Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Панк жив, танцуют все: «Хороший мальчик», Безруков и Куценко

Панк жив, танцуют все: «Хороший мальчик», Безруков и Куценко

Опубликовано 11-06-2016, 01:00 в категории Новости кино » Панк жив, танцуют все: «Хороший мальчик», Безруков и Куценко
Панк жив, танцуют все: «Хороший мальчик», Безруков и Куценко
Панк жив, танцуют все: «Хороший мальчик», Безруков и Куценко

Панк жив, танцуют все: «Хороший мальчик», Безруков и Куценко

Панк жив, танцуют все: «Хороший мальчик», Безруков и Куценко
Михаил Ефремов в роли директора школы, Гоша Куценко в роли русского доктора Хауса, Сергей Безруков в роли балеруна, а Константин Хабенский сразу в двух ролях — папы-неудачника и безжалостного коллектора. КиноПоиск посмотрел первые премьеры «Кинотавра» и собрал оценки зрителей.



Панки живы (как и ретро)

«Хороший мальчик» Оксаны Карас сначала должен был снимать Михаил Местецкий. Фильм основан на сценарии, который Местецкий написал вместе с Романом Кантором — в восьми разных вариациях. Когда к проекту присоединилась Оксана Карас, она из восьми абсолютно разных историй собрала одну. Получилась лирическая, с налетом ностальгии комедия о взрослении девятиклассника Коли Смирнова. В главной роли — сверхвостребованный юный актер Семен Трескунов, обладатель не по годам взрослого взгляда.

У Коли Смирнова обычная семья: папа — ученый-неудачник в старомодных очках и спортивном костюме (Константин Хабенский), мама — тихий и слегка замученный бухгалтер (Ирина Денисова), еще есть недалекий старший брат (Андрей Карасевич). В школе, где учится Коля, готовится праздничное мероприятие, но вместо задорного хип-хопа завуч заставляет старшеклассников танцевать унылую польку. Еще у Коли проблемы с английским, которые берется решить красивая молодая учительница Алиса Денисовна (Иева Андреевайте). Простой визит к ней домой за дисками с заданием запускает цепочку событий, благодаря которым Коля сближается с директором Дроновым (Михаил Ефремов, перед премьерой пару раз крикнувший со сцены «Панк жив!»), завоевывает самую классную девочку в школе, дочку директора (Анастасия Богатырева), неожиданно становится соперником учителя информатики Станислава Ильича (Александр Паль), и, наконец, ссорится и вновь мирится с отцом.

Панк жив, танцуют все: «Хороший мальчик», Безруков и Куценко

«Хороший мальчик»

В «Хорошем мальчике» очаровывает ретро-стилистика: хотя он снят в современной Москве, с энергичными танцами на фоне, оптика 70-х годов и интерьеры заставляют вспомнить советские фильмы о подростках. К тому же, это кино об отношениях и живых людях, а не о ситуациях и забавных обстоятельствах. «Вы очень странные и я вас не понимаю, но я все равно вас люблю», — говорит неожиданно для себя Коля в финальной сцене на школьном празднике. За неделю он узнает, что поступать правильно и честно в «мире взрослых» не так просто, и вообще есть много оттенков серого. Тем не менее, ему удается изменить жизнь окружающих его людей к лучшему. Кстати, «Хороший мальчик» — это еще и тонкое, смешное «актерское» кино, в котором хохот у зрителей вызывают поднятые брови Татьяны Догилевой и полуулыбка Александра Паля. У «Хорошего мальчика» уже есть прокатчик — компания Disney. Выход на экраны намечен на осень.

КиноПоиск в этом году проводит зрительское голосование на «Кинотавре». «Хороший мальчик», несмотря на то, что шел первым в конкурсе, получил от зрителей 4,7 балла из 5 возможных.



Дебюты Куценко и Безрукова

Актеры Гоша Куценко и Сергей Безруков на «Кинотавре» дебютировали в непривычных для себя амплуа. Первый стал режиссером и автором сценария фильма «Врач», второй — генеральным продюсером картины «После тебя». Впрочем, от актерской профессии они не отказались и сыграли в своих фильмах главные роли.

Герой Гоши Куценко — талантливый нейрохирург Юрий Михайлович, которого друзья и коллеги называют просто ЮМ. Каждый день он работает с тяжело больными людьми, ставит смертельные диагнозы и наблюдает за борьбой своих пациентов за жизнь. Не менее напряженная у врача и личная жизнь. По телефону его одолевают молодая любовница и жена, в больнице — влюбленная в него медсестра и красавица Марина, с которой ЮМ сходится в любви к черному врачебному юмору. Еще есть и новая пациентка — первая его любовь, которая теперь, 20 лет спустя, борется с неизлечимым заболеванием. Остановить свой выбор на ком-то из них ЮМ не может. Пожалуй, единственное, в чем он уверен, так это в том, что в случае обнаружения у него смертельного диагноза не хочет превращаться в «овоща» — уж лучше сразу свести счеты с жизнью.

Панк жив, танцуют все: «Хороший мальчик», Безруков и Куценко

Гоша Куценко на съемках фильма «Врач»

Режиссерский дебют Куценко, несмотря на искреннее, хотя и довольно сумбурное повествование о жизни врачей, по стилистике напоминает телевизионные драмы и содержит в себе, кажется, все клише сериалов о медицинских работниках. Чувствуется в нем и влияние на Куценко режиссера и драматурга Виктора Шамирова, с которым много работал актер. Большое количество диалогов искупают разве что проблески юмора, от которого, к счастью, не отказался Куценко при разговоре на сложные темы серьезных заболеваний и связанных с ним семейных трагедий.

А вот супруги Анна Матисон и Сергей Безруков сделали очень серьезный фильм «После тебя», рассказывающий о жизни танцовщика Алексея Темникова. В 1990-е годы он пережил тяжелую травму, после чего уехал из Москвы, перестал танцевать, открыл собственную школу и сеть аптек в Клину. Темников — чопорный мизантроп, признающий только балет и классическую музыку. Он сторонится собственной семьи и — как и «врач» Куценко — многочисленных возлюбленных. После очередного рецидива старой травмы Темников, которому грозит скорый паралич ног, мечтает только об одном — поставить «Симфонию в трех движениях» Стравинского.

Трагическую историю гения Безруков отыгрывает с балетной осанкой, неправдоподобным заиканием и единственной эмоцией на лице, которая не меняется на протяжении всего фильма. Во время просмотра картины, которая, кстати, довольно эффектно снята оператором Сержем Отрепьевым, не покидает ощущение иронии по отношению к балетному миру, природе гения и собственно Сергея Безрукова. В нем есть отсылки к Сергею Есенину, Владимиру Высоцкому, которых актер уже воплощал на экране, и, конечно, Михаилу Барышникову, образом которого, судя по всему, и вдохновлялся Безруков, играя роль Темникова. Есть в нем и вставки из псевдодокументальных телефильмов, которые, по мнению создателей ленты, единственное, что остается в истории после смерти великих. Увы, как стало понятно на пресс-конференции, памятник творческому союзу Анны Матисон и Сергея Безрукова снят со звериной серьезностью, а ирония в картине — домысел недоумевающего зрителя.

Панк жив, танцуют все: «Хороший мальчик», Безруков и Куценко

«После тебя»

Зрители поставили «Врачу» 3,8 балла, «После тебя» заслужил 4,4.



Хабенский всегда выбьет свои долги

Третий конкурсный день завершился показом камерного психологического триллера «Коллектор». Его форма покажется знакомой тем, кто помнит фильм «Лок»: как и герой Тома Харди, коллектор Артур в исполнении Константина Хабенского, на протяжении всех 75 минут находится в кадре один, разговаривая с другими действующими лицами исключительно по телефону. Кстати, как и в «Локе», на проводе — сплошь звездные артисты. В случае «Коллектора» это Дарья Мороз, Полина Агуреева, Татьяна Лазарева, Евгений Стычкин и другие. Хладнокровный и циничный, Артур выбивает из должников миллионы с помощью шантажа и угроз, но не прямых, а достаточно хитроумных. Например, он может отвлечь врача во время гастроскопии, чтобы клиент лишний раз помучился, предупредить парашютиста о бракованной партии рюкзаков, откопать информацию о второй семье должника и пугать его тем, что все расскажет законной жене.

Одним пятничным вечером Артуру звонит незнакомка и сообщает, что выложила в сеть видео с его участием. Что это за видео, зритель так и не узнает, но в нем точно есть детский сад, испуганные дети, перешагивающий через лужу Артур, и пожар. Эта причудливая комбинация, ловко смонтированная загадочной девушкой, вызывает бурю негодования в интернете: коллектора обвиняют во всех смертных грехах, его увольняют с работы, вокруг офиса начинают собираться недовольные, журналисты обрывают ему телефон, а знакомая галеристка отказывается видеть его у себя на открытии выставки. Артур должен выяснить, кто автор видео и почему она хочет, чтобы он сбросился с крыши.

Панк жив, танцуют все: «Хороший мальчик», Безруков и Куценко

«Коллектор»

Константин Хабенский, безусловно, справляется с нетривиальной задачей — более часа в одиночку удерживать внимание зрителя, однако в сценарии есть очевидные пробелы и крайности. Так, автор сценарий и режиссер Алексей Красовский предлагает зрителю сопереживать Артуру с помощью довольно прямолинейного хода: примерно в середине картины мы узнаем, что утром коллектор привез в ветеринарную клинику сбитую кем-то бездомную собаку. В промежутках между звонками журналистам, шефу, своей секретарше и безумной девушке он вдруг проникается чувствами к умирающей дворняжке и заодно — к работнице ветклиники Тамаре.

Харизма Хабенского не могла не расположить к нему зрителя — и гости премьеры оценили «Коллектора» на 4,5 балла. Компания Disney выпустит фильм в прокат 6 октября.





http://www.kinopoisk.ru/news/2780881/




Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past (2014)В недалёком будущем мутанты близки к истреблению роботами-охотниками на мутантов Стражами. Единственная надежда для мутантов выжить — предотвратить череду роковых событий, приведших к появлению Стражей. С помощью своих способностей, Китти Прайд перемещает сознание Росомахи в его молодое тело в 1973 год. В прошлом всё оказывается не так радужно: молодой Профессор Икс окончательно разочарован в своих идеях, Магнето содержится в тюрьме глубоко под землёй, а человечество не знает как реагировать на широкое появление мутантов…
З/Л/О 2Название: ЗЛО 2
Оригинальное название: V/H/S/2
Год выхода: 2013
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Саймон Баррет, Джейсон Айзенер, Гарет Эванс
В ролях: Келси Эбботт, Ханна Аль, Рашид Фахри, Албар Ока, Антара Девон, Мари Берт, Саманта Грейси, Коллинз Холт, Ханна Хьюз, Кевин Хант, Эпи Куснандар
Выпущено: США, Канада, Индонезия / Bloody Disgusting
Продолжительность: 01:35:32
Озвучивание: Любительское (одноголосое) [den904], перевод [Janetta]
Футурама / Futurama (Сезон 2) (1999—2000)Год выпуска: 1999-2000
Страна: США
Жанр: фантастика, комедия, драма, мультфильм
Продолжительность: 19 x 22 мин.
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый) (Ren-TV) + оригинал
Субтитры: русские, английские
Режиссер: Рон Хьюгарт, Питер Аванзино, Брайан Шисли
В ролях: Билли Уэст, Кэти Сагал, Джон Ди Маджио, Тресс МакНилл, Морис ЛаМарш, Фил ЛаМарр, Лоурен Том, Дэвид Херман, Фрэнк Уэлкер, Бирн Оффатт, Кэт Сауси, Доун Льюис
Новые приключения Бэтмена / The New Adventures of Batman (Сезон 1) (1977–1978)Любители мультипликационных ретро-сериалов имеют возможность встретиться с одним из популярных супергероев прошлого столетия – Бэтменом. Персонаж комиксов ожил на экранах благодаря усилиям американских мультипликаторов. В каждой серии мультфильма «Новые приключения Бэтмена» 1977 года выпуска с милыми и местами смешными сюжетами можно увидеть героев, одетых в одежду того времени, обстановку, старые автомобили. Бэтмен вместе с Суперменом и Человеком-пауком до сих пор являются любимыми и известными героями комиксов и вымышленными персонажами мультфильмов для детей. Согласно биографии Бэтмена (его придумал Б. Кейн), этот образ являлся тайной альтернативной личностью успешного промышленника и владельца миллиардного состояния Брюса Уэйна, который помимо всего был любимцем женщин
Архангел / Archangel (2005)Историк Келсо приезжает в Москву на научную конференцию. Но визит Рапавы, бывшего телохранителя Лаврентия Берии, меняет все планы. Оказывается, в ночь смерти Сталина он по приказу шефа закопал тайный дневник вождя.

Заинтригованный Келсо разыскивает дочь исчезнувшего Рапавы Зинаиду, надеясь, что она поможет раскрыть тайну ее отца. Когда к ним в компанию навязывается жадный до сенсаций репортер О`Брайан, становится ясно, что они напали на след. И главное, что есть люди, которые так же яростно стремятся скрыть тайну, как они хотят ее разгадать…
Скорпион / Scorpion (Сезон 1) (2014)Сюжет основан на реальных событиях. Это история об эксцентричном гении и его группе вундеркиндов. Они являются аналитическим центром, работающим на службу национальной безопасности, и их задача — разбираться со сложными угрозами современности.
Эльза и Фред / Elsa y Fred (2005)Вдовствующие Альфред и Эльса оказываются соседями. Между ними возникают взаимные чувства, на которые способен мало кто из пожилых людей. Эльсе удается превратить мрачного ипохондрика Альфредо в любящего жизнь человека, а он помогает ей осуществить самую заветную мечту.
Секс на две ночи / Two Night Stand (2014)Девушка застряла дома у парня на целый день из-за ужасного снежного шторма. Благодаря этому несчастному случаю молодые люди получают возможность познакомиться поближе.
Власть Закона / The Chicago Code (Сезон 1) (2011)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: криминальная драма
Продолжительность: ~ 45 мин
Перевод: Профессиональный двухголосый закадровый(Кубик в Кубе)
Автор идеи: Шон Райан
В ролях: Джейсон Кларк (Джарек Высоки), Дженнифер Билз (Терес Колвин), Мэтт Лауриа (Калеб Эверс), Девин Келли (Вонда Высоки), Тодд Уильямс (Исаак Джойнер), Делрой Линдо (Ронин Гиббонс), Билли Луш (Лиам Хеннеси) и др.
Любит не любит (2014)Леша и Алена вот-вот должны пожениться. И все бы ничего, если бы не знакомство Леши с известной журналисткой Ирой накануне помолвки. Её образ никак не вписывается в рамки привычной для Алексея жизни. Ира вносит хаос в его жизнь, а Алёна — наивная девушка, любит его таким, какой он есть, и мечтает стать его женой.

Авантюризм Иры и ее готовность совершать безумные поступки дают Леше понять, что его жизнь может быть гораздо красочнее. Но готов ли он к авантюрным поступкам, когда на кону счастливое будущее с Аленой?
Мгла / The Mist (Сезон 1) (2017)Художник Дэвид Дрейтон живет в загородном доме в небольшом городке штата Мэн. После сильного шторма он вместе с сыном отправляется в местный супермаркет, где покупателей настигает жуткий туман. Сериал основан на повести «Туман» Стивена Кинга.
Запретные темы истории: Перу и Боливия: Задолго до инков (2008)Фильм "Пeру и Бoливия задoлго до инков" создaн на базе мaтeриалa, собрaнного в хoдe экспедиции осенью 2007 гoда.
Линус Торвальдс о GitЛи́нус Бенедикт То́рвальдс, или Турвальдс (швед. Linus Benedict Torvalds [ˈliːnɵs ˈtuːrvalds]; 28 декабря 1969, Хельсинки, Финляндия) — финский программист, хакер.
Эпоха алчности / Bailout: The Age of Greed (2013)Название: Эпоха алчности
Оригинальное название: Bailout: The Age of Greed
Год выхода: 2013
Жанр: триллер, драма
Режиссер:
Уве Болл
В ролях: Эрик Робертс, Доминик Пёрселл, Эрин Карплак, Эдвард Ферлонг, Джон Хёрд, Кит Дэвид, Майкл Паре, Локлин Манро, Тайрон Лейтсо, Майк Допуд, Барклай Хоуп
Выпущено: Канада / Lynn Peak Productions
Продолжительность: 01:38:24
Язык: Русский
Крутой Уокер / Walker, Texas Ranger (Сезон 1-10) (1993–2001)Уокер, главный герой сериала, один из последних героев Запада старого типа. Он не только преданный друг, готовый пожертвовать ради товарища собственной жизнью, но и неумолимый враг, который сделает все возможное и невозможное, чтобы преступник предстал перед законом.
Легенда №17 (2013)Название: Легенда №17
Год выхода: 2013
Страна: Россия
Жанр: драма, спорт, биография
Режиссёр: Николай Лебедев
Сценарий: Михаил Местецкий, Николай Куликов, Николай Лебедев
Продюсер: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков
В главных ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Борис Щербаков, Роман Мадянов, Светлана Иванова, Дарья Екамасова, Гёц Отто, Алехандра Грепи, Александр Рагулин и др.
Продолжительность: 02:13:53
Перевод: Оригинал
Парни из Бебы / Beeba Boys (2015)Многочисленные криминальные группировки зачастую чувствуют себя полноценными хозяевами жизни. Они устанавливают свои правила игры, и окружающие вынуждены им подчинятся. Вполне понятно, что их методы чрезвычайно жестоки и даже варварские. Однако страх перед смертью заставляет людей покоряться преступникам и играть в их жестокие игры. Над Ванкувером давно работают несколько преступных кланов. Преступные кланы готовы на все, чтобы удержать эту территорию в своих руках.
Тайна блестящего камня / Damo (Сезон 1) (2003)Действие происходит в XVII веке в Корее; в центре повествования - судьбы трех персонажей, в том числе, легендарной женщины-детектива Дамо. Она расследует дело о фальшивомонетчиках. Изначально простое дело о фальшивых деньгах превращается в серьезный заговор против правительства.
Орел Девятого легиона / The Eagle (2011)Действие фильма происходит в Британии второго столетия, а главный герой — молодой центурион Маркус Акила, который прибывает из Рима, чтобы расследовать непонятное исчезновение всего девятого легиона в горах Шотландии, а заодно и восстановить репутацию своего отца, командовавшего им.
Лев зимой (2003)1183 год. Во время Рождественских празднеств стареющий король Англии Генрих II должен назвать имя наследника. На это событие прибывают жена короля Элеанора Аквитанская, которая провела десять лет в тюрьме за участие в заговоре против монарха, любовница короля - тщеславная принцесса Алэ, ее брат, король Франции Филипп II Август и трое сыновей Генриха II: Ричард Львиное Сердце, Джеффри и Джон. Все члены семьи люто ненавидят друг друга. Их объединяет лишь одно - непомерная жажда власти и готовность пойти на любое предательство ради нее.
Неразрывная связь / The Tie That Binds (1995)У Джона Незервуда и его жены Лин есть маленькая дочка Джени. Родители разыскиваются за убийство двух человек при ограблении, а Джени отправили на удочерение.

Вскоре её удочеряют плотник Рассел Клифтон из южной Калифорнии и его жена Дана. Они и не подозревают, какой опасности себя подвергают. Ведь Джон и Лин будут искать свою дочь и плохо тому, кто окажется у них на пути.

Выяснив, что Джени удочерена Клиффтонами, бандиты решили убить их и забрать девочку. Но они никак не ожидали, что Рассел и Дана окажут им такое сопротивление.
Путь / The Path (Сезон 1-3) (2016-2018)На севере штата Нью-Йорк появляется неизвестный и загадочный религиозный культ, в самом центре которого оказываются переживающий кризис веры Эдди и его преданная жена Сара, а их неофициальным лидером становится амбициозный Кэл.
Последний москаль (2015)Отец главного героя Валеры вынужден бежать из Москвы — его преследует мафия и ФСБ. Сына он отправляет в Украину, в глухое село, к родному дяде… Московский мажор неожиданно попадает в разные перипетии…
Три кота (Сезон 1) (2015)Анимационный сериал рассказывает о жизни трех забавных котят. Герои фильма - братья Коржик и Компот и их маленькая сестренка Карамелька. Котята все делают вместе и поддерживают друг друга. Они попадают в разные приключения, учатся выражать свои чувства и эмоции и исследуют окружающий мир. Благодаря дружным семейным отношениям, богатой фантазии и мудрым советам мамы и папы герои легко выходят из любой ситуации.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия