Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Джоди Фостер считает, что комиксы разрушают культуру кинопросмотра

Джоди Фостер считает, что комиксы разрушают культуру кинопросмотра

Опубликовано 4-01-2018, 20:00 в категории Новости кино » Джоди Фостер считает, что комиксы разрушают культуру кинопросмотра
Джоди Фостер считает, что комиксы разрушают культуру кинопросмотра
Джоди Фостер считает, что комиксы разрушают культуру кинопросмотра

Оказывается, оскароносная Джоди Фостер совсем не жалует супергеройские блокбастеры и считает, что они разрушают культуру похода в кино и кинопросмотра, пишет Digital Spy.


Свое мнение актриса и режиссер высказала на Radio Times. «Теперь сходить в кино — это как сходить в тематический парк развлечений, — сказала Фостер. — Студии производят плохой контент с целью привлечь массы и получить прибыль. И это похоже на фрекинг (технология добычи нефти или газа, позволяющая увеличить количество добываемого сырья путем гидравлического разрыва пласта. — Прим. ред.). То есть вы получаете быстрый доход, но при этом разрушаете землю… Это разрушает культуру кинопросмотра среди американского населения и во всем остальном мире тоже».


При этом в этом же интервью Фостер призналась, что рассмотрит возможность участия в супергеройском кино, но только в том случае, если у протагониста будет «по-настоящему сложный психологический бэкграунд».


Высказывание Джоди Фостер вызвало ответную реакцию. В частности, ее слова прокомментировал режиссер «Стражей галактики» Джеймс Ганн:


«Я думаю, Фостер смотрит на фильмы по-старому… Но отчасти она права. Большинство студийных франшиз страдают бездушностью. И это реальная угроза для будущего индустрии. Однако есть и немало исключений. Лично я считаю, что зрелищным блокбастерам необходимы воображение и сердце, которых у них часто нет. Создание новаторских, гуманистических, продуманных экшенов — вот что волнует меня больше всего в моей работе… А Фостер, похоже, видит кинопроизводство как нечто, что в первую очередь связано с ее личностным ростом».


При этом постановщик добавил, что всячески уважает Джоди Фостер и ее талант, а также ценит ее точку зрения.




Лиззи Магуайр / The Lizzie McGuire Movie (2003)Тринадцатилетняя школьница Лиззи Магуайер и ее приятели Гордо, Кейт и Эсан собираются оттянуться по полной программе во время их поездки с классом в Италию.

Но там случается весьма неожиданное происшествие: девочку ошибочно принимают за итальянскую поп-звезду Изабеллу, да к тому же девушка влюбляется в бывшего дружка Изабеллы Паоло. Когда родители Лизи обо всем узнают, они вместе с ее братом Мэттом срочно вылетают в Италию.

Но Лиззи уже не та закомплексованная девочка-подросток, кем была раньше, она до такой степени вжилась в роль певицы, что и на самом деле стала самой настоящей звездой.
Падения / The Falls (1980)Название: Падения / The Falls
Длительность: 195 мин.
Рубрики: драма, фантастика
Год: 1980
Производство: Великобритания
Актёр: Аад Вирц, Adejbo Nkasaggi, Ричард Дженкинс, Лорна Поултер, Maurice Tarplin, Адам Лейс, Патрик Уитни, Мэри Ховард, Алисия Уэбб, Джон Уилсон, Шила Кэнвилд, Сандра Уильямс, Хилари Томпсон, Эвелин Оуэн, Гарри Моррис, Майкл Мюррэй, Кэрол Мейер, Серена МакБет, Род Стоунмэн, Моника Хайд, Лесли Уилсон, Том Хансингер, Коллин Томас, Ховард Милнер, Патриция Карр, Дьюи Томас, Аит Найман, Габор Вернон, Peter Sacro, Teet Toome, Стивен Куэй, Keith Pendlebury, Reeta Toome, Тимоти Куэй, Robert Worby, Нил Хопкинс, Marcia Pendlebury, Мартин Берроуз, Питер Уэстли, Мэгги Палмер
Оператор: Джон Розенберг, Майк Коулз
Композитор: Майкл Найман
Эль Сид / El Cid (1961)Софи Лорен, Чарлтон Хестон в одной из самых зрелищных, роскошных, костюмированных исторических лент в мировом кинематографе. В истории народов этот великий рыцарь и воин остался под именем Эль Сид Повелитель, хотя в миру его звали по другому - Родриго Диас де Бевара. 1080 год, Испания, раздираемая междоусобными и религиозными войнами является лакомым куском для завоевателей с юга Африки. Но в королевстве престарелого монарха Фердинанда с его двумя претендующими на трон принцами уже появился рыцарь, способный постоять не только за собственное достоинство и честь семьи, но и за своего короля и страну...
Ничто не случается дважды (Сезон 1) (2019)Эта история начинается 20 лет назад. Небольшой военный посёлок на самой границе только на первый взгляд кажется тихим и мирным. Маленькая страна со своими правилами, где есть место страсти, любви, верности и измене. Перед героями стоят трудные решения и роковые встречи, которые приведут к испытаниям… или же к большой любви?
Сокровища анимации: Багс Банни / Treasures of animation: Bugs Bunny (Сезон 1-6) (1938-1953)Сборник мультфильмов. "Багс Банни" Знаменитый озорной кролик Багс Банни, которого полюбило уже не одно поколение зрителей всего мира, и который заставляет смеяться до слез от своих "штучек", появился на свет в июле 1940-го года. Багс Банни - самый популярный и узнаваемый персонаж студии Warner Bros. Pictures. Его создателями были работавшие на киностудии знаменитый режиссёр-мультипликатор, сценарист Мишель Мальтиз и актёр Мэл Бланк, который и подарил свой неподражаемый голос забавному мультперсонажу Багсу Банни. Этому шустрому и хитрому кролику всегда удается одурачить своего преследователя, знаменитого охотника Элмера, рассердить Утенка Даффи Дака, который вечно мешает ему спокойно жить в своей норе, и рассмешить зрителей своими проделками и неизменной фразой "Что случилось, док?" ("What's up, Doc?"). Коллекция отличных мультфильмов станет прекрасным подарком для детей и взрослых!
Кровавый парень / Blood Lad (2013)Действие разворачивается в аду, в городе-призраке, где орудуют банды демонов. Вампир Стаз, босс одного из секторов ада, убежденный вегетарианец и пришибленный отаку… Однажды, правая рука босса, сталкивается со случайно попавшей в их город обычной девушкой Фуюми. При первой же встрече с ней, Стаз испытывает доселе неизвестные ему чувства. Очередной клон Сумерек? А вот и нет...
Забытые / The Forgotten (Сезон 1) (2009-2010)Умер, но не забыт. Что если убийца забрал не только вашу жизнь, но и ваше имя? В каждом городе есть неопознанные жертвы убийств. Когда стандартных полицейских процедур недостаточно для того, чтобы опознать тело, в дело вступает группа поиска забытых. Группа непрофессиональных и преданных своему делу детективов, пытается восстановить кусочки жизни этих Джейн и Джонов Доу (псевдонимы, которые даются неопознанным телам) с помощью даже самой маленькой оставленной улики. Каждый эпизод комментируется "телом", которое "наблюдает" за командой, стремящейся выяснить кем была жертва. The Forgotten - новый захватывающий процедурал, совмещающий в себе флэшбеки жертв и эмоциональный заряд команды. Вместе со сценаристом Марком Фридманом, продюсером Джерри Брукхаймером и режиссером Дэнни Кэнноном (CSI), этот сериал - самая захватывающая криминальная драма сезона.
Агора / Agora (2009)Название: Агора
Оригинальное название: Agora
Год выпуска: 2009
Страна: Испания
Производство: Canal+ España, Cinebiss, Himenóptero, Mod Producciones, Telecinco Cinema
Жанр: мелодрама, драма, приключения, история
Режиссёр: Алехандро Аменабар / Alejandro Amenábar
Сценаристы:
Алехандро Аменабар, Матео Хиль
Продюсеры: Альваро Аугустин, Фернандо Бовайра, Симон Де Сантьяго, ...
В ролях: Рейчел Вайс, Макс Мингелла, Оскар Айзек, Ашраф Бархом, Микаэль Лонсдаль, Руперт Эванс, Ричард Дерден, Сами Самир, Мануэль Коши
Новый порядок / Nuevo orden (2020)Роскошная свадьба представителей высшего класса прерывается явлением непрошенных гостей - в стране начинаются бунты, сопровождающиеся ростом классовой ненависти и всплеском насилия.
НАСА: Необъяснимые материалы / NASA's Unexplained Files (Сезон 1-3) (2012-2016)Задача NASA - исследовать неизведанное. В поисках истины ученые летят в космос и направляют зонды за пределы Солнечной системы. Открытия сопряжены с большой опасностью. Жизнь на других планетах, загадочные явления в глубоком космосе и в опасной близости к дому. NASA исследует пугающие аномалии, они до сих пор остаются загадкой для самых пытливых умов ученых - это необъяснимые материалы NASA.
Подводная лодка Ю-571 / U-571 (2000)1942 год. Немецкие подводные лодки хозяйничают в Атлантике. Радиоперехваты не дают союзникам ничего: сообщения противника не поддаются расшифровке.

И тогда американские моряки получают секретное задание: захватить вражескую субмарину U-571 и находящуюся на ее борту шифровальную машину «Энигма». Захватить… и вернуться обратно!
Вереница страданий / Kueki ressha (2012)история о нелегкой жизни студента Китамити. Он работает грузчиком в доках, снимая дешевую комнату в Токио, тратя все заработанные деньги на алкоголь. У него нет девушки и почти нет друзей. Однажды, он знакомится со студентом Кусакабе, и они становятся лучшими друзьями. С помощью Кусакабе Китамити знакомится с продавщицей магазина подержанных книг Ясуко и влюбляется в нее с первого взгляда. Однако мужская дружба начинает рушиться из-за беспочвенной ревности.
Багровый прилив / Crimson Tide (1995)В мире есть три самых могущественных человека - президент России, президент США и капитан атомной подводной лодки, несущей на своем борту смертоносное ядерное оружие. Но на любой войне случаются моменты, когда от выполнения приказа зависит судьба всего человечества, и тогда в руках капитана находятся жизни миллионов людей. И только от его выдержки и разума зависит, окрасится ли поутру океанский прилив в зловещий багровый цвет…
К-9: Рождественские приключения /  K9 Adventures: A Christmas Tale (2012)Название: К-9: Рождественские приключения
Жанр: семейный
Страна: США
Год выпуска: 2012
Режиссер: Бен Гурли
Продолжительность: 93 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосый закакадровый)
В ролях: Люк Перри, Тейлор Негрон, Адам Джонсон, Шантель Фландерс, Бренден Уитни, Джэйк Суазо
Темное дитя / Orphan Black (Сезон 1-2) (2013-2014)Год выпуска: 2013
Страна: США, Канада
Жанр: фантастика, боевик, драма
Продолжительность: ~ 40 минут
Перевод: Любительский (многоголосый закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссёр: Джон Фоусет, Т. Дж. Скотт
В ролях: Татьяна Маслани, Джордан Джаварис, Дилан Брюс, Скайлер Уэкслер, Мария Дойл Кеннеди, Кевин Ханчард, Инга Кадранел, Рон Лиа, Майкл Мэндо, Дрю Дэвис и др.
Брат Ден / Den Brother (2010)Самовлюбленный старшеклассник Алекс, лучший хоккеист школы, считает что мир крутится вокруг него. Но когда его младшей сестре понадобится помощь, его жизнь изменится навсегда.
Универ. Новая общага (Сезон 1) (2011 2012 2013)Наконец то выходят новые серии сериала Универ Новая общага. На канал ТНТ возвращается всеми любимый сериал Универ, теперь он имеет название Универ Новая общага.

Этот сезон по прежнему будет изобиловать большим количеством шуток и интересных и курьезных моментов. В сериале по прежнему будут принимать участие наши старые знакомые Майкл, Антон и Кузя. К ним присоединяться новые девушки Яна, Маша и Кристина.
О всех созданиях - больших и малых / All Creatures Great and Small (Сезон 1) (2020)Великобритания, конец 1930-х. Неопытный ветеринар Джеймс Хэрриот приезжает в сельскую местность, чтобы начать практику под руководством эксцентричного врача Зигфрида Фарнона. Новичка ждет множество испытаний, но ему хватает энтузиазма и выдержки для работы своей мечты. Душевный британский сериал на основе полуавтобиографической книги писателя и ветеринара Джеймса Хэрриота.
Кларисса / Clarice (Сезон 1) (2021)Вашингтон, 1993 год. Первоклассный агент ФБР Кларисса Старлинг расследует дела о сексуальных изнасилованиях и серийных убийствах, происходящих на фоне политических интриг. Храбрость, энергичность и инициативность женщины привлекает безумцев и истинных чудовищ в человеческих обличьях. Но за мощной силой Клариссы скрываются сложное детство и семейные тайны, с которыми ей также придется разобраться.
Утопия / Utopia (Сезон 1) (2013)Страна: Великобритания
Жанр: фантастика, драма
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 00:50:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) (Jaskier)
Режиссер:
Марк Манден / Marc Munden, Алекс Гарсиа Лопес / Alex Garcia Lopez
В ролях:
Джеймс Фокс (Assistant), Фиона О’Шонесси (Jessica Hyde), Александра Роач (Becky), Нэйтан Стюарт-Джарретт (Ian), Рут Геммелль (Jen Dugdale), Анна Маделей (Anya), Адиль Ахтар (Wilson Wilson), Пол Хиггинс (Michael Dugdale), Оливер Вуллфорд (Grant), Майкл Смайли (Detective Reynolds), Нил Мэскелл (Arby), Алистэр Петри (Geoff)
Фортуна Вегаса / Lay the Favorite (2012)Название: Фортуна Вегаса
Оригинальное название: Lay the Favorite
Год выхода: 2012
Жанр: комедия
Режиссер: Стивен Фрирз
Актеры: Брюс Уиллис, Ребекка Холл, Кэтрин Зета-Джонс, Джошуа Джексон, Винс Вон, Лаура Препон, Джоэль Мюррей, Фрэнк Грилло, Корбин Бернсен, Джон Кэрролл Линч
Страна: США
Продолжительность: 00:02:11
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Операция "Ы" и другие приключения Шурика (1965)Название: Операция "Ы" и другие приключения Шурика
Режиссер: Леонид Гайдай
Год выхода: 1965
Страна: СССР
Сценарий: Леонид Гайдай, Яков Костюковский, Морис Слободской
В ролях: Александр Демьяненко, Алексей Смирнов, Михаил Пуговкин, Владимир Басов, Наталья Селезнева, В. Раутбарт, Виктор Павлов, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Владимир Владиславский, М. Кравчуновская
Жанр: комедия, отечественный
Продолжительность: 90 мин
Антураж / Красавцы / Entourage (Сезон 1-8) (2004-2011)Год выпуска: 2004-2011
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: 00:29:08
Перевод: Профессиональный (трехголосый) / MTV
Режиссер: Джулиан Фарино, Марк Майлод, Дэниэл Эттиэс и др.
В ролях: Кевин Коннолли, Адриан Гренье, Кевин Диллон, Джерри Феррара, Джереми Пивен, Рекс Ли, Перри Ривз, Деби Мазар, Риз Койро, Эммануэль Шрики
Дело было в Гавриловке (2007)Гавриловка — маленький городок в центре России. Казалось бы, ничего там и не происходит, но на самом деле в городке кипят нешуточные страсти... И местное отделение милиции работает весьма напряженно! Утро Гавриловки начинается с выпуска новостей телекомпании "Гав-ТВ", оповещающего добропорядочных жителей об очередном сюрпризе: вспышках на солнце, утопленниках и привидениях или спрятанном на кладбище кладе. Каждую историю необходимо распутать, чему основательно, но не по злому умыслу мешают жители городка. Начальнику местной милиции майору Завьялову, его заместителю Громовой, оперу Савраскину и стажеру Платонову сидеть сложа руки не приходится. Не остается без дела и баба Тоня — тетка майора милиции, местная "мисс Марпл". Она со своим верным спутником пуделем Мишелем без устали помогает племяннику расследовать на первый взгляд жуткие преступления. Правда, по ходу раскрытия дела покров ужасной тайны как-то рассеивается, оставляя в "сухом остатке"занимательную историю с изрядной долей юмора и без единой капли крови.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия