Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Нового фильма от Мирослава Слабошпицкого не будет

Нового фильма от Мирослава Слабошпицкого не будет

Опубликовано 20-10-2018, 14:00 в категории Новости кино » Нового фильма от Мирослава Слабошпицкого не будет
Нового фильма от Мирослава Слабошпицкого не будет
Нового фильма от Мирослава Слабошпицкого не будет

По крайней мере пока. Госкино и компания-производитель нового фильма украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого под названием «Люксембург» разорвали договор.


Как сообщили в пресс-службе Государственного агентства Украины по вопросам кино, контракт был расторгнут по инициативе продюсерской компании «Студия Гармата фильм», занимающейся производством картины. От имени компании в Госкино было направлено письмо, в котором говорилось о том, что «Студия Гармата фильм» не в состоянии обеспечить проект дополнительными финансами, которые понадобились в связи с переработкой сценария, и поэтому просит остановить производство и осуществить возврат денежных средств. Вот текст письма:


«Під час розробки, підготовки, і зйомки ігрового повнометражного складно-постановочного фільму „Люксембург“ режисером Мирославом Слабошпицьким був змінений сценарій. Ці зміни вимагали суттєвих додаткових позапланових коштів, які ТОВ „Студія Гармата фільм“ планувала забезпечити, для чого просила Державне агентство України з питань кіно продовжити термін виробництва на рік. На жаль, студії не вдалося знайти достатньо коштів, щоб забезпечити безперебійне фінансування і втілення масштабного задуму режисера. ТОВ „Студія Гармата фільм“ просить дозволу припинити виробництво фільму і розірвати Договір фінансової підтримки виробництва фільму „Люксембург“ (реєстр № 22 від 16.11.2015р.) та розпочати процедуру повернення коштів».


А вот что по этому поводу сказал глава Госкино Филипп Ильенко: «Ми розірвали контракт на створення фільму „Люксембург“. Компанія повертає нам кошти, вже частково повернула. Цього фільму не буде. Поки що. У такому варіанті. Ми будемо подавати заяву про виключення цього проекту з програми на найближчу колегію Мінкульту. Я впевнений, що за інших обставин ми могли б відсвяткувати перемогу цього проекту на Каннському кінофестивалі ще минулого року. На жаль, це так — контракт розірваний за ініціативи продюсера».


Это не значит, что мы не увидим «Люксембург» никогда, но точно значит, что если и увидим, то нескоро. Напомним, Мирослав Слабошпицкий является создателем титулованной глухонемой драмы «Племя», самой премированный украинской кинокартины на сегодняшний день.


Нового фильма от Мирослава Слабошпицкого не будет




Морской волк / Sea Wolf (Сезон 1) (2009)Главным героем киноленты является Хэмпфри. Он писатель. Однажды с ним приключается беда. Хэмпфри очутился в холодной воде посреди открытого моря. Молодого человека спасает китобойный корабль. Вроде бы надо радоваться спасению жизни, но не все так просто. Начинается настоящая борьба за жизнь. Капитан судна с кличкой Волк Ларсен оказывается настоящим чудовищем. От него ничего не скрыть. А если ослушаться, то можно схлопотать жестокое наказание. И выхода из ситуации только два... Умереть либо присоединиться к команде и стать морским волком...
Мрачное лето / Dark Summer (2015)

история Дэниела Вильямса, 17-летнего подростка, которого суд приговорил к домашнему аресту на все лето. Пока его мать отлучилась по делам, в доме происходит происшествие, которое влечет за собой цепь страшных и непредсказуемых событий. Одноклассница Дэниэла звонит ему по скайпу и обвиняет его в том, что он довел ее самоубийства. Обвиняет и убивает себя прямо на его глазах. Перед смертью она говорит, что придет к нему после смерти и заберет его с собой…
Портландия / Portlandia (Сезон 1-7) (2011-2015)Есть такой маленький городок в Америке -- Портланд. Там люди занимаются всякой ерундой и гордятся своей странностью. Все помешаны на органической пище и экологии. Ездят на велосипедах, в общем всячески напоминают собой Хиппи. Но страннее всех жителей Портланда -- несколько парочек, вокруг которых и происходит действие этого сериала. Их играют двое актеров, которые кажется, и без грима достаточно странные.
Я не боюсь / Io non ho paura (2003)В конце семидесятых годов классик итальянских социальных фильмов режиссер Дамиано Дамиани снял остросюжетный фильм, который сейчас вполне могли бы окрестить триллером под названием: «Я боюсь». Эта кинокартина была посвящена давящей, угрожающей, бесчеловечной атмосфере Италии семидесятых. В эти годы по стране прокатилась волна террора и насилия, сметающая все на своем пути. После «Красных бригад» самым употребляемым словом этого времени было слово «Мафия».
Океан / Ocean (2013)Свое начало эта история берет летом 1979 года. Тогда Жану, главному герою кинокартины, было всего десять лет. Во время отдыха на берегу океана мальчик узнал о том, что его самые близкие люди больше не желают быть друг с другом. Любовь, которая однажды связала их, ушла.
Семье Жана приходится пережить трагический случай. Он помог понять главному герою то, что жизнь, которой ему довелось жить, наполнена не только радостными и приятными событиями. Есть в ней место и печалям, и бедам. То, что пережил мальчик по имени Жан тем летом, он никогда не сможет стереть из собственной памяти. Оно оставит свой отпечаток на его судьбе.
Баскетбол Куроко 3 / Kuroko no Basuke 3 / Kuroko No Basket 3rd Season / Kuroko's Basketball 3 (2015)Зимний кубок не за горами, он — цель героев, ставших сильнее и опытнее благодаря усердным тренировкам и прошедшим играм с другими школами. Но столь лакомый кусочек вряд ли останется без внимания, ведь соперники тоже не стояли на месте все это время. Поверженные во втором сезоне стали лишь стимулом для других команд, «поколение чудес» ещё покажет себя на площадке. А посему Сэйрин вместе с знаменитыми Куроко и Кагами потребуется приложить немало усилий, дабы сокрушить всех асов и вырвать победу!
Город героев / Big Hero 6 (2014)Юный Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.
Найди меня / Find Me (2014)Молодожены покупают свою первую недвижимость и с радостью переезжают на новое место жительства. Обживая дом, они замечают, что находятся здесь не одни. С ними живет еще кто-то... И поэтому Тим и Эмили решили на свой страх и риск наладить с этим неизвестным контакт.
О.С. – Одинокие сердца / The O.C. (Сезон 1-4) (2003–2007)Действие сериала разворачивается в привилегированном обществе курорта Ньюпорт Бич в Калифорнии. Главного героя - шестнадцатилетнего юношу с криминальным прошлым - приглашает на время в свою семью государственный защитник, проживающий в округе Оранж.
Они возвращаются / Ellos Volvieron (2015)Возвращение трех пропавших детей порождает череду насилий в их маленьком городке.
Бойфренд из будущего / About Time (2013)Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза…
Наследники The Heirs / Sangsok Jadeul (Сезон 1) (2013)Дорама о группе привилегированных элитных школьников, которые скоро унаследуют бизнес своих богатых родителей и называют себя "Наследники". Кажется, что у них все под контролем, кроме любви. Ким Тан (Ли Мин Хо), наследник "Empire Group", учится в США. На самом деле, это своеобразное изгнание, пока его старший сводный брат (Чхве Чжин Хёк) пытается захватить семейный бизнес. В Штатах Ким Тан знакомится с Чха Ын Сан (Пак Шин Хе), которая приехала из Кореи на поиски своей старшей сестры. Он влюбляется в нее, не зная, что она дочь домоправительницы его семьи. Когда приезжает его невеста, Рэйчел Ю (Ким Чжи Вон), чтобы вернуть его в Корею, сердце Ким Тана разрывается между любовью и долгом. Тем временем сводный брат Рэйчел, Чхве Ён До (Ким У Бин), тоже влюбляется в Ын Сан. Кто сказал, что легко быть богатым и красивым школьником?
Пианист / The Pianist (2002)Фильм повествует о судьбе Владислава Шпильмана — выдающегося польского пианиста, еврея по национальности. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время Второй мировой войны, он сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы. Один из офицеров отступающей немецкой армии обнаруживает его среди руин разрушенного бомбежками города и помогает ему выжить.* В начале фильма осенью 1939 года семья Шпильманов слушает по радио выступление ВВС. В какой-то момент прорывается фрагмент речи Йозефа Геббельса, которую тот произнес в Берлинском Дворце спорта в 1943 году
До костей / To the Bone (2017)В центре сюжета драматическая история о девушке по имени Эллен, художнице переживающей черную полосу в жизни. Девушка, находясь под сильным влиянием депрессивного синдрома, начинает сильно худеть. Такое состояние происходит на фоне эмоциональных потрясений. Эллен диагностируют страшный диагноз – анорексию. Чтобы побороть страшный недуг, девушка обращается за помощью к доктору, специализирующегося в данной сфере. Однако этот врач часто применяет нетрадиционные методы в процессе своего лечения. Удастся ли Элен побороть анорексию с помощью экспериментов врача?
Счастливы вместе (Сезон 1-6) (2006–2013)Обычная жизнь нормальной семьи из провинции: муж, жена, 2 детей, 1 собака и соседи. Жена Даша — домохозяйка, обожает смотреть сериалы и ходить по магазинам. Муж Гена — менеджер обувного магазина, любит торчать в гараже и смотреть футбол с друзьями.
Петля времени (2013)2013 год. Москва. В подвале старинного особняка найдены останки неизвестного. Осмотреть находку приезжают оперуполномоченный Антон Ермолаев и эксперт-криминалист Екатерина Лужина. Они сразу определяют, что скелет принадлежит человеку, который жил в 19 веке. Захватив все найденное в качестве вещдоков и выбравшись на поверхность они обнаруживают, что перенеслись во времени, и пребывают в 1879 году.
Живой товар / Human Trafficking (Сезон 1) (2005)16-летняя украинка Надя бежит из дома, соблазнившись работой в модельном агентстве на Западе, и ее следы теряются. В Юго-Восточной Азии похищают 12-летнюю американку Энни, приехавшую с семьей на отдых. В Праге исчезает мать-одиночка Хелена, соблазненная богатым бизнесменом. В Румынии после встречи с женихом, с которым познакомилась по Интернету, пропадает 17-летняя Катерина. Эти девушки разделяют судьбу тысяч подруг по несчастью. Их увозят в Европу или Америку, но все они становятся секс-рабынями. детектив Кейт Морозов и сотрудник иммиграционной службы Билл Михэна пытаются спасти беззащитных жертв и покарать их бездушных поработителей..
Удивительные злоключения Флэпджека / The Marvelous Misadventures of Flapjack (Сезон 1-3) (2008–2010)Этот необычный мультфильм рассказывает о невероятных морских, и не только, приключениях маленького мальчика Флепджека и его друга Капитана Кастета. Вместе они живут и путешествуют на большой китихе Бабби, которая когда-то давно приютила малыша Флепа и теперь ему вместо мамы. Все вместе они отправляются на опасные поиски острова Карамелии, учатся завоевывать побольше врагов, чтобы стать настоящими путешественниками и спасаются от короля острова Кленового Сиропа. В какие только приключения не попадает веселый Флепджек.
Зомби с бисквитной фабрики / Zombi Kilang Biskut (2014)Действие разворачивается в небольшой банановой деревне, куда из города возвращается неудачник Хусейн. Он устраивается работать на небольшую бисквитную фабрику, где работают все местные. Однако новые чипсы "Друг навсегда" превращают попробовавших их навсегда в трупы. К тому же в деревне появляется загадочная девушка...
Код доступа «Кейптаун» / Safe House (2012)Выпускник Гарварда Мэтт мечтает со своей невестой переехать в Париж. Но она не знает, что уже год он работает на ЦРУ. Легендарный агент ЦРУ Фрост владеет секретной информацией, но он вышел из-под контроля, и теперь его главное правило: "не доверяй никому".
Месть волшебной рыбки / Wish Fish (2012)Название в оригинале: The Wish Fish
Название на русском: Месть волшебной рыбки
Год: 2012
Страна: Испания, Индия
Режиссер: Ivan Oneka
В главных ролях: Эдуардо Баринага, Сентиль Кумар
Жанр: приключения, мультфильм
Продолжительность: 62 мин.
Битва за недвижимость / Property Wars (Сезон 1-2) (2012)Феникс, штат Аризона, представляет собой идеальное место для тех, кто любит поторговаться на аукционах недвижимости. Дорогостоящие строения успешно приобретаются, хотя ни одни из них даже не были осмотрены внутри. Тот, кто приобрёл себе здесь дом, может обнаружить в нём несметные богатства или же всё может оказаться иначе. Одно из двух, в зависимости от того, что будет внутри купленного дома…
Меченосцы / Wu xia (2011)В тихой деревне в провинции Юньнань счастливо живет Лю Цзиньси. Он занимается производством бумаги, любит свою жену и воспитывает двоих сыновей. Но все рушится, когда он случайно убивает двух бандитов, пытавшихся ограбить магазин. Вести расследование присылают следователя Сюй Байцзю, который подозревает, что дело сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Последняя смена / Last Shift (2014)Главная героиня остросюжетного фильма «Последняя смена» - Джессика Лорен, молоденькая и неопытная работница полиции. В таком статусе ей осталось быть совсем недолго – всего лишь одну ночь. Так уж вышло, что именно эта ночь выпала на её дежурство. Потом их полицейский участок закроют, а пока Джессика должна честно выполнять свой долг. Она не может покинуть место своего дежурства ни под каким предлогом, поскольку это её прямая обязанность. Однако на ночном дежурстве она узнаёт очень много нового о полицейском участке. Оказывается, это совершенно необычное место, в котором живёт воплощение дьявольского зла. У этого адского отродья есть свои последователи, и они постараются сделать всё возможное, чтобы превратить последнее дежурство Джессика Лорен в сущий кошмар. Сможет ли молодая и неопытная девушка выдержать испытание и остаться в живых? Сюжет перекликаетcя с фильмом Джона Карпентера «Нападение на 13-й участок», но с изюминкой сверхъестественного.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия