Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Режиссерский дебют Натали Портман вызвал протесты в Израиле

Режиссерский дебют Натали Портман вызвал протесты в Израиле

Опубликовано 13-02-2014, 15:15 в категории Новости кино » Режиссерский дебют Натали Портман вызвал протесты в Израиле
Режиссерский дебют Натали Портман вызвал протесты в Израиле
Режиссерский дебют Натали Портман вызвал протесты в Израиле

На фото: Натали Портман

Съемки фильма «Повесть о любви и тьме», режиссером которой является актриса Натали Портман, возмутили ультраортодоксальных евреев. Верующим не понравилось то, что производство картины происходит вблизи от их жилищ и синагог в Иерусалиме.

Протестующие сделали граффити «Иностранное вторжение» неподалеку от места съемок, а действия Натали Портман назвали наглостью. В письме к мэру Иерусалима ультраортодоксы объяснили, что съемки рядом с их культовыми местами могут оскорбить чувства верующих. Претензией к руководству города было и то, что жителей не предупредили о визите киношников. При этом фильм получил финансовую и организационную поддержку фильмофонда Иерусалима и местных властей.

Ультраортодоксальные евреи соблюдают строгие правила относительно одежды и поведения мужчин и женщин в обществе. По их требованиям, члены съемочной группы должны придерживаться тех же правил.

Работа над драмой «Повесть о любви и тьме» началась на прошлой неделе. Натали Портман, уроженка Иерусалима, снимает фильм по мемуарам израильского писателя Амоса Оза. В нем пойдет речь о детстве и юности писателя, выпавшем на непростое время незадолго до провозглашения независимости Израиля.




Сестра Рэтчед / Ratched (Сезон 1) (2020)Молодая медсестра в психиатрической больнице постепенно превращается в хладнокровного монстра, который будет держать в страхе всех пациентов.
Инстинкт игрока / Spieltrieb (2013)Ада умна, она скучает в школе. Героиня увлечена новеньким по имени Алев: он остр на язык и дерзок. Оба вскоре понимают, что близки друг другу по духу — когда Алев предлагает опасную игру, Ада соглашается, несмотря на то, что всё закручено на власти и манипуляции, — ей хочется внушать юноше уважение. Вскоре ситуация выходит из-под контроля и девушка не знает кто на самом деле противник, а на кого можно положиться…
Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo's Nest (1975)драма «Пролетая над гнездом кукушки» Милоша Формана - культовая экранизация одноименного романа Кена Кизи. Это фильм о бунте против тоталитарной системы, бунте, который так и не вырос до размеров настоящей войны. И это фильм о поражении. И пусть даже бунт закончился полным разгромом, остаются вопросы – о том, был ли в нем смысл, если да, то не лучше ли идти на него с трезвым расчетом, а не с упованием на удачу. Хотя, в сущности, это и есть природа бунта против системы – надежда на чудо.
Армагеддон животных / Animal Armageddon (Сезон 1) (2009)С самого начала существования жизни и эволюции на Земле, она постоянно подвергалась чудовищным катастрофам, разрушению и хаосу. Как в таком циклическом разрушении могла выжить человеческая жизнь и могут ли подобные катастрофы стать частью нашего ближайшего будущего? Используя современную компьютерную анимацию, новейшие исследования и теории создатели сериала попытаются перенести зрителя во времена, когда наша планета была в центре самых серьезных и разрушительных катастроф — от космического взрыва гамма-излучения, бомбардирующего атмосферу нашей планеты, вызывая самое первое исчезновение жизни на Земле, до гигантского астероида размером с гору Эверест упавшего на территории полуострова Юкатан. Эти природные явления были самыми разрушающими и беспрецедентными катастрофами на нашей планете, уничтожившие динозавров и животных. На протяжении 600 миллионов лет истории существования животных приблизительно 99,9 процентов всего животного мира, который когда-либо был, являются теперь вымершим. Сериал «Армагеддон животных» проливает свет на развитие и последующее исчезновение этих удивительных существ…
Тайна Сухаревой башни (2013)Восемь фантастических историй, в которые попадают самые обычные дети - мальчик Петя и девочка Марго.
Бегущая от реальности / Complete Unknown (2016)Драматический фильм Джошуа Марстона “Бегущая от реальности” увлекает таинственностью и действует по принципу “Что бы случилось в том случае, если…”. Что бы случилось, если женщина скрывала свою настоящую личность, постоянно меняя образы, прячась за очередной придуманной жизненной аватаркой? Что бы случилось с вами, если подобная femme fatale появилась в вашей жизни, вскружила вам голову, разбила сердце и исчезла, не оставив ни письма, ни прощальной записки, ни намёка на причину своего ухода? Что бы случилось, если спустя двадцать лет эта загадочная особа снова появилась в вашей жизни? Все ответы - в новом триллере "Бегущая от реальности".
Автобан / Collide (2016)В сюжете картины – молодая влюблённая пара, которая хочет богатой и беззаботной жизни. Как и все люди, герои строят планы на будущую жизнь. Но парень Кейси понимает, что просто работая, не разбогатеешь. Обстоятельства складываются так, что он вынужден переступить через закон и пойти по преступному пути. А начинается всё со знакомства, с Гераном, который и поручит ему первую высокооплачиваемую работу.
Барри Линдон / Barry Lyndon (1975)история жизни простого ирландского парня Редмонда Барри. Будучи еще совсем молодым, он убил на дуэли офицера английской армии. Чтобы не попасть в руки полиции, ему пришлось покинуть родной дом и отправиться странствовать по Ирландии. Но странствия его были недолгими. Отдав грабителям все деньги, коня и оружие, он вынужден был записаться в ряды английской армии. Попав на войну и насмотревшись всех ее ужасов, он решает дезертировать. Украв офицерскую форму, Барри отправляется в расположение союзников, надеясь оттуда тайком перебраться в Ирландию. Но и здесь его ожидает неудача: его разоблачает капитан прусской армии, заставляя вступить в ее ряды. По окончании войны Барри смог, наконец, вернуться в свою страну…
История любви, или Новогодний розыгрыш (2009)Название: история любви или новогодний розыгрыш
Год: 2009
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Лялин
Жанр: Комедии, Мелодрамы, Русские
Время: 01:21:22
В главных ролях: Егор Бероев, Ева Авеева, Александр Ефимов, Марина Дюжева, Анатолий Котенёв, Геннадий Ильин, Роман Володькин, Юлия Кузюткина, Екатерина Живоглядова, Вячеслав Кириличев
Илон Маск: Настоящий железный человек / Elon Musk: The Real Life Iron Man (2018)История жизни и достижений одного из самых ярких людей нынешнего столетия - изобретателя, предпринимателя, филантропа и безудержного мечтателя. Родившийся в Южной Африке в семье простого инженера и фотомодели, Илон Маск за свои 48 лет успел основать около десятка успешных инновационных компаний, с нуля заработать на своих идеях несколько десятков миллиардов долларов, трижды жениться, стать отцом пятерых детей... И он не сомневается, что его SpaceX совершит пилотируемый полет на Марс не позднее 2025 года.
Эрос, помоги! / Bang bang wo ai shen (2007)А Цзэ потерял на бирже всё, что у него было. Он проводит целые дни в запертой квартире, присматривая за кустиками марихуаны, которые тайно выращивает в шкафу, и покуривая эту травк...
Скуби-Ду!: Олимпийские игры, Забавные состязания / Scooby-Doo! Laff-A-Lympics: Spooky Games (2012)Да здравствуют забавные состязания! Вместе со своей командой Скуби-Ду отправится на Международный турнир по спортивным играм в новой 23-минутной серии Забавные состязания. Недостатка в жути не будет - ожившая тысячелетняя статуя собьет с толку развеселившуюся команду и будет грозиться испортить всем настроение.
Ловушка (2007)Оригинальное название: Ловушка
Год выпуска: 2007
Жанр: драма, криминал
Выпущено: Россия
Режиссер(ы): Елена Рогачко, Хуат Ахметов
Актеры: Андрей Сергеев, Максим Шибаев, Михаил Бескоровайный, Светлана Свибильская, Владимир Стержаков, Владис Гольк, Александр Комиссаров, Валерий Кудряшов
Кунг-фу Панда 3 / Kung Fu Panda 3 (2016)Воссоединившись со своим давно потерянным отцом, По отправляется в тайный рай для панд, где его ожидает встреча с множеством веселых сородичей. Однако вскоре злодей Кай начинает зачистку — он уничтожает кунг-фу мастеров по всему Китаю. По предстоит сделать невозможное — обучить боевому искусству деревню, полную его веселых, неуклюжих собратьев, и тем самым превратить их в отряд кунг-фу панд.
Похищенные / Niños robados (Сезон 1) (2013)Сериал основан на реальных событиях, произошедших в Испании во времена правления Франко. В центре сюжета — громкое дело о похищении новорожденных детей, которые были отняты у своих матерей по приказу властей.
Парни из Трейлерпарка / Trailer Park Boys (Сезон 1-5) (2001-2016)Двое мелких уголовников снимают фильм про свою жизнь в трейлерном парке...
Непорочная Мария / Junketsu no Maria (Сезон 1) (2015)Мария - молодая ведьма, которая живет в то время, когда Англия воевала против Франции. Наша юная героиня не любит войну, и пытается сохранить мир с небольшой помощью от суккуба, который заманивает генералов ее прелестями. Хотя Мария приказала ей делать это, она все еще девственница.
Куку / Cuckoo (Сезон 1) (2012)Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания
Жанр: комедия
Продолжительность: ~30 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) (AMEDIA)
Режиссёр: Бен Тэйлор
В ролях:
Энди Сэмберг, Грег Дэвис,Хелен Бексендейл, Тамла Кари, Тайгер Дрю-Хани, Кеннет Коллар, Селина Гриффитс, Холли Эрл, Филип Джексон, Робби Хэйнс и др.
Американский папаша / American Dad (Сезон 5) (2009-2010)Год выхода в эфир: 2009-2010
Страна: США | 20th Century Fox Televis
Жанр: комедия, мультфильм
Продолжительность: ~ 00:23:00
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) /2х2/
Режиссер: Сет Макфарлейн / Seth MacFarlaneВ ролях: Сет МакФарлейн, Уэнди Шаал, Ди Брэдли Бейкер, Скотт Граймз, Рэйчел МакФарлейн...
Капитан Филлипс / Captain Phillips (2013)В начале апреля 2009 года, близ берегов Африки, несколько сомалийских пиратов атакуют и пытаются захватить массивный контейнеровоз MV Maersk Alabama. Команда корабля активно сопротивляется и в конце концов не даёт взять себя в плен. Захватчики вынуждены ретироваться и покинуть судно на небольшом катере, прихватив с собой немолодого капитана Ричарда Филлипса…
Вздох / Soom (2007)Холодным зимним днем Ён узнает, что муж изменяет ей с другой женщиной. В расстроенных чувствах блуждая по городу, она вспоминает, что видела по телевизору репортаж об одном из заключённых по имени Чжин, несколько раз пытавшегося покончить жизнь самоубийством…
Всё схвачено! / Made (2001)Два друга, боксеры-любители: Бобби и Рикки не избалованы деньгами. И это сильно портит им жизнь. Но однажды они получают шанс поправить свои дела. Местный авторитет отправляет их с...
Лепестки на ветру / Petals on the Wind (2014)история будет происходить через 10 лет после событий, произошедших в первом фильме «Цветы на чердаке».
История Семьи Аркана / Arcana Famiglia (2012)На одном из средиземноморских островов, носящем имя Регало, уже на протяжении ста лет единолично правит и защищает мирную жизнь жителей организация именуемая Arcana-famigllia. Их основной задачей уже на протяжении многих лет является защита острова и его вод от пиратов, захватчиков, а также сохранение спокойствия среди жителей Регало. Все члены организации, независимо от своего происхождения, считаются одной семьёй и верно служат главе семьи Мондо, который на пике своих 59 лет решил передать власть своей единственной наследнице - дочери Феличите. Но дабы сделать передачу власти более увлекательной, он объявил, что руку его драгоценной дочурки, а вместе с ней и титул следующего главы получит один из пяти глав отделов семьи после дуэли на выявление достойного, которая состоится ровно через два месяца. После такого поворота событий Феличита решила победить всех претендентов на её руку в назначенный срок и доказать всем, что только она вправе распоряжаться собственной судьбой…



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия