Бывший государственный агент Рэймонд «Рэд» Рэддингтон (Джеймс Спейдер), некогда перешедший на другую сторону закона и много лет находившийся в розыске как один из десятка самых опасных преступников в мире, неожиданно сдается властям. Он предлагает ФБР помощь в поимке террористов международного уровня и других интересующих Бюро персон. Но у Рэда есть одно условие: работать по этому «черному списку» он будет только с молодой Элизабет Кин (Меган Бун) — подающим надежды агентом-новичком. Правительство вынуждено пойти ему навстречу, понимая, что Реддингтон затеял свою игру.
Тутанхамончик / Tutenstein (Сезон 1-3) (2003–2008)Как чудесно можно изменить свою жизнь, если твой лучший друг - могущественный волшебник из прошлого!
Главная героиня новейшего приключенческого мультика "Тутанхамончик" - обычная школьница, которая по вечерам подрабатывает, убирая огромные и мрачные залы музея древнего мира. Протирая пыль в зале египтологии, золушка из музея случайно совершает чудо - она оживляет мумию юного принца Египта.
Игра в ложь / The Lying Game (Сезон 1-2) (2011-2013)Название: Игра в ложь / The Lying Game
Год выхода: 2011-2013
Страна: США
Жанр: драма, триллер
Режиссер: Норман Баккли, Фред Гербер, Майкл Гроссман, ...
Сценаристы: Чарльз Прэтт мл., Сара Шепард, Марк Дрисколл, ...
Продюсеры: Джина Джироламо, Дитер Исмаджил, Лесли Морганштейн, ...
В ролях: Александра Чандо, Энди Баккли, Allie Gonino, Элис Гречин, Шарон Пьер-Луи, Кирстен Праут, Блэр Редфорд, Хелен Слейтер, Адриан Пасдар, Тайлер Кристофер...
Продолжительность: серия ~ 40 минут
Континуум / Project Almanac (2015)Однажды после просмотра старой пленки со дня рождения уже взрослый именинник заметил себя «настоящего» в отражении на видео. Съедаемые любопытством, друзья нашли чертежи таинственного устройства, похожего на машину времени. Они решили доделать ее и испробовать, чтобы вернуться в прошлое и исправить некоторые ошибки
Полицейская академия 7: Миссия в Москве / Police Academy: Mission to Moscow (1994)Полицейская академия в Москве! Русский балет. Русская водка. И русская мафия. Самая опасная операция в жизни полицейских академиков! Смогут ли они вернуться живыми?..
Вирунга / Virunga (2014)Вирунга, расположенный в Демократической Республике Конго, является одним из старейших национальных парков в Африке. Это уникальное место на нашей планете. Помимо колоссального разнообразия обитающих здесь биологических видов, Вирунга является последней естественной средой обитания, для находящихся, на грани вымирания горных горилл. В демократической республике Конго постоянно бушует гражданская война. Она идет там уже лет десять, практически не переставая. Помимо этого Конголезское правительство разрешило разведку нефти на территории парка. И единственное, что стоит на пути между вооруженными ополченцами, повстанцами, нефтяной компанией и жизнью горилл, это небольшая группа страстных рейнджеров парка, журналистов и зоологов, борющихся, за сохранение границ парка, выявление коррупции среди своих врагов и защиту горилл.
Властелин колец: Две крепости / The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)Год выпуска: 2002
Страна: США, Новая Зеландия
Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Продолжительность: 03:55:24
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый,)
Режиссер: Питер Джексон / Peter Jackson
В ролях: Элайджа Вуд, Шон Эстин, Вигго Мортенсен, Иэн МакКеллен, Доминик Монахэн, Билли Бойд, Шон Бин, Орландо Блум, Джон Рис-Дэвис, Кристофер Ли
Перелом / Fracture (2007)Миллионер Тед Кроуфорд без ума от своей жены Дженнифер. Однажды Тед узнает, что благоверная — не такая уж благоверная и изменяет ему с офицером полиции. И тогда Кроуфорд с поразительным (во всяком случае, для охваченного приступом ревности супруга) хладнокровием пускает жене пулю в лицо. Ряд юридических нестыковок и собственная хитрость, вроде бы, позволяют Теду избежать тюрьмы, однако на пути к окончательной свободе встает молодой помощник окружного прокурора Уилли Бичем — амбициозный законник, умудрившийся добиться вердикта «виновен» для 97% своих «подопечных».
Бунт пернатых / Plumiferos - Aventuras voladoras (2010)Эта увлекательная и полная приключений история происходит с птицами, обитающими в городе. Обычный воробей Хуан вдруг почувствовал себя уникальным и во что бы то ни стало пытается это доказать своим сородичам. А красавица-канарейка Фефи-хочет стать свободной и улетает из клетки, пытаясь начать новую, независимую жизнь. Ведь свобода-это так естественно для птиц!
Безумный Макс 2: Воин дороги / Mad Max 2 (1981)Катастрофа пострашнее ядерной войны постигла нашу цивилизацию. Страшный энергетический кризис парализовал города, пути сообщения — одним словом, все. За топливо теперь дерутся любыми средствами. Потому что там, где бензин, — там жизнь… Одинокий водитель Макс как раз и бороздит пустоши далекой Австралии в поисках горючего. Повсюду брошенные жилища, машины, разный скарб. Наконец Макс находит поселение, превращенное в укрепленный лагерь со складами горючего. Исхудавшие, измученные люди как могут охраняют то, что им принадлежит. И вот, в довершение всех бед, на лагерь нападают враги, свирепые панки и байкеры под предводительством некоего Гумунгуса, садиста и душегуба. И тогда Макс вступает в схватку…
Сватьи (Сезон 1-2) (2014-2015)Наше время, большой город, типовой район. Обычный дом, где живет обычная семья: молодые родители Сергей Мухин и Инга Стрельцова, а также их мамы – Любовь Дмитриевна и Нина Семеновна. Представители двух поколений объединены не только жилплощадью, но и заботой о третьем поколении: одиннадцатилетнем Денисе и семилетней Алисе. Денис проверяет мир на прочность, а его сестра – на чувствительность. Каждый раз эти попытки оборачиваются маленькой катастрофой. К тому же, бабушки придерживаются противоположных методов воспитания. Любовь Дмитриевна уверена: растить внуков надо непременно под пятую симфонию Чайковского и «Маленького принца» Экзюпери. Нина Семеновна, бывший начальник ЖЭКа, считает, что дети должны уметь мыть полы и знать устройство смесителя.
Глубоководный горизонт / Deepwater Horizon (2016)Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории...
Я убил свою маму / J'ai tué ma mère / I Killed My Mother (2009)Название: Я убил свою маму
Оригинальное название: J'ai tué ma mère / I Killed My Mother
Год выхода: 2009
Страна: Канада
Производство: Mifilifilms
Жанр: драма, биография
Режиссер: Ксавье Долан
Сценаристы: Ксавье Долан
Продюсеры: Ксавье Долан, Кэрол Монделло, Дэниэл Морин
В ролях: Анн Дорваль, Ксавье Долан, Франсуа Арно, Сюзанн Клементе, Патрисия Туласн, Нильс Шнайдер, Моника Спациани, Джим Карден, Эмий Мейо, Паскаль Одри...
Перевод: Профессиональный (многоголосый)
Продолжительность: 01:39:52
Черное зеркало. Белое Рождество / Black Mirror. White Chirstmas (2014)Полнометражный эпизод состоит из трех новелл в жанре "святочной техно-паранойи". По сюжету герои Хэмма и Сполла, сидя за праздничным столом, травят друг другу байки из жизни, одна из которых будет исследовать вопрос "что, если бы в реальной жизни мы могли бы добавлять людей в "игнор", как это можно делать в соцсетях", в то время как другая погрузит зрителей в "кошмарный мир высоких технологий".



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия