Расширенный поиск
Вход на сайт

Адам Драйвер сыграет в «Дон Кихоте» Гиллиама

Опубликовано 21-05-2016, 10:00 в категории Новости кино » Адам Драйвер сыграет в «Дон Кихоте» Гиллиама
Адам Драйвер сыграет в «Дон Кихоте» Гиллиама Адам Драйвер сыграет в «Дон Кихоте» Гиллиама

На фото: Адам Драйвер

Терри Гиллиам объявил на Каннском кинофестивале новый актерский состав своего призрачного проекта «Человек, который убил Дон Кихота». Главные роли исполнят Адам Драйвер, Ольга Куриленко и коллега Гиллиама по комик-труппе «Монти Пайтон» Майкл Пэйлин, сообщает Empire.

Действие истории, написанной по мотивам знаменитого произведения Сервантеса, развернется в наши дни. Адам Драйвер сыграет рекламиста по имени Тоби, который приезжает в забитую испанскую деревню, где когда-то, будучи юным начинающим режиссером-идеалистом, снял короткометражку про рыцаря печального образа. Герой наблюдает, как сильно и нездорово его фильм повлиял на жителей деревушки. А одного обитателя и вовсе довел до сумасшествия: он вообразил, что сам является Дон Кихотом. Более того, принял рекламиста за Санчо Пансу.

Образ Дон Кихота воплотит Пэйлин, а Куриленко сыграет жену начальника Тоби (и надо полагать, Дульсинею Тобосскую по совместительству).

«Человек, который убил Дон Кихота» — едва ли не самый большой и многострадальный долгострой в истории кино. Он пытается запуститься с 2000 года. То Гиллиама подвели погодные условия, которые разрушили дорогостоящие декорации, то финансирование. Изначально мнимых Дон Кихота и Санчо Пансу должны были изобразить Жан Рошфор и Джонни Депп. Затем их сменили Роберт Дювалл и Юэн МакГрегор. Сценарий тоже менялся неоднократно.

«Пока мы пытались запустить этот проект, история успела трансформироваться множество раз. Сценарий переписывался с каждым новым актерским составом. Благо, сейчас я могу похвастаться идеальным кастингом. Адам Драйвер — актер, которого я искал все эти годы. Боже, спасибо тебе за „Звездные войны“!», — не скрывая радости, заявил Гиллиам.

«Я хочу поскорее снять и забыть, выбросить этот фильм из своей жизни, чтобы остаток дней провести в мире и спокойствии», — добавил неотступный постановщик.

Съемки «Человека, который убил Дон Кихота» должны стартовать в октябре и пройти в Испании, Португалии и на Канарских островах. Гиллиам грозится привезти картину на следующий Каннский смотр.

На днях на Лазурном берегу прошел показ драмы Джима Джармуша «Патерсон», в которой Адам Драйвер исполнил главную роль и получил очень теплые отзывы критиков. Напомним, в новых «Звездных войнах» актер сыграл центрального антагониста Кайло Рена.




Прелестный Файрбол / Fireball Charming (2011)Продолжение сериала 2008 года про робота-дворецкого и робота-хозяйку. Теперь с людьми!
Город героев / Big Hero 6 (2014)Юный Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.
Слишком крута для тебя / She's Out of My League (2010)Неуверенный в себе Кирк Кеттнер отвечает за безопасность на авиарейсах, точнее просит пассажиров перед полётом снимать свою обувь для досмотра. Однажды Кирку повезло встретить Молли и вопреки его ожиданиям, с этой умной и очаровательной девушкой у них возникли взаимные чувства. Вот только не стоило Кирку слушать советов семьи и друзей, считающих, что Молли слишком хороша для него.
Лондонский шпион / London Spy (Сезон 1) (2015)«Лондонский Шпион» – это история любви двух совершенно разных молодых людей на фоне опасного мира международного шпионажа. Дэнни (Бен Уишоу) — общительный романтик, ставший шпионом Секретной разведывательной службы, а Алекс (Эдвард Холкрофт) — загадочный неформал, чья жизнь состоит из клубных тусовок. Когда молодые люди понимают, что созданы друг для друга, Алекс внезапно исчезает.
Сюрприз старины Неда / Waking Ned (1998)Название: Сюрприз старины Неда
Оригинальное название: Waking Ned
Производство: Великобритания
Продолжительность: 91 мин. / 01:31
Качество рипа: WEBDLRip
IMDb: 7.10 (16 299)
Режиссер: Кирк Джонс
В ролях: Иэн Бэннен, Дэвид Келли, Фионнула Флэнаган, Сьюзэн Линч, Джеймс Несбитт, Пол Вон, Адриан Робинсон, Мойра О’Мэлли, Роберт Хикки, Пэдди Уорд
Пугало / Kakashi / Scarecrow (2001)Поиски пропавшего брата приводят Каору в одинокую деревушку в японской глубинке. Местные сельчане отталкивают ее, кроме одной китайской девушки Сари. Из-за поломки тормозов ее машины, Каору не может вырваться из деревушки. Придется ли ей заплатить за кое-что сделанное в прошлом?
Шагреневая кожа / La peau de chagrin (2010)Рафаэль де Валентен молод, честолюбив и беден. Он мечтает разбогатеть и прославиться, опубликовав философское эссе о великих мыслителях. Однако издатель возвращает ему рукопись. Он влюбляется в светскую львицу Феодору — холодная и расчетливая красавица отвергает его. Проиграв в казино последние деньги, он в отчаянии решает покончить с собой.

Но судьбе было угодно, чтобы в этот момент он стал обладателем шагреневой кожи, магического талисмана, который осуществляет любое желание человека, но взамен сокращает отведенное тому время на земле. Заключив роковую сделку, Рафаэль получает все и сразу: солидную должность, огромное наследство, толпы поклонников его писательского дара, любовь женщин, пиры, оргии, вакханалии…
Сокровища анимации: Багс Банни / Treasures of animation: Bugs Bunny (Сезон 1-6) (1938-1953)Сборник мультфильмов. "Багс Банни" Знаменитый озорной кролик Багс Банни, которого полюбило уже не одно поколение зрителей всего мира, и который заставляет смеяться до слез от своих "штучек", появился на свет в июле 1940-го года. Багс Банни - самый популярный и узнаваемый персонаж студии Warner Bros. Pictures. Его создателями были работавшие на киностудии знаменитый режиссёр-мультипликатор, сценарист Мишель Мальтиз и актёр Мэл Бланк, который и подарил свой неподражаемый голос забавному мультперсонажу Багсу Банни. Этому шустрому и хитрому кролику всегда удается одурачить своего преследователя, знаменитого охотника Элмера, рассердить Утенка Даффи Дака, который вечно мешает ему спокойно жить в своей норе, и рассмешить зрителей своими проделками и неизменной фразой "Что случилось, док?" ("What's up, Doc?"). Коллекция отличных мультфильмов станет прекрасным подарком для детей и взрослых!
Вызов / Defiance (Сезон 1-2) (2013-2014)Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, драма
Продолжительность: ~ 00:44:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) - BaibaKo
Режиссер: Майкл Нанкин
В ролях: Грант Боулер, Джули Бенц, Дьюшэйн Уильямс, Тони Карран, Тренна Китинг, Стефани Леонидас, Джейми Мюррэй, Николь Муньос, Джессика Николс, Джастин Рэйн
Нечаянно (2014)Рассказ о приключениях одной семьи в новогоднюю ночь, когда веселый ход празднества нарушает непреднамеренное убийство....
Дон. Главарь мафии 2 / Don 2 (2011)Страна: Индия, Германия
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 02:27:38
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Оригинальная аудиодорожка: английский
Режиссер: Фархан Ахтар / Farhan Akhtar
В ролях:
Шах Рукх Кхан (Don), Приянка Чопра (Roma), Ритик Рошан (Don - Special Appearance), Рик Шмид (Yana), Ом Пури (CBI Officer Vishal Malik), Флориан Лукас (Det. Jens Berkel), Боман Ирани (Vardhaan), Лара Дутта (Ayesha), Кунал Капур (Sameer Ali), Мартин Горес (Jabbar's Goon), Вольфганг Штегеман (Karl), Наваб Шах (Jabar)
Амира / Ameera (2014)Амира усердно служит спецагентом в полиции, но даже у самого одаренного суперагента бывают неудачи и провалы. Во время одной операции по задержанию преступника Амира ослушалась приказа начальства, желая сделать все по своему, но она ошиблась и преступник в результате ушел. Начальство устроило ей взбучку, да еще и проблемы в личной жизни навалились. В общем, как говорится, беда не приходит одна. Ей необходимо во что бы то ни стало вернуть свою репутацию отличного агента. Скоро ей предоставляется такой шанс, а заодно она выясняет, что ее напарник и возлюбленный нечестно играет на два фронта. Амира пытается организовать собственное агентство по борьбе с преступниками и словить преступника, который угрожает пустить в ход биологическое оружие.
Шкала агрессии / The Aggression Scale (2012)Босс мафии обнаруживает, что у него украли полмиллиона долларов и отправляет четырех наемных убийц отправить «сообщение» семьям похитителей. Однако в одном из домов гангстеры встречают подростка по имени Оуэн. Оуэн имеет склонность к насилию и умеет создавать смертельные ловушки.
На грани / The Brink (Сезон 1) (2015)Правительство и армия США пытаются предотвратить Третью мировую войну, в то время как в мире царит геополитический кризис.
Клан Сопрано / The Sopranos (Сезон 3) (2001)Год выпуска: 2001 - 2002
Страна: США
Жанр: Криминальная драма
Продолжительность: ~ 50 мин.
Перевод: Авторский (одноголосый закадровый) - Goblin (Дмитрий Пучков)
Режиссёр: Тимоти Ван Паттен, Джон Паттерсон, Аллен Култер
В ролях: Джеймс Гандольфини, Эди Фалько, Джэми-Линн Сиглер, Майкл Империоли, Лоррейн Бракко, Тони Сирико, Роберт Айлер, Стив Ван Зандт, Доминик Кьянезе, Аида Туртурро и др.
Сын ворона (2014)12-й век. Один из многочисленных островов Балтийского побережья. Ночь. Буря. Пираты всматриваются в ночное море. Самый зоркий различает очертания купеческого когга. Пираты зажигают фальш-маяк и вскоре судно налетает на рифы. Собирая выброшенную на берег добычу, пираты обнаруживают под светом факелов люльку с ребенком, который чудом остался в живых. На край колыбели садится ворон. Ясно, что это знак, посланный богами с небес. У местного вождя Радомира когда-то в одном из набегов погиб сын. Радомир усыновляет младенца и дает ему имя Роарг, что значит — «сын ворона»…
Вердикт / The Verdict (1982)«Вердикт» — кинофильм Сидни Люмета, сценарий Дэвида Мэмета. Кинодрама базируется на одноименном романе Барри Рида. Фильм номинировался на премию «Оскар» за лучшее исполнение главной мужской роли, роли второго плана и за режиссёрскую работу.
Маска / The Mask (Сезон 1-3) (1995–1997)Скромный, застенчивый служащий банка закомплексован настолько, что чувствует себя неуверенно с красивыми девушками. Волею судьбы к нему попадает волшебная маска, и Стенли Ипкис приобретает способность превращаться в неуязвимое мультяшное существо из забавных комиксов.
Святые и чужие / Святые на чужой земле Saints & Strangers (2015)исторический мини-сериал, который ведет хронику непростого плавания «Мейфлауэра», английского торгового судна, отправившегося в сентябре 1620 года к берегам Нового Света, и первого времени пребывания переселенцев в Америке.
Сто два колониста — мужчины, женщины, дети — провели в пути почти три месяца, полных невзгод и испытаний, с постоянными изматывающими штормами, нехваткой продовольствия и теснотой и отсутствием элементарных удобств на корабле. Но когда их ноги ступили, наконец, на твердую землю, оказалось, что настоящие трудности только
Невеста моего друга (2012)Год выпуска: 2012
Название фильма: Невеста моего друга
Страна: Россия
Режиссер: Дмитрий Лактионов
Жанр: Новинки, Русские фильмы, мелодрама
В ролях: Денис Роднянский, Алексей Смолка, Яна Соболевская, Сергей Газаров, Лариса Кадочникова, Вячеслав Сланко, Александра Попова, Вячеслав Шеховцов, и другие...
Карточный домик / House of Cards (Сезон 1 2 3 4 5) (2013-2017)Безжалостный конгрессмен, Фрэнсис Андервуд, и его амбициозная жена Клэр, не остановятся ни перед чем, чтобы завоевать все. Эта жестокая политическая драма пропитанная жадностью, сексом, любовью и коррупцией.
Последний заход / Final Approach (2007)Руководитель специального отряда ФБР по освобождению заложников Джек Бендер был уволен из-за своей неспособности работать в команде.

А несколько месяцев спустя он сам оказывается заложником на борту самолета, захваченного группой вооруженных террористов, угрожающих взорвать ядерную боеголовку в случае, если они не получат миллиард долларов.
Тайны школьного двора / Secret Campus (2006)Современные подростки испытывают большой стресс в школе. Каждый должен зарекомендовать себя с лучшей стороны и всегда получать хорошие оценки. Однако, все эти требования предъявляются ученикам, не учитывая их индивидуальность и сильные стороны.
Среди живущих / Aux yeux des vivants (2014)Фильм о трех школьниках, которые решили прогулять уроки ряди того, чтобы побродить по заброшенному парку аттракционов. Посреди этой разрухи детишки неожиданно увидели мужчину в маске, который тащил за собой женщину на цепи. К несчастью для ребят, незнакомец их тоже увидел.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия