Расширенный поиск
Вход на сайт

5 фильмов до и после спецэффектов

Опубликовано 18-05-2019, 15:45 в категории Новости кино » 5 фильмов до и после спецэффектов
5 фильмов до и после спецэффектов
5 фильмов до и после спецэффектов


Наиболее зрелищный вид современного искусства – конечно, кинематограф, и с этим нельзя не согласиться. Если отследить историю кино за последнюю сотню лет, то мы станем свидетелями невероятного прогресса и подъёма этого вида искусства. От чёрно-белого беззвучного видеоряда до масштабного красочного размаха с эффектом присутствия, который предлагают зрителю современные создатели фильмов в IMAX-кинотеатрах. Другой неоспоримый факт состоит в том, что вся эта эпичность и зрелищность возможна благодаря продвинутым технологиям: цифровой графике и спецэффектам. Именно специальные эффекты помогут показать, как взрывается целый мегаполис, создаётся фантастическая далёкая планета, как выглядят всевозможные монстры или идут в бой полчища орков. Какой исторический фильм сняли, не покидая съёмочный павильон? А на что ушёл один из крупнейших бюджетов в 2017 году? В данной подборке мы расскажем о пяти произведениях кинематографического искусства, которые удивляют своими спецэффектами, без применения которых они были бы совсем другими.

5 фильмов до и после спецэффектов


5 фильмов до и после спецэффектов


«Триста спартанцев» - кино, которое стало популярным среди пользователей интернета благодаря множеству мемов и смешных картинок. Он действительно хорош – динамичные боевые сцены, прекрасные декорации и костюмы, впечатляющие диалоги и отличный саундтрек... Только есть один секрет: абсолютно все сцены в этом фильме были сняты в павильоне. Съёмочная команда вообще не покидала здание студии! За спинами всех персонажей на самом деле находится синий или зелёный экран, а виды древних городов и памятников архитектуры – результат кропотливой работы талантливых мастеров по спецэффектам.

5 фильмов до и после спецэффектов


5 фильмов до и после спецэффектов


«Игра престолов». Вообще-то это не фильм, а сериал, зато говорить о нём можно до бесконечности. Шедевральный сценарий, гениальные режиссёры, талантливые актёры, запоминающиеся саундтреки и впечатляющий визуальный ряд – вот что такое «Игра престолов». Стоит отдать должное команде, работающей над сериалом – в большинстве случаев мы видим реальные места. Съёмочная группа много путешествует по миру и готова облететь всю планету, чтобы найти подходящую локацию – например, Королевскую гавань, Север, Драконий Камень. Но в отдельных случаях обойтись без графики не получается, поэтому некоторые пейзажи приходится дорабатывать, делая их более подходящими стилистике сериала.

5 фильмов до и после спецэффектов


«Валериан и город тысячи планет» - второй космический блокбастер, снятый культовым режиссёром Люком Бессоном, который решил вернуться к этой теме после оглушительного успеха «Пятого элемента». Картина получилась необычайно красивой – пейзажи и ландшафты просто завораживают, каждый момент очень чётко и детально проработан. Иногда возникает впечатление, что режиссёру удалось найти реальные места, которые выглядят именно так, как в фильме. На самом деле почти всё, что зритель видит на экране – компьютерная графика, исполненная на высочайшем уровне. Недаром «Валериан и город тысячи планет» стал самым крупнобюджетным фильмом в истории Франции.

5 фильмов до и после спецэффектов


Соременная молодёжь не очень интересуется классикой, но всегда есть что-то, что каждый человек просто обязан посмотреть независимо от возраста. Речь идёт о «Титанике» режиссёра Джеймса Кэмерона. Про этот фильм можно говорить бесконечно, долго его расхваливать, и всё равно этого будет недостаточно, чтобы выразить, насколько он хорош. Режиссёр вложил всю душу в каждую секунду хронометража своей картины. Стоит отметить, что почти все сцены снимались в реалистичных условиях, и в этом их ценность. Однако кое-что пришлось доделать на этапе постобработки. Например, легендарный эпизод с тонущими пассажирами снимали не в водоёме, а в бассейне на студии. Разрушение корабля тоже доделывали с помощью специальных технологий. Но это нисколько не портит гениальный фильм.

5 фильмов до и после спецэффектов


А знаете ли вы, в каком фильме с помощью компьютерной графики создали целый город? Это экранизация великого литературного произведения – романа «Великий Гэтсби». История Нью-Йорка времён джаза и зарождения так называемого американского образа жизни очаровала зрителей во всём мире. Фильм с участием прославленных актёров, таких как Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайр, завоевал признание и восторг во многом благодаря необычной и запоминающейся картинке. Визуальный ряд действительно завораживает, однако зрители даже не догадываются, какой процент этих впечатляющих кадров сделан на этапе постобработки. В современном Нью-Йорке попросту не осталось таких мест, как в Нью-Йорке двадцатых годов прошлого века. Именно поэтому создателям фильма приходилось каждый раз приспосабливаться к новым условиям съёмок и выжимать максимум не только из своих операторов, но и из мастеров постпродакшна.

Чем стремительнее развиваются технологии, тем реалистичнее становятся изображаемые в кино иные миры. Практически любой современный фильм создает другую реальность, в которую хочется поверить.



Супермен Руби и Спирса / Superman (Сезон 1) (1998)Быстрее, чем скорость пули, cильнее локомотива, cпособный одним махом перепрыгнуть небоскреб это - Супермен, удивительный пришелец с другой планеты, который прибыл на Землю, имея силу и способности, выходящие далеко за рамки простых людей. И терерь он, скрываясь под видом скромного репортера Кларка Кента, ведет бесконечную борьбу за правду, справедливость и Америку.
Начало / Arrambam (2013)Драматический триллер, в котором загадочный человек вместе с молодым компьютерным хакером пытаются раскрыть крупный заговор правительства. Их противостояние в результате приводит к кровавым последствиям.
Я не боюсь / Io non ho paura (2003)В конце семидесятых годов классик итальянских социальных фильмов режиссер Дамиано Дамиани снял остросюжетный фильм, который сейчас вполне могли бы окрестить триллером под названием: «Я боюсь». Эта кинокартина была посвящена давящей, угрожающей, бесчеловечной атмосфере Италии семидесятых. В эти годы по стране прокатилась волна террора и насилия, сметающая все на своем пути. После «Красных бригад» самым употребляемым словом этого времени было слово «Мафия».
Синее синего / Ai Yori Aoshi (2002)Хотя внешне Каору Ханабиси является обычным студентом и членом фотокружка, никто из его друзей не знает, что на самом деле Каору — наследник влиятельной семьи Ханабиси (династии бизнесменов), сбежавший от них, не в силах мириться с их порядками и надругательством над памятью его покойной матери. Каору сделал всё, чтобы навсегда забыть своё прошлое, но оно вернулось к нему с совершенно неожиданной стороны.
Хроники Рэдволла: Воин Рэдволла ТВ-1 / Redwall TV-1 (Сезон 1-2) (1999)Мир и покой Аббатства Рэдволл, которое служит пристанищем для умных мышей и выдр, нарушен армией жестоких крыс, стремящихся завоевать и уничтожить его миролюбивых обитателей. Кто станет героем в таких суровых условиях? Тот, кто на героя совсем не похож: мышонок-сирота Матиас, который с помощью прекрасной и храброй мышки по имени Василек, поведет войска в атаку против крыс...
Спецназ (Сезон 1-2) (2002-2003)«Спецназ» — проект ОРТ. Такое кино практически не снимают на телевидении. По затратам сил и средств этот проект можно сравнить с кинофильмом: военные сцены, каскадерские трюки, спецэффекты.
Вишенка на новогоднем торте / La cerise sur le gâteau (2012)Страна: Франция
Жанр: комедия
Год выпуска: 2012
Продолжительность: 01:19:46
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Cубтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: нет
Режиссер: Лаура Моранте / Laura Morante
В ролях: Лаура Моранте (Laura Morante), Паскаль Элбе (Pascal Elbé), Изабель Карре (Isabelle Carré), Самир Гесми (Samir Guesmi), Патрис Тибо (Patrice Thibaud), Фредерик Пьеро (Frédéric Pierrot), Лусилия Клеман (Loucilia Clément), Эннио Фантастичини (Ennio Fantastichini)
Слабая женщина (2014)Люся — «настоящая женщина»: прекрасная хозяйка, заботливая мама и примерная жена. Однако жизнь с деспотичным мужем отнюдь не сахар, а после его измены и вовсе превращается в череду серых будней. Каково же было счастье героини, когда в ее жизнь пришла та самая Любовь. Ее избранник Александр тоже не свободен, но, кажется, всю жизнь ждал именно Люсю…

Потеряв голову, влюбленные поддаются чувствам и вскоре решают пожениться. Узнав об измене, муж выгоняет Люсю из квартиры, сын отворачивается от нее, мать попрекает безрассудством… Но героиня и представить не могла, что главная трагедия ждет ее впереди. Спеша к ней, Александр погибает в автокатастрофе… Сможет ли Люся построить новую жизнь, оставшись одна в нищете, без образования, поддержки и с разбитым сердцем?..
Дикая Германия / Wildes Deutschland (Сезон 1-4) (2011-2014)Сказочный пейзаж лесов реки Шпрее, стаи птиц Ваттового моря, меловые скалы на острове Рюген, поразительные пейзажи Шварцвальда и мощные горные хребты Берхтесгаденских Альп - все это показывает сериал "Дикая Германия". Уникальные ландшафты и дикие животные в различных природных ландшафтах Германии. С покадровым замедлением движение, плавными переходами камеры с необычных перспектив кинематографисты заботятся создать запоминающиеся образы. Никогда еще не виденые съемки с воздуха и под водой показывают уникальность и разнообразие биосферных заповедников и национальных парков.
Дом / Перед дверью дьявола / Home / At the Devil's Door (2014)Молодая девушка расследует череду странных происшествий в доме. Оказывается, предыдущий арендатор совершенно случайно вызвал дьявола...
Я закопаю тебя / Je te survivrai (2014)Джо совершенно невыносимый, но обаятельный агент по продаже недвижимости — гениален в своем деле, может продать сарай по цене особняка эпохи Возрождения. Едва Джо перебирается в тихий домик загород и у него наступает спокойное затишье, в его размеренную жизнь врывается вздорная старушка-соседка с выводком блохастых кошек и постоянными истериками по утрам и вечерам. В довершение всего, Джо ненавидит вредную соседку ровно так же, как и она его. Решив разделаться со старухой, Джо сталкивается с неожиданным препятствием — бабушка, судя по всему, бессмертна.
Носители / Заражение / Carriers (2009)Ужасная инфекция вырвалась в наш мир. Убивающая людей в страшных муках, она моментально и глобально распространилась воздушно-капельным путем среди людей. Четверо друзей оказались застигнуты этой эпидемией в дороге. Постоянное передвижение стало для них единственным путем к выживанию. Избегая контактов, они стремятся покинуть зараженную территорию, но удастся ли им выжить?..
Такса / Wiener-Dog (2016)Трогательная, вместе с тем наполненная сарказмом история путешествия таксы от хозяина к хозяину. Четыре человеческих судьбы связаны одним питомцем: собаке приходится быть послушной...
Роковое число 23 / The Number 23 (2007)Название: Роковое число 23 / The Number 23
Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: триллер, драма, детектив
Продолжительность: 01:41
Перевод: Русский профессиональный перевод
Режиссер: Джоэл Шумахер /Joel Schumacher/
Студия: New Line Cinema, Contrafilm, Firm Films
В ролях: Джим Керри /Jim Carrey/, Вирджиния Мэдсен /Virginia Madsen/, Логан Лерман /Logan Lerman/, Дэнни Хьюстон /Danny Huston/, Линн Коллинз /Lynn Collins/, Рона Митра /Rhona Mitra/, Мишель Артур /Michelle Arthur/, Марк Пеллегрино /Mark Pellegrino/, Эд Лотер /Ed Lauter/
По следам призраков / Ghost Hunters International (Сезон 1-3) (2008–2012)Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
Буря потерь / Zetsuen no Tempest (2012)Старшеклассник Махиро Фува потерял семью – неизвестные зверски убили отца, мать и сестру Айку. Время шло, власти не смогли найти даже ключей к разгадке, в итоге горячий парень поклялся лично отомстить убийцам и исчез. Через год Ёсино Такигава пришел поклониться могиле семьи Фува – и оказался втянут в бой между старым другом и какой-то крутой красоткой. Махиро летал по воздуху и отражал пули – теперь он обрел неожиданную помощь в своих поисках и предложил Ёсино присоединиться. Такигава не отказался – ведь он любил Айку, хотя на людях ребята всячески скрывали свои отношения. У напарников секретов нет, и Махиро поведал, что заключил контракт с Хакадзэ Кусарибэ – сильнейшим магом нынешнего поколения!
Возвращение HD (2003)В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров…
Пит и его дракон / Pete's Dragon (2016)В течение многих лет Мистер Мичем забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающим на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казал...
Дети Индиго из другого мира / Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo (2013)Однажды обычный парень, Сакамаки Изаёй, уставший от бренности обыденного мира, получает загадочный конверт и, как только открывает его, сразу же переносится в параллельную реальность. Там он узнает, что вместе с ним в этот мир попали еще две девушки: молчаливая Касукабе Йо со своей кошкой и красивая, но высокомерная Кудо Асука. В этот мир их призвала девушка по имени Куро Усаги, чтобы вместе противостоять дьяволу.
Пуля-дура 2: Агент почти не виден (2009)Оригинальное название: Пуля-дура 2: Агент почти не виден
Жанр: детектив
Год выхода: 2009
Выпущено: Россия
Режиссер: Валерий Чиков
В ролях: Сергей Горобченко, Вера Александрова, Игорь Гордин, Ольга Семина, Иван Охлобыстин, Сергей Фролов, Анастасия Цветаева
Битва за Севастополь (2015)Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?
Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война…
Хотел бы я быть здесь / Wish I Was Here (2014)история Айдана Блума — актера, отца и мужа, который в свои 35 лет все еще пытается найти себя, цель своей жизни. Уча жизни двух своих детей, Айдан постепенно обнаруживает некоторые части себя, которые он не мог найти раньше…
Король Шаманов / Shaman King (Сезон 1) (2001 – 2005)Жанр: приключения, комедия, мистика, сёнэн
Продолжительность: 64 эп., 23 мин.
Перевод: Полное дублирование (профессиональный)
Черный пес / Black Dog (1998)Водитель — дальнобойщик Джек Круз только что вышел из тюрьмы и сейчас находиться под полицейским надзором. Однако, обстоятельства вынуждают его, ради благополучия жены и ребенка, согласиться на перевозку левого груза.
Без лишних вопросов он отправляется в путь. Очень скоро становиться ясно насколько опасным будет этот рейс. Но, преследуемый бандитами и ФБР, Джек твердо намерен доставить груз по назначению.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия