Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Финал шестого сезона «Игры престолов» поставил новый рекорд

Финал шестого сезона «Игры престолов» поставил новый рекорд

Опубликовано 1-07-2016, 00:01 в категории Новости кино » Финал шестого сезона «Игры престолов» поставил новый рекорд
Финал шестого сезона «Игры престолов» поставил новый рекорд Финал шестого сезона «Игры престолов» поставил новый рекорд

На фото: кадр из серии "Битва бастардов" (6 сезон 9 серия)

Кто бы сомневался: заключительный эпизод шестого сезона «Игры престолов», вышедший на канале HBO в минувшее воскресенье, установил для сериала новый рекорд. Последнюю, десятую, серию посмотрели 8,9 миллиона зрителей. Предыдущий рекорд — 8,1 миллиона зрителей — принадлежал финальному эпизоду пятого сезона, в котором братья Ночного дозора зарезали Джона Сноу, пишет Collider.

Стоит отметить, что аудитория «Игры престолов» растет с каждым последующим сезоном. Так, общее количество зрителей шестого сезона в сравнении с пятым увеличилось на 15%. Причем далеко не в каждом сезоне самой рейтинговой становилась именно последняя серия. Так, например, третий сезон достиг своего максимума на шестом эпизоде, а четвертый — на седьмом.

Напомним, недавно шоураннеры сериала Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс объявили о скором завершении проекта. Они пообещали еще тринадцать серий, разбитых на два заключительных сезона: семь серий в седьмом сезоне и соответственно шесть в восьмом. Также напомним, что производство каждого нового сезона «Игры престолов» стартует в конце июля.

В Сети на днях появился список режиссеров, которые займутся постановкой седьмого сезона. Это Алан Тейлор, который вернется в проект после нескольких проб на большом экране («Тор 2», «Терминатор: Генезис»); Джереми Подесва; Марк Майлод и новичок Мэтт Шекман, ранее принимавший участие в работе над «Доктором Хаусом», «Фарго» и «Хорошей женой», но в творческую команду «Игры престолов» влившийся впервые.

Имя Мигеля Сапочника, снявшего масштабную «Битву бастардов» и рекордный десятый эпизод шестого сезона, пока что в списке отсутствует.



Читайте также: 10 мыслей о шестом сезоне «Игры престолов»



Между Дели и Лахором / Kya Dilli Kya Lahore (2014)история двух солдат соседних враждебных государств, которые, забыв о языке пуль, учатся говорить на языке любви. Самартх — беженец. Он переехал в Индию на постоянное место жительства из Лахора, где прожил 35 лет. Али Рахмат — мухаджир («беженец» на урду). Он недавно переселился в Пакистан из Старого Дели, из знаменитой Чандни Чаук, где родился и прожил первые 32 года. Коренные жители и Индии, и Пакистана не признают их своими, считают «гаддарами» — предателями. По их мнению, и Самартх, и Рахмат никогда не забудут свою первую родину и в любой момент могут совершить предательство.
Акварион Эволюция ТВ-2 / Aquarion Evol (2012)история второго сезона состоится через 12.000 лет после событий первого сезона в городе по образцу Гонконга. Новые персонажи будут пилотировать новых роботов и будут сражаться с врагами из другого измерения и будут они перевоплощенными Аполло, Сильвией и других героев.
Ритмично напевая / Поднимая дух / Lilting (2014)Внезапная смерть молодого жителя Лондона по имени Кай принесла горе для его своевольной матери китайско-камбоджийского происхождения Джун и для его молодого человека Ричарда. И каждый из них по-своему глубоко переживает утрату. Чувствуя себя ответственным перед единственным членом семьи Кая, Ричард выходит на связь с Джун, которая доживает свой век в доме для престарелых. Однако Джун практически не говорит по-английски и не понимает что от неё хочет неприятный молодой человек, поэтому она встречает его холодным отказом. Так как для них не существует общего языка, Ричард нанимает переводчицу, чтобы наладить общение. И этим двум неожиданным родственникам придётся наладить контакт через пропасть непонимания при помощи воспоминаний о Кае.
Агент Картер / Agent Carter (Сезон 1) (2015)Год выпуска: 2015
Страна: США
Жанр: боевик, драма, фантастика
Продолжительность: ~ 00:43:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) | LostFilm
Режиссёр: Луис Д’Эспозито, Питер Лето, Джо Руссо
В ролях: Хэйли Этвелл, Гьокай Гьокай, Джеймс Д'Арси, Чэд Майкл Мюррей, Линдси Фонсека, Аэдин Адамс, Кайл Борнхеймер, Миген Фэй, Бриджет Риган, Ши Уигхэм
Фатих / Fatih (Сезон 1) (2013)В новом многосерийном турецком сериале, основанном на реальных событиях из истории Османской империи, мы познакомимся с личной жизнью великого человека и тогдашнего правителя страны Мехмета Фатиха. Безусловно история этого человека заслуживает внимания, каким он был в молодости, его жизнь и трудный путь на вступление в должность правителя, все это вы сможете наблюдать в захватывающем сериале. Это была заметная во всемирной истории личность, во времена его владения троном он сумел захватить множество территорий, и остальные страны узнали эту империю как самую могучую в те времена. Еще в молодости он занимался учебой с самыми лучшими наставниками, его отец хотел чтобы сын вырос мудрым правителем, вокруг него всегда были самые высокие чины, они передавали ему свой опыт, который пригодился в будущих победах. Нельзя сказать что в фильме будут использованы только исторические факты, на самом деле до наших дней дошло не много свидетельств того времени, и некоторые события исследуются историками и сейчас. Сериал обещают сделать очень масштабным и дорогостоящим, он растянется на длительное время, и будет радовать любителей не только истории, но и хорошего захватывающего кино.
Как сказал Джим / According to Jim (Сезон 1-8) (2001-2009)Когда-то Джим был диким и безудержным. Он кутил с друзьями и пугал своими выходками полицейских. Но, встретив в баре стройную голубоглазую Черил, решительно положил свою холостяцкую свободу на алтарь взаимной любви и семейного счастья.
Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (1994)Название: Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption
Производство: США - Columbia Pictures
Режиссер: Фрэнк Дэрабонт /Frank Darabont
Сценарий: Стивен Кинг/Stephen King, Фрэнк Дарабонт/Frank Darabont
По произведению: Стивена Кинга "Рита Хэйроут и побег из Шоушенка"
Год выхода: 1994
В ролях: Тим Роббинс/Tim Robbins, Морган Фримэн /Morgan Freeman, Боб Гантон /Bob Gunton, Уильям Сэдлер /William Sadler, Клэнси Браун /Clancy Brown, Джил Беллоуз /Gil Bellows
Жанр: драма
Бюджет: $25 000 000
Продолжительность: 2:18
Глюки / Bug (2006)Агнес ведет замкнутый образ жизни, у нее нет друзей, она не ходит на вечеринки. Зато у нее есть бывший муж, сидящий в тюрьме и который так любит распускать руки. Скоро срок его заключения истекает, и женщина принимает решение поселиться в богом забытом городке в Оклахоме, чтобы избежать преследования с его стороны. Однако вскоре ее начинают терроризировать телефонные звонки. И помочь в этой ситуации ей может только Питер, ветеран войны в Заливе, страдающий паранойей.
Хеллсинг: Рассвет / Hellsing: The Dawn (2011-2012)Страна: Япония
Год выпуска: 2011–2012 г.
Жанр: приключения, мистика, вампиры
Продолжительность: 1-я серия — 9 мин. 7 сек., 2-я серия — 7 мин. 31 сек., 3-я серия — 10 мин. 38 сек.
Режиссер: Токоро Томокадзу
Приключения мистера Пибоди и Шермана / Mr. Peabody & Sherman (2014)Страна: США
Жанр: фантастика, комедия, приключения, семейный
Продолжительность: 01:32:28
Год выпуска: 2014
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Режиссёр: Роб Минкофф / Rob Minkoff
Роли озвучивали: Александр Якин, Людмила Артемьева, Михаил Башкатов, Роман Юнусов, Федор Добронравов
Водный мир / Waterworld (1995)Год выпуска: 1995
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Продолжительность: 2:56:03
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) - студия "Кравец"
Русские субтитры: нет
Режиссер: Кевин Рейнолдс / Kevin Reynolds
В ролях: Кевин Костнер, Деннис Хоппер, Джинн Трипплхорн, Тина Мэджорино, Майкл Джитер, Джерард Мерфи
Эльфийская песнь / Erufen rîto / Elfen Lied (2004)Год выпуска: 2004
Страна: Япония
Жанр: драма, эротика, фантастика, ужасы
Продолжительность: 13 эп. по 25 мин + 1 спешл серия (С хардсабом и одноголостным переводом)
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Камбэ Мамору
Заказчик / Директор / The Principal (Сезон 1) (2015-2016)Мэтт Башир, учитель истории и бывший заместитель в престижной школе для девочек, повышен до должности директора в Юго-Западном Сиднее. Это проблемная школа, и Мэтт намерен все изменить, но его попытки реформы встречались со скептицизмом, а в некоторых случаях, и с враждебностью его коллег. И когда кажется, что он добился успеха, на территории школы находят мертвого 17-летнего ученика.
Эклавия – княжеский страж / Eklavya: The Royal Guard (2007)Юный принц Харшвартан приезжает из Лондона в родной Девигарт на похороны своей матери. С раннего детства он видел, что обстановка в дворце далека от благополучной, из-за чего он в свое время и сбежал в Европу. Теперь же принц узнает подлинную причину происходящего. Оказывается, его отец был все эти годы бесплоден, поэтому обеспечить продолжение династии матери пришлось на стороне. В своем последнем предсмертном письме мать решила назвать сына имя его подлинного отца. Им оказался старик Эклавия из древнего рода личных телохранителей царской династии Девигарта. В своем письме мать просила сына позаботиться о слепнущем старике и обеспечить ему благополучную старость.
Клянёмся защищать (2014)В районе, который курирует майор Началов, действует подпольная лаборатория по производству метамфетамина. От «паленого» наркотика умирают люди. Курсанты высшего учебного заведения МВД — Харламов, Кречетов, Царев и Ушаков заканчивают обучение, осталось несколько дней до диплома. У Жени Кречетова — бурный роман с дочерью Началова, Надеждой.

Курсант Харламов допускает конфликт с руководством, в результате чего оказывается под угрозой отчисления. Майор Началов на свой страх и риск берет курсантов к себе в новый отдел, убивая двух зайцев — спасает парней от неприятностей и получает новых, не засвеченных и не коррумпированных работников.
Вернуть отправителю / Return to Sender (2004)Молодую женщину Шарлоту Кори приговаривают к смертной казни за похищение и убийство ребенка. Множество косвенных улик указывают на вину осужденной. В скором времени приговор будет приведен в исполнение. Но в этом мрачном деле слишком много загадок, которые так и не смогла распутать полиция.
Горизонт на Границе Пустоты II / Kyoukaisen-jou no Horizon II (2012)После великой войны люди покинули родную планету и переселились в иной, совершенный «небесный мир». Вскоре он рухнул, а провидцы открыли, что человечество должно вернуться домой и пережить заново 10 тысяч лет истории – только тогда оно заслужит прощение и вернет дорогу к звездам.
Частные уроки / Fancy Walk (2013)Популярный автор песен Кореи — Хи Су — сталкивается с девятнадцатилетним мальчиком в лифте. Познакомившись с ним, она, под предлогом обучения его музыке, начинает рассказывать ему о женщинах. Они влюбляются друг в друга, но вскоре ситуация осложняется…
Люди Альфа / Alphas (2011-2012) (Сезон 1-2)Название: Люди Альфа / Alphas
Год выхода: 2011
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Режиссер: Ник Копус
Сценаристы: Michael Karnow, Зак Пенн
Продюсеры: Питер Чомски, Зак Пенн, Ира Стивен Бер, ...
В ролях: Дэвид Стрэтэйрн, Райан Картрайт, Уоррен Кристи, Азита Ганизада, Лаура Меннелл, Мэлик Йоба, Махершалалхашбаз Али, Кэтлин Гати, Джо Пинг, Каллум Кит Ренни...
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Продолжительность: серия ~ 45 минут
Теория супершторма смотреть онлайн / The Science of Superstorms (2007)Год выпуска: 2007
Страна: Великобритания
Студия: BBC
Жанр: документальный
Продолжительность: 50 минут
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Режиссер: Не указан
Иная Жизнь / Another Life (Сезон 1) (2019)Астронавт Нико Брекинридж вместе с командой исследовательского судна должна выяснить происхождение таинственного инопланетного артефакта. В своих поисках они столкнутся с настоящим космическим ужасом.
Полночь в саду добра и зла / Midnight in the Garden of Good and Evil (1997)В городе Саванне, в старом особняке справляют Рождество. Собравшиеся гости производят сильное впечатление на приезжего - журналиста популярного издания. Все приглашенные - местные ...
Дневники Кэрри / The Carrie Diaries (Сезон 1-2) (2013-2014)Название: Дневники Кэрри
Оригинальное название: The Carrie Diaries
Год выпуска: 2013
Жанр: мелодрама, комедия
Выпущено: США, Company Pictures
Режиссер: Мигель Артета, Норман Баккли, Альфонсо Гомез-Рейон
В ролях: Анна-София Робб, Хлоя Бриджес, Мэтт Летчер, Остин Роберт Батлер, Адриана ДеМео, Эллен Вонг, Кэти Файндлей, Стефания Оуэн, Кейт Ноулин, Уитни Вэнс, Фрима Аджйеман, Ричард Конке, Кайл Харрис, Линдси Горт
След тигра (2014)В небольшом поселке, расположенном в тайге Приморского края, живет потомственный егерь Павел Широков. Однажды на его участке произошло дерзкое преступление: браконьеры отстрелили двух уссурийских тигров. В тот же день сотрудники ДПС остановили на трассе внедорожник. На просьбу открыть багажник пассажиры отреагировали агрессивно, началась перестрелка, и все ее участники погибли.

Прибывший на место преступления полковник Хазов обнаружил в багажнике машины убитых тигров и узнал в одном из погибших браконьеров местного охотника-проводника. Хазов уверен: в ближайшие дни преступники будут искать нового человека, который сможет вывести их на след тигра. Он предлагает Широкову опередить браконьеров и выйти к месту нахождения тигра первыми, чтобы успеть предотвратить убийство животного. Уже в тайге, практически выследив уссурийского тигра, Широков понимает, что попал в смертельную ловушку…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия