Расширенный поиск
Вход на сайт
» » 10 фильмов по мотивам произведений Стивена Кинга, которые стоит посмотреть

10 фильмов по мотивам произведений Стивена Кинга, которые стоит посмотреть

Опубликовано 30-03-2019, 20:58 в категории Новости кино » 10 фильмов по мотивам произведений Стивена Кинга, которые стоит посмотреть
10 фильмов по мотивам произведений Стивена Кинга, которые стоит посмотреть
10 фильмов по мотивам произведений Стивена Кинга, которые стоит посмотреть


1. Ловец снов (2003)

Режиссер Лоуренс Кэздан.

Фильм рассказывает о четырех друзьях, которые в детстве спасли от хулиганов необычного мальчика и подружились с ним. Много лет спустя Джонси, Пит, Генри и Бивер собираются в лесном домике, и вскоре к ним добирается человек со странным красным налетом на лице.

Лента снята в жанре научной фантастики, с напряженным, динамичным сюжетом, в котором переплетаются прошлое и настоящее, реальность и подсознание.

2. Оно (1990)

Режиссер Томми Ли Уоллес.

Мини-сериал из двух частей, рассказывающий о «Клубе неудачников» - детях, которые оказались изгоями. Им приходится вступить в борьбу еще и с жутким клоуном, которого они назвали «Оно». Каждые тридцать лет монстр появлялся в их городке и похищало детей.

Фильм пугает не только сверхъестественным, но и обыденным злом.

Также в 2017 был снят ремейк ОНО 2017

3. Королевский госпиталь

Сериал из тринадцати эпизодов, снятый Ларсом фон Триером.

Во время Гражданской войны на фабрике одежды произошел пожар, в котором погибли все работавшие там дети. На этом месте был построен Королевский госпиталь, куда попадает сбитый во время пробежки художник Питер Рикман.

Он находится в коме и не может никому рассказать, что после аварии к нему явился муравьед с огромными зубами, который заключил с ним загадочную сделку.

Бесконечно странный, сюрреалистичный сериал с непредсказуемым сюжетом и атмосферой неизвестности.

4. Бегущий человек (1987)

Режиссер Пол Майкл Глейзер.

боевик с Арнольдом Шварцнеггером в главной роли далеко отошел от сюжета книги, сохранив идею кровавого шоу «Бегущий человек».

Полицейский Бен Ричардс за отказ расстреливать людей арестован и после побега оказывается втянут в шоу, где никто еще не выживал.

5. Кристина (1983)

Режиссер Джон Карпентер.

Кристина – седан Плимут Фьюри кроваво-красного цвета. Машина обладает собственным зловещим разумом и начала убивать людей еще находясь на сборочном конвейере.

Сюжет держит в напряжении до последней секунды, а финальная сцена оставляет ощущение полнейшей беспомощности и безнадежности.


6. Кладбище домашних животных (1989)

Режиссер Мэри Ламберт.

Доктор Луис Крид с женой и сыном приезжают в маленький городок у леса. За городом дети сделали кладбище для своих любимцев. Когда Луис хоронит там кота, попавшего под машину, тот возвращается. Но не таким, как прежде.

Фильм отходит от сюжета книги, сохраняя только основную линию, но гнетущая атмосфера и ощущение постоянного страха не уступают оригиналу.

В 2019 планируется выход ремейка Кладбище домашних животных 2019

7. 1408 (2007)

Режиссер Микаэль Хофстрем.

Писатель Майкл Энслин развенчивает мифы о сверхъестественном, и после получения письма о номере1408 в гостинице «Дельфин», приезжает и заселяется туда. Сюжет фильма охватывает лишь одну ночь, которая покажется бесконечной.

Существует режиссерская версия с альтернативной, более соответствующей настроению фильма, концовкой.

8. Мгла (2007)

Режиссер Фрэнк Дарабонт.

Однажды после сильнейшей бури со стороны гор пришел туман, который накрыл непроглядной пеленой весь город. А с туманом пришли монстры из иного мира.

Группа людей осталась запертой в супермаркете, и постепенно оказалось, что среди них тоже есть чудовища.

В 2017 по данному рассказу был снят сериал Сериал Мгла / The Mist 2017

9. Кэрри (1976)

Режиссер Брайан Де Пальма.

Кэрри – изгой, забитая фанатично верующей матерью и жестокими одноклассниками. Но внутри нее всегда дремала сила, которую не следовало будить.

Но даже в момент наивысшего гнева Кэрри пугает не так сильно, как люди, что довели ее до этого.

10. Побег из Шоушенка (1994)

Режиссер Фрэнк Дарабонт.

Энди Дюфрейн приговорен к двум пожизненным срокам и заключен в тюрьму «Шоушенк». Фильм охватывает временной промежуток длиной в двадцать лет, в течение которых Дюфрейн будет пытаться выжить, не растеряв свою человечность, и ни на секунду не оставит мыслей о свободе.


Фильм получил семь номинаций на премию Оскар.



Вердикт / The Verdict (1982)«Вердикт» — кинофильм Сидни Люмета, сценарий Дэвида Мэмета. Кинодрама базируется на одноименном романе Барри Рида. Фильм номинировался на премию «Оскар» за лучшее исполнение главной мужской роли, роли второго плана и за режиссёрскую работу.
Трудные подростки (Сезон 1) (2019)Популярный футболист Антон Ковалёв, отсидевший два года в тюрьме за пьяный дебош в кафе, выходит на свободу. Проступок перекрыл успешную карьеру Ковалёва, который ранее был капитаном сборной России. Репутация «сбитого летчика» не позволяет ему продолжить любимое дело и получить престижную работу. Некогда воспитывавший Антона глава центра трудных подростков Герман предлагает ему место в центре, чтобы подготовить непростых ребят к местной Олимпиаде. От безысходности Ковалев соглашается на предложение, но даже не представляет, насколько сложно будет найти общий язык с ребятами и какое важное место они могут занять в его жизни.
Шоу Трумана / The Truman Show (1998)Труману 29 лет, и всю свою жизнь он провел в маленьком, но милом городке. И можно сказать, что жизнь эта удалась: у него есть хорошая работа, добрая жена, преданный друг. Все, что нужно для счастья. Вот только с детства Труман мечтал быть первооткрывателем, исследователем, следопытом. Да что там - просто выехать куда-нибудь за пределы своего родного города, повидать мир! И решение в конце концов принято. Вот только какая-то невидимая, магическая сила удерживает его на месте, не дает вырваться на свободу. * На роль Кристофа уже был выбран Деннис Хоппер, однако буквально после первого съемочного дня был вынужден покинуть проект. Спешно призванный на замену Эд Харрис не только мастерски справился со своей ролью, но еще и получил приз «Золотой Глобус» за лучшую мужскую роль второго плана, и номинацию на Оскар в этой же категории.
Умирающий свет / Dying of the Light (2014)Эван Лэйк, выполняющий канцелярскую работу сотрудник ЦРУ, вынужден подать в отставку из-за начавших у него проявляться признаков сумасшествия. В это же время он обнаруживает, что подвергавший его мукам Мухаммед Банир, который уже два десятка лет считается мертвым, на самом деле жив. Заручившись помощью молодого агента, Эван отправляется на поиски Банира…
Патрик Демпси в гонке Ле-Мана / Patrick Dempsey Racing Le Mans (2013)Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: Автоспорт, документальный
Продолжительность: 00:43:31
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) русс/анг
Режиссер: Джон Уаткин
Мечты сбываются! / One Chance (2013)У каждого в жизни была минута славы. Или обязательно будет. Даже если тебе уже тридцать семь, от природы ты не красавец, работаешь в заштатном магазине сотовых телефонов, живешь на чердаке у родителей, а хочется тебе лишь одного — петь на оперной сцене.
Гроб принцессы Чайки / Hitsugi no Chaika (2014)В прошлом существовала империя Газу. Империя обладала беспрецедентной силой, но говорят что это была не сила империи, а сила ее императора, Артура Газу. Он занимался передовыми исследованиями в области магии, плоды которых используются и поныне и в течение трехсот лет держал весь континент под своим контролем. Однако, в итоге он был побежден и его тело было разделено на множество частей ставших могущественными магическими артефактами. Каждый из участвующих в битве героев получил по одной части тела побежденного. Хотя империя Газу была уничтожена и на континенте был достигнут мир, влияние империи все еще велико. По миру все еще рассеяны сторонники Газу, а некоторые даже поклоняются дочери Артура, Чайке Трабант надеясь возродить империю. И хотя война и окончилась, многие люди продолжают работать на военную машину.
Непобедимый Железный человек / Iron Man (Сезон 1) (1966)Как и у всех супергероев, у этого персонажа есть собственный «маленький» секрет. Он всегда носит с собой дипломат, в котором… его металлический «смокинг».
Тираннозавр / Tyrannosaur (2011)Год выпуска: 2011
Название фильма: Тираннозавр
Оригинальное: Tyrannosaur
Страна: Великобритания
Режиссер: Пэдди Консидайн
Жанр: Новое, драма
В ролях: Питер Муллан, Оливия Колман, Эдди Марсан, Пол Попплуэлл, Нед Деннехи, Сэмюэл Боттомли, Сэлли Карман, Шан Брекин, Пол Конуэй, Lee Rufford, Робин Батлер, Арчи Лал, и другие...
Среди мертвых / Dead Within (2014)Действие фильма происходит спустя полгода после начала глобальной эпидемии, уничтожившей человечество. Супружеская пара заперлась в лесной хижине и держит оборону, хотя периодически к ним пытаются прорваться жуткие существа.
ДухLess (2012)Фильм-драмма "Дуxleess" вышедший на экраны осенью 2012 года от режиссера Романа Прыгунова известного нам по фильмам такие как "Индиго" (2008), "Одиночество крови" (2002), "Родина ждет" (2005), а также режиссер первых клипов популярной рок-певицы Земфиры, самый первый кто решил воплотить на российские экраны нашумевший бестселлер нашей современности писателя и публициста, также радиоведущего и популярного журналиста Сергея Минаева, известного нам по книгам " Media Sapiens", "Время Героев", "THE TЁЛКИ " и "Р.А.Б."
Пыточник / Torturous (2012)Сотрудник по трудоустройству попадает по ошибке в руки профессионального пыточника.
Эпоха алчности / Bailout: The Age of Greed (2013)Название: Эпоха алчности
Оригинальное название: Bailout: The Age of Greed
Год выхода: 2013
Жанр: триллер, драма
Режиссер:
Уве Болл
В ролях: Эрик Робертс, Доминик Пёрселл, Эрин Карплак, Эдвард Ферлонг, Джон Хёрд, Кит Дэвид, Майкл Паре, Локлин Манро, Тайрон Лейтсо, Майк Допуд, Барклай Хоуп
Выпущено: Канада / Lynn Peak Productions
Продолжительность: 01:38:24
Язык: Русский
Радиоволна / Frequency (2000)Полицейский Джон Салливан случайно связывается по радиостанции со своим покойным отцом, пожарным Фрэнком Салливаном, который умер во время тушения пожара много лет назад, и пытается предотвратить трагедию.
Школа (Сезон 1) (2010)9-А был образцовым классом до тех пор, пока их классным руководителем был Носов Анатолий Германович - сильный и опытный учитель, признанный в 2009 году Учителем года. После его внезапной болезни, 9-А остается без крепкой руки. Рушится миф об образцовом классе, трещит по швам дисциплина. Внучка Носова, Аня Носова, оказывается едва ли не самым трудным подростком школы. А новый ученик Илья Епифанов провоцирует ситуации, в которых ученики проявляют себя с неожиданных сторон, ставя с ног на голову привычное представление о них как одноклассников, так и учителей. Никто из педагогов не хочет браться за класс, который стал самым трудным…
Бугай / Boogie, el aceitoso (2009)Название: Бугай
Оригинальное название: Boogie, el aceitoso
Год: 2009
Страна: Мексика, Аргентина
Слоган: Есть еще кто живой? Тогда Бугай идет к вам!»
Режиссер: Густаво Кова
Жанр: мультфильмы
Время: 01:22:23
В главных ролях: Пабло Эчарри, Нэнси Дуплаа, Николас Фриас, Марсело Арман, Руфино Галло, Диего Брицци, Рикардо Эланис, Лучана Фалькон, Карин Сабала, Эрнан Чьёзза
Страх и трепет / Stupeur et tremblements (2003)Вы еще ничего не слышали о молодой бельгийской писательнице Амели Нотомб? Посмотрите фильм известного французского режиссера Алена Корно. Это блестящая экранизация романа Нотомб «Страх и трепет», который сделал ее суперпопулярной.
Такси 3 / Taxi 3 (2003)Банда Санта-Клаусов терроризирует Марсель в канун Рождества, обещая обчистить город до основания. Комиссар полиции уже задумал провести крупномасштабную операцию под кодовым названием «Снеговик», в который главная роль отведена таксисту Даниелю и полицейскому Эмильену.
Но как бы наши друзья не натворили куда больший вред, чем сами преступники, ведь чтобы поймать «мафию Дедов Морозов» друзья вытворяют на своем такси такое!
400 дней / 400 Days (2015)Сюжет вращается вокруг астронавтов, отправившихся на симуляторе в путешествие по направлению к далекой планете. Цель этого эксперимента состоит в том, чтобы проверить членов экипажа космического корабля на психологическую совместимость во время длительного полета.
Последняя смена / The Last Shift (2020)«Последняя смена» — веселая и одновременно грустная история о двух работниках фастфуда, которые рассуждают на тему класса, привилегий и расовых предрассудков в Америке.
Сид 2: Новое поколение / Seed 2: The New Breed (2014)Возвращаясь с веселого девичника в Лас-Вегасе, компания девушек беззаботно путешествует в автомобиле по пустыне Невада, когда на их пути появляется семейство психопатов во главе с выжившим маньяком Сидом…
Варвары / Barbaren / Barbarians (Сезон 1-2) (2020)Сериал расскажет о событиях 9 года н. э., когда во время битвы в Тевтобургском Лесу германские племена попытались остановить продвижение Римской Империи на север. В центре сюжета — история трех героев, чьи судьбы оказались тесно переплетены.
Римский офицер разрывается между преданностью воспитавшей его империи и верностью своему племени. Это приводит к знаменитому сражению, изменившему ход истории.
Встреча в Кируне / Rendez-vous a Kiruna (2012)Известный архитектор Эрнест Туссант не просто живет своей работой, он прячется за ней от окружающего мира. У Эрнеста есть подруга и компаньон Виктория, к которой он относится не слишком внимательно. Однажды в доме властного и надменного Туссана раздается звонок из полиции Швеции, который вынуждает его отправиться в Кируну — маленький городок в шведской Лапландии, чтобы опознать тело сына. Сына, которого он никогда не знал и знать не хотел. По дороге на север Эрнест подвозит Магнуса — молодого человека примерно такого же возраста, как и его погибший сын. Эта встреча переворачивает жизнь архитектора с ног на голову.
Абсолютный Дуэт / Absolute Duo (Сезон 1) (2015)После потери любимой, Тору Коконоэ желает только одного – найти и наказать виновных. С этой целью он поступает в Академию Корё, где немногих, сумевших пройти вступительный экзамен, учат боевым навыкам и обращению с «блейз» – оружием, представляющим собой материализацию души владельца. Но каково же было удивление Тору узнать, что он является единственным обладателем «блейза» защитного типа. Также следуя заведённым в академии правилам, Тору получает в напарницы Сигтуне Юлию, с которой ему теперь предстоит учиться и работать в команде до самого выпуска…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия