Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Киноакадемия извинилась перед азиатскими кинематографистами

Киноакадемия извинилась перед азиатскими кинематографистами

Опубликовано 17-03-2016, 00:41 в категории Новости кино » Киноакадемия извинилась перед азиатскими кинематографистами
Киноакадемия извинилась перед азиатскими кинематографистами Сюжет: Скандал в Американской Киноакадемии| Все сюжетыКиноакадемия извинилась перед азиатскими кинематографистамиРуководство Американской Киноакадемии принесло официальные извинения кинематографистам азиатского происхождения за "вызывающие" шутки в их адрес во время церемонии вручения премий "Оскар 2016". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таким образом Киноакадемия отреагировала на открытое письмо, которое подписали Энг Ли, Сандра О, Джордж Такей и многие другие.
Их возмутил номер Криса Рока, во время которого он пригласил на сцену нескольких азиатских детей, представив их бухгалтерами Киноакадемии. Также они посчитали неуместной шутку Саши Барона Коэна про гениталии выходцев из Азии.
В письме одной из руководительниц Киноакадемии Доун Хадсон утверждается, что к организации "не было намерения обидеть кого-либо", и содержится обещание "с большим вниманием подходить к процессу подготовки церемонии".
Напомним, что это не единственный скандал, сопровождавший церемонию вручения премий Киноакадемии. Ранее часть американских кинематографистов выразили возмущение отсутствием чернокожих претендентов на награды. В ответ, глава Киноакадемии Шэрил Бун Айзекс пообещала провести масштабные реформы, которые призваны обеспечить "большее разнообразие в принятии ключевых для структуры решений".



Рожденный четвертого июля / Born on the Fourth of July (1989)Фильм, основанный на реальных фактах, рассказывает историю жизни ветерана по имени Рон Ковик. Наивным школьником он записывается добровольцем в армию и, пройдя через ад вьетнамской войны, возвращается домой парализованным калекой. Этот мужественный человек посвящает свою жизнь борьбе с самым страшным врагом человечества — войной.
Теория супершторма смотреть онлайн / The Science of Superstorms (2007)Год выпуска: 2007
Страна: Великобритания
Студия: BBC
Жанр: документальный
Продолжительность: 50 минут
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Режиссер: Не указан
Пророк вне закона: Уоррен Джеффс / Outlaw Prophet: Warren Jeffs (2014)Основанная на реальных событиях драма о жизни скандально известного Джеффса Уоррена — многоженца, педофила, расиста и по совместительству экс-президента Фундаменталистской Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней. Продолжатель традиций мормонов и дела своего отца, в 2002 году Джеффс Уоррен возглавил церковь, а затем, четыре года спустя, и список наиболее разыскиваемых лиц ФБР. Почти два года за ним охотились власти, обвинившие Уоррена в насилии над несовершеннолетними, в том числе и в инцесте. 25 сентября 2007 года состоялся арест пророка — его приговорили к 10 годам тюрьмы, но затем приговор ужесточили: Уоррен получил пожизненное заключение, 20 лет сверху и штраф в 10 000 долларов.
Без комплексов / Skin To The Max (Сезон 1-2) (2011–2012)В центре событий серии документальных фильмов «Без комплексов» — несколько любвеобильных пар из разных городов мира, которые исследуют свои сексуальные фантазии. Зрителей ждет пикантное и захватывающе эротическое путешествие в мир ночных секс-клубов Франции, Японии, Греции, Бразилии, Испании, Швеции, Канады, ЮАР, Германии, России и других стран. Герои сериала «Без комплексов» решают сломать запреты и табу и наконец воплотить в жизнь то, о чем они так долго мечтали, — свои самые дерзкие желания.
Поездка к морю / Pojedeme k mori (2014)история десятилетнего мальчика по имени Томас, который одновременно рассказчик, оператор и режиссёр в своём фильме. Он получил свою камеру на день рождения и решает снять фильм в точности как Милош Форман. Поэтому он становится рассказчиком, оператором и режиссёром глубоко человеческой истории, благодаря которой мы узнаем его семью, маму, папу, бабушку, школу, друзей.

В этой истории будет и большое детективное расследование, которое попытается раскрыть аккуратно спрятанный отцовский секрет. Томас подозревает, что его папа встречается с другой женщиной и решает сделать всё, что в его силах, чтобы предотвратить уход отца из семьи. Зритель увидит историю через глаза невинного ребёнка с типичной детской честностью и согревающим сердце юмором.
Где ты найдёшь такую, как я? / Dove la trovi una come me? (2011)Как нужно реагировать, когда тебя по ошибке принимают за девушку по вызову и назначают встречу? Однозначно соглашаться! Конечно, если ты, как и главная героиня Соня Лонги, мечтаешь стать журналистом - и это единственный шанс сделать сенсационный материал, потому что Клиент - мега-магнат финансового мира Маттео Конти - никогда и никому не даёт интервью! Состоящая из сплошных недоразумений остроумная комедия в лучших традициях итальянского кинематографа, с двумя самыми красивыми и, конечно же, талантливыми актерами современной Италии - Габриэллой Пессион и Даниэле Печчи. Фильм, удерживающий внимание до последней минуты просмотра!..
Форсаж 9 F9 / F9: The Fast Saga (2021)Доминик Торетто ведет спокойную жизнь вместе с Летти и своим сыном Брайаном, однако, они знают, что новая опасность всегда где-то рядом. В этот раз Доминику придется встретиться с призраками прошлого, если он хочет спасти самых близких. Команда снова собирается вместе, чтобы предотвратить дерзкий план по захвату мира, который придумал самый опасный преступник и безбашенный водитель из всех, с кем они сталкивались ранее. Ситуация усложняется тем, что этот человек — брат Доминика Джейкоб, которого много лет назад изгнали из семьи.
Топ Гир / Top Gear UK (Сезон 9) (2007)Год выпуска: 2007
Страна: Великобритания
Жанр: Автопередача
Продолжительность: выпуск ~ 50 мин (9x01 ~ 25 мин.)
Перевод: Профессиональный
В ролях: Jeremy Clarkson, Richard Hammond, James May
Описание:
Проклятие острова Оук / The Curse of Oak Island (Сезон 1-2) (2014-2015)У побережья Новой Шотландии есть маленький остров, хранящий великую тайну. В XVIII веке люди заметили, что по ночам остров светится странным светом, однако те, кто отправился выяснять, что это за свет, не вернулись. Чуть позже двое мальчишек обнаружили на острове странную яму — вход в засыпанную землей шахту. Эта находка положила начало лихорадке кладоскательства, в которой принимали участие такие известные люди, как Франклин Рузвельт и Джон Уэйн.
Лжец, лжец / Liar Liar (1997)Комик Джим Керри, продемонстрировавший свои блистательные эксцентрические способности в "Маске" в роли робкого банковского служащего, на этот раз играет заядлого лжеца, который вынужден говорить правду в течение суток: в день рождения его сына чудесным образом исполняется заветное желание мальчика. Удачливый преуспевающий адвокат Флетчер Рид неожиданно терпит полный крах, когда обнаруживается, что величайшее его достояние - его красноречие, его "язык без костей" - может стать вдруг величайшей помехой в жизни.
Взгляд из вечности (2015)Люба – добрая и скромная девушка, воспитанная в строгих традициях. С детства она безответно влюблена в красавца Родю, избалованного и эгоистичного парня.
Раскол (Сезон 1) (2011)В фильме «Раскол» запечатлен тяжелейший и малоизвестный период российской истории. история раскола русской Православной церкви в XVII веке. Эта картина о судьбах исторических лиц ...
Похороните меня за плинтусом (2008)СССР 1970-х годов. Сумасшедшая бабушка до безумия любит своего хилого и болезненного (а с ее точки зрения - смертельно больного) внука. Страшная жизнь, в которой отразилась вся история нашей страны (война, голод, эвакуация, смерть маленького ребенка - любимого сына Алёшеньки), несложившаяся (а такая возможная) карьера актрисы и личная жизнь, предательство мужа, народного артиста СССР, сдавшего ее в психбольницу, – всё это огрубило, однако, чувства любви, неизбывной и умопомрачительной, не уничтожило, но превратило в манию. Что осталось у нее, кроме внука, которого она отобрала у своей "беспутной", с ее точки зрения, дочери и которому видеться с матерью не разрешает? Кому еще, кроме этого мальчика, она так же жизненно необходима? Любовь ее - из категории "сверх" и "гипер". Мучает, тиранит, уродует, терроризирует. Но любит. Больше жизни...
Исчезающие волны / Aurora (2012)Мечтали ли Вы когда-нибудь оказаться в сознании другого человека? Вы когда-нибудь хотели испытать идеальные отношения, когда два сознания сливаются в единое целое? В ходе научного эксперимента по трансферу нейронов молодой ученый отправляется в сознание неизвестной женщины, лежащей в коме. Он называет ее Аврора. В глубинах чужого сознания Лукас обнаруживает прекрасную вселенную. В этой новой реальности два сознания испытывают взаимное притяжение. Научный эксперимент выходит из-под контроля: однажды побывав в сознании Авроры, Лукас хочет возвращаться к ней снова и снова.
Вне поля зрения / Out of Sight (1998)Джек Фоули - самый удачливый грабитель в стране, ограбивший более двухсот банков. Однажды, сбежав из тюрьмы, он понимает, что должен украсть кое-что более ценное, чем деньги... сер...
Давай знакомиться / Hello Ladies (Сезон 1) (2013)Оригинал: Hello Ladies
Жанр: комедия
Страна: США
Вышел: 2013
Режиссер: Стивен Мерчант, Джулиан Фарино
Роли: Стивен Мерчант, Кристин Вудс, Нейт Торренс, Кевин Уайзман, Шон Райли, Эрик А. Уильямс, Криста Флэнеган, Андре Бойер, Карли Крэйг, Рослин Джентл
Тайные агенты / Agents secrets (2004)Агенты Службы внешней разведки Франции Бриссо и Надеж получают очередное задание - на сей раз в Ливане. Им помогают Раймон и Луак, специалисты, которые должны уничтожить корабль, перевозящий оружие. После этого задания Надеж рассчитывает уйти в отставку и заняться личной жизнью. Но неожиданно французские агенты обнаруживают, что за ними ведется слежка, возможно, шпионами ЦРУ. Сообщив о своих подозрениях начальству, Бриссо и Надеж, тем не менее, получают приказ продолжать миссию. Но после успешного завершения задания Надеж арестовывают на немецко-французской границе…
Роман с камнем / Romancing the Stone (1984)Джоан Уайлдер, популярная писательница, находит в своем почтовом ящике пакет из Колумбии, от своей сестры. Телефонный звонок, подтверждает самые страшные опасения - сестра похищена, и похитители требуют вернуть пакет. Забыв обо всем на свете, Джоан летит на помощь сестре.
Бенефис Кэтлин Тернер, на все времена...
Бункер / La cara oculta (2011)Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: ее любимый работает дирижером оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновения бывшей невесты и подруги дирижера, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное.
Звездное Небо / Starry Sky (Сезон 1) (2010)В глубокой японской провинции, подальше от благ и влияний цивилизации, расположилась необычная академия, в которой старшеклассники помимо основных предметов детально изучают каноны астрологии и астрономии. Традиционно для японской культуры такие занятия считаются мужской привилегией. Поэтому исторически сложилось положение, согласно которому школа принимала в свои стены только мальчиков. Однако современные тенденции и в эту сферу внесли свои коррективы. За долгий период впервые в академии появилась ученица. Цукико Яхиса подобно всем своим одноклассникам не представляет себе жизни без звездного неба. Кроме незаурядных способностей, которые семнадцатилетняя девушка продемонстрировала при изучении школьного материала, она обладает добрым нравом и вызывает искреннюю симпатию. Эти качества способствую тому, что девушка становится не только одной из лучших учениц в школе, но также надежным другом для каждого из своих одноклассников, которые стремятся поделиться с ней своими самыми сокровенными тайнами.
Как украсть бриллиант / Love Punch (2013)Разведенная пара решает вернуть себе пенсионные деньги, которые у них украли.
Туман / The Fog (1980)Много-много лет назад обманутые ложным маяком, налетели на скалы и разбились злополучные бедолаги. Их смерти с корыстными целями желали предки нынешних жителей маленького приморского городка. И вот на город наползает туман, и со дна моря выходят малость подпорченные ребята и начинают крошить потомков убийц в полную силу творческих возможностей Карпентера.
Вне/себя / Self/less (2015)Врачи однажды сообщают главному герою фильма о том, что он болен раком, и жить ему осталось не так долго. Болезнь медленно, но верно убивает человека. Герой фильма готов отдать все то, что у него есть, чтобы побороть эту болезнь. Волей судьбы ему удается узнать, что существует организация, которая разрабатывает технологию пересадки сознания из одного человека в другого.
Дурацкое дело нехитрое / Kraftidioten (2014)Норвегия. Зима. Трудолюбивый Нилс управляет мощным плужным снегоочистителем, который очищает дороги и горные проходы негостеприимного обледенелого ландшафта местности, где он сам живёт. Совсем недавно он был признан жителем года за свои старания, а теперь получает известие о том, что его сын погиб в результате передозировки героина. Отказываясь верить в правдивость официальной версии смерти своего сына, он начинает тайное расследование с целью найти предполагаемых убийц парня. Однако дальнейшие события разворачиваются самым непредсказуемым образом, и ему приходится стать таинственным героем, внушающим страх в преступном мире.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия