Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Украинский фильм примет участие в конкурсе Канн

Украинский фильм примет участие в конкурсе Канн

Опубликовано 20-04-2019, 15:00 в категории Новости кино » Украинский фильм примет участие в конкурсе Канн
Украинский фильм примет участие в конкурсе Канн
Украинский фильм примет участие в конкурсе Канн

Фильм крымскотатарского режиссера Наримана Алиева под названием «Домой» («EVGE») поборется за награды Каннского кинофестиваля, передает пресс-служба украинского Госкино.


Лента, ставшая полнометражным дебютом для молодого постановщика, примет участие в параллельном конкурсе «Особый взгляд».


Картина рассказывает историю крымского татарина Мустафы, двое сыновей которого поехали в Киев после аннексии Крыма. Рассказ начинается с того, что старший сын героя Назим погибает, и отец отправляется в столицу, чтобы вернуть младшего сына Алима домой, а старшего похоронить на родине, в Крыму, по мусульманским обычаям.


Главные роли в фильме исполнили Ахтем Сейтаблаев и Ремзи Билялов. Продюсером выступил Владимир Яценко, ранее выпустивший в прокат «Дикое поле» по роману Жадана «Ворошиловград». Международной дистрибуцией проекта будет заниматься компания Wild Bunch.


72-й Каннский смотр пройдет с 14 по 25 мая.




Ось войны. Часть вторая: Мой долгий марш / Axis of War: My Long March (2010)"Ось войны: Мой долгий марш" - вторая часть трилогии, снятой по заказу китайского правительства. Вторая часть зрелищной трилогии "Ось войны" повествует о самопожертвовании и героизме солдат, противостоящих хаосу войны.
Пятьдесят оттенков черного / Fifty Shades of Black (2016)Здесь главным героем стала девушка. Она уже очень давно работает журналисткой. И вот начальство дает ей новое задание. Она должна будет отправиться к одному очень богатому человеку и взять у него интервью. До этого еще никому не удавалось взять у него интервью. Поэтому она поднимет рейтинг программе, если ей это удастся сделать. Но помимо интервью девушке удалось получить еще страстные ощущения, которые она испытала, находясь рядом с ним. Конечно, вполне нормальными эти ощущения было трудно назвать. Ведь миллионеру нравится доставлять женщине не только удовольствие, но и немного боли вовремя секса.
Георг (2007)Название: Георг
Длительность: 102 мин.
Рубрики: Биография, драма, Музыка
Год: 2007
Производство: Россия, Финляндия, Эстония
Режиссёр: Пеэтер Симм
Актёр: Юри Аарма, Херардо Контрерас, Jonna J?rnefelt, Андеро Эрмель, Вииве Эрнесакс, Кристер Калда, Элле Кулль, Анастасия Макеева, Марко Матвере, Ренарс Кауперс, Таави Эельмя, Тыну Карк, Миртел Пола, Карин Туарт, Kristiina Heinmets
Продюсер: Илкка Матила, Мартен Кросс, Иво Фельт, Сергей Зернов
Сценарий: Аста Отс, Александр Бородянский, Мати Пылдре
Оператор: Рейн Котов
Монтаж: Лина Тришкина
Композитор: Юрий Потеенко
Художник: Калью Киви, Эуген Тамберг
Рейтинг Рейтинг IMDB 6.3 КиноПоиск: 7.17 Рейтинг сайта: 7.85
Кунг-фу Панда: Праздничный выпуск / Kung Fu Panda Holiday Special (2010)Каждый год, По и его отец развешивают игрушки и вместе готовят суп с лапшой для жителей своей деревни. Но в этом году Шифу сообщает По, что он, как воин дракона обязан устроить праздник в нефритовом дворце. По разрывается между обязанностями воина дракона и семейной традицией.
Доярка из Хацапетовки 3 (2011)Провинциальная Золушка Катя вышла замуж за своего прекрасного героя — сперва фиктивно, но затем их отношения переросли в настоящее чувство. Однако дальше их ждало разрушение семьи, ревность, авиакатастрофа, пластические операции.
Смертельные опыты. Генетика (2014)Молодая наука – генетика. В генетики происходят различные открытия практически каждый день. 17 Нобелевских премий уже получили ученые – генетики. Но ученые- генетики посвятившие всю свою жизнь этой науки просто на просто забыты. Забыли и про жертв этих ученных, принесенных во благо генетики. Кто они? Почему отдали жизни за убеждения?
Люпен / Lupin (Сезон 1-2) (2021)Ассан Диоп ещё в детстве прочитал книгу о приключениях грабителя Арсена Люпена и теперь собирается обчистить Лувр. Он сделает это красиво — во время аукциона, где выставляется дорогое колье. Но дело не только в деньгах: это месть богатому семейству, из-за которого 25 лет назад отца Диопа незаслуженно осудили за преступление.
Одиссей / The Odyssey (1997)Год: 1997
Страна: США, Германия, Великобритания, Италия, Греция
Режиссёр: Андрей Кончаловский
В ролях: Armand Assante, Greta Scacchi, Isabella Rossellini, Bernadette Peters, Eric Roberts, Irene Papas, Jeroen Krabbé, Geraldine Chaplin, Christopher Lee, Vanessa Williams
Сценарий: Homer, Андрей Кончаловский, Chris Solimine
Продюсер: Dyson Lovell, Francis Ford Coppola, Fred Fuchs
Композитор: Эдуард Артемьев
Солдат / Soldier (1998)В галактических войнах ближайшего будущего сражаются солдаты, обученные быть безжалостными и послушными. Но времена меняются, и рядом с новыми воинами, выведенными генной инженерией, такие ветераны как сержант Тодд оказываются устаревшими. Но не спешите отправлять Тодда на свалку – он не уйдет без боя...
Даллас / Dallas (Сезон 1-2) (2012-2014)Год выпуска: 2012
Страна: США
Слоган: «They're back. And no, you're not dreaming.»
Жанр: драма
Продолжительность: 00:45:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Режиссер: Стив Робин / Steve Robin
Сценарий: Синтия Сидре / Cynthia Cidre, Warner Horizon, Дэвид Джейкобс / David Jacobs
Продюсер: Кен Толопски / Ken Topolsky, Синтия Сидре / Cynthia Cidre, Bryan J. Raber, Брюс Расмуссен / Bruce Rasmussen, Майкл М. Робин / Michael M. Robin
Оператор: Родни Чартерс / Rodney Charters
В ролях: Ларри Хэгмэн (J.R. Ewing), Патрик Даффи (Bobby Ewing), Джош Хендерсон (John Ross Ewing), Линда Грэй (Sue Ellen Ewing), Джесси Меткалф (Christopher Ewing), Джордана Брюстер (Elena Ramos), Джули Гонсало (Rebecca Sutter), Бренда Стронг (Ann Ewing), Стивен Джефферс (Head Doctor), Дженнифер Бессер (Bar Patron), Каллард Харрис (Tommy Sutter), Леонор Варела (Marta Del Sol)
Мировая премьера: 13 июня 2012
Преисподняя / Brimstone (2016)Элизабет была всего лишь молодой девушкой, у которой по сути не было будущего. Ее жизнь была непростой и одинокой. А все потому, что в прошлом ею были сделаны нехорошие поступки – грехи. Теперь судьба была к героине не благосклонна и пыталась ее наказать. Чтобы хоть как-то выстоять в несправедливом мире, героиня решает попробовать начать жизнь заново. Поэтому она бросает свой город и уезжает в один маленький городок. Но самое странное было в том, что этого города никогда не существовало на карте. Девушка попадает в город и даже заселяется в никому ненужный дом, который был давно заброшенным. Казалось бы жизнь наладилась. Но вскоре на ее пороге появляется старый священник, который стал твердить о искуплении грехов.
Убить Гюнтера / Killing Gunther (2017)В мире профессиональных убийц существует свой рейтинг, и на его вершине находится некто Гюнтер. Никто не знает, как он выглядит, и где его найти, но совершенно точно известно, что с ним лучше не связываться. Киллер Блейк решает поправить иерархию и любой ценой уничтожить легендарного Гюнтера, для чего собирает команду наёмников со всего света — хакера, взрывника, дочь террориста, безбашенных близнецов из России, китайского специалиста по ядам и даже убийцу с бионической рукой.
Океан / Ocean (2013)Свое начало эта история берет летом 1979 года. Тогда Жану, главному герою кинокартины, было всего десять лет. Во время отдыха на берегу океана мальчик узнал о том, что его самые близкие люди больше не желают быть друг с другом. Любовь, которая однажды связала их, ушла.
Семье Жана приходится пережить трагический случай. Он помог понять главному герою то, что жизнь, которой ему довелось жить, наполнена не только радостными и приятными событиями. Есть в ней место и печалям, и бедам. То, что пережил мальчик по имени Жан тем летом, он никогда не сможет стереть из собственной памяти. Оно оставит свой отпечаток на его судьбе.
Луи С.К.: Вживую в комедийном магазине / Louis C.K.: Live at the Comedy Store (2015)Новый спешл Луи Си Кея! Луи Си Кей разрабатывал и готовил этот материал в течение последнего года или около того, в основном в комедийных клубах. По духу, это шоу тех времён, когда он просто использовал звуки и был смешным без особой причины. Этот специальный выпуск записывался во время выступления в клубе, что помогает передать весь спектр интимных чувств, наполняющих подобные живые выступления. На разогреве Джей Лондон. Один из его любимых комедиантов, который начинал ещё в конце 80-х годов, когда Луи только приехал в Нью-Йорк.
Галлиполи / Gallipoli (Сезон 1) (2015)Австралийский сериал-драма о четырех парнях, которые пошли добровольцами в армию и попали на Галлипольский полуостров, где во время Первой мировой войны в 1915-1916 годах проходили тяжелые бои между войсками Антанты и османскими войсками в ходе Дарданелльской операции.
Последний москаль (2015)Отец главного героя Валеры вынужден бежать из Москвы — его преследует мафия и ФСБ. Сына он отправляет в Украину, в глухое село, к родному дяде… Московский мажор неожиданно попадает в разные перипетии…
В Филадельфии всегда солнечно / Its Always Sunny in Philadelphia (Сезон 7) (2011)Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~00:22:00
Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый (Lostfilm)
Режиссёр: Randall Einhorn
В ролях: Charlie Day, Glenn Howerton, Rob McElhenney, Kaitlin Olson, Danny DeVito и др.Кобб, Ана Гастейер, Маэстро Харрелл
Между двух огней (2015)Рискуя своей жизнью, они каждый день идут в огонь, тушат горящие дома и спасают гибнущих в пожарах людей. Для них это вовсе не подвиг, а привычный труд. Они – бойцы пожарной охраны. Но, пока не заревел сигнал пожарной тревоги, они – такие же люди, как мы с вами. Со своими проблемами и тревогами, любовными переживаниями и семейными конфликтами. Главный герой этой истории, командир отделения пожарной части, Алексей, оказывается "меж двух огней": он вот-вот сделает предложение своей любимой женщине, Дарье, с которой у них уже почти сложилась хорошая крепкая семья, как вдруг к нему бесцеремонно заявляется его бывшая жена Софья. Три года назад она внезапно бросила его, разбив его любящее сердце.
Раскаленный периметр (2014)Андрей и Игорь, только что демобилизовавшиеся десантники, едут отдыхать в небольшой приморский городок, где живет родная тетя Игоря. От нее друзья узнают, что на пляжах города стали похищать девушек. Полиция ведет поиски, но тщетно. А вскоре полицейские задерживают Андрея и Игоря, так как пропали девушки, с которыми парни познакомились накануне.

Дело ведет майор Никольский. Поняв, что Андрей и Игорь не имеют отношения к похищениям, он рассказывает, что, по оперативной информации, к преступлениям причастны двое парней. У сыщиков весьма скудные сведения: известно лишь, что парни высокие и мускулистые.

На следующий день Игорь видит, как двое крепких парней знакомятся на пляже с девушками. Андрей не придает этому значения и идет купаться. А когда выходит из воды, обнаруживает, что Игорь лежит на песке без сознания. В тяжёлом состоянии Игоря отвозят в местную больницу, он в коме. Врачам не удаётся установить точный диагноз. Тем временем Андрей разыскивает Никольского и рассказывает ему о двух парнях, которых заметил Игорь. Никольский отправляет в больницу экспертов, которые выясняют, что Игорю сделали укол сильнодействующего препарата. Андрей просит Никольского разрешить ему участвовать в расследовании…
Три девятки / Triple 9 (2016)Порой в жизни случаются ситуации, когда необходимо всем жертвовать и не оставлять при этом следов совершенного злодеяния. Это позволяет сохранить собственную жизнь, но такого рода поступки наказуемы и смерть все равно постигнет в самой жесткой форме. Так случилось и в данной истории, где коррупция и компания тех, кто прикрывает все серые схемы вооруженных ограблений и нарко-поставок, дала трещину. Среди своих же есть подставное лицо.
Топ Гир США / Top Gear USA (Сезон 1-4) (2011-2014)Страна: США
Режиссёр: Graham Steele
В ролях: Adam Ferrara, Tanner Foust, Rutledge Wood, Murray SawChuck, Buzz Aldrin, Ty Burrell, Tony Hawk, Kid Rock, Dominic Monaghan, Michelle Rodriguez
Продюсер: Russell McCarroll, Tabitha Lentle, Adam McFarlane
Композитор: David Vanacore, Tobias Enhus
Премьера (мир): 2010-11-21
Время: 43 мин.
Приключения принца Флоризеля (1979)В фильме «Клуб самоубийц, или приключения титулованной особы», более известном как «приключения принца Флоризеля», с некоторой долей иронии повествуется о захватывающей дух борьбе принца из далекой страны с таинственным и ужасным Председателем — королем преступного мира.
Свами / Хозяин / Swami (2007)Фильм рассказывает историю простой семьи — Свами, его жены Радхи и их сына Ананда. У Свами есть страсть — он коллекционирует пятирупиевые монеты. И мечта — он мечтает купить кресло-качалку. Радха любит смотреть телевизор и мечтает, чтобы их сын получил хорошее образование и работу в США. В конце концов семья переезжает из деревни в Мумбаи, и мальчик идет учиться. Но Радха заболевает и умирает. Все заботы о сыне берет на себя его отец. В конце концов, он выполняет мечту своей жены, и Ананд получает приглашение работать в Америке. Но он не хочет ехать, потому что его отцу отказывают в получении визы…
Приглашение со вкусом смерти / R.S.V.P. (2002)Студенту, изучающему серийных убийц, приходит в голову мысль о том, что он может организовать самое массовое убийство и не быть при этом пойманным. Пригласив друзей на вечеринку, он убивает их одного за другим.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия