Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Стал известен состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля

Стал известен состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля

Опубликовано 27-04-2016, 12:00 в категории Новости кино » Стал известен состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля
Стал известен состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля
Стал известен состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля

Стал известен состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля

Стал известен состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля

Стал известен состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля

Стал известен состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля

Стал известен состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля

Стал известен состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля

Стал известен состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля

Стал известен состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля



Мадс Миккельсен и Кирстен Данст вошли в состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля. Президентом уже некоторое время назад был назначен режиссер Джордж Миллер. Постановщику «Безумного Макса» и его коллегам предстоит посмотреть 21 фильм. В этом году конкурс получился на редкость большим.

На минувшей неделе к уже объявленной программе было добавлено еще несколько картин. В конкурс вошла лента Асгара Фархади «Коммивояжер». В секции «Особый взгляд» будет показана картина «Любой ценой» с Крисом Пайном и Джеффом Бриджесом. В специальном показе оказался документальный фильм «Неправильные элементы», ставший режиссерским дебютом писателя Джонатана Литтелла, автора романа «Благоволительницы».

боевик «Кровный отец» с Мэлом Гибсоном оказался в программе «Полуночный показ» вместе с лентой Джима Джармуша Gimme Danger, заявленной ранее.

Что же касается жюри, то австралиец Миллер будет работать в компании выходцев из Ирана, Дании, США, Италии, Канады, Венгрии и Франции. В эту интернациональную сборную вошли:



Валерия Голино, актриса, режиссер, Италия;



Арно Деплешен, режиссер, Франция;



Кирстен Данст, актриса, США;



Мадс Миккельсен, актер, Дания;



Ласло Немеш, режиссер, Венгрия;



Ванесса Паради, актриса, певица, Франция;



Дональд Сазерленд, актер, Канада;



Катайун Шахаби, продюсер, Иран.

69-й Каннский кинофестиваль пройдет с 11 по 22 мая.

КиноПоиск будет информировать вас о фильмах основного конкурса и других программ непосредственно с места событий.





http://www.kinopoisk.ru/news/2760180/




Битва за Севастополь (2015)Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?
Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война…
Команда восемь (Сезон 1) (2011)В первые месяцы войны трое молодых людей — Рита, Ваня и Яшка — оказываются замешаны в страшной криминальной истории: родители Риты жестоко убиты, Яшка стал невольным соучастником убийства, а Ваня — случайным свидетелем.
Небо падших (2014)Конец 1980-х. Павел Шарманов, будучи студентом авиационного института, всегда бредящий небом, начинал сторожем в музее авиации под открытым небом. Эта работа стремительно и кардинально изменила его дальнейшую жизнь.

1990-е. Перестройка. Деньги, власть, взятки, предательство друзей. Шарманов — основатель и владелец крупнейшей авиационной компании в стране. Все блага мира у его ног. Бери, что хочешь. Единственно, что недоступно успешному молодому мужчине — любовь. Он не ищет ее, но она найдет его «совсем нежданно», закрутит в лихом вихре, поднимет высоко в небеса, заставит чувствовать, парить и не придавать значения материальному…

Чем выше и быстрее взлетаешь, тем быстрее и больнее падаешь. Любовь милосердна, но порой и жестока, и как любить, каждый решает сам…
Доктор Сон / Doctor Sleep (2019)Спустя почти 4 десятка лет Дэнни, переживший кошмарные события, продолжает мучиться от своего удивительного дара. Он до сих пор просыпается от преследующего его видения обезумевшего отца, гоняющегося с топором за ним и матерью. Из-за регулярных приступов паники и бессонницы выросший Торренс начинает выпивать. Он давно обзавелся единственным надёжным другом - бутылкой. Травма детства разъедает его воспаленный и одичавший разум, а пресловутое "сияние", которое помогло выбраться из смертельной ловушки, окончательно добивает его. Отвратительные сцены из прошлого, возникающие перед глазами, заставляют звереть и всё больше накачиваться алкоголем сомнительного качества.
Апокалипсис: Вторая мировая война /  Гитлер Apocalypse - La 2ème guerre mondiale / Apocalypse - Hitler / Apocalypse: The Second World War / Apocalypse - Hitler (Сезон 1) (2009)Развязывание войны / Aggression С помощью редких киноматериалов 1939 года фильм ярко воссоздает события начала войны, включая нападение на Польшу и создание лодзинского гетто.
Сокрушительное поражение / Crushing Defeat Эта серия посвящена самым мрачным дням войны, когда в 1940 году в результате блицкрига Германия оккупировала Францию и проводила бомбежки Англии.
Мир в войне / Shock В 1941 году происходит ожесточенная битва за Москву и внезапное нападение Японии на Перл-Харбор. Конфликт принимает поистине глобальные масштабы.
Коренной перелом / The World Ablaze В юго-восточной Азии, северной Африке и России продолжаются жестокие бои; в войну вступают США; фашисты инициируют т.н. окончательное решение.
Крупнейшие десантные операции / The Great Landings Серия посвящена кампаниям, сыгравшим важную роль в окончании войны, включая высадку войск союзников в Нормандии и высадку десанта США на Сайпан.
Конец кошмара / Inferno Война приближается к завершению, гитлеровские армии отступают под напором сил союзников. США наносит ядерный удар по Японии, чтобы победить ее.
Трудности ассимиляции / Fresh Off the Boat (Сезон 1) (2015)Эмигрантам всегда приходится не сладко на новом месте вдали от дома, где все близко и понятно. Однако трудности ассимиляции не напугали семейство из Тайваня, решавшее пустить корни в США. Сначала они переезжают в Вашингтон, а уже оттуда отправляются в солнечный штат Флорида, где рассчитывают открыть собственный небольшой бизнес — стейк-хаус.
Во вселенную со Стивеном Хокингом / Into The Universe With Stephen Hawking (2010)Название:Во вселенную со Стивеном Хокингом
Оригинальное название: Into The Universe With Stephen Hawking
Год выпуска: 2010
Страна: Великобритания
Жанр: документальный, научно-познавательный
Продолжительность: 00:43:29 + 00:43:26 + 01:26:34
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Darlow Smithson Production Ltd, Discovery
Качество:BDRip 720р
Формат: MKV
Видео: 1280x720 (16:9), 25.000 fps, x264 ~6000 kbps, 0.260 bit/pixel
Аудио: (RUS) 48 kHz, AC3, 6 ch, CBR 224 kbps (384 kbps - episode 01)
Аудио: (ENG) 48 kHz, AC3, 6 ch, CBR 384 kbps
Размер: 8.05 GB

Описание: Знаменитый физик, профессор Стивен Хокинг, который в 30 лет оказался практически полностью парализован из-за прогрессирующей болезни, делится мыслями о самых интригующих загадках Вселенной, таких как инопланетная жизнь или путешествие во времени.
Эпизод 1 - Инопланетяне (Aliens): По мнению Хокинга инопланетная жизнь существут в разных формах, начиная от простейших организмов, до развитых цивилизаций. Но мы должны избегать контактов с инопланетным разумом, тк это может привести к катастрофическим последствиям...
Эпизод 2 - Путешествие во времени (Time Travel): Хокинг утверждает, что путешествие в прошлое невозможно, так как противоречит основным законам природы (нарушает причинно-следсвенные связи). А вот путешествие в будущее теоретически возможно! Хокинг объясняет, а Discovery иллюстрирует несколько методов путешествия в будущее, основанных на разных физических законах.
Эпизод 3 - Рассказ обо всем (The Story of Everything): Смотрите, как возникла Вселенная, рождались звезды, черные дыры, жизнь — и чем всё закончится.
Новогоднее дежурство (2014)Под Новый год Долгачев, отсидев шесть лет, вышел на свободу. Он твердо решил жить честно, но обстоятельства сложились так, что 31 декабря вечером ему пришлось пойти на последнее в жизни преступление.

А Ирина — профессиональная патронажная сестра — собиралась встретить этот Новый год со своим женихом. Но оказалось, что он будет праздновать с совсем с другой женщиной.

Судьба свела Долгачева и Ирину — таких разных людей — в доме бывшей актрисы музкомедии. Семидесятилетняя Агнесса Леопольдовна уже десять лет была прикована к инвалидному креслу и думала, что никогда не встанет на ноги. Но этот Новый год счастливо переменил судьбу всех троих.
Спрут / La piovra (Сезон 1-10) (1984-1992)В сицилийский город Трапани на место убитого комиссара полиции Маринео переводят Коррадо Каттани. Каттани приезжает со своей женой Эльзе и 12-летней дочерью Паолой. В один день с убийством Маринео покончила с собой маркиза Печчи Шалойя. Каттани знакомится с дочерью маркизы — Титти. Он выясняет, что Титти — наркоманка, которую снабжает героином местный мафиозо Санте Чиринна. Чиринна, который также состоит в любовной связи с Титти, пытается убить Каттани, однако попадает в тюрьму. Каттани обнаруживает, что персоны, занимающие видное положение в городе, связаны с наркомафией.
Бесстыжие / Shameless (Сезон 4) (2014)Название: Бесстыдники / Бесстыжие (4 сезон)
Жанр: драма, комедия, ремейк
Страна: США
Год выпуска: 2014
Режиссер: Джон Уэллс
Продолжительность: ~ 00:57:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый) (AlexFilm)
В ролях: Уильям Х. Мэйси, Эмми Россум, Камерон Монахэн, Джереми Аллен Уайт, Эмма Кинни, Итэн Каткоски, Блейк Александр Джонсон, Бреннан Кэйн Джонсон, Шанола Хэмптон, Стив Хоуи, Джоан Кьюсак, Ноэль Фишер, Эмма Гринвелл, Джэйк Макдорман
Смешарики: Пин-код 2 (2015)Мультсериал «ПИН-код» представляет собой анимационное путешествие в мир нано-, био-, информационных технологий. Это проект, целью которого является формирование интереса к изобретательству, техническому творчеству и науке у детей от 4 до 14 лет. Сериал ориентирует зрителей на новую идеология изобретательства «Создай и внедри», на умение защитить свой интеллектуальный труд на уровне патента и довести его до людей на уровне новых товаров. Это - приглашение в сообщество детей-изобретателей. Будущие изобретатели должны понимать и решать реальные проблемы окружающих людей. Смешарики подготовят юных Кулибиных и к разработке своего изобретения, и к его повсеместному внедрению.
Восставший из ада 10: Приговор / Hellraiser: Judgment (2018)Детективы Шон и Дэвид Картеры расследует дело о жутких серийных убийствах. Объединив усилия с другим детективом, Кристин Эджертон, они следуют за убийцей всё дальше и дальше в лабиринт ужаса, которому нет места в мире живых. Чем глубже они опускаются по спирали в преисподнюю, тем явственнее понимают, что они клюнули не на ту наживку. Похоже, сенобиты ждут вовсе не жертв маньяка.
Пришествие Дьявола / Devil's Due (2014)Название: Пришествие Дьявола
Оригинальное название: Devil's Due
Год выхода: 2014
Жанр: ужасы
Режиссер: Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт
В ролях: Эллисон Миллер, Зак Гилфорд, Сэм Андерсон, Роджер Пейано, Ванесса Рэй, Билл Мартин Уильямс, Джеральдин Сингер, Джулия Дентон Френсис, Колин Уолкер, Мэдисон Вульф
Выпущено: США
Продолжительность: 01:29:01
Озвучивание: Дублированное [лицензия]
Опасный Мышонок / Danger Mouse (Сезон 1) (2015)Рисованный мультсериал об опасном мышонке-детективе, от которого трудно скрыться.Он всегда выходит победителем.
Психоз / Psycho (1960)Название: Психоз / Psycho
Режиссер: Альфред Хичкок
Год выхода: 1960
В ролях: Энтони Перкинс, Дженет Ли, Вера Майлз, Джон Гэвин, Мартин Бэлсом, Джон МакИнтайр, Фрэнк Элбертсон, Лерин Таттл, Морт Миллс
Жанр: триллер
Продолжительность: 01:48:56
Койот / Coyote (Сезон 1) (2021)Бен Клемонс 32 года проработал в качестве пограничника между Мексикой и Америкой. По ряду обстоятельств он оказывается «переброшенным» по ту сторону стены, более того, ему приходится взаимодействовать с людьми, которых он всю жизнь старался не подпускать к границе… Глубже погружаясь в жизнь по ту сторону стены, Бен начинает осознавать ограниченность своего восприятия мира и то, что он ошибочно делит всё происходящее на «чёрное» и «белое».
Молокососы / Skins (2007-2013)Оригинальное название: Skins
Слоган: «A group of optimistic kids who grab life by the balls»
Страна: Великобритания
Жанр: драма, комедия
Год: 2007-2013
Режиссер: Чарльз Мартин, Саймон Мэсси, Джек Клоф
Сценарий: Джэми Бриттейн, Брайан Элсли, Крис Хилл
Продюсер: Брайан Элсли, Джордж Фабер, Чарльз Паттинсон
В главных ролях: Николас Холт, Дев Патель, Кая Скоделарио, Джозеф Демпси, Ханна Мюррэй, Майк Бэйли, Эйприл Пирсон, Уилл Меррик, Фрейя Мавор, Джек О’Коннелл
Корпоратив (2014)Игорь — старший менеджер в мебельном салоне, мечтающий о повышении. На следующий день после корпоративной вечеринки он обнаруживает, что салон полностью разгромлен. Сотрудники утверждают, что когда они уходили, всё было в порядке. Игоря это не устраивает, ведь теперь на кону его карьера. Пытаясь выяснить, что же произошло, Игорь узнаёт шокирующие подробности о ночных приключениях своих коллег…
Блудливая Калифорния / Californication (Cезон 6) (2013)Название: Блудливая Калифорния (6 сезон)
Жанр: комедия, драма
Страна: США
Год выпуска: 2013
Режиссер: Том Капинос
Продолжительность: ~ 29 мин
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый) Novafilm
В ролях: Дэвид Духовны, Наташа МакЭлхоун, Мадлен Мартин, Эван Хэндлер, Памела Адлон, Мадлен Зима, Каллум Кейт Ренни, Рэйчел Майнер, Карла Галло, Ева Амурри
Тактическое нападение / Tactical Assault (1999)
Название: Тактическое нападение
Год выпуска: 1999 отред. shellgen
Страна: США
Жанр: боевик / приключения
Продолжительность: 86 мин
Режиссер: Марк Гриффитс
В ролях: Рутгер Хауэр, Роберт Патрик, Изабель Глассер, Дей Янг, Уэнди Бенсон, Кен Хауард
Большая перемена (1972)В вечернюю школу приходит неопытный молодой учитель, провалившийся при поступлении в аспирантуру. Теперь ему предстоит осваивать сложное искусство общения с людьми, и весьма непростыми: его ученики - взрослые люди, отягощенные проблемами, семейными отношениями, недоразумениями и... школьными уроками.
Диверсант 2: Конец войны (Сезон 1) (2007)Для диверсантов не самое трудное выполнить задание, главное с него вернуться. От Крыма до Берлина прошли герои, и после победы были призваны на новую войну, с поднявшим голову криминалом.
Защитники (2016)Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Уилфред / Wilfred (Сезон 1-3) (2011-2014)Название: Уилфред / Wilfred
Год выхода: 2011
Страна: США
Жанр: комедия
Режиссер: Рэндолл Эйнхорн, Виктор Нелли мл.
Сценаристы: Джейсон Гэнн, Сиверт Глэрум, Майкл Джеймин, ...
Продюсеры: Сиверт Глэрум, Дэвид Цуккерман, Маршалл Бун, ...
В ролях: Фиона Габелманн, Элайджа Вуд, Джейсон Гэнн, Дориан Браун, Эл Сапьенза, Рэйчел Стерлинг, Марк Энтони Лопез, Мэттью Каминский
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый) Кубик в Кубе
Продолжительность: серия ~ 25 минут



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия