Расширенный поиск
Вход на сайт

Шесть идей для приквелов «Игры престолов»

Опубликовано 5-07-2016, 03:00 в категории Новости кино » Шесть идей для приквелов «Игры престолов»
Шесть идей для приквелов «Игры престолов» Шесть идей для приквелов «Игры престолов»

На фото: Железный трон из "Игры престолов"

Шестой сезон «Игры престолов» завершился очевидным намеком на грядущую великую битву за Железный трон. А сайт Collider тем временем вспомнил о том, что некогда ходили слухи о возможных съемках приквела. Издание предложило шесть вариантов сюжета для потенциальной предыстории. Предупреждаем о возможных спойлерах.

1. Приход первых людей

Первые люди — первая человеческая раса, заселившая Вестерос. Они заняли эти земли 12 тысяч лет назад и поначалу вели войну с детьми леса, уничтожая деревья и сопротивляясь древней магии. Пока не был подписан мирный договор. Когда же на первых людей впервые напали белые ходоки, дети леса помогли им возвести Стену (напомним, в шестом сезоне выясняется, что дети леса сами же и создали белых ходоков, пытаясь защититься от нашествия людей, но после осознали, что сотворили монстров).

2. Долгая ночь

Долгая ночь наступила 8 тысяч лет назад, то есть через 4 тысячи лет после того, как пришли первые люди. Вестерос охватила зима, которая длилась целое поколение. Тысячи людей умерли от голода. И именно тогда с дальнего севера прибыли белые ходоки.

3. Эйгон Завоеватель и его приход на Железный трон

Эйгон I Таргариен (или Эйгон Завоеватель) завоевал Вестерос 300 лет назад с помощью своих фамильных драконов и уселся на Железный трон, дающий власть над Семью королевствами (на тот момент технически лишь шестью, так как дом Дорнов дал отпор и оставался независим в течение еще двух столетий). Эйгон положил начало правлению династии Таргариенов, которые были свергнуты Робертом Баратеоном. Дейнерис Таргариен — прямой потомок Эйгона.

4. Любовь Рэйгара Таргариена к Лианне Старк

Лианна Старк — покойная сестра Нэда Старка, которая была помолвлена с Робертом Баратеоном, но похищена влюбленным в нее принцем Рэйгаром Таргариеном (по одной версии — против своей воли, по другой — по согласию). Связь Лианны и Рэйгара привела к восстанию Роберта и рождению Джона Сноу.

5. Восстание Роберта

Восстание Роберта Баратеона, впоследствии женившегося на Серсее Ланнистер, привело к свержению династии Таргариенов. Нэд Старк помог Роберту завоевать Железный трон и стать правителем Семи королевств.

6. приключения Барристана Отважного

Барристан Селми (или Барристан Отважный) — прославленный рыцарь и виртуозный воин, верно служивший Таргариенам. Во время восстания Роберта Баратеона сражался на стороне действующего короля, но после его поражения был принят новым правителем. В итоге Роберт сделал Барристана лордом-командующим своей Королевской гвардии.




Честь / Honour (2014)События фильма развиваются вокруг девушки, которая стала объектом мести со стороны ее семьи за порочащую их честь связь с панджабцем, и охотника за головами, взявшегося за деньги выполнить грязную работу.
Астрал на улице Арлетт / 388 Arletta Avenue (2011)Год выпуска: 2011
Выпущено: Канада
Жанр: триллер
Продолжительность: 01:26:22
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) R5
Субтитры: нетРежиссер: Рэндолл Коул / Randall Cole
В ролях: Ник Стал, Миа Киршнер, Девон Сава, Аарон Абрамс, Шарлотта Салливан, Криста Бриджес, Грэхэм Эбби, Джерри Ди, Кайл Лабайн, Дэниэл Левек
Славные ублюдки / Les salauds (2013)Племянница Марко Сильвестри насильно отправлена в психиатрическую лечебницу, его бизнес уничтожен, сестра Сандра в полном отчаянии. В том, что случилось с их семьей, Сандра обвиняет известного дельца Эдуарда Лапорта. Марко намерен нанести ответный удар — он отправляется к любовнице Лапорта Рафаэль…
Изменение планов / Код изменился / Le code a change (2009)События в фильме происходят в течение двух дней — 21 июня одного и года и через год в этот же день. Главная героиня собирает на ужин друзей, знакомых, коллег по работе. В итоге собираются 4 пары и двое одиноких. Они ужинают, общаются, знакомятся. А потом показывают 21 июня следующего года, что с ними произошло, какие изменения в отношениях в паре, что нового случилось в жизни.
Дом на окраине / Marchlands (Сезон 1) (2011)В сериале показывается жизнь трех различных семей, живущий в одном и том же доме в 1960 годах, 1980 годах и в наше время. Все семьи связаны через призрака маленькой девочки, дочери из семьи 60-х, умершей при загадочных обстоятельствах.
Правда, правда, ложь / True True Lie (2006)После 12 лет, проведенных в психиатрической лечебнице, Дана наконец-то вернулась к своим подругам Пейдж и Натали. Все годы заточения ее преследовали мрачные видения об убийстве ими в детстве маленького мальчика во время игры «Правда, правда, ложь». И вот после воссоединения они решили сыграть еще раз... Как не сойти с ума окончательно и отличить реальность от вымысла, если никто тебе не верит?
Йоганутые / Yoga Hosers (2015)Школьницы Колет и МакКензи любят заниматься йогой, и уделяют ей все свободное время, а по вечерам работают в магазине. После получения приглашения на модную вечеринку от старшеклассников, они погружаются в бурную подготовку к мероприятию. Но планы могут быть сорваны, ведь из земли вылезли страшные монстры. Они миниатюрны, но очень коварны. Девушки вступают в борьбу с непрошенными гостями, и в этом им помогает специалист по паранормальным явлениям – Ги ЛаПойнт. Он уже не раз сталкивается с подобным, и теперь он должен научить юных героинь сопротивляться чудовищам. Их совместные труды приводят порой к комичным, а порой и трагичным ситуациям.
Части тела / Nip Tuck (Сезон 1-7) (2003-2010)Название: Части тела / Nip Tuck (2003)
Жанр: сериал
Режиссер: Грег Яйтанес, Элоди Кин, Райан Мэрфи, Крэйг Зиск и др.
В ролях: Актеры: Дилан Уолш, Джулиан МакМэйхон, Джон Хенсли, Валери Круз, Рома Маффиа, Бруно Кампос, Джоэли Ричардсон, Келли Карлсон, Джессалин Гилсиг
Продолжительность: 01:06:52
Острова (2000–2013)«Острова» - телевизионный документальный цикл, который с января 2000 года ежемесячно, а с сентября того же года дважды в месяц выходит на телеканале «Культура».
Бойтесь ходячих мертвецов / Fear the Walking Dead (Сезон 1-2) (2015)Действия сериала происходят параллельно с событиями зомби-апокалипсиса, показанными в сериале «Ходячие мертвецы», но в совершенно другом месте — Лос-Анджелесе. Акцент будет сделан на семейные отношения, в частности, проблемы отцов и детей. история вращается вокруг Шона — разведённого школьного учителя и Нэнси руководительницы женского совета. А так же детей Нэнси: Ника, который борется с наркотической зависимостью и амбициозной дочери Эшли.
С чего начинается Родина (Сезон 1) (2014)Конец 1980-х. Закат советской эпохи. Ветер перемен сметал на своем пути всех и вся. Пользуясь нестабильностью обстановки в советском государстве, ЦРУ объявило награду тому, кто раскроет имена действующих резидентов СССР в западных странах. Предателю пообещали миллион долларов и политическое убежище за границей. Первое и Второе управления КГБ (разведка и контрразведка) были всерьез обеспокоены тем, что может найтись немало желающих заполучить эти деньги. В КГБ решили подсунуть американцам подставного изменника Родины, выбрав безупречного кандидата среди своих же сотрудников. Операция «Фантом» началась…
Никто из участников событий не мог предположить, что разработанная в КГБ операция принесет свои плоды несколько десятилетий спустя, когда сотрудник американской разведки Джеймс Сноу сообщит всему миру, что спецслужбы США нелегально контролируют личную переписку и телефонные переговоры миллионов людей.
Этюды втроем / Castillos de cartón (2009)Мария Хосе, студентка Академии изящных искусств, к своему удивлению замечает, что ее однокурсник Маркос увлеченно рисует ее портрет. Оставшись наедине, Мария Хосе и Маркос чувствуют влечение друг к другу, но неожиданно в комнате появляется лучший друг Маркоса, Хайме. Так начинается любовная история трех юных художников. Эта романтическая связь ведет к удивительному переплетению чувств, страстей и желаний. И в данном случае это не треугольник противостояний, это три сердца, слитых воедино. Переплетение страсти и романтики в медленно, но ритмично, развивающемся сюжете о любви и искусстве.
Странники / Planetes (2003)Идёт 2075 год. Космические путешествия между Землёй, Луной, и космическими станциями стали делом обычным. Но освоение космоса не проходит без следа - остро встала проблема космического мусора (космолома), ведь даже маленького винтика, несущегося с орбитальной скорость может быть достаточно для уничтожения целого корабля. Главные герои - сборшики космолома Танабе Ай и Хосино Хатирота, и их жизнь оказывается интереснее повседневной рутины.
Ниже холма 60 / Beneath Hill 60 (2010)К 1916 году Первая мировая война достигла патовой ситуации. Линия фронта протянулась от Ламанша до Швейцарских Альп. Погибли миллион людей. В попытке что-то изменить шахтеры, гражданские люди спустились в тоннели под расположением врага. Началась тайная, безмолвная, подземная война… Фильм основан на реальных событиях.
Маргарита / Marguerite (2015)Главную героиню по имени Маргарита все поддерживают её склонности стать вокальной певицей. Вначале, было все это безобидное увлечение. Обладая большими возможностями, женщина устраивает вечеринки с благотворительностью, туда приходят ценители её музыкального направления. На роскошных приёмах хозяйка дома постоянно поёт песни. Они не без ума от её талантливости, они просто лишь проявляют почтение, зная о том, насколько Маргарита любит петь.
Мой безбашенный сосед / Tonari no Kaibutsu-kun (2012)16-летняя Сидзуку Мидзутани любит учиться и думать о своем будущем. Больше ей ничего не нужно, потому девушка и в старшей школе выстраивает образ «ботанички», в общении с остальными, ограничиваясь простой вежливостью. Только, как на грех, учительница попросила героиню отнести конспекты загадочному парню Хару Ёсиде, который должен сидеть с Мидзутани рядом, но до сих пор отстранен от учебы за драку. Беззастенчиво раскрутив молодого педагога на новый учебник, Сидзуку все же взяла распечатки и отправилась домой к таинственному соседу по классу. Это ее и погубило!
Наука и природа: уникальные явления — Сибирский апокалипсис (1995 - 2006)Жанр: Передачи/Документальное/Познавательные
Год: 2006, 1995
Страна: США
Режиссер: не указан
Описание: Как часто люди попадают в такую ситуацию: глаз видит, а мозг отказывается верить! Явления природы – это ведь не только банальные восход и закат, отлив и прилив. Иногда окружающий мир подкидывает нам что-то совсем экстравагантное. Взрывы и провалы, взлеты и падения, маленькие трагедии и настоящие мини-катастрофы в живом мире. Природу уникальных явлений анализируют и объясняют авторы научно-популярного документального цикла.
Король / The King (2019)История молодого английского короля Генриха V. Взойдя на престол в мрачные времена Столетней войны, он становится одним из величайших полководцев своей эпохи.
Суворов (1940)Год выхода: 1940
Режиссёр : Михаил Доллер, Всеволод Пудовкин
Жанры : драма, биография, история, военный
Актёры : Александр Хвыля, Александр Ханов, Михаил Астангов, Александр Антонов, Николай П. Черкасов, Аполлон Ячницкий, Георгий Ковров, С. Килигин, Всеволод Аксенов, Галина Кравченко
Черта (Сезон 1) (2014)1918 год. Москва изнывает под террором десятков банд, которые буквально захватили город, не встречая сопротивления властей. Бывшему матросу-балтийцу Александру Трепалову поручают возглавить вновь созданную структуру — Московский Уголовный Розыск. За короткий срок Трепалов становится героем легенд и грозой «граждан вольного города Хивы», как именовали себя бандиты Хитровки.
Не забывай меня / Forget Me Not (2010)Лам И – сирота, воспитанная в приюте. Она не помнит ни своего имени, ни своего прошлого, но помнит доброту воспитавших ее людей. У нее две мечты: семья и свой ребенок, которому она хочет дать имя сама, потому что имя – это жизнь, индивидуальность и благословение родителей; и вспомнить то, кто она такая, вспомнить свое настоящее имя. Но мечта Лам И рушится, когда она расстается со своим молодым человеком... Ей приходится переехать в свой бывший дом, где ее мечты начинают сбываться и она узнает свое страшное и трагическое прошлое.
ТораДора! / Toradora! (2008)Рюдзи Такасу в жизни крупно не повезло. Покойный папаша-мафиози наградил сына таким лицом и глазами, что стоит ему не так взглянуть – учителя впадают в ступор, а одноклассники сами достают бумажники. В итоге Рюдзи, чье имя к тому же значит «Дракон», считается самым крутым хулиганом в округе и все его избегают, кроме единственного друга, Юсаку Китамуры. А ведь в душе главный герой – мягкий и романтичный парень, который еще и тащит на себе все домашнее хозяйство, вместе с попугаем Инко и непутевой маманей впридачу.
Транс / Trance (2013)Абсолютно у каждого человека происходят моменты в жизни, когда просто забываешь о чем-то и никак не можешь вспомнить об этом. Особенно это часто происходит в ситуациях, когда должен сказать что-то важное и интересное, но как раз в этот момент напрочь забываешь все, что собирался говорить. Именно об этом, как раз и поведает фильм Транс (Trance), главного английского режиссера Дэнни Бойла.
Евангелион / Shin seiki evangerion (Сезон 1) (1995-1996)Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих "Ангелов"...



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия