Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса России (05.05—09.05)

Опубликовано 15-05-2016, 02:00 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса России (05.05—09.05)
Обзор бокс-офиса России (05.05—09.05)
Обзор бокс-офиса России (05.05—09.05)

Обзор бокс-офиса России (05.05—09.05)

Обзор бокс-офиса России (05.05—09.05)

Обзор бокс-офиса России (05.05—09.05)



Новый «Первый мститель» бьет показатели предыдущей части приключений Капитана Америка, но не дотягивает до рекордов «Эры Альтрона». «Экипаж» официально стал пятым миллиардником современного российского кинематографа. Отечественные «Волки и овцы» не сдаются зарубежным «Рэтчету и Кланку».

Свой первый прокатный уик-энд, который в России пришелся на трехдневные майские праздники, фильм братьев Руссо завершил с впечатляющими для Капитана Америка сборами в 597,8 млн рублей на 47,7 тысячи сеансов, согласно данным ЕАИС. Схватку Стивена Роджерса и Тони Старка посмотрело более двух миллионов зрителей. Предыдущий «Первый мститель», выходивший на российские экраны в 2014 году, за все время своего проката заработал теперь уже скромные 532,7 млн рублей, причем с учетом СНГ. Однако «Эра Альтрона», с которой в данном случае логичнее сравнивать ленту Руссо, на старте в апреле прошлого года получила от зрителей России и СНГ 818 млн рублей.

Обзор бокс-офиса России (05.05—09.05)

«Первый мститель: Противостояние»

Вторые майские праздники позволили фильму Николая Лебедева «Экипаж» стать пятым отечественным релизом, освоившим планку в 1 млрд рублей. Предыдущими проектами были «Ирония судьбы. Продолжение» с общими сборами в 1,2 млрд рублей по России и СНГ, «Елки 3» (тот же 1,2 млрд рублей), «Вий» (опять же 1,2 млрд рублей) и «Сталинград» (1,7 млрд рублей). Общие сборы «Экипажа», согласно данным ЕАИС, стремительно приближаются к отметке в 1,2 млрд рублей, из которых 142,4 млн рублей фильм получил в минувшие выходные. Картине Лебедева на вторых майских праздниках и соответственно на третьей неделе проката было отдано 15,4 тысячи сеансов (против 45,9 еще в прошлый уик-энд). При этом сборы ее упали на 66,2 %, количество зрителей — на 64 % (517 тысяч). Всего фильм на данный момент посмотрело чуть больше 4 млн российских зрителей.

Третья строчка по результатам прошедших выходных досталась отечественному мультфильму «Волки и овцы: Бе-е-е-зумное приключение», освоившему 30,4 млн рублей на почти 10 тысячах сеансов. За выходные мультфильм посмотрело 144,6 тысячи зрителей. Общие показатели ленты — 124,9 млн рублей кассовых сборов и 574 тысячи зрителей.

«Книга джунглей» от Disney идет по стопам «Зверополиса» и уже больше месяца не покидает пятерку лидеров. В минувшие выходные фильму Джона Фавро было отдано 4,2 тысячи сеансов, с которых он получил 22 млн рублей, что на 72,5 % меньше, чем в прошлые майские праздники. Всего диснеевская экранизация произведений Киплинга на данный момент получила 1,2 млрд рублей от 4,5 млн российских зрителей.

Обзор бокс-офиса России (05.05—09.05)

«Волки и овцы: Бе-е-е-зумное превращение»

Со скромными сборами в 10,8 млн рублей за минувший уик-энд смог удержать за собой пятое место в списке лидеров и фильм Гэрри Маршалла «Несносные леди», получивший в праздники 3,1 тысячи сеансов. Всего за две недели проката лента смогла освоить в российском прокате 53,6 млн рублей и привлечь внимание 194,2 тысячи зрителей. «Сомния» же, которая еще на прошлой неделе обгоняла «Несносных леди», потеряла 74,7 % сборов и в минувшие выходные смогла получить лишь 10,1 млн рублей. Общие сборы хоррора про спящего мальчика составили 54,7 млн рублей, его посмотрело 216,2 тысячи российских зрителей.

Новинка прошлого четверга, мультфильм «Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры» на почти шести тысячах сеансов смог получить только 10 млн рублей и 46,6 тысячи зрителей, что даже меньше, чем у предыдущего анимационного релиза ЦПШ, испанского «Лунного флага», отметившегося на старте в России показателем в 13 млн рублей.

На восьмом месте в соответствии с нашими прогнозами оказалась отечественная военная драма «72 часа», спродюсированная Николаем Расторгуевым. За свои первые прокатные выходные фильм на 3,3 тысячи сеансов получил 6,9 млн рублей от 29,5 тысячи зрителей. Этот результат даже меньше показателей «Дороги на Берлин», также выходившей в прошлогодние майские праздники и получившей хотя бы 14 млн рублей.

Предпоследнюю строчку по результатам минувшего уик-энда заняла фантастическая мелодрама «Двое во вселенной» Джузеппе Торнаторе, собравшая скромные 3,6 млн рублей на 1,6 тысячи сеансов. Предыдущая лента классика итальянского кино «Лучшее предложение» получила на старте в РФ в августе 2013 года 10,5 млн рублей.

Как и на прошлой неделе, замыкает десятку лидеров мультфильм «Зверополис» с показателем в 2,6 млн рублей всего на 597 сеансах. Общие сборы фильма в России составили более 2 млрд рублей, количество зрителей — 8,2 млн.

Общие же сборы десятки лидеров по итогам минувших праздничных выходных достигли 836,7 млн рублей, что на 16 % больше, чем в прошлый уик-энд. Существенный вклад в это внесли и «Первый мститель: Противостояние», и все еще хорошо работающий «Экипаж». В следующие выходные расстановка сил может измениться за счет выхода в прокат мультфильма «Angry Birds в кино». Изменения также ждут и середину списка лидеров, на попадание в которую претендуют новый фильм Тома Тыквера «Голограмма для короля» с Томом Хэнксом в главной роли и шпионский триллер «Такой же предатель, как и мы» с Юэном МакГрегором и Дэмиэном Льюисом.



http://www.kinopoisk.ru/news/2765618/




Атлантида Русского Севера (2015)Фильм рассказывает о Русском Севере — территории уникального деревянного зодчества и одном из немногих в стране мест, где русский человек может осознать истоки своей культуры и духовного развития. Именно здесь нашлись люди, готовые возрождать традиционный сельский уклад жизни вопреки глобализации и государственной политике урбанизации. В абсолютно каждой стране присутствуют свои традиции, которые в наше время начали терять свою актуальность
Геронтофилия / Gerontophilia (2013)Молодого человека далеко не впечатляет общение в кругу своих ровесников. Он чувствует в себе тягу к пожилым людям, и это непреодолимое желание порой пугает его, наводя на мысли о возможном психическом расстройстве. Когда его матери предлагают работу в доме престарелых, то он не раздумывая отправляется вместе с ней и устраивается в качестве санитара на летний сезон. И теперь ему предстоит знакомство не только с очаровательным стариком, завораживающим удивительными рассказами о своей молодости, но ещё и с самой системой лечения, злоупотребляющей психотропными препаратами для постоянного поддержания пациентов в бессознательном состоянии…
Терминал / The Terminal (2004)Фильм рассказывает историю Виктора Наворски, отправившегося в Нью-Йорк из Восточной Европы. Пока Виктор летел в самолете, на его родине произошел государственный переворот. Оказавшись в международном аэропорту имени Джона Кеннеди с паспортом ниоткуда, он не имеет права въехать в Соединенные Штаты и должен коротать свои дни и ночи на скамейках у выхода 67, пока война в его родной стране не закончится.

Тянутся недели и месяцы, и Виктор обнаруживает, что небольшой мирок терминала может быть наполнен абсурдом, щедростью, амбициями, развлечениями, желанием сохранить свой статус, интуитивной прозорливостью и даже любовью к очаровательной стюардессе Амелии. Виктору удается завоевать симпатии всех, кроме одного человека — чиновника аэропорта Фрэнка Диксона, который считает его бюрократической ошибкой, проблемой, которую он не может контролировать, но от которой жаждет избавиться.
Совершенный мир / Идеальный мир / A Perfect World (1993)Батч Хейнс — закаленный жизнью преступник, бежавший вместе с юным заложником, видящим в Батче отца, которого у него никогда не было. Ред Гарнетт — хитрый техасский рейнджер, предводитель шерифов. Ему знакомы каждая тропинка и укрытие. И более того — ему знаком и неуловимый Хейнс, ведь их пути уже пересекались однажды.
Амели / Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain (2001)Год выпуска: 2001
Страна: Германия, Франция
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 02:01:35
Перевод: Профессиональный полное дублирование
Субтитры: нетРежиссер: Жан-Пьер Жёне / Jean-Pierre Jeunet
В ролях: Одри Тоту, Матье Кассовиц, Доминик Пиньон, Лорелла Кравотта, Серж Мерлин, Жамель Деббуз, Клотильда Моллет, Клер Морье, Изабелль Нанти, Артус Де Пенгуер, Иоланда Моро, Урбен Канселье, Морис Бенишу, Мишель Рубен, Андрэ Даман, Клод Перрон, Тики Хольгадо, Кевин Фернандес
Неуязвимая / Fighting with Anger (2007)Название: Неуязвимая
Ориг. название: Fighting with Anger
Год выхода: 2007
Страна: США
Жанр: боевик
Режиссер: Sam Um
В ролях: Уилли Нельсон, Келли Флеминг, Джон Боутрайт, Trant Batey, Rommel Sulit, Damon Stith, Рэйфорд Сьюэлл, Марси Гарсиа, Крисси Майер, Томас Майер
Сценарий: Тодд Ван Хорн, Лорен Джейнс, Sam Um
Продюсер: Sam Um, Уилли Нельсон
Оператор: Фил Керри
Композитор:
Rick DeJonge
Ничто не случается дважды (Сезон 1) (2019)Эта история начинается 20 лет назад. Небольшой военный посёлок на самой границе только на первый взгляд кажется тихим и мирным. Маленькая страна со своими правилами, где есть место страсти, любви, верности и измене. Перед героями стоят трудные решения и роковые встречи, которые приведут к испытаниям… или же к большой любви?
Любовь – это идеальное преступление / L'amour est un crime parfait (2013)У Марка, преподавателя литературы в лозаннском университете, репутация коллекционера любовных приключений со своими студентками. Одна из самых ярких завоеванных им студенток исчезает, и через несколько дней после этого Марк встречает Анну, которая стремится больше узнать об исчезновении своей падчерицы.
Мистериум. Начало / Женщина в клетке / Kvinden i buret (2013)Название: Мистериум. Начало / Женщина в клетке
Оригинальное название: Kvinden i buret
Год выпуска: 2013
Страна: Дания, Германия, Швеция
Выпущено: Zentropa Entertainments20, Film i Väst, Zentropa Entertainments
Жанр: триллер, драма
Режиссёр: Миккель Нёргор
Сценарий: Николай Арсель, Юсси Адлер-Ольсен
В ролях: Николай Ли Каас, Фарес Фарес, Соня Рихтер, Клаус Маак Бансен, Расмус Ботофт, Эрнст Бойе
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое)
Продолжительность: 01:36:33
Ганмен / The Gunman (2015)Несколько лет назад киллер-профессионал Джим выполнил необходимое задание по устранению важного чиновника в Конго. После окончания миссии он вынужден покинуть страну. Прошли годы, а в душе героя все еще живы чувства к одной симпатичной девушке из Красного Креста. Киллер возвращается в Африку. Однако пути Джима и Энни разошлись надолго. Оказывается, теперь девушка живет с бывшим напарником Джима. Тем временем за самим героем идет настоящая охота. Есть люди, крайне заинтересованные в его исчезновении.
Закат американской империи / Le déclin de l'empire américain (1986)Год: 1986
Название фильма: Закат американской империи
Оригинальное: Le declin de l'empire americain
Страна: Канада
Режиссер: Дени Аркан
Жанр: Новое, комедия, драма
В ролях: Пьер Курци, Реми Жирар, Ив Жак, Даниэль Бриер, Доминик Мишель, Луиза Порталь, Доротея Берриман, Женевьева Риу, Габриэль Аркан, Эвелин Рекимбальд, Lisette Guertin, Александр Реми, и другие...
Кровавый лагерь 2 / Camp Blood 2 (2000)Амбициозный режиссёр решает снять фильм о бойне, устроенной клоуном-маньяком в заброшенном летнем лагере. Чтобы сделать ленту максимально достоверной, он просит единственную выжившую в той мясорубке девушку принять участие в съёмках в качестве консультанта. Та соглашается, и вся команда отправляется для съёмок на место давней трагедии, не подозревая, что психопат в клоунской маске всё ещё жив.
Шоу Фрая и Лори / A Bit of Fry and Laurie (Сезон 1-4) (1987–1995)Стивен Фрай ("Дживс и Вустер") и Хью Лори ("Все возможно, бэби!") в комедийном шоу Роджера Ордиша "Шоу Фрая и Лори".
Муха / The Fly (1986)Название: Муха / The Fly
Год выпуска: 1986
Страна: США
Бюджет/Сборы: $15 000 000 / $60 629 159(мировые)
Жанр: ужасы, фантастика, триллер
Режиссёр: Дэвид Кроненберг
Продюсеры: Марк Бойман, Стюарт Корнфелд, Кип Оман
В ролях: Джефф Голдблюм, Джина Дэвис, Джон Гец, Джой Баушел, Лесли Карлсон, Джордж Чувало, Майкл Коупмен, Дэвид Кроненберг, Кэрол Лазар, Шоун Хьюит и другие
Перевод: Профессиональный(закадровый многоголосый).
Продолжительность: 1:35:34
Пока живу, люблю (2013)Жизнь Вики складывается на редкость удачно: девушка из простой семьи заканчивает московский вуз и готовится к свадьбе с перспективным юристом из «золотой молодежи». Однако в самый последний момент все планы героини рушатся – лучшая подруга уводит любимого жениха, а Вика обнаруживает, что беременна. В отчаянии девушка возвращается в родительский дом и пытается начать новую жизнь..
Игроки / Ballers (Сезон 1) (2015)Новый совместный проект Дуэйна «Скалы» Джонсона, Марка Уолберга и режиссера «Хэнкока» Питера Берга - комедийная драма НВО о жизни профессиональных игроков в американский футбол. Они зарабатывают миллионы, на них молятся фанаты, их показывают в новостях. Но помимо многочасовых тренировок, пятничных игр и вспышек фотокамер у них есть друзья, семьи и, конечно, проблемы – почти такие же, как у обычных людей. С девушкой помириться - это, знаете ли, не тачдаун оформить
Военнопленный / Hatufim (Сезон 1) (2009)Год выпуска: 2009
Страна: Израиль
Жанр: драма
Продолжительность: ~55мин.
Режиссёр: Гидеон Рафф
В ролях:
Галь Зайд, Яэль Эйтан, Салим Дау, Сэнди Бар, Хадар Ратсон Ротем, Яэль Абекассис, Мили Авитал, Асси Коэн, Ади Эзрони, Ишай Гола
Курьер (2013)Егор Глазунов работает в криминальной полиции столицы и обладает удивительным даром — «врать с листа». Это умение очень выручает его в далёком маленьком городе, которых на карте России великое множество. Сюда Глазунов отправляется помочь другу детства Артёму — обычному курьеру с необычными принципами, у которого угнали доставшийся ему по странному стечению обстоятельств «Мерседес». Все следы ведут к местному авторитету, подобраться к которому невозможно. Последний шанс — прийти с «проверкой» из «следственного комитета». Сюжет гоголевского «Ревизора» превращается в историю новой России.
Этот смутный объект желания / Cet obscur objet du désir (1977)Пожилой мужчина влюбляется в молоденькую девушку, которая, осознавая свою власть над ним, мучает и дразнит его, соблазняя и ускользая в последний момент. Роль девушки исполняют две актрисы, воплощающие разные стороны одной личности…
Семейка монстров / The Boxtrolls (2014)Подробнее о фильме:

Название: Семейка монстров
Оригинальное название: The Boxtrolls
Год выпуска: 2014
Выпущено: США
Режиссер: Грэхэм Эннэйбл, Энтони Стакки
В ролях: Бен Кингсли, Джаред Харрис, Ник Фрост, Ричард Айоади, Трэйси Морган, Ди Брэдли Бейкер, Стивен Блум, Ника Футтерман, Пэт Фрэли, Фред Татаскьор
Пуаро / Poirot (Сезон 1-13) (1989-2013)Вы любите настоящий классический детектив со сложной интригой и интеллектуальным расследованием? Если да, то сериал «Пуаро» по произведениям Королевы детектива Агаты Кристи — для Вас. Образ знаменитого литературного героя с невероятными усами и неповторимой походкой великолепно воплощен на экране английским актером Дэвидом Суше. Для . воплощения образа великого сыщика актер проделал колоссальную работу: изучил историю Бельгии, чтобы понять, в какой среде воспитывался и рос его герой, прочел все романы и рассказы, ознакомился со всеми экранизациями, собрал не менее 24 описаний знаменитых усов Пуаро, чтобы найти единственно верный абрис, выработал особую походку и составил список из 93 пунктов, с которым всегда сверялся на съемках, чтобы не допустить оплошность: например, сколько кусков сахара Пуаро кладет в чай, а сколько - в кофе. И эта основательность была оценена по достоинству: сериал «Пуаро» признан лучшей экранизацией романов Агаты Кристи.
Молокососы / Skins (Сезон 4) (2010)Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания
Режиссёр: Адам Смит, Пол Гэй, Минки Спиро
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 00:47:00
Перевод: Любительский (двухголосый)
В ролях: Люк Пасквалино (Фреди), Джек О'Коннэл (Кук), Олие Барбиери (ДжейДжей), Койя Скоделарио (Эффи),
Катрин Прэскотт (Эмили), Меган Прэкскотт (Кейти), Лиза Бэквелл (Пандора), Лили Лавлэсс (Наоми)
Куку / Cuckoo (Сезон 1) (2012)Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания
Жанр: комедия
Продолжительность: ~30 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) (AMEDIA)
Режиссёр: Бен Тэйлор
В ролях:
Энди Сэмберг, Грег Дэвис,Хелен Бексендейл, Тамла Кари, Тайгер Дрю-Хани, Кеннет Коллар, Селина Гриффитс, Холли Эрл, Филип Джексон, Робби Хэйнс и др.
Десять заповедей / The Ten Commandments (1956)Фильм повествует о знаменитом библейском персонаже Моисее, о его рождении, возмужании, культовом исходе евреев из Египта...



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия