Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Критики назвали «Яркость» с Уиллом Смитом «худшим фильмом года»

Критики назвали «Яркость» с Уиллом Смитом «худшим фильмом года»

Опубликовано 24-12-2017, 20:00 в категории Новости кино » Критики назвали «Яркость» с Уиллом Смитом «худшим фильмом года»
Критики назвали «Яркость» с Уиллом Смитом «худшим фильмом года»
Критики назвали «Яркость» с Уиллом Смитом «худшим фильмом года»

Кинокритики оказали фэнтезийному боевику Дэвида Эйра «Яркость» поистине яркий прием. Настолько отрицательных отзывов в этом году еще не было, пишет Digital Spy.


Напомним, «Яркость» — первый многобюджетный проект стрим-сервиса Netflix, который должен вылиться в полноценную франшизу. На днях потоковый гигант, которого, видимо, совершенно не обеспокоили негативные рецензии, поторопился заказать сиквел.


Сюжет «Яркости» разворачивается в мире, где люди и всякие фантастические существа вроде орков и эльфов живут и трудятся вместе. Так, герой Уилла Смита (человек) и герой едва узнаваемого под гримом Джоэла Эдгертона (орк) являются полицейскими-напарниками. И им придется уладить личный конфликт, чтобы работать сообща.


Критики давно не были столь враждебно настроены. Так, кинообозреватель издания IndieWire Дэвид Эрлих написал, что «Яркость» «убила жанр полицейского бадди-муви». Он назвал фильм Дэвида Эйра «худшей картиной 2017 года», которая переплюнула «Эмоджи», «Лигу справедливости», «Спасателей Малибу» и даже «Короля Артура».


Режиссер Дэвид Эйр, который в прошлом году активно и очень эмоционально отвечал на критику в адрес «Отряда самоубийц», и на этот раз молчать не стал. «Повешу это на своем холодильнике. Столь бурная реакция — наивысший комплимент», — написал он.



This is going on my fridge. Highest compliment is a strong reaction either way. This is a f*cking epic review. It’s a big fun movie. You can sure string words together Mr. Erlich. I’d love to read any script you’ve written.


— David Ayer (@DavidAyerMovies) December 21, 2017

«Это большое смешное кино, — продолжил постановщик. — И мне бы очень хотелось прочитать любой написанный вами сценарий, господин Эрлих». На что кинокритик ответил, что «с нетерпением ждет следующий режиссерский проект Эйра».


Вот и поговорили. «Яркость» доступна на Netflix уже сегодня, 22 декабря.





Дальше живите сами / This Is Where I Leave You (2014)Еврейская семья, которая не особо привыкла соблюдать традиции своей веры, вынуждена выполнить последнее желание своего отца — им нужно будет провести вместе период траура, целую неделю, и решить свои проблемы.
Приключения Паддингтона / Paddington (2014)Познакомьтесь, это медведь по имени Паддингтон из дремучего Перу. Он приехал в Лондон, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. На пути к этой цели его ожидают невероятные приключения, полные юмора и опасностей.
Шпион: Операция под прикрытием / Seu-pa-i (2013)Чул Су работает секретным агентом и скрывает это даже от своей жены стюардессы Ён Хи. Однажды, он говорит жене, что едет по делам в Пусан, но на самом деле отправляется на задание в Тайланд. В Тайланде, он вдруг увидит свою жену с красавцем по имени Рейн. Чул Су выполняет свою миссию и одновременно следит за своей женой.
Её звали Никита / Никита / Nikita / La Femme Nikita (1990)Название: Её звали Никита
Оригинальное название: La Femme Nikita
Год выпуска: 1990
Страна: Франция, Италия
Жанр: боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал
Режиссёр: Люк Бессон
Продюсеры: Клод Бессон, Люк Бессон, Марио Чекки Гори, и д.р...
В ролях: Анн Парийо /Anne Parillaud/, Жан-Юг Англад /Jean-Hugues Anglade/, Чеки Карио /Tcheky Karyo/, Жанна Моро /Jeanne Moreau/, Жан Рено /Jean Reno/, Ролан Бланш /Roland Blanche/, Марк Дюре /Marc Duret/
Перевод: Профессиональный (многоголосный, закадровый) + Английская дорожка
Субтитры: Отсутствуют
Продолжительность: 01:52:17
Блудливая Калифорния / Californication (Cезон 6) (2013)Название: Блудливая Калифорния (6 сезон)
Жанр: комедия, драма
Страна: США
Год выпуска: 2013
Режиссер: Том Капинос
Продолжительность: ~ 29 мин
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый) Novafilm
В ролях: Дэвид Духовны, Наташа МакЭлхоун, Мадлен Мартин, Эван Хэндлер, Памела Адлон, Мадлен Зима, Каллум Кейт Ренни, Рэйчел Майнер, Карла Галло, Ева Амурри
Одна встреча / Une rencontre (2014)Случайная встреча семьянина с красивой женщиной порождает взаимное притяжение между ними…
В поисках сокровищ тамплиеров 2 / Tempelriddernes skat II (2007)1361 год. Войска датского короля Вальдемара приближались к городским стенам города Висби на острове Готланд. Тем временем молодая девушка по имени Сигрид отчаянно оставляла подсказки вокруг города. Подсказки, которые могли привести к местонахождению фантастических сокровищ. Ей удалось выполнить её миссию как раз вовремя прежде, чем она была захвачена и заточена в башне в наказание за то, что не раскрыла потайное место, где спрятаны сокровища.

Теперь четырнадцатилетняя датская девочка по имени Кэтрин и трое её друзей должны следовать по этим подсказкам, чтобы спасти её похищенного отца и найти давно потерянные сокровища. Но страшное Чёрное Братство идёт по их следу. Удастся ли детям найти отца Кэтрин и будет ли Сигрид помогать им в их поисках?
Вычислитель (2014)Десять заключенных, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, отправляются в опасный путь через Саргассово Болото. Группа сразу делится на две части: Эрвин и Кристи идут на поиск Счастливых Островов, Юст ведет остальных к Гнилой Мели. Однако долгое время их маршруты практически совпадают. В первый же вечер Эрвин понимает, что его должны убить — в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост, и теперь он опасен для тех, кто пришел к власти. Выбрав в попутчицы Кристи, он сразу старается уйти подальше от остальных членов группы, чтобы обезопасить себя. На пути к Счастливым островам герои преодолевают массу препятствий. Цена этому — свобода и счастье.
Восьмое чувство / Sense8 (Сезон 1) (2015)Группа людей из разных точек мира неожиданно оказываются ментально связанными, теперь им придется найти способ, чтобы выжить, потому что за ними начинают охотиться те, кто видит в них угрозу для этого мира…
Путь к славе / Музыка в душе / Jashnn: The Music Within (2009)На каждой улице, в каждом доме, есть «некто», кто отчаянно хочет быть в этой жизни «кем — то». Этот фильм история одного такого «некто». .. Акаша Вермы.. двадцатитрёхлетнего индийского парня, жаждущего стать знаменитым певцом, иконой молодёжи. Он мечтает проложить себе путь на небосклон, в плеяду уже существующих звезд.

Его сердце наполнено мечтами, среди которых он надеется отыскать мелодию, которая вознесет его к звёздам. Встреча с Сарой сильно меняет жизнь Акаша. Она, заставляет его понять, что он — чрезвычайно талантливый человек, который просто неудачный период в жизни и что самое большое преступление, которое он может совершить — это разочароваться в себе.

Вдохновленный поддержкой и искренней любовью Сары, Акаш, находит в себе силы не сломаться и дальше идти по жизни. Он находит ту самую мелодию… особенную… необыкновенную… непохожую на другие, которая впитала в себя всю радость и боль его жизни…
Баракамон / Barakamon (2014)В качестве наказания за драку с известным каллиграфом, Ханда Сейсю был отправлен на маленький отдаленный остров. Ханда всю жизнь прожил в большом городе, поэтому ему приходится адаптироваться к новому окружению. Люди на тракторах, незваные гости, раздражающие дети, использующие дом Ханды в качестве игровой площадки. Сможет ли Ханда пережить все это сумасшествие?
Хейвен / Хэйвен Haven (Сезон 1-5) (2010-2015)Сериал снят по новелле Стивена Кинга "Дитя Колорадо".
В маленький город Хэвен приезжает агент ФБР Одри Паркер, чтобы расследовать смерть бывшего преступника. Из-за своего природного любопытства она попала в эпицентр этого необычного анклава, который, оказывается, издавна служил пристанищем для людей со сверхспособностями. Среди местных жителей города полицейский Натан Вурно, который стал напарником Одри, и загадочный и обаятельный мастер на все руки Дюк Крокер.
Частный детектив / Наводчик / L'Alpagueur (1976)Частный детектив разыскивает неуловимого хладнокровного убийцу по кличке «Ястреб». Роже Пиляр — секретный агент, профессионал экстракласса, выполняющий особо сложные и высокооплачиваемые задания. Его заветная мечта — купить себе маленький остров в океане с пальмами на белом песке. Но это мечты. А в действительности ему предстоит найти и разоблачить серийного убийцу по кличке «Ястреб», который использует молодых людей для ограбления банков и ювелирных магазинов, не оставляет никаких следов и убирает сообщников. Но один из них чудом остался жив…
Дурни, Тесты, Аватары ТВ-1 / Baka to Test to Shoukanjuu TV-1 (2010)17-летний Акихиса Ёсии, парень простой до неприличия, которого окружающие за глаза кличут «дурачком», учится в академии Фумидзуки, где принцип «каждому по уму» доведен до логического завершения. Все решают результаты тестов, в итоге гении и зубрилки из класса «А» наслаждаются чудесами комфорта и техники, а лодыри и лоботрясы из класса «Ф» сидят в кабинете с разбитыми окнами и оборудованием довоенной сельской школы. Вот только однажды умница и красавица Мидзуки Химэдзи из-за простуды не смогла закончить экзамен и рухнула на школьное «дно». Акихиса, ее давний поклонник, не смог стерпеть несправедливости и поднял родной класс «Ф» на решительную борьбу за главенство в академии.
Обмен (2014)Майор Поборцев расследует дело о серии дерзких налетов на банки. В процессе расследования ему удается захватить одного из шести налетчиков. Для этого следователю приходится также дерзко нарушить инструкцию, но попытаться спасти жизнь девушки-заложницы.
При задержании бандит обещает Поборцеву, что еще заставит его пожалеть. Только кто обращает внимание на угрозы задержанных преступников? Майор получает благодарность от руководства, премию на отпуск и строгий выговор за проявленную самодеятельность.
Эдди Мёрфи: Околесица (ТВ) / Eddie Murphy Delirious (1983)Представление, которое дал Эдди Мёрфи на сцене "Constitution Hall" в Вашингтоне, длится на экране ровно столько, сколько оно длилось в жизни, но от того, что 70 минут мы смотрим только на одного актера, его выступление не становится менее смешным. Можно умереть со смеху, глядя потрясающую пародию на Майкла Джексона или просто гениальную пародию на гениального Джеймса Брауна.
1+1. Нарушая правила / Inseparables (2016)Филиппе — богатому бизнесмену, прикованному к инвалидному креслу, требуется помощник на дому. Но вместо квалифицированных специалистов, он неожиданно нанимает безработного Тито, у которого нет ни специального образования, ни навыков ухода за инвалидами. Дело в том, что Тито оказывается единственным, кто не проявляет к нему излишнего сострадания. Постепенно Тито осваивается с новыми обязанностями, а Филиппе начинает вновь ощущать вкус к жизни рядом со своим молодым и непосредственным помощником.
Живые Пейзажи: Самые красивые Рассветы И Закаты / Living Landscapes: World's Most Beautifu (2009)Название: Живые Пейзажи: Самые красивые Рассветы И Закаты
Оригинальное название: Living Landscapes: World's Most Beautifu
Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: Видеорелакс
Продолжительность: 1 час 3 мин
Перевод: Не требуется
Режиссер: Майкл Хьюман
Доп. информация: Звучит только музыка в стиле Нью Эйдж и звуки природы
Клиника / Scrubs (Сезон 5) (2006)Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: комедия / драма
Продолжительность: 24 серии примерно по 22 мин
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Режиссер: Bill Lawrence
В ролях: Zach Braff (Dr. John Michael "J.D." Dorian), Sarah Chalke (Dr. Elliot Reid), Ken Jenkins (Dr. Robert "Bob" Kelso), Judy Reyes (Nurse Carla Espinosa), John C. McGinley (Dr. Percival "Perry" Cox), Donald Faison (Dr. Christopher "Chris" Duncan Turk)
Брат Ден / Den Brother (2010)Самовлюбленный старшеклассник Алекс, лучший хоккеист школы, считает что мир крутится вокруг него. Но когда его младшей сестре понадобится помощь, его жизнь изменится навсегда.
13-й район: Ультиматум / Banlieue 13 Ultimatum (2009)13-й район, три года спустя. Стена, отделяющая неблагополучный пригород от столицы, стала больше, выше и отгородила от цивилизации еще больше кварталов. По эту сторону стены правят пять банд, контролирующих этнические районы. Правительство как никогда заинтересовано в «урегулировании проблемы», и разведывательные службы охотно инициируют беспорядки. Лейто и Дамьену снова приходится объединить усилия, чтобы спасти Париж от хаоса.
Одиночки с причудами / Weird Loners (Сезон 1) (2015)Четверо одиночек, сторонящихся отношений, неожиданно вовлекаются в жизни друг друга и формируют ни на что не похожую связь в таунхаусе Квинса, Нью-Йорк.
Следующая Пятница / Next Friday (2000)Крейг - настоящий герой улиц. Он одинаково крут и в тюрьме, где к нему неровно дышит гигантского размера сокамерник, и в шикарной обстановке роскошного особняка своего безработного дяди, который выиграл в лотерею миллион долларов и от радости потерял чувство реальности. Сногсшибательная латино-американская красотка готова на все ради его внимания, а ее вооруженные до зубов братья - бандиты бьются в истерике от злости. В общем скучать ему не приходится, главное вовремя покурить травки и не воспринимать все слишком серьезно.
Бездна / The Deep (2010)Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания
Жанр: триллер, драма, детектив
Продолжительность: 1 сезон
Перевод: Профессиональный (Двухголосый)
Режиссер: Джим О’Хенлон, Колм МакКарти
В ролях: Джеймс Несбитт, Орла Брэйди, Горан Вишнич, Минни Драйвер, Дэн Ли, Найджел Уитми, Саша Дхаван, Молли Джонс, Тобиаш Мензес, Вера Филатова



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия