Расширенный поиск
Вход на сайт
» » «Маленький свободный народ» Терри Пратчетта будет экранизирован

«Маленький свободный народ» Терри Пратчетта будет экранизирован

Опубликовано 23-07-2016, 13:00 в категории Новости кино » «Маленький свободный народ» Терри Пратчетта будет экранизирован
«Маленький свободный народ» Терри Пратчетта будет экранизирован
«Маленький свободный народ» Терри Пратчетта будет экранизирован

«Маленький свободный народ» Терри Пратчетта будет экранизирован



Jim Henson Company и дочь Терри Пратчетта, Рианна Пратчетт, займутся экранизацией романа «Маленький свободный народ» из цикла «Плоский мир».

«Маленький свободный народ» — первая из пяти книг о приключениях девятилетней ведьмы Тиффани Болит, которой придется объединиться с маленькими синими человечками Нак Мак Фиглами для борьбы с Королевой Эльфов. Сами Нак Мак Фиглы предпочитают назвать себя «пиктси» или «маленьким свободным народом». Покрытые татуировками пиктси — самая опасная разновидность эльфов (особенно в пьяном виде).

Несмотря на то, что сама история входит в так называемый «детский цикл» серии «Плоский мир», экранизация будет нацелена на взрослую аудиторию. За адаптацию возьмется дочь Пратчетта — Рианна, известная всему миру как игровая сценаристка. На ее счету такие проекты, как Mirror’s Edge, Prince of Persia, BioShock Infinite и Tomb Raider.

Рианна Пратчетт засветилась и в кинобизнесе. Она — соучредитель независимой продакшн-студии Narrativia, которая была основана в 2012 году ее отцом. Компании принадлежат все права на произведения сэра Терри, в том числе и на цикл «Плоский мир». Продюсером «Маленького свободного народа» выступит Брайан Хенсон из The Jim Henson Company.

Дочь покойного британского писателя говорит: «Мне очень нравится все, что делает компания Джима Хенсона, так что для нас большая честь объединиться с ними». Напомним, что на счету компании Хенсона невероятно успешное «Маппет-шоу», фантастический фильм «Лабиринт» с Дэвидом Боуи и Дженнифер Коннелли, а также кукольный сериал «Динозавры». За время своего существования, The Jim Henson Company завоевала 50 премий «Эмми» и 9 премий «Грэмми».

Это уже второй случай, когда «Маленький свободный народ» пытаются перенести на большой экран. В 2008 году компания Sony Pictures приобрела права на экранизацию и наняла Сэма Рэйми в качестве режиссера проекта. Сам Пратчетт, который скончался в прошлом году от болезни Альцгеймера, ненавидел сценарий и говорил в интервью журналу SFX, что «были все предпосылки к тому, чтобы проект удался, но потом вмешалась студия». в 2009 году автор отозвал права на экранизацию.

Терри Пратчетт крайне скептически относился к экранизациям его работ, после того, как несколько проектов провалились в прокате. Например, съемки фильма «Мор, ученик Смерти» были приостановлены, потому что студийным боссам не понравилась идея персонификации смерти. «Я написал несколько сценариев, а потом американцы сказали, что провели несколько исследований и Смерть не очень им подходит», — говорил Пратчетт.

Дата выпуска и детали кастинга «Маленького свободного народа» пока не объявлены.

The Guardian



http://www.kinopoisk.ru/news/2789201/




Одинокие сердца / The O.C. (Сезон 1-4) (2003-2007)Одинокие сердца / The O.C.
Год выпуска: 2003
Страна: США
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Продолжительность: ~42 мин серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Doug Liman / Даг Лайман
В ролях: Питер Галлахер, Келли Роуэн, Бенжамин МакКензи, Адам Броди, Рэйчел Билсон, Мелинда Кларк, Миша Бартон, Тейт Донован, Алан Дэйл, Отем Ризер
Джиперс Криперс / Jeepers Creepers (2001)Название: Джиперс Криперс
Оригинальное название: Jeepers Creepers
Год выхода: 2001
Жанр: Мистика, ужасы
Режиссер: Виктор Сальва /Victor Salva/
В ролях: Джина Филипс /Gina Philips/, Джастин Лонг /Justin Long/, Джонатан Брек /Jonathan Breck/, Айлин Бреннан /Eileen Brennan/, Брэндон Смит /Brandon Smith/
Выпущено: United Artists
Продолжительность: 1:30
Перевод:Русский проффесиональный
Радости рыбалки / Tsuritama (2012)17-летний Юки Санада живет с бабушкой и из-за ее работы часто переезжает, меняя школы. Казалось бы, парень должен стать бывалым путешественником, умелым рассказчиком, кому сам черт не брат, но на деле Санада с каждым разом все больше стесняется людей, корча от стыда жуткие гримасы. Уверенности в себе такое не прибавляет, и даже в древней Камакуре, на чудесном острове Эносима в новом классе наш герой привычно «встал на ручник», жестоко страдая душой. Спас положение еще один новичок, весельчак и рубаха-парень Хару, который вломился в класс и сразу же предложил Юки… пойти порыбачить!
Институт Аттикус / The Atticus Institute (2015)В 70-х годах доктором Генри Уэстом был создан институт Аттикус, в котором доктор Генри Уэст проводил над людьми с паранормальными способностями тесты. Доктор повидал самых различных людей с необычными способностями, но в скором времени у них оказалась Джудит Уистенд. Эта девушка показала самые невероятные способности, что привлекло внимание военных, решивших взять под собственный контроль Аттикус. При просмотре фильма ужасов 2015 - Институт Аттикус зрители увидят, что над Джудит проводилось множество экспериментов. После каждого сеанса ученые понимали, что в девушке заключена злая сила. Так они решают использовать девушку в военных целях. Но они не подумали о существовании силы, одолеть которую непосильно ни одному человеку.
Отец-молодец / Delivery Man (2013)Название: Отец-молодец
Оригинальное название: Delivery Man
Год выхода: 2013
Жанр: комедия, драма
Режиссер: Кен Скотт
В ролях: Винс Вон, Крис Прэтт, Коби Смолдерс, Анджей Блюменфельд, Саймон Делани, Бобби Мойнахан, Дэйв Паттен, Адам Чанлер-Берат, Бритт Робертсон, Джек Рейнор
Выпущено: США / Dickhouse Productions, MTV Films
Продолжительность: 01:44:54
Озвучивание: Дублированное
Первый шаг: Новый претендент / Hajime no Ippo: New Challenger (2009)Это продолжение первого сезона, в котором Макунойчи Иппо, отличный боксёр, познал лавры победы и понял, что значит быть сильным. Теперь нашего героя ждут новые испытание, новые соперники и, конечно же, новые достижения и победы.
Некий научный Рейлган OVA / To aru kagaku no rêrugan OVA (2010)Короткий 6 минутный банный эпизод, прилагавшийся к Visual book.
Чокнутый профессор 2: Семья Клампов / Nutty Professor II: The Klumps (2000)Симпатяге Шерману повезло вдвойне! Во-первых, профессор изобрел чудесный омолаживающий эликсир, за который ему уже предложили астрономическую сумму.

Во-вторых, Кламп «втюрился по уши» в обворожительную преподавательницу Дениз Гэйнс. И, что самое главное, прекрасная Дениз отвечает Шерману взаимностью. Тут, казалось бы, и сказке конец… ан нет.

Прячущийся в тучном теле профессора сексуально одержимый нахал Бадди Лав, альтер-эго скромника Клампа, вырывается наружу, чтобы перевернуть все с ног на голову!
Проклятые / The damned (2014)Дэвид вместе со своей невестой отправляется на встречу с дочерью от первого брака, чтобы восстановить с ней отношения после смерти матери. По дороге они попадают в автомобильную аварию и останавливаются отдохнуть в гостинице, расположенной весьма удаленно от цивилизации. Там они обнаруживают, что хозяин гостиницы держит в подвале девочку, освободив которую, туристы навлекают на себя большие неприятности…
Доктор Эмили Оуэнс / Emily Owens M.D. (Сезон 1) (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США | The CW
Жанр: драма
Продолжительность: ~ 42 минуты
Перевод: Любительский (многоголосый, закадровый) - To4ka
Субтитры: Русские, английские
Режиссёр: Бхарат НаллуриВ ролях: Мэми Гаммер, Джастин Хартли, Майкл Рэди, Некар Задеган, Келли МакКрири, Мишель Харрисон, Джулия Стоун и др.
Маммон / Mammon (Сезон 1-2) (2014-2016)Журналист газеты раскрывает мошенничество в большой международной компании и обнаруживает, что в это вовлечены его родные. Все это рушит его карьеру и семейные отношения…
Жажда скорости / Need for Speed (2014)Название: Жажда скорости
Оригинальное название: Need for Speed
Год выхода: 2014
Жанр: боевик
Режиссер: Скотт Во
В ролях: Дакота Джонсон, Аарон Пол, Майкл Китон, Имоджен Путс, Доминик Купер, Сэр Маджор, Рами Малек, Ник Чинланд, Скотт Мескади, Рамон Родригес
Засланец из космоса / Пришелец-постоялец / Resident Alien (Сезон 1) (2021)Доктор Гарри Вендершпигль — отшельник в небольшом городке в Колорадо. Ещё он — пришелец, который на самом деле упал на Землю и занял тело врача. Когда же доктора убивают, пришелец вынужден отложить миссию по возвращению домой и занять место убитого. Живя в новом теле, он постепенно начинает задаваться вопросами, стоят люди спасения или нет.
Планеты / The Planets (2019)Мир будущего еще никогда не был так близок к нам, а космос - настолько рядом, чтобы изучить его на ощупь. Как человечество продвигалось в изучении Солнечной системы? Даны ответы на самые животрепещущие вопросы: как появилась Луна (спойлер: она не из сыра), как поживают остальные галактики и как образовались планеты, в том числе и та, на которой обитаем мы с вами.
Беовульф / Beowulf (2007)События фильма разворачиваются в ту чудесную эпоху, покрытую туманом прошлого, богатую на героев и монстров, приключения и отвагу, богатство и славу, когда одному исключительному человеку по имени Беовульф удается спасти древнее датское королевство от жуткого чудовища, истребляющего его жителей. После этого сей легендарный викинг ростом почти в два метра, полный дерзости, уверенности и удивительной амбициозности, восходит на трон
Дюрарара!! 2 / Durarara!!x2 Shou (Сезон 1) (2015)В этом сезоне мы продолжаем наблюдать за нашими любимыми героями, к которым мы так привыкли. Все действие также происходит в том же самом районе, самом опасном в Токио. Это Икебукуро. С событий первого сезона прошло целых полгода. А основной сюжет заключался в следующем.
В этот самый район, Икебукуро, у которого не очень хорошая репутация, как это уже отмечалось выше, приезжает наш главный герой. Зовут этого юнца Микадо Рюгамине. Встретившись со своим другом, который уже привык к жизни в опаснейшем районе, Микадо открывает для себя много всего загадочного в этом месте, полном преступлений. Весь первый сезон мы наблюдали за буднями наших героев, которые никому не покажутся скучными. К различным тайнам и неожиданным сюрпризам нам не привыкать. А как будут развиваться события дальше, и что станет с главными героями, мы узнает после того, как посмотрим этот сезон нашего любимого аниме.
Арне Даль / Arne Dahl (Сезон 1) (2011-2012)Страна: Швеция
Жанр: детектив
Год выпуска: 2011-2012
Продолжительность: 01:30:00
Режиссер: Харальд Хамрелль / Harald Hamrell, Йорген Бергмарк / Jörgen Bergmark
В ролях: Шанти Рони, Матиас Варела, Ирэн Линдх, Клас Лунгмарк, Малин Арвидссон, Магнус Самуэльсон
Особь: Пробуждение / Species: The Awakening (2007)Университетский преподаватель Миранда Холландер ненадолго теряет сознание, а приходит в себя посреди кровавого побоища и массы трупов. За ответом она спешит к своему дяде. Когда он доводит до ее сознания шокирующую правду, а именно, что Миранда является лишь на половину человеком, т. е. клоном от гибрида человека и пришельца, им приходится вылететь в Мексику, чтобы разыскать ученого, который её создал.

Они вынуждены обороняться от целых орд яростных, неудержимых гибридов и пытаться выиграть время, которое неумолимо бежит, заставляя Миранду полностью и навечно поддаться киллерскому инстинкту, который все боле нарастает внутри ее существа.
Темный рыцарь / The Dark Knight (2012)Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала.
Два лика января / The Two Faces of January (2014)Начало 60-х 20-го века. В Афины приезжает блестящая гламурная пара — харизматичный Честер МакФарланд и его молодая жена Колетта. Во время осмотра Акрополя они знакомятся с юным американским гидом Райдалом. Паре есть что скрывать, когда они видятся снова, Честер просит Райдола помочь избавиться от трупа незнакомца, который якобы напал на него.
Вайс / Vice (Сезон 1-4) (2013-2016)Мало кто задумывается о том, что ему известно о мире, в котором он живет. И если верить создателям захватывающего документального сериала «Вайс», то ровным счетом ничего. Американский канал HBO совместно с популярным изданием VICE решительно взялись за исправление сложившейся ситуации. Каждый эпизод проекта – это увлекательная, а зачастую и шокирующая история из уст опытных журналистов, которым помогают донести ее до зрителя известные личности современности. Вы узнаете, как лечат наркозависимых в подпольных клиниках Нью-Йорка; почему Филиппины считаются самым опасным местом для политиков со всего мира; почему в 21-ом веке сомалийские пираты продолжают терроризировать разного рода судна; как талибы превращают детей в террористов-смертников. И это лишь маленький перечень того, о чем вы слышали, но не знали достоверно…
Приказано взять живым (1983)Жена старшего лейтенанта Астахова, потомственного пограничника, не сразу понимает, каким серьезным делом занят ее муж. Каждый день на заставе что-то происходит: сначала границу перешла женщина с ребенком, затем — некий Спиридон Долидзе, считавшийся погибшим еще в 1942 году. А теперь под покровом ночи на черном дельтаплане через границу перелетает шпион…
Событие / The Event (Сезон 1) (2010)Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: триллер, криминал, детектив
Продолжительность: 00:42:34
Перевод: Полное дублирование (ТВ3)
Режиссёр: Джеффри Рейнер
В ролях: Джейсон Риттер, Сара Ремер, Лора Иннес, Йен Энтони Дэйл, Скотт Паттерсон, Тейлор Коул, Лиза Видал
Эксперимент / The Experiment (2010)Когда ученые решили провести уникальное исследование психики человека, никто и подумать не мог, чем все это закончится. Двадцать шесть обывателей заперты по разные стороны решетки, одни играют роль заключенных, другие - охранников.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия