Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Бокс-офис США: «Лига справедливости» заработала меньше «Чудо-женщины»

Бокс-офис США: «Лига справедливости» заработала меньше «Чудо-женщины»

Опубликовано 20-11-2017, 13:00 в категории Новости кино » Бокс-офис США: «Лига справедливости» заработала меньше «Чудо-женщины»
Бокс-офис США: «Лига справедливости» заработала меньше «Чудо-женщины»
Бокс-офис США: «Лига справедливости» заработала меньше «Чудо-женщины»

Бокс-офис США: «Лига справедливости» заработала меньше «Чудо-женщины»

Внимание: данные предварительные и могут измениться.

1. «Лига справедливости», 96 млн долларов, 4051 кинотеатр

После большого успеха «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс в скором выходе «Лиги справедливости» сформировалась своеобразная интрига. Нащупали ли наконец верную стратегию студия Warner Bros. и издательство DC, уже не первый год пытающиеся сделать свою прибыльную супергеройскую киновселенную, подобно той, какая есть у Marvel Studios?

Завершающий этап работы над картиной омрачился трагедией в семье режиссера Зака Снайдера. Доделывать проект Warner Bros. позвала автора «Мстителей» Джосса Уидона, которого незадолго до того пригласила поработать над грядущим фильмом о Бэтгерл. Казалось, что помощь автора двух суперхитов для Marvel Studios не испортит страдающую франшизу.

Но критики не поддержали фильм. И хотя его рейтинг на Rotten Tomatoes (40%) выше, чем у почти всех предыдущих лент киновселенной DC, но он блекнет по сравнению с отзывами на «Чудо-женщину» (92%).

Дебютные сборы картины оказались худшими для экранизаций DC, входящих в супергеройскую вселенную. Запустивший эту серию фильмов «Человек из стали» принес в первые три дня — 116,6 млн долларов, «Бэтмен против Супермена» — 166 млн долларов, «Отряд самоубийц» — 133,7 млн долларов, «Чудо-женщина» — 103,3 млн долларов. Перед выходом прокат аналитики предрекали новому фильму Зака Снайдера 110 миллионов за уик-энд.

В пятницу «Лига справедливости» заработала 38,8 млн долларов (включая 13 миллионов с сеансов в четверг), в субботу — 33,1 млн долларов, в воскресенье — 24,2 млн долларов. В студии разочарованы первым уик-эндом: «Я ожидал больших сборов за уик-энд», — заявил президент департамента американского проката Warner Bros. Джефф Голдштейн.

Оценка зрителей, опрошенных компанией Cinemascore, оказалась на уровне «Отряда самоубийц» — четыре с плюсом (B+). Рейтинг рецензий на сервисе Metacritic — 46.

Следующий уик-энд выпадает на День благодарения. Как считает старший медиааналитик comScore, «День благодарения — это идеальный второй уик-энд для любого фильма, даже для „Лиги справедливости“».

В целом первая десятка фильмов за минувшие три дня заработала на 33% больше, чем было в прошлом году, когда на первом месте восседала лента «Фантастические твари и где они обитают» (она стартовала с 74,4 млн долларов) и на 20% больше, чем в 2015-м, когда лидером проката была заключительная часть «Голодных игр» (102,7 миллиона).

Бокс-офис США: «Лига справедливости» заработала меньше «Чудо-женщины»

«Чудо»

2. «Чудо», 28 млн долларов, 3096 кинотеатров

Частый у американских прокатчиков прием контрпрограммирования (например, когда против какого-нибудь потенциального блокбастера ставят скромную комедию или мелодраму, ожидая, что зритель, не желающий смотреть экшен, пойдет на кино поспокойнее) в этот раз сработал очень удачно. Аналитики предрекали второму режиссерскому проекту писателя Стивена Чбоски («Хорошо быть тихоней») от 9 до 14 млн долларов в первые три дня.

Реальный результат оказался гораздо выше, а учитывая очень доброжелательные отзывы (зрители, опрошенные компанией Cinemascore, поставили ленте «пять с плюсом», а результаты тестовых просмотров оказались одними из самых высоких в истории студии Warner Bros.), то фильм имеет все шансы стать большим хитом. «Релиз этой картины был одним из самых ярких моментов минувшего уик-энда. Он может собрать больше ста миллионов благодаря сарафанному радио», — говорит старший медиааналитик comScore Пол Дергарабедян.

Критики приняли картину очень тепло: Rotten Tomatoes — 84%, Metacritic — 67.

3. «Тор: Рагнарёк», 21,8 млн долларов (-61%), 4080 кинотеатров

Третий сольный фильм о супергерое Marvel заработал за 17 дней 247,4 млн долларов. То есть сильно больше, чем первый (181 миллион) и второй «Тор» (206,4 миллиона) за все время.

4. «Здравствуй, папа, Новый год! 2», 14,8 млн долларов (-50%), 3575 кинотеатров

За десять дней у сиквела хита 2015 года накопилось 50,6 млн долларов. Оригинальный фильм за тот же срок заработал 93,9 миллиона.

5. «Убийство в Восточном экспрессе», 13,8 млн долларов (-51%), 3354 кинотеатра

Экранизация классического детектива Агаты Кристи со звездным актерским составом принесла за десять дней 51,7 млн долларов.

6. «Путеводная звезда», 10 млн долларов, 2837 кинотеатров

Христианский мультфильм был выпущен Sony с прицелом на скорое Рождество, отчего ближе к празднику он может привлечь дополнительную аудиторию. Критики отнеслись к нему вполне лояльно: Rotten Tomatoes — 62%, Metacritic — 43. Оценка зрителей, опрошенных компанией Cinemascore — пятерка (A).

7. «Очень плохие мамочки 2», 6,9 млн долларов (-39%), 2948 кинотеатров

Сиквел прошлогодней комедии за 19 дней принес 50,6 млн долларов. Его предшественник за тот же период собрал 74,7 миллиона.

8. «Леди Птица», 2,5 млн долларов (+110%), 238 кинотеатров

Восторженно принятая критиками (на Rotten Tomatoes у фильма сейчас 147 рецензий и по-прежнему ни одной отрицательной) дебютная режиссерская работа актрисы Греты Гервиг продолжает охватывать все больше кинотеатров. По сравнению с прошлой неделей их количество увеличилось до 238. Всего фильм с Сиршей Ронан в главной роли заработал 4,7 млн долларов.

9. «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», 1,1 млн долларов (+246%), 53 кинотеатра

Лента Мартина МакДоны увеличила охват с четырех кинотеатров до 53. За десять дней «Тремя билбордами» добыто 1,5 млн долларов.

10. «Пила 8», 1,1 млн долларов (-68%), 1201 кинотеатр

Восьмая часть вернувшейся из небытия прославленной хоррор-франшизы заработала 36,5 млн долларов.

Юридическая драма с Дензелом Вашингтоном «Роман Израэл, Esq.» принесла 65 тысяч долларов в четырех кинотеатрах.

Box Office Mojo, Deadline (1,2), Rotten Tomatoes, Variety





Источник



Саванна / Savannah (2013)Реальная история аристократа 1900-х годов Варда Аллена, который основал деловое партнерство с освобожденным рабом Крисмасом Моултрье на фоне нетерпимости к афроамериканцам в стране.
Лох / Pagafantas / Friend Zone (2009)Она считает, что есть два типа мужчин: те, которые ей нравятся и те, которые покупают ей напитки. Она — девушка его мечты, та самая которую он ждал. Он влюбился в нее и ждет когда же она это поймет. Проблема в том, что она его считает мужчиной второго типа…
В тихом омуте / Beneath Still Waters (2005)Жители города, хранившего страшную древнюю тайну, решают покинуть его и затопить в искусственном озере. Но 50 лет спустя проклятый город оживает вновь, и его призраки угрожают смертью и безумием. То, что казалось далекой легендой, становится реальностью…
Беги / Run (2013)Год выпуска: 2013
Страна: США
Слоган: «Если не можешь решить все по-быстрому, беги!»
Жанр: боевик, триллер
Продолжительность: 97 мин.
Перевод: Дублированный
Премьера (РФ) 9 Мая (2013)
Фальсификация / Faking It (Сезон 1-2) (2014-2015)Новый молодежный сериал о двух подругах, которые хотят стать звездами школы. После многочисленных попыток прославиться, девушек принимают за лесбиянок. И после этого девушки мгновенно получают звездный статус.
Эликсир бессмертия / The Final Patient (2005)С древних времен люди мечтают обрести бессмертие. Охотники за вечной жизнью ищут заветную формулу в колдовских заклинаниях, на ветхих страницах фолиантов, а некоторые готовы даже спуститься в преисподнюю! Порой погоня за вечной жизнью становится навязчивой идеей, толкающей человека на страшные преступления. Ради волшебного лекарства, дарующего бессмертие, люди не останавливаются ни перед чем, даже перед убийством близкого. Но никто даже представить себе не может, каким страшным проклятьем может обернуться эликсир бессмертия…
Послание в бутылке / Message in a Bottle (1999)Интригующий фильм с загадками и разгадками. С переживаниями и успокоения ми, с печалями и радостями. Имеет в своём содержании: начальную драму и конечную мелодраму.
Комната 8 / Room 8 (2013)В странной тюрьме, расположенной где-то на территории бывшего Советского Союза, заключенный попадает в камеру, где уже находится один узник. Сразу же внимание новоприбывшего привлекает таинственная красная коробка, и он решает изучить её содержимое. Если б он знал заранее, какой опасный секрет скрывается внутри, то не стал бы и приближаться к ней, но он понимает это слишком поздно, когда изменить уже ничего нельзя...
Портал юрского периода: Новый мир / Primeval: New World (Сезон 1) (2012-2013)На территории Ванкувера неожиданно появляются динозавры и другие доисторические животные. Виной тому - аномалии, созданные порталами в пространстве и времени. Изучением этих аномалий и существ занимаются группа гражданских под предводительством Эвана Кросса.
Король Лев / The Lion King (1994)Название: Король Лев
Оригинальное название: The Lion King
Выпущено: Walt Disney
Год выхода: 1994
Жанр: Детский/семейный/Анимационный
Режиссер: Роджер Эллерс, Роб Минкофф
В ролях: Джонатан Тейлор Томас, Мэттью Бродерик, Джеймс Эрл Джонс, Джереми Айронс, Натан Лейн, Роберт Гильом, Роуэн Аткинсон, Вупи Голдберг, Чич Марин, Джим Каммингс и др.
Продолжительность: 01:25:16
Перевод: Русский профессиональный дублированный, с песнями на русском языке
Мужская работа / Miehen työ, (2007)Название: Мужская работа
Оригинальное название: Miehen työ
Год выпуска: 2007
Жанр: Драмы
Страна: Финляндия
Продолжительность: 97 мин.
Сценарист: Алекси Салменперя
Режиссер: Алекси Салменперя
Быть человеком / Being Human (Сезон 1-5) (2008-2013)Год выпуска: 2008-2013
Страна: Великобритания
Жанр: драма, ужасы, комедия
Продолжительность: 45 минут
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый (ТВ3 Россия)
Режиссёр: Тоби ВайтхаусВ ролях: Рассел Тоуви, Ленора Кричлоу, Эйдан Тернер, Джейсон Уоткинс, Дилан Браун, Анабель Шолей, Синед Кинэн, Пол Каси и др.
Цель номер один / Zero Dark Thirty (2012)Год: 2012
Страна: США
Режиссёр: Kathryn Bigelow
В ролях: Jessica Chastain, Jason Clarke, Joel Edgerton, Reda Kateb, Kyle Chandler, Jennifer Ehle, Harold Perrineau, Jeremy Strong, J.J. Kandel, Wahab Sheikh
Сценарий: Mark Boal
Продюсер: Kathryn Bigelow, Mark Boal, Megan Ellison
Композитор: Alexandre Desplat
Премьера (мир): 2012-12-19
Премьера (РФ): 2013-02-21
Релиз на DVD: 2013-04-02
Релиз на Blu-Ray: 2013-04-02
Бюджет: $40 000 000
Сборы в мире: $137 720 716
Сборы в России: $248 525
Рейтинг: HD 5.8 (47), КП 6.9 (11 091), IMDb 7.5 (158 020)
Рейтинг MPAA:
R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Время: 157 мин.
Перевод: Дублированный [лицензия]
Невероятные приключения итальянцев в России (1973)В одной из больниц Рима скончалась русская эмигрантка. Перед смертью пожилая дама, некогда эмигрировавшая из России, успела поведать своей внучке Ольге, что всё её огромное состояние спрятано в Ленинграде «подо львом». Это обстоятельство явилось причиной срочного старта в Ленинград всех тех, кто случайно был посвящен в эту тайну — самой Ольги, двух санитаров Антонио и Джузеппе, врача из больницы, ещё одного пациента той больницы со сломаной ногой и случайно узнавшего обо всём этом мафиозо Розарио Агро. В самолете, летящем в Москву, вся «компания», неожиданно друг для друга, встретилась. Во время полета мафиозо незаметно выкрал у врача паспорт и выбросил его в унитаз. Однако выброшенный паспорт прилип снаружи к стеклу иллюминатора. Пытаясь сбить паспорт ударами ног, мафиозо разбил стекло, куда его через несколько секунд и засосало выходящим из салона самолета воздухом. Пилоты приняли решение об экстренной посадке, и самолет, с застрявшим в окне мафиозо, совершил посадку на автостраду. После посадки солидного врача так и не выпустили из самолета из-за отсутствия паспорта. Остальных же встречал с цветами некий Андрей, под предлогом того, что один из санитаров — Антонио — «миллионный итальянский турист, который посещает CCCР», и Андрей будет персональным гидом.
Багровый лепесток и белый / The Crimson Petal and the White (Сезон 1) (2011)"Багровый лепесток и белый" - несентиментальная история девятнадцатилетней проститутки по имени Конфетка, события которой разворачиваются в викторианском Лондоне.В центре этой "мелодрамы без мелодрам" - стремление юной женщины не быть товаром, вырвать свое тело и душу из трущоб. Мы близко познакомимся с наследником процветающего парфюмерного дела Уильямом Рэкхэмом и его невинной, хрупкого душевного устройства женой Агнес, с его "спрятанной" дочерью Софи и набожным братом Генри, мучимым конфликтом между мирским и безгреховным. Мы встретимся также с эрудированными распутниками, слугами себе на уме, беспризорниками, уличными девками, реформаторами из Общества спасения.
Рандеву с жизнью / Date a Live (2013)Земле грозит опасность – пришельцы из иного измерения самим фактом появления в нашем мире вызывают страшные бедствия. Зачастили они, как положено, в Страну восходящего солнца, и люди быстро привыкли, что кроме цунами и подземных толчков надо бояться еще и «возмущений пространства». Да, методом страуса проблему не решить, только стоит ли биться насмерть с незваными гостями? Конечно, есть мобильные группы, оснащенные современным оружием, но решение все-таки лежит не там. Ключ к нему, если кто не догадался – обычный японский школьник!
Пила VII / Пила 3D / Saw: The Final Chapter / Saw VII / Saw 3D (2010)Название: Пила VII / Пила 3D / Saw: The Final Chapter / Saw VII / Saw 3D
Режиссер: Кевин Гротерт
Год выхода: 2010
Страна: США
Сценарий: Патрик Мелтон, Маркус Данстэн
В ролях: Костас Мэндилор, Шон Патрик Флэнери, Тобин Белл, Кэри Элвис, Бетси Расселл, Дин Армстронг, Чэд Донелла, Джина Холден, Наоми Сникус, Ребекка Маршалл, Джеймс Ван Паттен, Себастьян Пижотт
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Бюджет: $20 000 000
Сборы в мире: $133 310 178
Продолжительность: 90 мин
Перевод: Дубляж
Что за парень? / Какой мужчина! / What a Man (2011)история молодого учителя Алекса, который, после того как его бросает девушка, отправляется в сложный путь с тем, чтобы познать самого себя. Испытав все разочарования современной жизни, он находит покой и утешение в своей новой хаотичной подруге Неле. В то же время лучший друг Алекса Окке пытается научить его как стать настоящим мужчиной. Но возможно цель Алекса вовсе не в этом, а в том, чтобы найти ту самую, которая бы полюбила его таким, какой он есть?
Наркоз / Awake (2007)Клай Бересфорд вынужден лечь под нож. Однако в процессе операции на сердце он неожиданно приходит в себя. Находясь в парализованном состоянии, будучи не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой, он, тем не менее, чувствует каждое касание скальпеля к своей плоти…
Сломанный Меч / Break Blade TV (2014)Континент Крузон. Мир, в котором правит не электричество, а "магия". Основным ресурсом и двигателем производства здесь стал кварц. Люди очищают совместимый кварц и создают кварцевые двигатели и ускорители, которые двигают механизмы. Всё от движков големов до поршней пневматических винтовок. У всех была эта сила - подчинять кварц. Люди называли её "магией". В этом мире родиться "без магии" равносильно болезни.
Элен и ребята / Hélène et les garçons (Сезон 1) (1992–1994)Элен и ребята" - молодёжный телесериал, ставший культовым на родине — во Франции и получивший широкую известность в России в середине 1990-х годов. история Элен и ее друзей похожа на многие другие студенческие истории. Трое парней Николя, Этьен и Кристиан поступают на факультет социологии Университета XIV округа Парижа. Но мечтают они не о великой карьере социологов, а о том, что в один прекрасный день станут музыкальными супер-звездами. А пока все свободное от учебы время ребята посвящают репетициям в старом гараже. В один прекрасный день в кафе "У Альфредо" парни встречают двух очаровательных девушек Кати и Элен, в которых трудно не влюбиться. Девушки уже "ветеранки", так как учатся на втором курсе того же Университета, у них есть сумасшедшая подружка, американка из Техаса по имени Джоанна. Такова завязка истории, ну а дальше влюбленность, первые размолвки, измены, споры и много приятных мгновений любви и дружбы.
Отклонение от нормы / Saam cha hau (2005)У этих трех парней явно нет ничего общего: полицейский-неудачник Суен, который уже 10 лет ищет свою пропавшую невесту; без башенный наемный убийца по кличке Кокс, вечно работающий на грани фола; и профессиональный адвокат То Хоу, весьма избирательно подходящий к нормам закона. Между ними не может быть ничего общего, но судьба сводит их вместе, делая развитие событий совершенно непредсказуемым…
Кости / Bones (Сезон 8) (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: 00:44:00
Перевод: профессиональный полное дублирование (ТВ3)
Русские субтитры: Нет
Режиссёр: Стивен ДеПол, Йен Тойнтон, Аллен Крокер
В ролях: Эмили Дешанель, Дэвид Бореаназ, Микаэла Конлин, Тамара Тэйлор, Томас Джозеф Тайн, Джон Фрэнсис Дэйли и др.
Сатья 2 / Satya 2 (2013)Действие происходит в наши дни. В Мумбаи приходит новый человек, чтобы создать новый преступный мир. Вооружившись знаниями, которые он приобрел исследованиями ошибок, которые допускали все предыдущие доны преступного мира, он создаёт новый преступный синдикат, который работает также, как и любая корпоративная организация. Также он разрабатывает способы борьбы с современными методами полиции. Фильм "Сатья 2" о человеке, чьё мышление начинается там, где заканчиваются мышления других.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия