Расширенный поиск
Вход на сайт

"Голубую волну" адаптируют для ТВ

Опубликовано 11-11-2016, 14:23 в категории Новости кино » "Голубую волну" адаптируют для ТВ
"Голубую волну" адаптируют для ТВ "Голубую волну" адаптируют для ТВОдин из самых популярных фильмов о серфинге, "Голубая волна", возможно, получит свою телевизионную версию. Как сообщает издание Deadline, NBC заказал разработку сценария, основанного на полнометражном фильме 2002 года студии Imagine feature. В картине Джона Стокуэлла главные роли исполнили Кейт Босворт, Мишель Родригес и Сано Лэйк.
Лиззи Уайсс ("Их перепутали в роддоме"), работавшая со Стокуэллом над сценарием к фильму, напишет адаптацию и выступит исполнительным продюсером вместе с продюсером оригинального фильма Брайаном Грейзером ("Всплеск") и Фрэнки Кальфо. Совместным производством сериала займутся студии Universal TV и Imagine Television.
В фильме 2002 года три подруги (Босворт, Родригес и Лэйк) живут на Гавайях и занимаются серфингом на знаменитом Северном берегу. Фильм стал хитом и поспособствовал росту карьеры Босворт и Родригес. В 2011 году вышел сиквел, который был выпущен сразу на видео-носителях.
"Голубая волна" пополнит список разрабатываемых на основе полнометражных фильмов сериалов. В работе находятся: "Американский жиголо" (Showtime), "Ограбление по-итальянски" (NBC), "Остров проклятых" (HBO), "Школа рока" (Nickelodeon), "Джек Райан" (Amazon), "Враг государства" (ABC), "В тылу врага" (Fox) и "Пропащие ребята" (The CW).



Тайные истины / Verdades Secretas (Сезон 1) (2015)Сериал по роману Валсара Караско. В центре сюжета этой бразильской картины молодая девушка по имени Арлетте и ее мать Каролина. Однажды они переезжают в Сан-Паулу, где дочка начинает карьеру модели в агентстве Фанни Ричард. Она даже придумывает себе новое имя Анжел. Но девушка еще не знает, что попала не в модельный бизнес, а в тщательно замаскированный шикарный эскорт салон.
Легенды осени / Legends of the Fall (1994)«Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается история семьи Ладлоу - стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них.
Операция «Хромит» / Operation Chromite / Incheonsangryookjakjun (2016)Лето 1950 года. Самый разгар Корейской войны. Армия северян вторглась через границу, захватила Сеул и оттеснила остатки южнокорейских войск и сил ООН за Пусанский периметр. 95% полуострова уже принадлежит солдатам Ким Ир Сена, но в Пусан прибывает 70-летний генерал США Дуглас Макартур, получивший от ООН все полномочия на ведение наземных операций. Макартур разрабатывает отчаянный план Инчхонской десантной операции (или операции «Хромит»), согласно которому южнокорейские и американские морпехи должны высадиться в самом тылу врага и переломить ход войны. В центре сюжета этой картины — история предшествующей десанту разведоперации «X-Ray», о цели которой знали только генерал Макартур и восемь южнокорейских офицеров. «Я отдаю себе отчёт в том, что шансы на удачу в Инчхоне составляют один к пяти тысячам, — сказал Макартур, — но мне не привыкать. Мы высадимся в Инчхоне, и я их разобью.»
Любовь без обязательств / Sleeping with Other People (2015)Возможно ли изменить человеческую натуру, склонную к постоянной смене партнеров и ненасытным отношениям одновременно с несколькими представителями противоположного пола? С неизменным стилем и самоиронией ответить на этот вопрос сможет романтическая комедия «Любовь без обязательств».
Закоренелый ловелас Джейк давно уже называет себя исключительно другом девушки по имени Лэйни, которая длительное время испытывает самые нежные чувства к мужчине, взаимности от которого Лэйни никогда не удастся добиться. Неопределенные отношения между этой парой внезапно из дружеских могут трансформироваться во что-то намного большее, изменив их взгляды на любовь. Только способны ли они это принять
Сабрина – маленькая ведьма / Sabrina: Secrets of a Teenage Witch (Сезон 1) (2013)Новая интерпретация знаменитой истории о маленькой и доброй ведьме Сабрине, которая живет в двух мирах. В магическом мире Сабрина – ведьмочка, а в обычной – простая и очаровательная девушка. Обычный мир Сабрина любит намного больше. Но злая королева Энчантра не дает нашей героине спокойно жить, мечтая стать властительницей магического мира. Но для этого Сабрина должна стать принцессой волшебного мира. Опасаясь, что Сабрина решит остаться жить в обычном мире людей, королева отправляет к ней черного кота Салима, чтобы он вернул девушку домой. Но Сабрина всегда умела справляться со всеми трудностями!
Клиника / Scrubs (Сезон 6) (2006)Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Ситком, драма
Продолжительность: 22 * 21 мин
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Создатели: Bill Lawrence
В ролях: Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Neil Flynn, Ken Jenkins, John C. McGinley
Перерыв на бездумье / Time Out of Mind (2014)Главный герой (Ричард Гир) вынужден отправиться в приют для бездомных после того, как исчерпал все другие возможности устроить свой быт. Здесь он пытается переосмыслить сошедшую с рельсов жизнь и начать сначала. Одним из первых и главных шагов станет налаживание отношений с собственной дочерью.
Электрические сны Филипа К. Дика / Philip K. Dick's Electric Dreams (Сезон 1) (2017)Филип Дик – писатель-фантаст с мировым именем. Любители фантастики зачитываются его романами. В этом сериале зритель узнает больше об этом замечательном писателе.
Ута~Ката / Uta~Kata (Сезон 1) (2004)Наконец-то! Последний учебный день перед страстно желаемыми летними каникулами: 14-ти летняя Ичика и ее подруги должны убраться в классе и потом они смогут на несколько недель забыть о школе. В то время, как они, уже видя перед глазами лето, протирают пыль, Ичика полирует большое грязное зеркало. Благодаря ее стараниям, старинная вещь скоро начинает сиять как новая. А когда «уборщица» любуется своим отражением, в зеркале отражается зеленоволосая девочка, которая с удивлением разглядывает Ичику. Ичика оборачивается, но никого не обнаруживает! Привлеченные испуганным криком подруги прибегают на помощь и с наслаждением рассказывают ужасные слухи о тайне зеркала: «Часто получается так, что люди, которые не совсем нормальные, видят в зеркале тех, кого не существует.» - пытаются одноклассницы убедить напуганную Ичику. Когда звонок возвещает о начале летних каникул, страх быстро оказывается забыт. А вечером Ичика, к своему разочарованию, обнаруживает, что потеряла мобильный телефон, на котором болтался брелок, состоящий из двух кусочков серебра и 12-ти камушков, который ей подарил симпатичный Сеи. И единственное место, где может находиться телефон, - это классная комната с необычным зеркалом. В сумерках Ичика в одиночестве возвращается в школу. Но похоже, что мобильный телефон лежит в зеркале, она не может его достать.
Любовь с акцентом (2012)Название: Любовь с акцентом
Режиссер: Резо Гигинеишвили
Сценаристы: Алиса Хмельницкая, Давид Турашвили, Резо Гигинеишвили
Жанр: романтические приключения, комедия
Оператор: Евгений Ермоленко
Композитор: Дато (Давид) Евгенидзе
Продюсеры: Арчил Геловани, Игорь Мишин
Производство: Студия «Независимый Кинопроект», кинокомпания «апрельМИГпикчерс»
Год: 2012
Премьера: 23 августа 2012
Актеры: Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Анна Михалкова, Мераб Нинидзе, Филипп Янковский, Артур Смольянинов, Надежда Михалкова, София Нижарадзе, Светлана Бондарчук, Никита Ефремов, Тинатин Далакишвили, Миша Месхи, Зука Церикидзе, Дута Схиртладзе, Ольга Легран, Георгий Каландаришвили, Георгий Кипшидзе, Ирина Пегова, Виктор Барбакадзе, Георгий Хуцишвили, Гуга Котетишвили, Лайсвунас Раудонис, Юрате Вилунайте-Янчаускене, Адомас Станчикас, Хвича Маглакелидзе, Гия Гогишвили, Гия Джапаридзе, Зураб Кирикашвили, Натия Циклаури, Константин Адаев, Виктор Лидер
Паразит: Часть 1 / Kiseijû: Part 1 (2014)На несчастную Землю опять свалились кровожадные инопланетяне. Забираясь через уши в головы людей, они пожирают изнутри их мозг, занимают его место и берут под контроль тело. Не избежал нападения и главный герой, паренёк по имени Шин-Ичи Изуми, но ему несказанно повезло. А причиной тому стала любовь к музыке. Забыв на ночь снять наушники, он, благодаря своей халатности, помешал коварному пришельцу полакомиться своим серым веществом. Инопланетянин по прозвищу Правик оказался довольно-таки настырным существом. Вместо того чтобы смириться с поражением и достойно уйти, он проникает в тело юноши, прогрызая ему руку. Теперь правая рука Шин-Ичи начинает жить своей жизнью. Парень теряет над ней контроль, а Правик злорадно радуется. Рука обладает не только собственным разумом — она умеет говорить и даже получает способность менять форму. Сможет ли бедный юноша избавиться от назойливого паразита и дать отпор вероломным пришельцам?
Проклятие острова Оук / The Curse of Oak Island (Сезон 1-2) (2014-2015)У побережья Новой Шотландии есть маленький остров, хранящий великую тайну. В XVIII веке люди заметили, что по ночам остров светится странным светом, однако те, кто отправился выяснять, что это за свет, не вернулись. Чуть позже двое мальчишек обнаружили на острове странную яму — вход в засыпанную землей шахту. Эта находка положила начало лихорадке кладоскательства, в которой принимали участие такие известные люди, как Франклин Рузвельт и Джон Уэйн.
Смертельная битва: Наследие / Mortal Kombat: Legacy (Сезон 1-2) (2011-2013)Оригинальное Название: Mortal Kombat: Legacy
Год Выпуска: 2011-2013
Cтрана: США
Жанр: фэнтези, боевик, триллер, криминал
Сезоны: 1-2
Кол-во Серий: 19 из 19
Продолжительность серии: ~ 8-12 мин.
Перевод : Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Режиссер: Кевин Танчароэн
В ролях: Джонсон Фэн, Йен Энтони Дэйл, Ким Ду Нгуйен, Даррен Шахлави, Эндрю Чин, Саманта Джо, Алекс Паунович, Майкл Джей Уайт, Кеван Охтци, Джери Райан и др.
Заряженное оружие 1 / Loaded Weapon 1 (1993)В США существует мода на пародии, высмеивающие штампы самых популярных жанров. Успех таких эксцентрических комедий порой оказывается даже значительнее, чем у ряда боевиков, триллеров и полицейских фильмов. Достаточно назвать три серии «Голого пистолета» (но лучше перевод «С пистолетом наголо») и ещё две части «Горячих голов». Режиссёр Джин Квинтано в «Заряженном оружии» следует в намеченном направлении «идиотских комедий» в стиле «Нэшнл Лэмпун» (или «Национального пересмешника»), радуя каскадом очень смешных шуток, в которых объектами кинокаламбуров являются три серии «Смертельного оружия», а также «Основной инстинкт», «Молчание ягнят» и «Мир Уэйна». Забавно обыгрывается банальная история двух полицейских, Джека Кольта и чернокожего Уэса Люгера, которые, конечно же, борются с торговцем наркотиками, неким генералом Мортарсом. Но всё-таки трудно до самого конца соблюсти чёткий ритм и не дать повествованию расколоться на серию удачных «концертных номеров», уже не сводимых в единое пародийное целое. (Сергей Кудрявцев)
Клинок Маню: Тайна сисечного свитка / Manyuu Hiken-chou (2011)Все знают, что в 1603 году было создано Эдо Бакуфу, что власть в Японии перешла от императора к сёгунату, что следствием политики клана Токугава стала централизация управления, изоляция островов, рост национального сознания и появление этики «сингаку». Но!..
BBC: История христианства / A History of Christianity (2009)Профессор истории Диармайд Маккалох показывает и рассказывает, "откуда растут ноги" у самой крупной мировой религии. Кто такие христиане, что означает быть христианином — на эти и многие другие вопросы серия фильмов "история христианства" даёт исчерпывающие и компетентные, но порой неожиданные ответы.
Сват / Once I Was (2010)Лето 1968 года. Время эйфории, охватившей всю страну после шестидневной войны. Жизнь трех хайфских подростков круто меняется после знакомства с районами нижнего города, где обитают пережившие Холокост и беженцы из Вади Салиб, контрабандисты и маргиналы. Центром незнакомого доселе мира является кинотеатр, который принадлежит семерым лилипутам.
Фонтан / The Fountain (2006)Эта история о переплетении времен и человеческих чувств. Временной отрезок, который охватывает фильм, составляет тысячу лет: действие параллельно развивается в настоящем времени, 2500-м и 1500-м годах. Главным действующим лицом является Томас Крео, который ищет Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь, чтобы спасти свою смертельно больную жену Изабель.* Изначально съёмки с участием Брэда Питта и Кейт Бланшетт должны были пройти в 2002 году. Бюджет фильма должен был составить $75 миллионов. Однако, во время пре-продакшна Питт покинул проект из-за творческих разногласий с Дарреном Аронофски. После чего, проект лег на полку. В начале 2004 года Аронофски переписал сценарий под новый бюджет в $35 миллионов, главные роли согласились исполнить Хью Джекман и Рэйчел Вайз.
Волк с Уолл-стрит / The Wolf of Wall Street (2014)Название: Волк с Уолл-стрит
Оригинальное название: The Wolf of Wall Street
Год выхода: 2013
Жанр: драма, комедия, криминал, биография
Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Марго Робби, Мэттью МакКонахи, Кайл Чандлер, Роб Райнер, Джон Фавро, Жан Дюжарден, Ши Уигхэм, Спайк Джонс
Выпущено: США
Продолжительность: 02:59:49
Человек-паук / Spider-man - The Animated Series (Сезон 1-5) (1994-1998)Год выпуска: 1994-1998
Страна: Америка
Жанр: приключения
Продолжительность: ~20 минут каждая серия
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: John Semper - producer / story editor / lead writer. Stan Lee - executive producer
Осажденные / В осаде / Sitiados (Сезон 1) (2015)Эта история о том, как бились за территорию индейские племена и испанские колонизаторы. Очень страшная история, ведь схватки были жестокими и безжалостными. Порядка трех лет шли грозные сражения между индейцами и испанцами. Около пятисот жителей Испании держали оборону в одной крепости, которая находилась в центре владений южного чилийского племени Мапуче. Индейцы не желали видеть на своих землях чужаков, а поэтому делали на них нападки. Немногие остались в живых. Среди испанцев были не только мужчины, но и женщины. Им хотелось жить здесь по своим законам, но индейцы были неумолимы и развязалась страшная Арауканская война. Издавна территория Чили принадлежала индейцам, а поэтому они были против разных строений чужаками. Индейцы беспощадно ломали возведенные сооружения. Испания не хотела сдавать свои позиции, а поэтому в ходе кровопролитных боев среди всех испанцев осталось не больше двух десятков из полтысячи. Испанское правление было чрезмерно поражено случившимся, так как их солдаты были вооружены и обладали военными навыками. Но индейцы были храбры и не отступали...
Загрузка / Upload (Сезон 1) (2020)В будущем сознание умирающего человека можно будет переселить в цифровой мир. Именно по этому пути идет программист Нэйтан: после страшного ДТП он переносится в виртуальный мир, где влюбляется в реальную девушку Нору.
Побег из тюрьмы / Prison Break (Сезон 1) (2005)Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: боевик, драма
Продолжительность: ~44 минПеревод: профессиональный (многоголосый закадровый)
Русские субтитры: нет
Субтитры: форсированые к 12 части
Режиссёр: Пол Шеринг / Paul Scheuring
В ролях: Вентворт Миллер /Wentworth Miller/, Доминик Пёрселл /Dominic Purcell/, Сара Уэйн Кэллиc /Sarah Wayne Callies/, Амори Ноласко /Amaury Nolasco/, Роберт Неппер /Robert Knepper/, Рокмонд Дамбер /Rockmond Dunbar/, Уэйд Уильямс /Wade Williams/, Маршалл Олмэн /Marshall Allman/, Пол Адельштейн /Paul Adelstein/, Питер Стормаре /Peter Stormare/, Робин Танни /Robin Tunney/
Встреча в Кируне / Rendez-vous a Kiruna (2012)Известный архитектор Эрнест Туссант не просто живет своей работой, он прячется за ней от окружающего мира. У Эрнеста есть подруга и компаньон Виктория, к которой он относится не слишком внимательно. Однажды в доме властного и надменного Туссана раздается звонок из полиции Швеции, который вынуждает его отправиться в Кируну — маленький городок в шведской Лапландии, чтобы опознать тело сына. Сына, которого он никогда не знал и знать не хотел. По дороге на север Эрнест подвозит Магнуса — молодого человека примерно такого же возраста, как и его погибший сын. Эта встреча переворачивает жизнь архитектора с ног на голову.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия