Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Умер главный актер «Вилли Вонка и шоколадной фабрики»

Умер главный актер «Вилли Вонка и шоколадной фабрики»

Опубликовано 30-08-2016, 15:00 в категории Новости кино » Умер главный актер «Вилли Вонка и шоколадной фабрики»
Умер главный актер «Вилли Вонка и шоколадной фабрики» Умер главный актер «Вилли Вонка и шоколадной фабрики»

На фото: Джин Уайлдер в фильме "Вилли Вонка и шоколадная фабрика"

Американский актер Джин Уайлдер умер в своем доме в Стэмфорде, Коннектикут вчера, 29 августа, утром, передает New York Times. Артисту было 83 года.

Уайлдер известен в первую очередь как исполнитель ролей в фильмах Мэла Брукса, в частности в комедиях 1970-х «Сверкающие седла» и «Молодой Франкенштейн». Известность среди неамериканской молодежи Уайлдер получил благодаря тому, что его изображение оказалось на популярном меме, выражающем иронию. Речь идет о кадре из киносказки «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», в котором странного кондитерского магната и сыграл Уайлдер. Его исполнение этой роли считают иконичным, несмотря на то, что следующим Вилли Вонкой на экране был Джонни Депп в киноверсии 2005 года.

Умер главный актер «Вилли Вонка и шоколадной фабрики»

На большом экране Джин Уайлдер появлялся с 1967 по 1991 год. Его дебютом стала эпизодическая роль в культовой криминальной драме «Бонни и Клайд». Телевизионная карьера Уайлдера длилась дольше, до начала двухтысячных. За свою последнюю роль — мистера Штерна в двух эпизодах ситкома «Уилл и Грейс» он получил в 2003 году премию Emmy.

Самые значимые кинонаграды Уайлдеру не покорились, но дважды он был номинирован на «Оскар» и на «Золотой глобус», причем первый раз Американская киноакадемия могла отметить его не как актера, но соавтора сценария к «Молодому Франкенштейну».

Умер главный актер «Вилли Вонка и шоколадной фабрики»

Знаменитости уже успели выразить свое соболезнование по поводу ухода актера. Билли Кристалл, Мэл Брукс, Рики Джервэйс, Кевин Смит, Рассел Кроу, Роджер Мур оказались среди тех, кто написал о Джине Уайлдере в соцсетях либо сделал публичное заявление.




Дневник будущего / Mirai Nikki (Сезон 1) (2011)14-летний Юкитэру Амано жил одиночкой, без особого родительского внимания, никого не трогая и считая себя лишь наблюдателем окружающего мира. А что за наблюдатель без путевого журнала или хотя бы дневника? Вот Юкки и вел его регулярно на мобильном телефоне, заслужив в школе репутацию безобидного дурачка. Но мнение окружающих героя не волновало, ибо по душам он общался лишь с воображаемым другом Дэусом, по профессии – богом нашей Вселенной. Бог любил простого японского парня и часто делился с ним мудрыми мыслями. Да только зря Амано однажды ляпнул, что ему скучно!
...А зори здесь тихие (1972)Основные события фильма происходят в 1942 году во время Великой Отечественной войны, в Карелии. У железнодорожного разъезда в тылу советских войск расквартировано два отделения взвода зенитных войск. К старшине Васкову (бывшему разведчику, ветерану финской войны), недовольному поведением солдат (в частности, пьянством и тягой к противоположному полу), присылают девушек-добровольцев, многие из которых только закончили школу...
Сбежавший жених / Дон Пейот / Don Peyote (2014)Растяпа и неудачник Уоррен всю жизнь не мог найти себе дело по душе, пока однажды не столкнулся с бездомным чудаком, рассказывающим всем про скорый конец света. Одержимый идеей грядущего апокалипсиса, Уоррен решает посвятить себя съемкам документального фильма на эту тему. В это время ничего не подозревающая подружка Уоррена планирует их свадьбу…
Повелитель эфира (2004)Название: Повелитель эфира
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Екатерина Калинина
Актеры: Алексей Кортнев, Евгений Коряковский, Ирина Бразговка
Длительность: 84:32
Ветеран (Сезон 1) (2015)Новиков считает, что его жизнь не удалась.
Бывший военный, состоящий на специальном учете, одинокий… Молодой в сущности парень – он никому не нужен. Он получает маленькую пенсию, иногда разгружает вагоны. На жизнь хватает. А еще Новиков регулярно ходит на обследования в районную поликлинику. Он состоит на учете у психиатра. Ему положены успокаивающие таблетки и регулярный осмотр.
В один день – вся жизнь Новикова меняется.
Обещание / La promesse (1996)Игор и его отец Роже зарабатывают на перевозке и трудоустройстве нелегальных иммигрантов в Бельгию. Но однажды внезапный визит трудовой инспекции приводит к несчастному случаю с одним из нелегалов — Амидо. Игор и Роже скрывают его смерть и делают так, чтобы для всех Амидо исчез. Но с Амидо приехали его жена и грудной ребенок, у которых теперь нет средств к существованию в чужой стране. Игор дал Амидо обещание, о котором не может просто забыть.
Большая Ж / The Big C (Сезон 1-3) (2010-2013)Год выпуска: 2010-2013
Страна: США
Жанр: комедия, драма
Продолжительность: ~ 28 мин.
Перевод: профессиональный двухголосый закадровый
Режиссёр: Дарлин Хант, Билл КондонВ ролях: Надя Дажани, Уильям Даффи, Педро Хосси, Оливер Плэтт, Гэбриел Бассо, Фатима Хассан, Джон Бенжамин Хикки, Саймон Кассианидес, Лора Линни, Джеймс Шрэм и др.
Волчица и пряности 2 / Spice and Wolf II (2009)Крутятся колеса повозки, бродячий торговец Крафт Лоренс и его спутница Хоро продолжают долгое путешествие на Север в поисках таинственной земли Ёйцу - родины богини-волчицы. За прошедший год компаньоны многое пережили, хорошо узнали и «притерлись» друг к другу, не раз выручая «совместное предприятие» в бурных водах средневековой экономики. В пути Хоро и Лоренс научились работать вместе, помогая себе и людям, разбираться с властями и конкурентами, церковниками и бандитами. Осталось самое сложное – разобраться с собственными чувствами… Оба героя знают, что путь рано или поздно подойдет к концу, но не готовы ответить на главный вопрос – что дальше? Лоренсу, полюбившему богиню, хочется, чтобы путешествие длилось вечно, а Хоро понимает, что человеческая вечность для нее – единый миг. Но пока бесконечная дорога еще ложится под колеса, и мы можем смело насладиться обществом самой оригинальной аниме-пары десятилетия!
Последняя жертва Анны (2015)Анна растила дочь Вику одна и всю себя посвятила ребенку. Она и не заметила, что вырастила дочь настоящей эгоисткой. Вика сначала выселяет мать за город, затем требует дорогую свадьбу, потом денег на жизнь с мужем. Все это Анна дает дочери безропотно. Но потом выясняется, что Вика не может родить ребенка, и ее брак в связи с этим трещит по швам. Деньги кончились, а найти суррогатную мать Вика не может. Тогда Вика обращается к своей матери с просьбой выносить ее ребенка...
Клан Сопрано / The Sopranos (Сезон 5) (2004)Год выпуска: 2003-2004
Страна: США
Жанр: Криминальная драма
Продолжительность: ~ 50мин.
Перевод: Профессиональный (одноголосый закадровый) - Goblin (Дмитрий Пучков)
Режиссёр: Тимоти Ван Паттен, Джон Паттерсон, Аллен Култер
В ролях: Джеймс Гандольфини, Эди Фалько, Джэми-Линн Сиглер, Майкл Империоли, Лоррейн Бракко, Тони Сирико, Роберт Айлер, Стив Ван Зандт, Доминик Кьянезе, Аида Туртурро и др.
Грейвс / Graves (Сезон 1) (2016)Главный герой выпущенной в год американских президентских выборов многосерийной комедии – Ричард Грейвз. Не случайно фамилия персонажа созвучна со словом «могилы». По сюжету, за двадцать лет, что он правил Белым домом, немало мечтаний американцев о лучшей жизни было похоронено. Политика, которую он проводил, будет иметь разрушительные последствия ещё на протяжении многих десятилетий. Теперь, находясь в отставке, он испытывает нечто похожее на персональное богоявление. После осознания, сколько вреда он принёс любимой стране, Грейвз отправляется в донкихотское путешествие, намереваясь исправить ошибки своей бывшей администрации там, где это возможно. Тем временем, у его жены проявляются собственные политические амбиции, и самоуничижительный поход мужа может ей помешать.!
Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury RoadПреследуемый призраками беспокойного прошлого, Макс уверен, что лучший способ выжить — скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на военной установке, под предводительством императрицы Фуриозы. Они пытаются сбежать из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо, у которого они забрали кое-что очень ценное. Разъярённый военачальник бросает все свои силы на погоню за мятежниками, ступая на дорогу войны — дорогу ярости.
Заставь меня содрогнуться / Mo 6/5 pak ma tha phi (2013)история о группе студентов, которые любят искать и призывать духов. Однажды их бесстрашие сводит их с настоящим призраком…
Визитёры / V (Visitors) (Сезон 1-2) (2009-2011)Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: фантастика
Продолжительность: ~ 00:43:00
Перевод: Профессиональный (многоголосовой, закадровый) (LostFilm)
Режиссер: Yves Simoneau и др.
В ролях: Elizabeth Mitchell, Morris Chestnut, Joel Gretsch, Logan Huffman, Lourdes Benedicto, Laura Vandervoort, Morena Baccarin, Scott Wolf, Alan Tudyk, Christopher Shyer, David Richmond-Peck, Britt Irvin, Scott Hylands и др.
Эврика / Eureka (Сезон 1-5) (2006-2012)Название: Эврика
Оригинальное название: Eureka
Год выхода: 2006-2012
Жанр: фантастика
Режиссер: Michael Lange, Jefery Levy
В ролях: Colin Ferguson, Salli Richardson, Jordan Hinson, Joe Morton, Erica Cerra, Ed Quinn, Debrah Farentino, Chris Gauthier, Matt Frewer, Shayn Solberg, Neil Grayston
Время пришло... / 2:22 (2008)План был простым… Работы практически никакой… Снежной ночью команда из четырех грабителей решает совершить стандартное преступление. Но дружба и взаимопомощь рушатся как карточный домик, когда все начинает идти не по плану…
РобоКоп 2 / RoboCop 2 (1990)Название: РобоКоп 2 /Robocop 2
Год выпуска: 1990
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал
Продолжительность: 01:56:43
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) + Английский
Режиссер: Ирвин Кершнер/ Irvin Kershner
Сценарий: Эдвард Ноймайер, Майкл Майнер, Фрэнк Миллер, ...
Продюсер: Джейн Бартелм, Патрик Краули, Джон Дэвисон, ...
В ролях: Питер Уэллер, Нэнси Аллен, Том Нунан, Дэниэл О`Херлихи, Белинда Бауэр, Гэбриел Дэймон, Уиллард Э. Пью, Фелтон Перри, Роберт ДаКуи, Фрэнк Миллер
Шоу Бенни Хилла / The Benny Hill Show (Сезон 1-19) (1969–1989)Какие только обвинения ни сыпались в адрес «Шоу Бенни Хилла»! «Пошлость», «тупость», «провокация», «игра на низменных чувствах»! А тем временем на протяжении 34 лет (!) это было популярнейшее телешоу в Объединенном Королевстве. Комики всего мира один за другим спешили засвидетельствовать артисту свое почтение, и даже великий Чарльз Чаплин признавался, что обожает смотреть кассеты с записями шоу. Спустя 13 лет после смерти Альфреда Хоторна Хилла (Бенни Хилл – псевдоним) стало очевидно, что он был и остается одним из самых ярких и популярных комиков планеты. Сегодня его шоу выпущены более чем в 150 странах мира – небывалый прецедент для телепередачи. Обостренное чувство смешного, широкая эрудиция (Хилл специально разъезжал по разным странам, «заимствуя» огромное количество чужих эстрадных номеров), актерский талант и, конечно, великолепные длинноногие девушки, так называемые «ангелочки Хилла» – вот составляющие успеха самого знаменитого телевизионного клоуна всех времен и народов.
Отцовский инстинкт (2014)Фильм о Петре Набокове по прозвищу "Апостол", одном из ведущих героев телесериала "Ментовские войны". Кто-то объявил охоту на Апостола, покушение следует за покушением. Набоков не знает, кто за этим стоит, но должен разобраться, ведь на кону не только его жизнь, но и судьба недавно найденной им дочери Милы. Апостол считает, что его решил убрать Пантелей, с которым у них сложился конфликт из-за бизнес-интересов. А может быть это месть давнего врага Апостола — Градуса, который, отсидев 20 лет, вышел на свободу. Апостол не может рисковать жизнью дочери и решает отправить её за границу...
Помолвлена с незнакомцем / Mikakunin de Shinkoukei (2014)Юноми Кобени на своё шестнадцатилетие узнаёт, что уже давно помолвлена с юношей такого же возраста. Его зовут Мицумине Хакуя, и он переезжает из сельской местности и вселяется к ней в дом. Кроме того, он незнамо зачем захватил с собой свою младшую сестрёнку, которая ещё учится в начальной школе. Учитывая, что к этому веселью ещё присоединяется восемнадцатилетняя старшая сестра Юноми, некогда спокойный дом чуть ли не вверх дном переворачивается. Смогут ли эти четверо ужиться вместе? И не сорвётся ли помолвка от трудностей совместной жизни? В любом случае лучше уж сейчас, чем после свадьбы!
Второй трагический Фантоцци / Il secondo tragico Fantozzi (1976)Его жена уехала к маме. А он решил устроить мальчишник: друзья, пиво, девушки, танцы. Через три часа пиво кончилось, девушки разделись. А жена вернулась за любимым зонтиком…
Падение Олимпа / Olympus Has Fallen (2013)Название: Падение Олимпа
Оригинальное название: Olympus Has Fallen
Год выхода: 2013
Жанр: боевик, триллер
Режиссер: Антуан Фукуа
В ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Эшли Джадд, Мелисса Лео, Дилан МакДермотт, Рада Митчелл, Морган Джей Уильямс, Коул Хаузер, Анджела Бассетт,...
Подводная лодка Ю-571 / U-571 (2000)1942 год. Немецкие подводные лодки хозяйничают в Атлантике. Радиоперехваты не дают союзникам ничего: сообщения противника не поддаются расшифровке.

И тогда американские моряки получают секретное задание: захватить вражескую субмарину U-571 и находящуюся на ее борту шифровальную машину «Энигма». Захватить… и вернуться обратно!
Красивая жизнь (2014)Юная Ирина — «студентка, комсомолка и красавица» — влюблена и счастлива. Ее избранник Юра тоже без ума от девушки, и отношения идут к свадьбе. Но, как назло, подруга Иры Жанна, капризная дочь влиятельных родителей, питает безответные чувства к Юре, а ее брат и Юрин друг Саша, мажор и эгоист, пылает страстью к Ирине. Давнишняя дружба на поверку оказывается фальшивой, и Саша с Жанной начинают войну с чужим счастьем. Страшно представить, до какой подлости и изуверства доведут их ревность и неограниченные возможности…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия