Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (25.03—27.03)

Опубликовано 29-03-2016, 10:00 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (25.03—27.03)
Обзор бокс-офиса США (25.03—27.03)
Обзор бокс-офиса США (25.03—27.03)

Обзор бокс-офиса США (25.03—27.03)

Обзор бокс-офиса США (25.03—27.03)

Обзор бокс-офиса США (25.03—27.03)

Обзор бокс-офиса США (25.03—27.03)

Обзор бокс-офиса США (25.03—27.03)



Полоса невезения для Warner закончилась: кроссовер «Бэтмен против Супермена» заработал 166,1 млн за три дня, чуть было не поставив рекорд для фильмов компании. Сиквел «Моей большой греческой свадьбы» дебютировал с довольно умеренными 18,1 млн. Триквел «Дивергента» сильно обваливается.

Внимание! Цифры не являются окончательными и, возможно, будут корректироваться.

Прошлый год для Warner был ознаменован рядом высокобюджетных провалов: «Пэн: Путешествие в Нетландию», «Агенты А.Н.К.Л.», «Восхождение Юпитер», «В сердце моря» и «На гребне волны». Лишь три картины студии тогда сумели преодолеть стомиллионный рубеж в национальном прокате: «Разлом Сан-Андреас», «Крид: Наследие Рокки» и «Безумный Макс: Дорога ярости» (причем последний фильм все же принес Warner примерный убыток в 10-20 млн).

Но, как и ожидалось, 2016-й явно будет чрезвычайно прибыльным для студии. Фильмы о Бэтмене отлично поддерживали компанию и в прошлые годы («Темный рыцарь» и «Возрождение легенды» располагаются на первом и втором местах в списке самых кассовых ее проектов в США). Помимо этого летом грядет «Отряд самоубийц», а в ноябре — «Фантастические твари и где они обитают» по книге Джоан Роулинг с оскароносцем Эдди Рэдмейном в главной роли.

Обзор бокс-офиса США (25.03—27.03)

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

«Бэтмен против Супермена» стартовал с внушительных, но отнюдь не феноменальных 166,1 млн за три дня в 4242 кинотеатрах (ранее предполагалась, что эта сумма будет на несколько миллионов больше). Впрочем, кое-какие рекорды обновить ему все же удалось.

Это лучший мартовский дебют (раньше лидировали «Голодные игры» с 152,5 млн) и лучший результат первого уик-энда для бэтмениады («Темный рыцарь» — 158,4 млн, «Темный рыцарь: Возрождение легенды» — 160,9 млн). Лишь немного фильму Зака Снайдера не хватило, чтобы показать лучший старт в истории Warner (лидером по-прежнему остается «Гарри Поттер и дары смерти: Часть II» с 169,1 млн). 69 % зрителей было мужского пола, 57 % пришедших были старше 25 лет.

Негативная реакция прессы на ленту уже успела произвести резонанс, породивший мем с «грустным Беном Аффлеком». Сейчас критические рейтинги «На заре справедливости» таковы: Rotten Tomatoes — 29 %, Metacritic — 44. Оценка зрителей по опросам Cinemascore куда более лояльная — B. «В данном случае рецензии не играют какой-то роли. Люди просто хотят увидеть этот фильм и классическое столкновение между двумя титанами супергеройской вселенной», — прокомментировал старт фильма аналитик Пол Дергарабедян.

Обзор бокс-офиса США (25.03—27.03)

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

«Как только мировые сборы „Бэтмена против Супермена“ достигнут 750 млн, то запуск новой вселенной можно считать успешным. В конце концов мнение фанатов здесь решает все, именно они платят за то, чтобы посмотреть фильм», — говорит аналитик Джефф Бок из Exhibitor Relations. Сейчас общемировые сборы картины Зака Снайдера стоят на отметке в 424 млн.

«Зверополис» стойко пережил пришествия Бэтмена с 37-процентным падением. Четвертый уик-энд принес ему 23,1 млн. Общая касса диснеевского хита на родине теперь составляет 240,5 млн.

На третью строчку чарта приземлилась «Моя большая греческая свадьба 2» — продолжение суперхита 15-летней давности, до сих пор пребывающего в списке самых прибыльных фильмов в истории. В 2001-м малобюджетная лента заработала только в США 241,4 млн (более 41 миллиона зрителей). С тех пор сценарист и исполнительница главной роли Ниа Вардалос так и не смогла хотя бы отдаленно приблизиться к своему главному успеху, поэтому запоздалое появление сиквела выглядит как вполне закономерная попытка напомнить о себе.

Обзор бокс-офиса США (25.03—27.03)

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Продолжение метило в основном в возрастную публику. 71 % зрителей был женского пола, 78 % купивших билеты было старше 25 лет (из них 43 % старше 50 лет). 63 % пришедших на сеансы решили посмотреть «Мою большую греческую свадьбу 2», потому что это «сиквел их любимого фильма».

Проект заработал 18,1 млн в 3133 кинотеатрах. Оригинал изначально выходил в ограниченном прокате, а при расширении, случившемся через четыре месяца после появления картины в кинотеатрах, получил 3 млн на 657 площадках. Сила «Моей большой греческой свадьбы» была в устойчивости и пока трудно судить, насколько хорошей будет динамика продолжения. В пользу второй части играет хорошая оценка по опросам Cinemascore (A-), а вот критики отнеслись к сиквелу гораздо хуже (Rotten Tomatoes — 24 %, Metacritic — 37), чем к оригиналу (RT — 76 %, MC — 62).

На 35 % просела христианская драма «Чудеса с небес» с Дженнифер Гарнер (9,5 млн за уик-энд, всего 34,1 млн).

Мощно упал триквел «Дивергента», потерявший 67 % сборов по сравнению с прошлой неделей. Его результаты уик-энда — 9,5 млн (всего 46,6 млн).

Обзор бокс-офиса США (25.03—27.03)

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

6 млн заработал «Кловерфилд, 10» (падение 52 %, всего 56 млн). Еще 5 млн разжился «Дэдпул» (падение 37 %, всего 349,5 млн).

На 57 % ниже сборы минувшей трехдневки у «Падения Лондона» (2,9 млн за уик-энд, всего 55,6 млн).

Некоторые любимцы критиков (и возможные будущие участники наградного сезона) смогли выбраться в первую десятку чарта. Трагикомедия «Здравствуйте, меня зовут Дорис» с Салли Филд нарастила число копий (плюс 360, всего 488) и заработала 1,7 млн (всего 3,3 млн за три недели). триллер «Всевидящее око» с Хелен Миррен и Аароном Полом тоже увеличил количество экранов (плюс 88, всего 123) и получил 1 млн за три дня (всего 1,7 млн).

1 апреля в США стартуют христианская драма «Бог не умер 2», комедия «Знакомьтесь, семейка Блэков», «Каждому свое» Ричарда Линклейтера, «Темная лошадка» и другие ленты.



http://www.kinopoisk.ru/news/2748537/




Когда на юг улетят журавли (2010)К бизнесмену Ивану Журбину обращается мать-одиночка Ирина – ей нужны деньги на операцию дочери. Бизнесмен обещает помочь, но забывает. Отчаявшаяся женщина продает квартиру и переезжает в деревню. Тем временем брат Журбина, Петр, желая завладеть бизнесом, подстраивает автокатастрофу. Чудом выживший Иван доползает до домика в деревне, хозяйкой которого оказывается Ирина…
Семьянин / The Family Man (2000)Чтобы вы предпочли: быть президентом крупной инвестиционной компании, жить в роскошной квартире с видом на миллиард долларов, раскатывать на последней модели «Феррари» и при этом оставаться холостяком или работать продавцом автопокрышек у «Большого Эда», покупать одежду в супермаркете и передвигаться по родному пригороду на вместительном и еще не очень старом минивене?
Не спешите с ответом, ведь недаром судьба, в виде «обдолбанного» чернокожего деда мороза, преподносит Джеку шанс попробовать оба варианта. И поверьте, несмотря на обилие комичных ситуаций, которые теперь являются неотъемлемой частью его жизни, Джеку предстоит непростой выбор.
Маленький помощник Санты / Santa's Little Helper (2015)Главный герой Дэкс — жадный материалист, для которого Рождество — лишь никому не нужный праздник. Случается так, что накануне именно этого праздника он остается без работы, его бросает подружка, а в довершении всего, Дэкса выгоняют из квартиры...
Оля + Коля (2007)Оля красивая, добрая и слегка застенчивая девушка, верящая в настоящую любовь. Она едет в Москву осуществить свою мечту стать студенткой Гнесинки. По дороге Оля знакомится с Колей, солдатом, получившим увольнение домой, в Москву. Они влюбляются друг в друга с первого взгляда и проводят вместе два незабываемых дня. Но настает момент расставания, и Коля вынужден вернуться в часть, оставив возлюбленную в жестокой и циничной столице. Прощаясь, они обещают друг другу обязательно встретиться снова, чтобы больше не расставаться никогда. Но не все складывается гладко. Влюбленным предстоит пережить немало испытаний и проверить свои чувства...
Убийца 2. Против всех / Sicario 2: Soldado (2018)Обстановка на американо-мексиканской границе накаляется, когда наркокартели начинают переправлять в США террористов. Чтобы дать им отпор федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден вновь объединиться с не самым надежным напарником — Алехандро.
Богомол / La Mante (Сезон 1) (2017)Действие сериала разворачивается в Париже в наше время. Центральным персонажем триллера выступает Жанна Дебер (Кароль Буке) по прозвищу Богомол. Она печально известная женщина-серийный убийца, которая держала в страхе Францию больше 25 лет назад. По соглашению с полицией Жанна покидает свою камеру-одиночку, чтобы помогать в охоте на ее подражателя, при одном условии: если ее сын, ставший теперь полицейским, будет работать с ней. У Дамьена не остается выбора, серийный убийца гуляет на свободе и может нанести удар в любой момент.
Superнянь / Babysitting (2014)Клэр и Марк уезжают на все выходные, оставив своего сына под присмотром «хорошего парня» Фрэнка. На следующее утро парочку будит звонок полицейского, который сообщает, что их дом перевернут верх дном, а сын исчез! На месте происшествия полиция находит камеру, на которой запечатлены все события предыдущей ночи. Только посмотрев видео родители смогут узнать куда исчез их сын и что случилось в эту ночь… когда Фрэнк праздновал 30-летие.
Последний сеанс / The Last Showing (2014)Парень и девушка, попавшие в ловушку в кинотеатре, невольно становятся актерами в фильме, который снимают камеры видеонаблюдения.
Прикосновение / Touch (Сезон 1-2) (2012-2013)Он потерял любимую жену, и остался один воспитывать своего сына - аутиста. Все свое время он тратит на то, чтобы понять особое мышление своего сына и наладить с ним контакт, но до сих пор его попытки не приносили должного успеха, его ребенок оставался таким же молчаливым и замкнутым. Но в один момент Мартин понимает что его сын обладает особым даром гения - он предвидит события будущего, точки в которых действия одного человека могут подействовать на жизни других. Но выражает он свои видения в цифрах, расшифровать которые и предстоит его отцу, помешав тем самым случиться трагедии.
Халк против Тора и Росомахи / Hulk vs. Thor and Wolverine (2009)Это два короткометражных мультфильма от компании Marvel и Lionsgate, в которых рассказывается о новых похождениях невероятного Халка. В этот раз он сразится с Тором и Росомахой.
Девочка, покорившая время / Toki o kakeru shôjo (2006)Название: Девочка, покорившая время
Оригинальное название: Toki o kakeru shôjo
Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Производство: Happinet Pictures, Kadokawa Pictures, Kadokawa Shoten Publishing Co. Ltd., Mad House Ltd., Memory Tech, Q-Tec, Toki wo Kakeru Shôjo Seisaku Iinkai 2006
Жанр: фантастика, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Режиссёр: Мамору Хосода / Mamoru Hosoda
Сценаристы: Ясутака Тсутсуи, Сатоко Окудера, Кевин МакКиоун, ...
Продюсеры: Дженнифер Фейруэзер, Шиничиро Иноэ, Кен Иядоми, ...
Роли озвучивали: Рииса Нака, Такуя Ишида, Mitsutaka Itakura, Аями Какиучи, Мицуки Танимура, Сачие Хара, Yuki Sekido, Мидори Андо, Shannon Chan-Kent, Эндрю Френсис,...[right][/right]
Ханнес и мышиный шериф / Die Tigerenten Bande (2011)На сей раз Ханнесу и его друзьям предстоит сразиться со злобным мышиный шерифом Браунингом, мечтающим заполучить талисман банды — тигровую утку. Он заманивает друзей в ловушку, где ему удается отнять у них желанный талисман. Теперь только дуэль человека и мыши может разрешить конфликт и вернуть друзьям тигровую утку. Но еще никому не удавалось победить мышиного шерифа в поединке... В ход идут смелость, находчивость и трюк с переодеванием!
Лабиринт Фавна / Laberinto del fauno, El / Pan's Labyrinth (2006)Лабиринт Фавна - фэнтези-драма известного мексиканского режиссёра Гильермо дель Торо. Фильм снят как вторая часть трилогии о гражданской войне в Испании, первый фильм которой - Хребет дьявола.
Новые дела Скуби-Ду / The New Scooby-Doo Movies (Сезон 1-2) (1972–1973)Очаровательный и смешной пес по кличке Скуби Ду вместе со своим хозяином Шеги и друзьями: Вельмой, Дафни и Фредди постоянно попадают в удивительные приключения. Они расследуют мистические случаи похищения людей и собак, связанные с призраками, заброшенными замками и затерянными сокровищами. И не смотря на то, что Скуби Ду ужасно боится привидений, и думает исключительно о сухариках и собачьих консервах, он всегда оказывается победителем и успешно распутывает все эти загадочные происшествия.
Призрак в доспехах: Синдром одиночки. Сообщество крепкого государства (ТВ) / Kôkaku kidôtai: Stand Alone Complex Solid State Society (2006)2034 год. Мотоко Кусанаги покинула 9-ый отдел, который за это время разросся до команды из 20-ти полевых оперативников во главе с Тогусой. Сотрудники 9 отдела сталкиваются с несколькими странными случаями, которые приводят их к главному подозреваемому, высококлассному хакеру Кукловоду. Во время расследования пути Бато и Мотоко пересекаются. Она предупреждает его не приближаться к Сообществу Крепкого Государства. Как выяснилось потом это общество было создано для использования ментальных ресурсов стариков подключённых к здравоохранительной системе наблюдения, которая поддерживала их жизнь пока они не умрут естественной смертью. Также подключённые к системе могли заботиться о сиротах или детях из неблагополучных семей, обретая смысл для жизни и завещая этим детям своё имущество после смерти. Однако, детей стали похищать чтобы сделать частью системы. Официальные лица ничего не подозревали об этом. За всем этим и стоял Кукловод, создавший инфраструктуру похищения детей и промывки мозгов им и их родителям.
Легенда №17 (2013)Название: Легенда №17
Год выхода: 2013
Страна: Россия
Жанр: драма, спорт, биография
Режиссёр: Николай Лебедев
Сценарий: Михаил Местецкий, Николай Куликов, Николай Лебедев
Продюсер: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков
В главных ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Борис Щербаков, Роман Мадянов, Светлана Иванова, Дарья Екамасова, Гёц Отто, Алехандра Грепи, Александр Рагулин и др.
Продолжительность: 02:13:53
Перевод: Оригинал
Это как день посреди ночи / Ce que le jour doit à la nuitАлжир, начало 1930 года. Йонас растет в среде местной молодежи, в которой все влюблены в Эмилию. Между парнем и девушкой зарождается любовь, которой предстоят многочисленные трудности на фоне будущих катаклизмов, которые скоро перевернут социальную и политическую жизнь страны.
Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (1991)Название: Красавица и чудовище
Оригинальное название: Beauty and the Beast
Страна: США
Жанр: мультфильм, семейный, приключения
Продолжительность: 01:31:44
Год выпуска: 1991
Перевод: Дубляж, Михалев, многоголосый закадровый
Режиссёр: Гари Труздейл / Gary Trousdale
Кладбище / The Cemetery (2013)Глубоко в горах Пенсильвании находится тщательно скрываемое церковью кладбище для тех, кто погиб во время экзорцизма. В 1671, сотни мужчин, женщин и детей пострадали от кровавых, мучительных ритуалов в руках жрецов, не способных совладать с вселившимся в них злом. Было ли всё это реально, или эта история обман, чтобы прикрыть грехи невменяемых священников жаждущих человеческой крови? Билл и его команда циничных паранормальных следователей планируют выяснить правду. Как отмечает производитель и ведущий реалити-шоу "Искатели Духа," Билл и его команда видели все: заброшенные тюрьмы, дома с привидениями, и ветхие психиатрические больницы. Ночь за ночью в скучных поездках вселили в них уверенность, что призраки есть плод человеческого воображения. Вооружившись историческими документами церкви, они отправились в глушь, чтобы раскрыть эту серию забытых злодеяний. Демоны прошлого...
Курортная полиция (2014)Курортная полиция — специальное полицейское подразделение, призванное «улучшить морально-этический климат» в курортной зоне, а проще говоря — утихомирить мелких жуликов всех мастей, которые каждый сезон слетаются на морское побережье с первыми лучами майского солнца. Условия отбора кандидатов в курортную полицию были просты: сотрудники должны иметь достаточную квалификацию и не быть знакомы друг с другом, чтобы исключить вероятность ненужных сговоров. Пробное подразделение сформировали из трех поколений полицейских из разных регионов России.
Притворная любовь 2 / Nisekoi 2 (2015)Возвращение героев аниме «Притворная любовь». приключения Раку Ичиджо, сына босса якудза, и Читогэ Кирисаки, дочери босса мафии, а также их друзей, продолжаются. События набирают обороты: кому же Раку дал обещание, и как остальные девушки связаны с этим? Появление новых обстоятельств и персонажей. На протяжении учебного года ребята успевают побывать в школьной поездке, на фестивале, встречают новый способ влюбить в себя парня. Несомненно, без юмора все это не обойдется, ведь нельзя забывать «великого знатока» Шу.
Комната желаний / The Room (2019)Влюбленная пара решает переехать в уединенный особняк. Занимаясь ремонтом старинного дома, они обнаруживают замурованную комнату, исполняющую любое их желание. Миллионы долларов, подлинник Ван Гога и самые роскошные наряды — чего бы они ни захотели, моментально материализуется. Однако, наигравшись вдоволь, молодая женщина осмеливается пожелать себе долгожданного ребенка, даже не подозревая, какую сделку совершает…
История Семьи Аркана / Arcana Famiglia (2012)На одном из средиземноморских островов, носящем имя Регало, уже на протяжении ста лет единолично правит и защищает мирную жизнь жителей организация именуемая Arcana-famigllia. Их основной задачей уже на протяжении многих лет является защита острова и его вод от пиратов, захватчиков, а также сохранение спокойствия среди жителей Регало. Все члены организации, независимо от своего происхождения, считаются одной семьёй и верно служат главе семьи Мондо, который на пике своих 59 лет решил передать власть своей единственной наследнице - дочери Феличите. Но дабы сделать передачу власти более увлекательной, он объявил, что руку его драгоценной дочурки, а вместе с ней и титул следующего главы получит один из пяти глав отделов семьи после дуэли на выявление достойного, которая состоится ровно через два месяца. После такого поворота событий Феличита решила победить всех претендентов на её руку в назначенный срок и доказать всем, что только она вправе распоряжаться собственной судьбой…
Сияние / The Shining (1980)Название: Сияние / The Shining
Год выпуска: 1980
Страна: США, Великобритания
Бюджет/Сборы: $19 000 000 / $44 017 374(США)
Жанр: ужасы, триллер
Режиссёр: Стэнли Кубрик
Сценарий: Стивен Кинг, Стэнли Кубрик, Дайан Джонсон
Продюсеры: Роберт Фрайер, Ян Харлан, Мэри Лиа Джонсон...
В ролях: Джек Николсон, Шелли Дювалл, Дэнни Ллойд, Скэтман Крозерс, Энн Джексон, Тони Бертон, Барри Нелсон, Филип Стоун, Джо Теркел и другие
Перевод: Профессиональный(закадровый многоголосый).
Продолжительность: 2:21:52



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия