Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Наряд-протест Натали Портман на «Оскаре» вызвал и восторги, и возмущения

Наряд-протест Натали Портман на «Оскаре» вызвал и восторги, и возмущения

Опубликовано 14-02-2020, 19:00 в категории Новости кино » Наряд-протест Натали Портман на «Оскаре» вызвал и восторги, и возмущения
Наряд-протест Натали Портман на «Оскаре» вызвал и восторги, и возмущения
Наряд-протест Натали Портман на «Оскаре» вызвал и восторги, и возмущения

На недавней оскаровской церемонии Натали Портман появилась в платье и черном кейпе (накидке). Особенностью кейпа были вышитые имена женщин-режиссеров, которые не получили номинации на «Оскар», хотя, по мнению многих профессионалов, этого заслуживали.


Таким образом, Портман выразила протест против оскаровского сексизма. Ранее, к примеру, актриса Кэри Маллиган, также возмущенная оскаровским игнорированием фильмов, созданных женщинами, предложила устраивать киноакадемикам тест перед голосованием, чтобы убедиться, что они действительно смотрят все фильмы перед тем, как кого-нибудь номинировать.


Смысловой наряд Портман в основном вызвал восторги и в рядах коллег, и у прессы. Но были и недовольные. Так, как сообщает Variety, актриса Роуз МакГоун написала на своей странице в Фейсбуке, что не считает поступок Портман храбростью и даже считает этот перформанс оскорбительным для тех, кто борется с сексизмом по-настоящему. Под конец МакГоун добавила, что испытывает «отвращение».


Натали Портман не оставила обвинительный пост без реакции. Она ответила, что согласна и тоже не считает себя храброй. Что, по ее мнению, по-настоящему храбрыми являются женщины, рискнувшие выступить против Харви Вайнштейна в суде.


Это был укольчик в адрес МакГоун, конечно же, так как последняя, изначально заявившая о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна, в итоге взяла отступные в 100 тысяч долларов и подписала соглашение о неразглашении.




Концерт Нобунаги / Nobunaga Concerto (2014)Сюжет рассказывает о школьнике Сабуро, попавшем в период Сэнгоку, где он становится знаменитым военачальником Одой Нобунагой.
Менталист / The Mentalist (Сезон 1-6) (2008-2014)Название: Менталист
Оригинальное название: The Mentalist
Год выхода: 2008
Жанр: драма, криминал, триллер
Режиссер: Крис Лонг, Чарльз Бисон, Дэвид Баррет
В ролях: Саймон Бейкер, Робин Танни, Тим Кенг, Аманда Риджетти, Овайн Йомэн, Грегори Итцин, Терри Кинни, Доминик Хоффман, Джонелл Кеннеди, Шона Блум и др.
Страна: США
Перевод: Русский дубляж (ТВ3 Россия)
Субтитры: английские субтитры
Продолжительность: 23 х ~ 00:45
Четыре пера / The Four Feathers (2002)1884 год. Перед самой отправкой британских войск в Судан молодой офицер Гарри Фэвершем подает в отставку. Его близкие и родные воспринимают этот поступок как проявление трусости и Гарри, чтобы спасти свою честь, принимает решение тайно отправиться на африканский континент…У Гарри было все: отец — генерал, любимая девушка, лейтенантская должность в непобедимой английской армии, верные друзья. В один день он лишился всего, с ним осталось только четыре пера позора…
Пыль (2005)Название: Пыль
Год выхода: 2005
Жанр: драма, фантастический реализм, кинофантазия, арт-хаус, комедия
Режиссер: Сергей Лобан
В ролях: Алексей Подольский, Петр Мамонов, Псой Короленко, Дмитрий Пименов, Алексей Агеев, Лариса Пятницкая и др.
Продолжительность: 01:49:48
Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim: Uprising (2018)Команда пилотируемых роботов-защитников остановила вторжение гигантских инопланетных монстров. Великая битва за Тихоокеанский рубеж ознаменовала новую главу в истории человечества. Однако война только начинается…
Вернёшься - поговорим (2015)В результате авиакатастрофы гибнут все, находящиеся на борту самолета. И среди них - мужья Нади и Алены. Полные тезки, оба - Иваны Тихоновы. Женщины уже оплакивают свих близких, но неожиданно выясняется, что отправился в полет лишь один из них. Второй по неизвестной причине вышел из самолета в самый последний момент. Чей это был муж? И куда он делся? Надя и Алена бросаются на поиски. Отныне они тесно связаны общей бедой и надеждой. Обе с замиранием сердца ждут друг от друга вестей: ведь найти одного Ивана означает похоронить другого. Молодым женщинам предстоит узнать, что скрывали их мужья, и по какой причине один из них в последнюю секунду выскочил из злополучного самолета.
Темные углы / Dark Corners (2006)уродливые, искривленные существа, во главе с чудовищным Нидлтуфом, преследуют Карен Кларк, окончательно изводя ее. И каждый раз она просыпается после ужасных кошмаров. Ее единственная отсрочка от этого адского существования, когда она спит — но когда Карен засыпает, она пробуждается как Сьюзен Хамилтон — нормальная девочка с нормальной жизнью.

Что же является реальным миром, а что сном? В ее жизни границы между сознательным и подсознательным становятся все более и более стертыми. Но готова ли Карен оказаться перед правдой, правдой, которая кроется в ее собственных страхах, правда, которую отпирают только странным ключом от шкатулки?
Мальчик-игрушка / Boy Toy (2011)Комедийный рассказ о Джеке, модели нижнего белья из Лос-Анджелеса. Работа у парня не слишком прибыльная, а потому он находит себе дополнительный заработок: эскорт у дам определенного возраста.
Трагедия мстителя / Revengers Tragedy (2002)Год выпуска: 2002
Страна: Великобритания
Жанр: драма, комедия, киберпанк
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Режиссер: Алекс Кокс / Alex Cox
В ролях снимались: Марджи Кларк / Margi Clarke, Софи Дал / Sophie Dahl, Кристофер Экклстон / Christopher Eccleston, Дерек Джакоби / Derek Jacobi
Школа «Диаз» / Diaz: Don't Clean Up This Blood (2012)Ретроспектива событий 21 июля 2001 года на саммите большой восьмёрки в Генуе, когда группа мирно протестующих активистов была жестоко избита и арестована полицией с применением самых жутких издевательств и пыток. Правозащитная организация Международная Амнистия позднее назовёт эти события самым грубым нарушением прав человека в Западной Европе со времен Второй мировой войны.
Лучший стрелок / Top Gun (1986)Искусный пилот истребителя Ф-14 (Круз), летающий как бог и руководимый как в жизни, так и в небе инстинктами, а не правилами, влюбляется в... астрофизика (МакГиллис), преподающую в престижном летном училище. Она уступает его белозубой улыбке, и к своим победам в воздухе пилот добавляет викторию в постели. Фильм пользовался огромным кассовым успехом в США. Оскрные номинации за лучший фильм, работу художника, лучшую песню - Ирвинг Берлин (Irving Berlin). (Иванов М.)
Всякая всячина / The Job Lot (Сезон 1-3) (2013-2015)Новая необычная комедийная многосерийная картина из Британии о центре занятости, в котором работает чудная и веселая команда сотрудников. Ребята пытаются подобрать работу по вкусу самым разным гражданам. Что самое интересное, люди к ним обращаются не менее странные и сумасшедшие. В итоге компания получается причудливая и смешная. Удивляет сериал своими интересными захватывающими сюжетными линиями, коих здесь очень много, и многие из них иногда необычно переплетаются между собой. Зритель порой не знает, что ждать ему в следующую минуту. Жанр картины - классическая комедия.
Избави нас от лукавого / Deliver Us from Evil (2014)Полиция Нью-Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от дьявольской напасти.
Ад без ярости / Hell Hath No Fury (2006)Парень сидел вечером в кафе, ожидая встречи с любовницей, когда к нему за столик подсел странный тип. Незнакомец начал беседу с поговорки о том, что во всём аду не найдётся ярости, сопоставимой с местью разозлённой женщины, а затем рассказал несколько страшилок на эту тему.

Первая была о двух подругах, заметивших на прогулке умственно отсталую девицу и решивших за ней проследить. Вторая — о насильнике-садисте, чья очередная жертва оказалась гипнотизёршей. Третья — снова об изнасиловании, но на сей раз пострадала медсестра, сполна выместившая злобу и обиду на залезшем в её дом на следующий день неудачливом бандите.

Парень выслушал все три истории с интересом, не подозревая, что героем последней байки суждено стать ему самому.
Заражение / Contagion (2011)Международная организация врачей совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытается помешать распространению смертельного вируса.
Вердикт / The Verdict (1982)«Вердикт» — кинофильм Сидни Люмета, сценарий Дэвида Мэмета. Кинодрама базируется на одноименном романе Барри Рида. Фильм номинировался на премию «Оскар» за лучшее исполнение главной мужской роли, роли второго плана и за режиссёрскую работу.
Декстер / Dexter (Сезон 7) (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Продолжительность: ~00:53:00
Режиссёр: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
В ролях: Майкл Холл, Джули Бенц, Дженифер Карпентер, Лорен Велез, Дэвид Зайяс, Джеймс Ремар и другие...
Я видел Дьявола / Akmareul boatda (2010)Специальный агент полиции идет по следу серийного убийцы, убившего его невесту, которая ждала ребенка. Желание мести стало для несчастного целью его жизни. При этом он совершенно не задумывается о средствах в ее достижении — стирается граница между добром и злом, льется кровь, в любую минуту охотник сам может стать жертвой.
Природа зверя (ТВ) / Nature of the Beast (2007)комедия об оборотне Ричарде, пытающемся вести образ жизни обычного человека. Чтобы справиться со своими природными инстинктами, ему приходится каждое полнолуние сидеть с привязанными наручниками руками в хижине в лесу и употреблять противообращение – волчий аконит, и скрывать от всех свое происхождение. Особенно своей невесте Джулии. Но влюбленное сердце все чувствует, особенно если съесть любимую собачку ее бабушки. Узнав правду, Джулия не разорвала помолвку, но сильно задумалась, стоит ли заводить клыкастых и мохнатых детишек. Чтобы уберечь свою любовь и скорую свадьбу, будущим супругам придется принять строгие меры.
Царство / Reign (Сезон 1) (2013-2014)Название: Царство (Reign)
Год: 2013-2014
Жанр: Зарубежные сериалы, драма, история, фэнтези
Страна: США
Режиссер: Мэттью Хатингс, Брэд Силберлинг
В ролях: Аделаида Кэйн, Тоби Регбо, Торранс Кумбс, Меган Фоллоуз, Алан Ван Спрэнг, Селина Синден, Кэйтлин Стэйси, Анна Попплуэлл, Дженесса Грант, Марк Балдесарра
Премьера в мире: 17 октября 2013
Премьера в РФ: 18 октября 2013
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) | Amedia
Возраст: Зрителям старше 16 лет
Статус сериала: Продлен на следующий сезон
Я / i / I (2015)Красавица Дия - звезда модельного бизнеса, но в то же время, скромная и порядочная девушка. Устав от домогательств своего партнера по съемкам, она обращается за помощью к звездному бодибилдеру Лингесану. Ее план прост: заменить наглого напарника Джона, сделав из Лингесана звезду. Однако деревянный качок никак не может постичь даже азов актерского мастерства, а потому менеджеру Дии, который тоже хочет помочь девушке, приходит на ум хитрый план, который удается и Лингесан становится самой популярной моделью. Однако завистники не дремлют, заключив подлый союз, они заражают Лингесана страшной и редкой болезнью...
Чудо на Гудзоне / Sully (2016)Произошедшее 15 января 2009 года назовут «Чудом на Гудзоне». В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли...
Тет-а-тет / Cam2Cam (2014)Эли приезжает в Таиланд, чтобы расследовать смерть своей сестры, погибшей у себя в комнате страшной смертью. В поисках квартиры, она знакомится с группой веселых молодых людей, которые радушно принимают девушку в свои ряды. Глава этой группы - красивая и умная лесбиянка Мерит, знакомит Эли с их бытом и с окрестными достопримечательностями, по пути объясняя правила поведения в этой стране. В процессе дружеского общения, Мерит рассказывает ей о, созданном ими, чате для общения Кам2Кам, в котором, как оказалась, ее сестра была завсегдатаем. С поимкой серийного убийцы, который, как оказалось, тоже посещал этот чат, события становятся все более запутанными и пугающими.
Лига Справедливости: Трон Атлантиды / Justice League: Throne of Atlantis (2015)«Трон Атлантиды» — это прямой сиквел «Лиги Справедливости: Война». мультфильм расскажет о противостояние Аквамена и его брата Орма Повелителя Океана, который объявил войну жителям поверхности Земли после смерти короля Атлантиды во время инопланетного вторжения. События «Трона Атлантиды» будут разворачиваться вокруг молодого Артура Карри, который узнает о своем происхождении. Теперь он вынужден объединится с Лигой Справедливости, чтобы остановить Орма. Мы знакомимся с Артуром в очень сложный, поворотный момент его жизни. Его отец умирает, и он остается один, он становится изгоем. Когда армия Атлантиды начинает вторжение на поверхность, Артур еще не знаем о своем происхождении. Однако, как только он узнает о своем наследии, то ему предстоит сделать нелегкий выбор, который в итоге определит его судьбу.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия