Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (18.03—20.03)

Опубликовано 27-03-2016, 11:00 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (18.03—20.03)
Обзор бокс-офиса США (18.03—20.03)
Обзор бокс-офиса США (18.03—20.03)

Обзор бокс-офиса США (18.03—20.03)

Обзор бокс-офиса США (18.03—20.03)



«Зверополис» легко удержался на вершине американского чарта. Третий «Дивергент» выступил слабее предыдущих частей этой молодежно-антиутопической франшизы (29 млн в 3740 кинотеатрах). Христианская драма «Чудеса с небес» с Дженнифер Гарнер дебютировала с 14,8 млн.

Диснеевский «Зверополис» пересек 200-миллионный рубеж американских сборов. Минувший уик-энд принес ему 37,2 млн в 3959 кинотеатрах. Падение составило лишь 27 %. По миру мультфильм уже заработал почти 600 млн.

На втором месте чарта находится «За стеной», третья часть саги «Дивергент». Ее стартовые сборы в 29 млн оказались слабее, чем у предшественников. Первый «Дивергент» получил в дебютную трехдневку 54,6 млн, его последователь «Инсургент» — 52,3 млн. На таком фоне старт «За стеной» выглядит весьма плачевно, отчего лента в США не доберется до стандартных для франшизы стомиллионных показателей.

Обзор бокс-офиса США (18.03—20.03)

«Дивергент, глава 3: За стеной»

Lionsgate решила разделить экранизацию финала книжной трилогии Вероники Рот на две полноценные ленты. Не так давно стало известно, что Роберт Швентке, занимавшийся вторым и третьим сегментами саги, отказался от работы над завершением истории, чей релиз запланирован на июнь 2017-го. Студия нашла ему замену в лице Ли Толанда Кригера («Век Адалин»).

Критики отнеслись к триквелу негативно: Rotten Tomatoes — 10 % (против у 40 % и 29 % у первых двух частей соответственно), средний балл на Metacritic — 34 (против 48 и 42 у первых двух частей соответственно). Оценка в опросах Cinemascore — B (против A и A- у предшественников). 69 % анкетированных зрителей фильм понравился, но только 51 % будет рекомендовать его к просмотру друзьям.

«Молодые зрители непостоянны, как погода, и очень трудно удержать их интерес на длительное время. Здесь трудно найти изъяны в дате релиза или маркетинговой кампании — студия делала ровно то же, что снискало успех в предыдущие два года. Возможно, просто изменились условия рынка», — комментирует старт триквела аналитик Пол Дергарабедян.

Обзор бокс-офиса США (18.03—20.03)

«Дивергент, глава 3: За стеной»

По грубым прикидкам, общие сборы «За стеной» в США могут составить лишь 70 млн долларов. Насколько известно, большую часть производственных расходов Lionsgate покрыла за счет продажи международных и телевизионных прав, однако, как считают аналитики, психологический ущерб, спровоцированный слабыми сборами, для компании все равно будет довольно значительным.

Последние полтора месяца американский прокат переживает натиск христианских драм. Только успело выпасть из десятки «Воскресение Христа» (минус 49 % сборов, 1,1 млн за уик-энд, всего 34,5 млн), как на третье место взгромоздились «Чудеса с небес» с Дженнифер Гарнер в главной роли. Лента получила 18,4 млн за пять дней в 3047 кинотеатрах (15 млн за уик-энд). Критики отнеслись к «Чудесам» равнодушно: Rotten Tomatoes — 54 %, Metacritic — 44. Оценка в опросах Cinemascore максимальна, A+. 75 % зрителей было старше 25 лет.

Обзор бокс-офиса США (18.03—20.03)

«Кловерфилд, 10»

«Кловерфилд, 10» потерял 49 % сборов по сравнению с прошлой неделей (12,5 млн за три дня, всего 45,2 млн). «Дэдпул» сполз с третьего на пятое место с 8 млн (падение в 26 %, всего 341 млн). «Падение Лондона» опустилось на шестую позицию (минус 36 %, 6,9 млн за уик-энд, всего 50 млн).

На 39 % снизились сборы «Репортерши» с Тиной Фей (2,8 млн за уик-энд, всего 19,3 млн). За ней следует комедия «Идеальный выбор» с 1,8 млн за три дня (падение — 54 %, всего 7,4 млн). «Братья из Гримсби» просели на 56 % (1,4 млн за уик-энд, всего 5,9 млн).

Замыкает десятку «Выживший» с Леонардо ДиКаприо с 1,2 млн (падение — 41 %, всего 181,1 млн).

Обзор бокс-офиса США (18.03—20.03)

«Бронза»

551 копию прибавила «Аномализа» Чарли Кауфмана (в общей сложность мультфильмом было задействовано 573 экрана), что принесло ей 758 тысяч (всего 3,4 млн).

комедия «Бронза» со звездой «Теории большого взрыва» Мелиссой Рауш в главной роли смогла наскрести лишь 386 тысяч в 1167 кинотеатрах (331 доллар на каждый). Похоже, Sony Pictures Classic переоценила потенциал ленты, которую сначала явно проще было бы пустить в ограниченный прокат, как в свое время произошло со схожей по стилю лентой «Вышибала» (ее итоговые американские результаты четырехлетней давности — 4,2 млн в 242 кинотеатрах).

После премьеры на фестивале «Сандэнс» права на американский прокат «Бронзы» были выкуплены Relativity Media за 3 млн долларов, однако вследствие дальнейшего банкротства компании лента перешла в ведение Sony Pictures Classics.

Критики от «Бронзы» не в восторге: Rotten Tomatoes — 31 %, Metacritic — 44.

Обзор бокс-офиса США (18.03—20.03)

«Зверополис»

Фильм Midnight Special Джефф Николса заработал 190 тысяч в пяти кинотеатрах (38 тысяч на каждый). Критики эту ленту очень любят: Rotten Tomatoes — 87 %, Metacritic — 78. Подробнее о фильме можно почитать в репортаже КиноПоиска.

Участник прошлогоднего Каннского смотра «Три воспоминания моей юности» Арно Деплешена получил 26,8 тысяч в трех кинотеатрах. «Это кино немножко пропало с радаров после фестиваля, хотя оно и было одним из лучших в программе минувшего Канна. Фильм говорит сам за себя, он очень хорош», — говорит старший вице-президент компании Magnolia Мэтт Коуэл, ответственной за прокат картины.

Болливудская лента Kapoor and Sons стартовала в 143 кинотеатрах, в которых добыла 986 тысяч (в среднем по 6,9 тысяч на каждый). драма «Слишком поздно» получила 7 тысяч долларов в одном кинотеатре.

Обзор бокс-офиса США (18.03—20.03)

«Дивергент, глава 3: За стеной»

Еще один конкурсант прошлого Каннского фестиваля, лента «Криша» заработала 9,9 тысяч на двух копиях. Лента The Preppie Connection принесла 5600 долларов с двух экранов.

На второй неделе почти 422,7 тысячи на 35 копиях покорилось триллеру «Всевидящее око» (всего 574,7 тысячи). Оскаровский триумфатор «В центре внимания» получил 423,4 тысячи на 443 копиях (всего 44 млн).

Трагикомедия «Здравствуйте, меня зовут Дорис» с Салли Филд заработала 1 млн в 128 кинотеатрах. «Рост с пятницы на субботу составил около 70 %, тем самым указывая на мощный сарафан. Это предвещает очень хорошие результаты при дальнейшем расширении в последующие две недели», — говорят представители прокатчика Roadside Attractions.

С 25 марта в США стартуют кинокомикс «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», романтическая комедия «Моя большая греческая свадьба 2», «Охота на работу» с Майлзом Теллером и Анной Кендрик, а также другие ленты.



http://www.kinopoisk.ru/news/2744171/




Когда-нибудь простимся / Saying Good-bye, Oneday / Sayonara Itsuka (2010)В 1975 году молодой и честолюбивый менеджер авиакомпании Eastern Airlines Ютака Хигасигайто отправляется в Бангкок. Он входит в состав команды сотрудников, перед которой поставлена сложная задача: организовать филиал этой компании в Юго-Восточной Азии и занять достойное место на рынке авиаперевозок региона. Он помолвлен, в Японии его ждет невеста Мицуко, с которой он сосватан по договоренности их родителей, и дата свадьбы уже назначена.
На краю света / Ved verdens ende (2009)Чудаковатый психиатр Адриан Габриэльсен отправляется в Индонезию, чтобы провести психиатрическую экспертизу датского подданного Северина Гертсена, совершившего убийство в джунглях Суматры. Если экспертиза подтвердит, что Гертсен сумасшедший, это поможет ему избежать смертной казни, а для Адриана откроются новые перспективы карьерного роста. Адриан не подозревает, что вскоре под угрозой смерти окажется не только его подопечный, но и он сам.
Поколение убийц / Generation Kill (2008)Поколение убийц / Generation Kill
Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Военная драма
Продолжительность: ~01:08:00
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый
Режиссёр: Сузанна Уайт, Саймон Селлан Джоунс
В ролях: Александр Скарсгард, Джеймс Рэнсон, Ли Тергесен, Джон Уэртас, Старк Сэндс, Билли Луш, Йохан Лотан, ...
Мать-и-мачеха (2013)Действие фильма начинается в 1989 году, а заканчивается в наши дни. В семье простой учительницы Марии растет 3-летняя дочка. Выясняется, что девочка тяжело больна. Чтобы спасти ее, нужны большие деньги или большие связи. Ни того, ни другого у Марии нет. Безуспешно перепробовав все способы спасти дочь, Мария отчаивается. В это время другая женщина – Анна - тоже пребывает в отчаянии. Она дочь известного писателя, у нее есть всё – положение в обществе, деньги, любящий муж. Всё, кроме ребенка. В результате судьбы этих двух очень разных женщин тесно переплетаются с другом, как лепестки мать-и-мачехи…
Русалочка / The Little Mermaid (Сезон 1-3) (1992–1994)Красочный, добрый и милый мультсериал о приключениях Русалочки – которая живeт в глубине океана и мечтает иметь два хвоста, чтоб уметь танцевать, как люди Ее привлекает все что связано с людьми, что раздражает ее отца - царя Тритона.
Князь тьмы с задней парты / Ichiban Ushiro no Daimaou (Сезон 1) (2010)Очередной альтернативный мир слияния магии и высоких технологий – вовсе не идиллия. Не так давно могучий темный маг собрал войско демонов и чуть не уничтожил существующий порядок. От отступника смогли избавиться, но его именем до сих пор пугают детей. Впрочем, жить с тех пор стало легче, и вот Акуто Сай, талантливый сирота, выросший в церковном приюте, поступает в магическую академию Константа. Честный и благородный Сай горит желанием принести пользу людям и, раз уж вырос в лоне церкви, мечтает стать не меньше, чем Первосвященником. Осталась самая малость – пройти испытание магическим оракулом, который, изучив претендента, безошибочно определяет его призвание и профессию. Вердикт оракула оказался прост – в академию прибыл будущий Владыка Демонов!
РобоКоп / RoboCop (2014)Название: РобоКоп
Оригинальное название: RoboCop
Год выхода: 2014
Жанр: фантастика, боевик, криминал
Режиссер: Жозе Падилья
В ролях: Юэль Киннаман, Гари Олдман, Майкл Китон, Сэмюэл Л. Джексон, Эбби Корниш, Джеки Эрл Хейли, Майкл К. Уильямс, Дженнифер Или, Джей Барушель, Марианн Жан-Батист
Купи меня (2017)Три девушки — три истории о том, как изменить свою жизнь и чем предстоит пожертвовать, чтобы стать «счастливыми». Порше, олигархи, секс, любовь и мечты о красивой жизни. Смогут ли героини добиться успеха, или они сломаются, так и не дойдя до цели?
Пять звезд / Five Star (2014)События в ленте основаны на фактах, которые произошли в реальной жизни. В центре внимания оказался молодой человек. Вся его сознательная жизнь связана с деятельностью знаменитой бандитской группировки, в которую он вступил, когда был совсем юн. Его жизнь наполнена печальными событиями, ведь криминальный мир, по своей сути, не способен ничем хорошим удивлять тех, кто связан с ним. Он смог добиться солидных успехов, а потому достиг той точки, когда можно взять под свое крыло ученика. Ним оказывается сын погибшего наставника. Мужчине предстоит обучить его законам улиц и существования в криминальном мире. Задача не из простых, а потому предстоит изрядно потрудится. Но сможет ли герой передать весь свой опыт ученику или же из него окажется плохой наставник?
Не забывай меня / Forget Me Not (2009)Название: Не забывай меня
Оригинальное название: Forget Me Not
Год выпуска: 2009
Страна: США
Производство: Capstone Entertainment Group, Vindicated Pictures
Жанр: ужасы, триллер, мелодрама
Режиссёр: Тайлер Оливер / Tyler Oliver
Сценаристы: Тайлер Оливер, Джемисон Штерн
Продюсеры: Чарльз М. Фрайс, Санфорд Хэмптон, Дэвид Хаффман, ...
В ролях: Карли Шредер, Коуди Линли, Бри Гэбриэлль, Хлоя Суазо, Джиллиан Мюррэй, Мика Алберти, Британи Рени Финамор, Шон Уинг,Захари Абель, Алекс Морьелло
Корпорация «Святые моторы» / Holy Motors (2012)Страна: Франция, Германия
Студия: Pierre Grise Productions, Thйo Films, Pandora Filmproduktion
Жанр: фантастика, драма
Год выпуска: 2012
Продолжительность: 01:55:30
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)лицензия
Cубтитры: английские
Оригинальная аудиодорожка: French
Режиссер: Леос Каракс / Leos Carax
В ролях: Дени Лаван, Эдит Скоб, Ева Мендес, Кайли Миноуг, Мишель Пикколи, Жанна Диссон, Элис Ломо, Леос Каракс, Настя Голубева Каракс, Реда Омузун
Манекенщица (2014)1978 год. В Москву из небольшого провинциального городка приезжает воспитанница детского дома 18-летняя Саня.
В Москве она делает карьеру от уборщицы в Доме Моделей до ведущей советской манекенщицы. Жизнь сводит ее с известным художником авангардистом Иваном, стремящимся на Запад, молодым фарцовщиком из хорошей московской семьи Вадимом и майором КГБ Кимом. Каждый из этих мужчин претендует на сердце прекрасной Саши. Но сердце девушки отдано только одному.
Форсаж: Шпионы-гонщики / Fast & Furious: Spy Racers (Сезон 1) (2019)Молодого Тони Торетто, двоюродного брата Доминика, вербует правительственное агентство. Вместе со своими друзьями Тони должен стать членом элитной гоночной лиги, ведь скоростное развлечение — лишь прикрытие для могущественной преступной организации, планирующей захватить мир.
Одаренная / Gifted (2017)С недавних пор маленькая Мэри живет со своим дядей Фрэнком Адлером, потому что у нее больше нет родителей. Они погибли при трагичных обстоятельствах. Девочка тяжело переживала эту потерю, какое-то время ей казалось, что она осталась одна в целом мире, но Фрэнк делал все, чтобы хоть немного облегчить ее страдания и вдохнуть вдохновение на продолжение жизни. Она ведь еще совсем маленькая, впереди столько приключений и увлекательных событий.
Пещера забытых снов / Cave of Forgotten Dreams (2010)Название: Пещера забытых снов
Оригинальное название: Cave of Forgotten Dreams
Год выпуска: 2010
Страна: США, Германия, Канада, Франция, Великобритания
Производство: Arte France, Creative Differences, History Films, Ministère de la Culture et de la Communication, More4, Werner Herzog Filmproduktion
Жанр: документальный, история, ...
Режиссёр:Вернер Херцог / Werner Herzog
Сценаристы: Вернер Херцог, Джудит Турман
Продюсеры: Эрик Нельсон, Adrienne Ciuffo, Андреа Андерсон, ...
В ролях: Вернер Херцог, Dominique Baffier, Jean Clottes, Жан-Мишель Женест, Кэрол Фриц, Gilles Tosello, Мишель Филипп, Жюльен Монни, Николас Конрад, Вульф Хейн,...
Перевод: Любительский (двухголосый, закадровый)
Продолжительность: 01:30:07
Starперцы / Last Vegas (2013)Название: Starперцы
Оригинальное название: Last Vegas
Год выпуска: 2013
Страна: США
Выпущено: CBS Films, Gidden Media, Good Universe, Outlaw Sinema
Жанр: комедия, драма
Режиссёр: Джон Тёртелтауб
Сценарий: Дэн Фогельман
В ролях: Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фримен, Кевин Клайн, Мэри Стинберген, Джерри Феррара, Романи Малко
Однокомнатные соседи / L.DK (2014)Кугаяма Сюсэй, школьный «принц», отказывает всем девушкам, которые хотят с ним встречаться. Лучшая подруга Аой не исключение. За то, что парень отверг её подругу Моэ, девушка ненавидит его… До тех пор, пока по стечению обстоятельств им не приходится жить вместе в тесной квартирке.
Дживс и Вустер / Jeeves and Wooster (Сезон 1-4) (1990-1993)Англия. Начало века. Берти Вустер - легкомысленный, невоспитанный молодой человек аристократического происхождения. Решением суда Великобритании, к нему приставлен слуга Дживс - джентльмен из джентльменов.
Цвет из тьмы / Colour from the Dark (2008)Однажды, Аличе роняет в колодец ведро, и Пьетро, доставая его, случайно освобождает что-то из чрева Земли.
Дневник Аурелии Лафлам / Le journal d'Aurelie Laflamme (2010)Орели Лафлам одиноко в этом мире: пять лет назад умер её отец, и она до сих пор не может смириться с утратой. А что, если её отец был пришельцем и покинул Землю для того, вернуться на родную планету? В таком случае и сама Орели, должно быть, является инопланетянкой. Это объяснило бы многое из того, что с ней происходит. Все свои переживания Орели поверяет дневнику…
Моя гениальная подруга / L'amica geniale / My Brilliant Friend (Сезон 1-2) (2018-2021)Неаполь, 1950-е. Дочь швейцара Элена живёт в бедном квартале Неаполя и дружит с острой на язык Лилой, дочерью сапожника. Со временем их дружба становится настоящим полем битвы.
History Channel. Мифы и правда о Карле Великом / Karl der Grosse (2012)Карл Великий, король франков, был одним из самых великих правителей в Европе после распада Римской империи. Этот влиятельный и могущественный предводитель создал империю, в которую входила почти вся современная Европа, и его наследие живо и по сей день. Используя современные технологии и интервью с экспертами, сериал воссоздаст события, которые привели к становлению Карла Великого как императора.
Блюз – Душа человека / The Blues – The Soul of a Man (2003)Год выпуска: 2003
Жанр: blues, документальный
Продолжительность: 99 мин.
Перевод: Профессиональный (одноголосый, закадровый)
Режиссер: Вим Вендерс
В ролях: Скип Джеймс, "Блайнд" Вилли Джонсон, Джей Би Ленуар
Как узнать своих святых / A Guide to Recognizing Your Saints (2006)Название: Как узнать своих святых / A Guide to Recognizing Your Saints
Год выпуска: 2006
Страна: США
Выпущено: Belladonna Productions / Original Media / Xingu Films
Жанр: Криминальная драма
Режиссер: Дито Монтиель
Сценарий: Дито Монтиель
В ролях: Дайэнн Уист, Роберт Дауни мл., Шайа ЛаБаф, Мелони Диаз, Джулия Гарро, Элеанор Хендрикс, Адам Скаримболо, Питер Энтони Тамбакис, Ченнинг Татум
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Продолжительность: 01:39:58



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия