Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Спилберг считает, что фильмы Netflix не должны номинироваться на «Оскар»

Спилберг считает, что фильмы Netflix не должны номинироваться на «Оскар»

Опубликовано 24-03-2018, 14:00 в категории Новости кино » Спилберг считает, что фильмы Netflix не должны номинироваться на «Оскар»
Спилберг считает, что фильмы Netflix не должны номинироваться на «Оскар»
Спилберг считает, что фильмы Netflix не должны номинироваться на «Оскар»

Режиссер уверен, что проекты, созданные в телевизионном формате, не имеют права претендовать на награды большого кино, пишет Digital Spy.


Об этом мэтр рассказал в интервью ITV News: «Я не считаю, что фильмы, выпущенные стриминговыми платформами и прошедшие в прокате менее одной недели, в праве претендовать на «Оскар». Многие кинематографисты теперь обращаются за финансированием в потоковые сервисы, включая в контракты пункт обязательного недельного проката в американских кинотеатрах, дабы иметь возможность участвовать в оскаровской гонке (так, к примеру, поступил Скорсезе с картиной «Ирландец». — Прим. ред.). Хотя в действительности нужно понимать: если вы согласились на телевизионный формат — значит вы сняли телевизионный фильм, который может претендовать на «Эмми», но не на «Оскар».


Впервые подобная дискуссия разгорелась на прошлогоднем Каннском кинофестивале, где в основной конкурсной программе участвовали фильмы Netflix «Окча» и «Истории семьи Майровиц». Позже организаторами смотра было установлено правило: фильмы, лишенные французских кинотеатральных релизов, не будут допускаться в конкурс.


Напомним, правила «Оскара» допускают участие в гонке картин, у которых был ограниченный кинотеатральный релиз в США. Это позволило драме «Ферма «Мадбаунд» получить в этом году четыре номинации.


Дебаты усложняются в ситуации, подобной той, что произошла с фантастикой «Аннигиляция», которая изначально снималась для проката в кинотеатрах, но затем была перепродана Netflix.


Спилбергу, конечно, легко говорить: один из самых богатых голливудских мувимейкеров не нуждается в финансах потоковых служб. Напомним, 29 марта в прокат выходит его новая подростковая фантастика «Первому игроку приготовиться».




ААА!!! Настоящие монстры / Aaahh!!! Real Monsters (Сезон 1-4) (1994–1997)Трое юных симпатичных монстриков, Айкис, Облина и Крумм учатся искусству пугать людей в Академии монстров под руководством строгого директора Грубля. И хотя они имеют страшный вид, живут на свалке и питаются отбросами, но их жизнь и отношения между ними почти не отличаются от жизни обычных школьников — людей.
Начало / Arrambam (2013)Драматический триллер, в котором загадочный человек вместе с молодым компьютерным хакером пытаются раскрыть крупный заговор правительства. Их противостояние в результате приводит к кровавым последствиям.
Приключения Маши в Стране Чудес / Yugo and Lala (2012)Название : приключения Маши в Стране Чудес
Оригинальное название : Yugo and Lala
Год выхода : 2012
Жанр : мультфильм, фэнтези, приключения
Режиссер : Ван Юнфей
Роли озвучивали : Лу Куи, Лью Лу, Менг Канлин
Бред, который несет мой отец (Перлы моего отца) / Shit My Dad Says (1 Сезон) (2010-2011)Название: Бред, который несет мой отец (Перлы моего отца) / Shit My Dad Says
Год выхода: 2010
Страна: США
Жанр: комедия
Режиссер: Роб Шиллер, Джеймс Берроуз
Сценаристы: Эрин Эрлих, Джастин Халперн, Дэвид Кохэн, ...
Продюсеры: Дэвид Кохэн, Max Mutchnick
В ролях: Тим Бэгли, Таша Диксон, Стефани Николь Лемелин, Сэм Пэнкейк, Джонатан Садовский, Стив Сандовал, Уилл Сассо, Яра Шахиди, Уильям Шэтнер, Николь Салливан
Заезжий молодец (2013)Лариса — сильная женщина, которая давно привыкла сама справляться с любыми проблемами. Она в одиночку воспитывает непростого сына-подростка, тяжёлым трудом зарабатывает на жизнь, и давно отчаялась обрести личное счастье.

Соседка Ларисы, желая завладеть её домом, сводит героиню со своим племянником Олегом, недалеким солдафоном. Устав от бесконечного одиночества, Лариса пытается построить с ним отношения, но сговор вскоре раскрывается…

Неожиданно Лариса становится свидетельницей того, как полиция задерживает на улице мужчину без документов. Проникнувшись к незнакомцу, героиня помогает ему освободиться и платит за него штраф. На следующий день спасённый появляется у неё дома, но вовсе не затем, чтобы отдать долг — он просит Ларису о ночлеге. В гневе героиня прогоняет его, но дальнейшие события в корне меняют отношение женщины к этому человеку, так странно появившемуся в её жизни…
Вавилон Н.Э. /Babylon A.D. (2008)В далеком будущем наемник Туроп из Новой Сербии получает задание отконвоировать девушку из монгольского монастыря в Нью-Йорк. Его путь лежит через Казахстан, Дальний Восток и Берингов пролив.
Людоед / Ravenous (1999)Действие фильма происходит в 1847 году, в период войны Америки с Мексикой. Капитана Джона Бойда чествуют и награждают различными медалями, однако он не рад этим обстоятельствам. Причиной его чествования стал захват ставки противника в одиночку, но только он один знает все обстоятельства столь смелого поступка — он просто струсил, бросил оружие и притворился мёртвым. Так он пролежал длительное время среди мёртвых товарищей, а впоследствии в состоянии аффекта поубивал всех неприятелей. Однако продвижения по службе Джон не получил, вместо этого его направляют в одинокий форт в горах Калифорнии. Через некоторое время в форт приходит оборванный и изголодавшийся мужчина по имени Калхун. Из его истории становится ясно, что он был членом каравана, который вёл проводник. Проводник заблудился и люди, в связи с наступившей зимой, поселились в пещере. Однако запасов еды было мало и в тот момент, когда они кончились люди начали поедать друг друга. Калхуну удалось бежать.
Т-34 (2018)Фильм затрагивает события времен Великой Отечественной войны, а точнее период с осени 1941 по 1944 года. Молодого младшего лейтенанта, только окончившего курсы, Николая Ивушкина распределяют на фронт под Москвой, куда приближаются немецкие войска. В части ему дают в распоряжение единственный оставшийся танк Т-34 с боевым именем «Беспощадный». Во время боя Ивушкин и его экипаж разгромили почти всю танковую роту противника, гауптман Клаус Ягер на собственной боевой машине все таки подбивает «Беспощадного». Выжившие Ивушкин и механик-водитель Василёнок попадают в плен.
Когда они нас увидят / When They See Us (Сезон 1) (2019)Мини-сериал «Когда нас увидят» основан на реальной истории. В 1989 году пятеро чернокожих и мексиканских подростков из Гарлема были сначала обвинены СМИ, а затем приговорены к тюремным срокам за жестокое изнасилование белой девушки, совершенное в Центральном парке Нью-Йорка. Все пятеро пострадали несправедливо, по большей части из-за расовых предрассудков, и были реабилитированы лишь в 2014 году, когда объявился настоящий насильник, признавший свою вину. Впоследствии эти пятеро мужчин подали в суд на власти Нью-Йорка и отсудили у города более 40 миллионов долларов в качестве компенсации за разрушенные судьбы.
Супермаркет / Superstore (Сезон 1) (2015)Сюжет рассказывает о большой разношерстном коллективе работников огромного гипермаркета, которые на своём очень просторном рабочем месте переживают множество разнообразных приключений, несмотря на то, что территория их обитания ограничивается стенами магазина.
Голограмма для короля / A Hologram for the King (2016)Алан Клей - муж, отец, бизнесмен. Но его бизнес терпит крах, его брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю...
Авангард: Арктические волки / Ji xian feng (2020)Они берутся за задания, которые другим не под силу. Когда международный синдикат наемников похищает известного бизнесмена, единственным шансом на его спасение становится лихая команда «Авангард», не имеющая равных в мастерстве и дерзости.
Микрокосмос / Microcosmos: Le peuple de l'herbe (1996)Название: Микрокосмос / Microcosmos: Le peuple de l'herbe (1996 )
Жанр: документальный
Производство: CP Digital
Страна: Италия, Франция, Швейцария
Режиссер: Клод Нюридсени, Мари Перенну
Продолжительность: 01:12:14
Язык: Русский, 48000Hz 48000Hz 120 kb/s total (2 chnls) LAME3.97b
Видео: 576 x 480, 25fps, 1227 Кбит/с, DivX 5.1.1
Вавилон 5: Сбор (ТВ) / Babylon 5: The Gathering (Special Edition 1998)В середине 23 века, в нейтральном космосе воздвигнут легендарный «Вавилон 5» — пятая станция серии Вавилон, и последняя надежда на галактику без войн. Громадная высокотехнологичная космическая станция призвана стать оплотом торговых и дипломатических отношений, а главное — нейтральной территорией для мирного улаживания разногласий между враждующими космическими цивилизациями…
Реальный Роб / Real Rob (Сезон 1) (2015)Сериал рассказывает о жизни и творчестве знаменитого американского актера Роба Шнайдера. Сам же Роб исполнил в проекте роль самого себя. отечественный зритель знаком с работами Шнайдера в популярных комедийных сериалах. Нам представлена возможность увидеть семейную жизнь этого талантливого человека. Успеха актер достиг благодаря усердной работе над собой и непоколебимому стремлению к счастливой жизни. При этом он всегда остается простым человеком, не превозносит себя ни перед кем. Бесспорно, работа отняла львиную долю личной жизни. Он пропадает на съемках и полностью отдается кино. Но когда он дома, его не узнать. Он любящий муж и отец. У Роба прекрасная жена, замечательная доченька. Он - яркая и, несомненно, талантливая личность. Даже дома любит проводить время ярко и задорно. Но в этом сериале мы узнаем также, что столь веселый человек может быть серьезным и решительным мужчиной.
Водяной! / Aqualorius! (2009)20 лет назад в бассейне начальной школы исчезли двое детей. С тех пор существует легенда о страшном монстре, обитающем на дне бассейна...
Единство семи магов / Trinity Seven (2014)Что нужно настоящему японскому школьнику? Хорошая физическая форма, богатое воображение, моральная стойкость и, конечно, решительность! Арата Касуга, узнав, что неведомые магические силы грубо вмешались в его жизнь, похитив любимую кузину Хидзири, не стал в истерике кататься по полу, размазывая слезы, а твердо решил сам овладеть магией и рассчитаться с обидчиками. Парень, не раздумывая, принял предложение таинственной красавицы Лилит и поступил в академию магии, где ему понравилось - ведь директор прямо заявил, что для достижения цели Арата должен завести гарем из семи сильнейших волшебниц!
Подарок судьбы (2010)Марина Ракитина - яркая женщина, известная тележурналистка и образцовая жена – собирается уйти от мужа, популярного актера Олега Ключевского. Но с Олегом происходит несчастный случай: он падает с декорации во время спектакля. Олег в коме. В прессе и на ТВ появляются статьи, которые обвиняют в случившейся трагедии Марину. Жизнь Марины превращается в ад. Но в больнице она встречает нейрохирурга Сашу и влюбляется в него…
Лучший повар Америки: Дети / MasterChef Junior (Сезон 1-5) (2013-2016)Посмотрите, как участники конкурса демонстрируют свою оригинальность, творческие подходы и страсть к приготовлению пищи. В шоу примут участие 24 ребёнка в возрасте от 8 до 13 лет. После первого отборочного тура, их останется всего 12. Они будут бороться за главный приз в 100,000$ и трофей юного лучшего повара америки. Как и во взрослом варианте шоу, судьями будут Гордон Рамзи, Джо Бастианич и Грэхэм Эллиот.
Коппелион / Coppelion (Сезон 1) (2013)Страна: Япония
Год выпуска: 2013
Жанр: фантастика, боевик, сэйнэн
Тип: ТВ
Продолжительность: ~25 мин
Режиссер: Судзуки Синго
Студия: Go HandsПеревод: Kekcelt, Advokat
Озвучили: NeaR, Lali [AniFilm]
Работа со звуком: NeLa [AniFilm]
Поймать Санту / Santa Hunters (2014)Эти четверо задумали что-то недоброе… В этом году волшебство Нового года под угрозой разоблачения.
Караоглан / Karaoglan (2013)XIII век. После смерти Чингисхана монгольская империя разделилась на четыре ханства-улуса, которые при сохранении видимости единства под рукой великого хана, вели свою игру. Чтобы избежать монгольского завоевания и заключить союзнические отношения с одним из этих ханств – Золотой ордой, населенной в основном родственными им кипчаками, турки-сельджуки хотят выдать родственницу турецкого правителя, принцессу Чисе, замуж за Чаанбая, сына правителя Золотой Орды хана Берке. Однако, эта затея не нравится монгольскому ильхану Угедею, мечтающему о завоевании и разграблении государства турок. Он отправляет Токучар-нойона и головореза Джамуку любыми способами сорвать этот брак. Союз под угрозой – турки не могут официально провести принцессу к жениху, так как ильхан может воспользоваться проходом по его территории вооруженных отрядов охраны кортежа, как поводом для начала войны. Принимается решение тайно переправить принцессу под видом торгового каравана, поручив ее охрану турецкому смельчаку Караоглану, его отцу Байборе и их другу отважному воину Балабану... Спрятавшись в корзине, с ними тайно отправляется и еще одна девушка – Байиргюлю, простолюдинка, влюбленная в Караоглана и ревнующая его к принцессе, проявляющей интерес к герою...
Эль Сид / El Cid (1961)Софи Лорен, Чарлтон Хестон в одной из самых зрелищных, роскошных, костюмированных исторических лент в мировом кинематографе. В истории народов этот великий рыцарь и воин остался под именем Эль Сид Повелитель, хотя в миру его звали по другому - Родриго Диас де Бевара. 1080 год, Испания, раздираемая междоусобными и религиозными войнами является лакомым куском для завоевателей с юга Африки. Но в королевстве престарелого монарха Фердинанда с его двумя претендующими на трон принцами уже появился рыцарь, способный постоять не только за собственное достоинство и честь семьи, но и за своего короля и страну...
Внутри себя / Under the Skin (1997)Жанр: драма
Режиссер: Кэрине Адлер (Carine Adler)
В ролях: Саманта Мортон (Samantha Morton), Клэйр Рашбрук (Claire Rushbrook), Рита Ташингем (Rita Tushingham) и Кристин Тремарко (Christine Tremarco)



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия