Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (22.07—24.07)

Опубликовано 26-07-2016, 03:00 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (22.07—24.07)
Обзор бокс-офиса США (22.07—24.07)
Обзор бокс-офиса США (22.07—24.07)

Обзор бокс-офиса США (22.07—24.07)

Обзор бокс-офиса США (22.07—24.07)

Обзор бокс-офиса США (22.07—24.07)

Обзор бокс-офиса США (22.07—24.07)

Обзор бокс-офиса США (22.07—24.07)



Третий «Стартрек» стартует немного хуже «Возмездия», но все же довольно сильно — 59,6 млн в 3928 кинотеатрах. Хоррор «И гаснет свет...» получил 21,6 млн на 2818 площадках. Пятый «Ледниковый период» неизбежно столкнулся с равнодушием американских зрителей.

Внимание: цифры сборов не являются окончательными и будут корректироваться.

«Этот старт выше, чем у прошлогоднего „Племени изгоев“ (55,8 млн), а „Бесконечность“ играет на том же уровне», — говорит вице-президент Paramount Роб Мур. Прошлая часть перезапущенной франшизы стартовала с 70,2 млн. Для триквела основной риск был связан со сменой постановщика (на место проверенного Джей Джей Абрамса заступил не столь обожаемый критиками Джастин Лин), однако прессе фильм пришелся по душе (Rotten Tomatoes — 84 %, Metacritic — 70).

Обзор бокс-офиса США (22.07—24.07)

«Стартрек: Бесконечность»

Зрительская оценка тоже довольно высокая (A-, тогда как у прошлых двух частей была A), так что у фантастического экшна есть высокие шансы приумножить стартовые сборы. Судя по опросам PostRak, 67 % посмотревших триквел обещают порекомендовать его своим друзьям (у «В поисках Дори» было 70 %). 387 американских IMAX-площадок принесли фильму 8,7 млн.

На третьей неделе проката мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» просел лишь на 53 %. Он заработал 29,3 млн, а общая сумма полученного им в США составляет 260,7 млн.

«Охотники за привидениями» упали на 53 % и переместились с первой на третью строчку. Это принесло им 21,6 млн (всего 86,9 млн).

Джеймс Ван празднует очередной успех. Только отгремело «Заклятие 2», заработавшее по миру более 300 млн, как очень достойные результаты демонстрирует продюсерский проект автора «Пилы» «И гаснет свет...». Он получил хорошие отзывы критиков (Rotten Tomatoes — 77 %, Metacritic — 57). Его сборы на старте — 21,6 млн в 2818 кинотеатрах. Оценка зрителей по опросам Cinemascore — B. 54 % посмотревших ленту были женского пола, тогда как 74 % — младше 25 лет.

Обзор бокс-офиса США (22.07—24.07)

«Стартрек: Бесконечность»

21 млн в почти четырех тысячах кинотеатров — удручающие результаты для пятой части «Ледникового периода». Прошлый сегмент популярной франшизы «Континентальный дрейф» заработал на старте 46,6 млн (по итогам — 161,3 млн). Безусловно, международный прокат спасет мультфильм, получивший подзаголовок «Столкновение неизбежно», но американская аудитория явно окончательно охладела к хитовой серии.

Однако аналитики считают, что итоговые результаты будут все же сильно приумножены благодаря последнему летнему месяцу. Основная аудитория картины, как и ожидалось, мамы с детьми (57 % купивших билеты — женский пол, 60 % — младше 25 лет). Критики же давно с трудом воспринимают каждую новую главу этой долгоиграющей анимационной истории. Пятый фильм тут не исключение: Rotten Tomatoes — 13 %, Metacritic — 33. Оценка зрителей по опросам Cinemascore — B+.

Еще 7,2 млн за три дня получил мультфильм «В поисках Дори». Пиксаровский блокбастер потерял 35 % сборов по сравнению с прошлой неделей. Сейчас на американских счетах сиквела «В поисках Немо» 460,2 млн.

«Тарзан. Легенда» потерял еще 43 % сборов. Четвертая неделя принесла ему 6,4 млн за уик-энд (всего 115,8 млн).

«Свадебный угар» просел на 42 %, что дало ему 4,4 млн за уик-энд (всего 40,4 млн).

Обзор бокс-офиса США (22.07—24.07)

«Охотники за привидениями»

Разгромленная критиками документальная лента «Америка Хиллари: Тайная история демократической партии» (Rotten Tomatoes — 5 %, Metacritic — 1) получила прибавление в 1213 экранов к уже имевшимся трем копиям, что дало 3,7 млн за уик-энд. Кино, конечно же, рассчитано на приверженцев республиканской партии и приурочено к грядущим президентским выборам.

«Афера под прикрытием» с Брайаном Крэнстоном опустилась на две строчки вниз (падение 37 %, 3,3 млн, всего 12,2 млн). Со своих сеансов картину сняли 64 кинотеатра (всего в распоряжении картины сейчас находятся 1537 экранов).

Картина «Не думай дважды» с Гиллиан Джейкобс и Кигэном Майклом-Ки получила 90 тысяч долларов в одном кинотеатре.

С 29 июля в США стартуют «Джейсон Борн», «Нерв», «Очень плохие мамочки» и другие фильмы.



http://www.kinopoisk.ru/news/2789504/




Вилли Вонка и шоколадная фабрика / Willy Wonka & the Chocolate Factory (1971)Эксцентричный кондитер Вилли Вонка способен осуществить мечты любого ребенка. В качестве коммерческого приема он спрятал пять золотых билетов в шоколадные батончики и решил испытать честность победителей. Но во время тура по стране лакомств необходимо соблюдать твердые правила, иначе не будет самой главной награды — пожизненного обеспечения шоколадом Вилли Вонка.
Хочу как Бриджет / Joséphine (2013)Наименование: Хочу как Бриджет
Оригинальное наименование: Joséphine
Год выпуска: 2013
Произведено: Франция
Категория: комедия
Режиссер постановщик: Аньес Обадья
В главных ролях: Марилу Берри, Мехди Неббу, Беренжер Криф, Армель Чахби, Сирил Гуи, Шарли Дюпон, Алис Поль, Каролин Англад, Брюно Подалидес, Арбен Байрактарай
Любовь / Love (2011)Название: Любовь
Оригинальное название: Love
Год выхода: 2011
Страна: США
Жанр: фантастика, драма
Режиссер: Уильям Юбэнк
В ролях: Ганнер Райт, Кори Ричардсон, Брэдли Хорн, Роджер Е. Фантер, Джесси Хотчкис, Трой Митлэйдер, Эмбир Чайлдерс, Б. Энтони Коэн
Демоны да Винчи / Da Vinci's Demons (Сезон 2) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: драма, приключения
Продолжительность: ~ 00:59:00
Режиссёр: Майкл Дж. Бассетт, Дэвид С. Гойер, Джэми Пэйн
В ролях: Том Райли, Лаура Хэддок, Йен Пири, Эрос Влахос, Грегг Чиллин, Лара Пулвер, Том Бейтман, Гера Хилмарсдоттир, Эллиот Леви, Росс О’Хеннесси и др.
Ублюдки / Mongrels (2010)Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания
Жанр: Чёрный юмор, комедия
Продолжительность: 00:28:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Режиссёр: Адам Миллер
В ролях: Дэниел Тетселл, Руфус Джоконс, Кэти Брэнд, Люси Монтгомери, Пол Кэй и сумасшедшие куклы.
Матрица времени / Before I Fall (2017)Юная Саманта – выпускница. У неё довольно веселая и интересная жизнь, верные подруги, симпатичный бойфренд, любящая и любимая семья. До последних экзаменов осталось совсем немного, впереди ждёт колледж и полная самостоятельность, поэтому нужно ловить последние моменты школьной беззаботности.
Смертельная битва / Смертельный бой / Мортал Комбат / Mortal Kombat  (1995)Несколько столетий назад Шанг Тсунг — маг из потустороннего мира захватил в свои руки древний воинский турнир. Его цель — ввергнуть наш мир в хаос. Чтобы спасти человечество от гибели, троим воинам предстоит битва… смертельная битва с силами мрака.
12 метров без головы / Zwolf Meter ohne Kopf (2009)Год: 2009
Страна: Германия
Режиссер: Свен Таддикен
Сценарий: Matthias Pacht, Свен Таддикен
В ролях: Маттиас Швайгхефер, Хиннерк Шонеманн, Якоб Маченц, Франциска Вульф, Яна Палласке, Девид Штрисов, Александер Шеер, Милан Пешель
Жанр: приключения, драма
Возраст: 16+
Продолжительность: 01:38:27
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Во всё тяжкое / The Professor (2018)Профессор колледжа решает жить на полную катушку после того, как ему ставят серьезный диагноз. Отныне все запреты сняты, а тайные желания могут наконец осуществиться!
Ось войны. Часть вторая: Мой долгий марш / Axis of War: My Long March (2010)"Ось войны: Мой долгий марш" - вторая часть трилогии, снятой по заказу китайского правительства. Вторая часть зрелищной трилогии "Ось войны" повествует о самопожертвовании и героизме солдат, противостоящих хаосу войны.
Король вне закона / Outlaw King (2018)В некоторых случаях чаша терпения народа, угнетенного жестоким эксплуататором, наполняется до предела. И только кровь может смыть многолетние страдания, которые испытывали те, кто оказался под властью самодовольных господ. Но в подобной борьбе необходим лидер, способный повести за собой тысячи патриотов, стремящихся к независимости. Для шотландцем таким предводителем стал их король. Роберту Брюс мог бы отсиживаться в своем шикарном замке, пользуясь всеми правами наместника. Ему не нужно было надевать на себя латы и садиться на коня, чтобы иметь доступ к хранилищу припасов и винному погребу. Но мятежный монарх поднял меч на своего соверена, чтобы отстоять право подданных на достойное существование.
Воскрешение / Resurrection (1999)детектив Джон Прудомм получает задание расследовать серию убийств, которые связаны тем, что маньяк — убийца отрезает у умирающих жертв то ногу, то руку, то голову. Не понимая мотивов этих отвратительных преступлений, полиция бессильно наблюдает, как маньяк собирает человеческое тело из кусков других.

Тем временем Прудомм находит убийцу. Его причастность к убийствам очевидна, но не доказана. После суда он с улыбкой выходит на свободу, чтобы продолжить свои кровавые деяния. Но теперь он осторожнее, и поймать его гораздо труднее…
Белый шум 2: Сияние / White Noise 2: The Light (2007)Название: Белый шум 2: Сияние
Оригинальное название: White Noise 2: The Light
Год выхода: 2007
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Патрик Люссье
В ролях: Натан Филлион, Кэти Сакхофф, Эд Андерс, Джошуа Баллард, Кендалл Кросс и др.
Мировая премьера: 5 января 2007
Российская премьера: 3 мая 2007
Выпущено: США, Канада
Продолжительность: 01:33:46
Перевод: Любительский (один голос)
Доктор Кинси / Kinsey (2004)Фильм основан на реальных событиях. В 1953 году врач-сексопатолог Альфред Кинси исследует сексуальную жизнь и сексуальные фантазии миллионов американцев. Откровения многих опрошенных вызывают удивление у всей нации: многие из них занимались сексом до свадьбы, с большим количеством партнеров, с различными предметами.
Падение Олимпа / Olympus Has Fallen (2013)Название: Падение Олимпа
Оригинальное название: Olympus Has Fallen
Год выхода: 2013
Жанр: боевик, триллер
Режиссер: Антуан Фукуа
В ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Эшли Джадд, Мелисса Лео, Дилан МакДермотт, Рада Митчелл, Морган Джей Уильямс, Коул Хаузер, Анджела Бассетт,...
Башни-близнецы / World Trade Center (2006)история героической борьбы за жизнь двух полицейских из Порт Оторити — Джона МакЛофлина и Уилла Химено, которые оказались под обломками упавшей башни Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, после того, как они сами были направлены к месту теракта для помощи пострадавшим…
Легенда о пламенном сердце (Данко)Студия: Киевнаучфильм
Выпуск: 1967г.
Режиссёр: Ирина Гурвич
Красавчик Джонни / Johnny Handsome (1989)Джон Седли (Рурк) родился с обезображенным лицом, и это вкупе с тяжелым детством предопределило его судьбу - он стал преступником. Во время вооруженного ограбления он и его друг Майки оказались обманутым партнерами. Майки был убит, а Джони пошел в тюрьму, но никого не заложил, рассчитывая выйти на свободу и отомстить.
Во имя Бога / Во имя Всевышнего / Khuda Kay Liye (2007)Мэри живет в Лондоне и влюблена в Дэйва. Отец не одобряет ее роман с человеком иной веры, хотя сам сожительствует с англичанкой. Он просит дочь сопроводить его в поездке по Афганистану, а по возвращении обещает разрешить ей свадьбу с любимым. Однако это была ловушка. На чужбине ее насильственно выдают замуж за Сармада.

Ранее Сармад вместе с братом Мансуром были популярными певцами в Лахоре, но их пути разошлись. Сармад стал религиозным фанатиком, а Мансур улетел в США, где поступил учиться в чикагскую музыкальную школу. Там он знакомится с Джейн и женится на ней. Тем временем, Мэри, не желая мириться с ролью наложницы, решается на побег…
Полный вперед (2014)Мальчик Федя 8-9 лет хочет во что бы то ни стало участвовать в эстафете. А для этого ему нужны мама и папа, потому что эстафета объявлена семейной. Мама у Феди есть. А вот папа… Папу он обретает сам — невольный домушник, случайно «впорхнувший» в его окно, под натиском Феди становится на время его «как бы папой».

Преодолевая препятствия, герои не только проходят проверку на физическую выносливость и смелость, но и не раз встают перед нравственным выбором. Каждый решает его по-своему. Забавно и трогательно, мужественно и решительно, неожиданно и волнительно… И победа для каждого своя.
Все деньги мира / All the Money in the World (2017)Во всем мире не было человека богаче, чем Пол Гетти. Принадлежать к его роду — все равно что быть богом. Однако, когда в Риме неизвестные похищают его внука, нефтяной магнат, ко всеобщему шоку, наотрез отказывается платить выкуп. И тогда единственной надеждой для матери мальчика становится таинственный сотрудник службы безопасности самого Гетти…
Власть дракона / Dragon Storm (2004)Затерянная в легендах эпоха. Драконы правят землёй. Но это не мудрые драконы из сказок, а безжалостные и кровавые хищники, единственная цель которых продолжить свой род, уничтожая другую жизнь на планете.

Последние безопасные уголки на земле — неприступные замки, где собраны разрозненные люди, объятые паническим страхом за свою жизнь. Но никакие стены скоро не смогут противостоять натиску чудовищных летающих ящеров, с каждым годом они становятся умнее, хитрее, а каждое следующее поколение больше.

Только когда появился герой, способный противостоять злой силе драконов, в душах людей проснулась надежда. С каждым днём к отряду охотников на драконов присоединялись новые рыцари. Неся огромные потери, но убивая чудовищ и освобождая земли из-под ига кровавых властителей, отряд борется за право на жизнь всего человечества.
Притворщик / The Pretender (Сезон 1-4) (1996-2000)Среди нас есть Притворщики - гении, способные стать любым, кем они захотят.
В 1963 году корпорация под названием "Центр" изолировала юного Притворщика по имени Джарод и использовала его неординарные способности в своих целях. Но однажды их Притворщик сбежал...
Терминал / The Terminal (2004)Фильм рассказывает историю Виктора Наворски, отправившегося в Нью-Йорк из Восточной Европы. Пока Виктор летел в самолете, на его родине произошел государственный переворот. Оказавшись в международном аэропорту имени Джона Кеннеди с паспортом ниоткуда, он не имеет права въехать в Соединенные Штаты и должен коротать свои дни и ночи на скамейках у выхода 67, пока война в его родной стране не закончится.

Тянутся недели и месяцы, и Виктор обнаруживает, что небольшой мирок терминала может быть наполнен абсурдом, щедростью, амбициями, развлечениями, желанием сохранить свой статус, интуитивной прозорливостью и даже любовью к очаровательной стюардессе Амелии. Виктору удается завоевать симпатии всех, кроме одного человека — чиновника аэропорта Фрэнка Диксона, который считает его бюрократической ошибкой, проблемой, которую он не может контролировать, но от которой жаждет избавиться.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия