Расширенный поиск
Вход на сайт
» » BBC снимет сериал на основе «Плоского мира» Пратчетта

BBC снимет сериал на основе «Плоского мира» Пратчетта

Опубликовано 2-03-2018, 18:00 в категории Новости кино » BBC снимет сериал на основе «Плоского мира» Пратчетта
BBC снимет сериал на основе «Плоского мира» Пратчетта
BBC снимет сериал на основе «Плоского мира» Пратчетта

Популярный британский фантаст и сказочник Терри Пратчетт под конец жизни болел Альцгеймером и скончался в 2015 году. Сейчас BBC Studios запускает в производство его самое известное и массивное произведение — фэнтезийный сатирический цикл романов «Плоский мир», сообщает Deadline.


Объемный цикл включает четыре десятка романов. Действие книг происходит на выдуманной планете, которая имеет плоскую форму диска. В этом мире свои законы физики: свет движется медленно, магия материальна, а в радуге восемь цветов. Плоский мир расположен на спинах четырех слонов, которых держит гигантская черепаха Великий, А’Туин, плывущая сквозь космическое пространство. Здесь обитают тролли, гномы, эльфы, големы, вампиры, оборотни, зомби, и все они отстаивают свои права и равенство.


Понятно, что плоский мир Пратчетта — аллегория Земли, которая до того, как стать круглой в трудах ученых, тоже была диском и располагалась на слонах, китах и черепах. А фантастические расы, о которых идет речь в цикле, — аллегория земных этносов.


Производством сериала занимаются BBC Studios и компания Narrativia, созданная при жизни Пратчетта, а теперь возглавляемая его дочерью. Шоу будет называться «The Watch». Сценарий пишет Саймон Аллен («Мушкетеры»).


Напомним, в производстве также находится экранизация «Благих знамений» — романа в жанре городское фэнтези, написанного Терри Пратчеттом совместно с Нилом Гейманом.




Расчлененный / Разъединённый / Severed (2005)Международная корпорация проводит генетические эксперименты для повышения плодоноса деревьев в ограниченной секции леса. Но, как это обычно происходит — эксперимент выходит из под контроля и превращает местных лесорубов, а также группу активистов по борьбе с загрязнением окружающей среды в, так называемых, «инфицированных» — ненасытных пожирателей плоти, охотящихся на нескольких оставшихся в живых людей, пока те осмысливают ситуацию и решают, как предотвратить кризис…
Шаг вперед 3D / Step Up 3D (2010)Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого. Люк ищет танцоров для своей команды «Пираты». В конце концов, ему встречаются Лось, поступивший в Нью-Йоркский университет, и Натали, загадочная танцовщица, которая никогда не проигрывает. Смогут ли они превзойти лучших мировых танцоров?
Сигнал / The Signal (2007)Странный сигнал слышат одновременно все жители мегаполиса. Передается этот загадочный звук по телефону, радио и телевизору. Согласитесь, идеальный выбор «оружия» уничтожения. Ведь в каждом доме обязательно есть телевизор или радиоприемник, а уж мобильными телефонами пользуются даже дети.

Каждый, кто слышит этот писк, мгновенно сходит с ума и начинает… убивать. Люди превращаются в зомби, а в городе царит хаос, победить который никто не в силах. Кто же придумал такую безжалостную расправу над беспомощными горожанами?
Убийца в социальной сети / The Craigslist Killer (2011)

Основано на реальной истории Филипа Маркоффа, студента медика, который выискивал себе жертв на популярном сайте электронных объявлений Крейгслист (Craigslist).

Тот самый папа / Min sa kallade pappa (2014)Малин всю жизнь тщательно взращивала в себе комплекс, что она самая несчастная женщина на планете, потому что росла без отца, который оставил их с мамой много лет назад. Отсюда и все ее беды: и в личной жизни бардак и карьера не складывается... И вот сейчас, когда ей уже за 30, и она сама готовится стать матерью, ей приходит в голову блистательная идея: найти этого «того самого папу» и высказать ему все свои претензии. Реальность оказывается куда более необычной, чем она предполагала: ее отец — известная личность с ужасным, скверным характером и еще с провалами в памяти...
Класс: Жизнь после / Klass - Elu pärast (Сезон 1) (2010)Семисерийное продолжение фильма «Класс» повествует о событиях, произошедших с персонажами оригинальной истории после инцидента, когда двое школьников устроили кровавую расправу над своими одноклассниками.
Роки / Роки Мятежник / Rocky (2006) Это история молодого человека Рокки (Зэейд Кхан), который ненавидел все, что можно описать как "неправильное": лентяев, тунеядцев, в конце концов, всю систему, в которой существует общество. Он не может оставаться равнодушным к несправедливости и мятежник внутри него требует восстания. Это порождает конфликт с отцом, который несмотря на любовь к сыну, не одобряет его философию жизни и советует ему быть осторожнее, не вмешиваясь в то, что его не касается и может навредить ему. Рокки же насмехается над отцом, считая его трусом, а бездействие современного поколения - опасным для общества. Возникший конфликт не в силах погасить даже его мать и вскоре он приводит к непоправимым последствиям и оставляет его одиноким. Странная страна, странные люди, странная любовь, но правда в том, что не всегда можно сладить с реальностью. Рокки - один из миллионов, которые заботятся о других, но поймут ли это окружающие, пока не стало слишком поздно? история Рокки - история современной молодежи, ее чаяниях и надеждах и способах их претворения в жизнь.
Татьянина ночь (2014)СССР, начало 80-х годов. Живёт в Москве интеллигентная семья Голубевых: отец — профессор МГУ Александр Голубев, мама — тренер по художественной гимнастике Лариса Алексеевна, дочь — красавица и одна из лучших студенток МГУ Таня Голубева. Вскоре Таню, как одну из лучших студенток курса, приглашают на собеседование в КГБ. От сотрудничества Таня отказывается. Она не знает, что «запала в сердце» майора КГБ Юрия Рогова: тот практически влюбился в Таню с первого взгляда…
300 спартанцев / The 300 Spartans (1962)480 год до нашей эры. Многотысячное войско персов подошло к границам Греции, навстречу захватчикам вышел небольшой отряд воинов из Спарты, во главе с царем Леонидом.Царь Персии Ксеркс предложил спартанцам сложить оружие, но герои решили: «Вместе победить или вместе умереть!». Четыре дня и четыре ночи шло сражение, cамая лучшая гвардия — «Бессмертные», были пущены Ксерксом
Топ Гир / Top Gear UK (Сезон 15) (2010)Страна: United Kingdom (UK)
Режиссер: Брайан Клейн, Крис Ричардс, Сутан Моррис
Жанр: документальный, ток-шоу, комедия
Дата выпуска: 2010
Продолжительность: ~50 минут каждая серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Спаун / Spawn (Сезон 1-3) (1997–1999)Спаун - потрясающий мультфильм по одноименному комиксу Тодда МакФарлейна, рассказывающий о "краповом берете" Эле Симмонсе, убитом собственным напарником Джессом Чепелом. Попав в чистилище, Эл заключает сделку с дьяволом, Мэлболжиа: Эл сбросит в Ад столько душ, сколько прикажут, если ему позволят увидеть жену. Вернувшись на Землю Спауном, Эл собирается разорвать контракт в одностороннем порядке – но не тут то было. Все рушится, как домино, и Спауну никуда не деться от своих обязательств. Единственным выходом для него остается убивать – он еще не понимает, что этого и ждет от него Мэлболжиа. Убийство должно завершить трансформу Эла Симмонса в Спауна, уничтожив в нем все остатки человечности…
Импульс Мира / World Trigger (Сезон 1) (2014)Страна: Япония
Год выпуска: 2014 г.
Тип: TV
Жанр: приключения
Продолжительность: 50 эп. по 25 мин
Режиссер: Хонго Мицуру
Пляж / The Beach (2000)Год выпуска: 2000
Страна: США Великобритания
Жанр: триллер, драма, мелодрама, приключения
Продолжительность: 01:58:59
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Дэнни Бойл / Danny Boyle
Сценарий: Джон Ходж / John Hodge, Алекс Гарленд / Alex Garland
Продюсер: Эндрю МакДональд / Andrew Macdonald, Каллум МакДугалл / Callum McDougall
Оператор: Дариус Хонджи / Darius Khondji
Композитор: Анджело Бадаламенти / Angelo Badalamenti
В ролях: Леонардо ДиКаприо (Richard,), Дэниэл Йорк (Hustler), Патчараван Патаракижанон (Hotel Receptionist), Вирджиния Ледуайен (Françoise), Гийом Кане (Étienne), Роберт Карлайл (Daffy), Сомбун Футарот (Cleaning Woman), Уиратэм Норман Вичаираксакуй (Detective), Джек Бун (Travel Agent), Питер Янгблад Хиллз (Zeph), Джерри Свиндолл (Sammy), Кронгтонг Тампрадит (Woman with Key)
Сборы в США: $39 785 027
Сборы в мире: $144 056 873
Мировая премьера: 2 февраля 2000
Релиз на DVD: 28 января 2010, «Флагман-Трейд»«Пляж» (англ. The Beach) — драма режиссёра Дэнни Бойла с Леонардо Дикаприо в главной роли, снятая по одноимённому роману-бестселлеру Алекса Гарленда.
Ровер / Бродяга / The Rover (2014)Наименование: Ровер
Оригинальное наименование: The Rover
Год выпуска: 2014
Произведено: Австралия, США
Категория: драма, криминал
Режиссер постановщик: Дэвид Мишо
В главных ролях: Гай Пирс, Чан Кьень, Роберт Паттинсон, Тек Конг Лим, Скут МакНэйри, Таванда Маниймо, Дэвид Филд, Скотт Перри, Ричард Грин, Бен Армер
Перевод: Профессиональный (многоголосый) [Официальная озвучка]
Продолжительность: 01:42:51
Стражи Галактики / Marvel's Guardians of the Galaxy (Сезон 1) (2015)приключения группы космических воинов продолжаются! Они работают не покладая рук и ног, чтобы защитить вселенную от злого повелителя Таноса.
Беспокойный участок (2014)Татьяна Петрова – простая участковая, а в прошлом – следователь Генеральной Прокуратуры. Пять лет назад во время игры на детской площадке похитили её дочь Надю. Официальное следствие не дало никаких результатов. Татьяне Петровой пришлось оставить прокуратуру и перевестись на работу на участке, чтобы самой опросить каждого жителя района, в котором пропала Надя, и исследовать каждый уголок в поисках хоть какой-то зацепки. Должность участковой оказалась настоящим призванием Петровой. Боясь упустить любую деталь, не помочь вовремя нуждающимся, как когда-то не смогла помочь собственной дочери, она самоотверженно спешит на помощь всем, кто её об этом попросит, даже если это не входит в её прямые обязанности.
Одержимость / The Taking (2014)То, что начиналось как трогательный документальный фильм о том, как у Деборы Логан начала развиваться болезнь Альцгеймера, и как ее дочь борется за нее, в результате превратилось в сущий кошмар. Никто не подозревал, что за болезнью Деборы скрывается куда большее зло…
Смертельные добродетели: Люби, чти, подчиняйся. / Deadly Virtues: Love.Honour.Obey. (2013)Как-то раз замужняя пара Том и Элисон решили заняться любовью, как вдруг в дом врывается какой-то психопат и нападает на них. Придя в себя супруги обнаруживают, что связаны. Все пытки и издевательства, которым будет подвергать пару Аарон, имеют лишь одну цель — сделать явными все тайны их брака и показать его истинную сущность…
Башни-близнецы / World Trade Center (2006)история героической борьбы за жизнь двух полицейских из Порт Оторити — Джона МакЛофлина и Уилла Химено, которые оказались под обломками упавшей башни Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, после того, как они сами были направлены к месту теракта для помощи пострадавшим…
Плоть и кости / Flesh and Bone (Сезон 1) (2015)Главная героиня Клэр, молодая балерина с тёмным прошлым, получает шанс продолжить карьеру в престижной нью-йоркской балетной труппе. Здесь хорошие новости заканчиваются, и начинается мрачная, жесткая драма, выворачивающая наизнанку гламурный и порочный мир современного балета.
Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена / Lois & Clark: The New Adventures of Superman (Сезон 1-4) (1993-1997)Бесстрашной журналистке становится известно, что космолёт «Мессенджер» под большой угрозой. В то же время из Канзаса переправляется Супермен, который начинает работать журналистом на газету «Дэйли Плэнет». Работая там под именем Кларка Кента, Лоис и Кларк начинают разбираться в сложнейшей и рисковой ситуации вместе. У них есть противники – миллионер Лекс Лютер. Это негодяй жаждет захватить все достижения учёного Плата касаемо создания неповторимых космических лекарств.
Жара / ЖАRА (2006)Москва, жаркий день лета 2006. Четверо школьных друзей — Алексей, вернувшийся из армии, Костя — сын богатых родителей, отучившийся в Лондоне, Артур — начинающий амбициозный актер и рэпер Тимати — встречаются после долгой разлуки. Они еще не подозревают о том, что эта встреча круто изменит жизнь каждого из них…

В круговороте столичной жизни сплетаются десятки сюжетов и человеческих судеб: один из приятелей находит свою любовь, другой обретает себя в профессии, третий получает ответы на давно мучившие его вопросы…
Дэнни-призрак / Danny Phantom (Сезон 1-4) (2004-2009)Вы когда-нибудь думали о том, чтобы вести двойную жизнь?
Истинная жизнь Дэнни Фантома разворачивается на ваших глазах на канале Никелодеон!
Наполовину мальчик, наполовину призрак! Дэнни Фантом попадает в увлекательные ситуации каждый день!
Маленький, тихий ребёнок, изгой в своей школе, 14-летний Дэнни Фэнтон всегда был немного странным, даже до происшествия в лаборатории папы, охотника за привидениями, которое дало ему суперсилы и привело к двойной жизни. Теперь два подростка живут в одном, он и призрак-супергерой, и новичок, пытающийся не погрязнуть в проблемах в Casper High. Дэнни умный, щедрый и хороший мальчик. Он привык защищаться своим умом, а не кулаками. С лёгкой улыбкой или быстрым саркастическим замечанием, он может отшутиться в любой ситуации. И конечно его новые силы преобладают в таинственных призрачных ситуациях. Теперь он может летать. Он может становиться невидимым. Он может становиться неуловимым. Он может ненадолго овладевать людьми. Он может стрелять эктоплазмой.
Астронавт Фармер / The Astronaut Farmer (2006)Название: Астронавт Фармер / The Astronaut Farmer
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: драма, приключения
Режиссер: Майкл Полиш
В ролях: Билли Боб Торнтон, Вирджиния Мэдсен, Макс Тириот, Джаспер Полиш, Логан Полиш, Брюс Дерн, Марк Полиш, Джон Гриз, Тим Блейк Нельсон, Сэл Лопез, Брюс Уиллис
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Продолжительность: 01:39:49



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия