Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Режиссер «Безумного Макса» возглавит жюри Каннского фестиваля

Режиссер «Безумного Макса» возглавит жюри Каннского фестиваля

Опубликовано 4-02-2016, 11:00 в категории Новости кино » Режиссер «Безумного Макса» возглавит жюри Каннского фестиваля
Режиссер «Безумного Макса» возглавит жюри Каннского фестиваля Режиссер «Безумного Макса» возглавит жюри Каннского фестиваля

На фото: Джордж Миллер

Джордж Миллер удостоился чести возглавить жюри Каннского киносмотра, который пройдет в этом году с 11 по 22 мая, пишет Vulture. Впрочем, фестиваль удостоился не меньшей чести иметь в своем судейском составе одного из лучших жанровых режиссеров современности и безоговорочного триумфатора прошлого года.

«Я польщен и восхищен! Оказаться в эпицентре легендарного фестиваля, среди кинематографических сокровищ всей планеты — что может быть лучше? Проводить время в темпераментных спорах с коллегами… Это большая честь!» — прокомментировал свое назначение постановщик.

Напомним, мировая премьера фантастического боевика «Безумный Макс: Дорога ярости» состоялась как раз в Каннах, вне конкурсной программы. Лента вызвала у критиков практически единогласный восторг, что для суровой каннской прессы большая редкость. Сейчас картина номинируется на десять «Оскаров», в том числе в главной категории «лучший фильм».

Но не стоит забывать, что кинематографические заслуги Миллера не ограничиваются «Дорогой ярости» и старой трилогией с Мэлом Гибсоном. Именно он снял всеми любимых «Иствикских ведьм». И на его же счету щемящая драма «Масло Лоренцо», основанная на реальных событиях. А анимационный дебют режиссера «Делай ноги» отхватил «Оскар» как лучший мультфильм.

Также напомним, что Миллер никак не может определиться с решением снимать или не снимать продолжения «Дороги ярости», то обещая фанатам «больше фильмов о Безумном Максе», то заявляя, что съемки были настолько мучительными, что он не рискнет повторить подобное и лучше займется маленьким малобюджетным проектом.

Накануне вручения премии «Оскар» (на которой «Безумный Макс» претендует на 10 наград) с 25 февраля по 2 марта фильм Миллера выпускают в повторный прокат в украинской сети кинотеатров «Планета кино».

А тем временем пополнил свой состав жюри не менее авторитетный Берлинский фестиваль, который откроется 11 февраля музыкальным сатирическим нуаром братьев Коэнов «Да здравствует Цезарь!». К Мэрил Стрип, которая возглавит судейство, присоединились Клайв Оуэн и итальянская актриса Альба Рорвахер, обладательница венецианского Кубка Вольпи, которую украинские зрители в прошлом году могли видеть в фэнтези для взрослых «Сказка сказок». В числе других членов жюри — польская постановщица Малгожата Шумовска, получившая на прошлом Берлинале «Серебряного медведя» за режиссуру. Организаторы смотра также отметили, что почтут память Дэвида Боуи и Алана Рикмана специальными показами.




Неуязвимая Левиафан / Zettai Bouei Leviathan (2013)Водный мир "АкваФол" - Здесь мирно живут люди, эльфы, драконы и другие создания. Но однажды из космоса прилетел метеорит и неведомые существа на нем, что начали творить злые вещи.
Если бы я сломал ее флаг / Kanojo ga Flag wo Oraretara (2014)Сота Хататэ после трагедии на круизном лайнере остался круглым сиротой. Учеником он был прилежным и без труда получил стипендию с проживанием в старшей школе Хатагая. Правда, поселили парня в старом доме, знавшем лучшие времена, но в академии хватает сердобольных девушек, которые загадочного героя пожалеют, обогреют и сообща превратят развалину в роскошный дворец. А раз есть жилплощадь – пора заводить гарем, благо Хататэ владеет чудным даром – он может, как в игре, видеть над головами новых знакомых флаги, описывающие их роль и судьбу. И не только видеть, но и ломать ненужные флаги силой своей воли!
Друзья / Friends (Сезон 6) (1999—2000)Год выпуска: 1999
Страна: США
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: ~22 мин.
Режиссер: Дэвид Крэйн, Марта Кауффман
В ролях: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэттью Перри, Дэвид Швиммер, Джеймс Майкл Тайлер, Эллиот Гулд, Кристина Пиклз, Мэгги Уилер
Непрощенный / Unforgiven (1992)Это история Уильяма Мунни — бывшего хладнокровного убийцы, нашедшего в себе силы покончить с грязным ремеслом. Он стал фермером, завел семью. И вот сейчас его жена умирает, оставляя его одного с двумя детьми.
Мунни беден, ему нужны деньги. Скофилд Кид предлагает ему поймать двух ковбоев, совершивших преступление, и получить за это вознаграждение. Но все складывается совсем не так, как хотелось…
Светлячок (Сезон 1) / Firefly (Season 1) (2002-2003)Название: Светлячок / Firefly
Год выпуска: 2002-2003
Страна: США
Жанр: драма, фантастика, вестерн
Продолжительность: ~45мин/серия
Перевод: Профессиональный (двухголосый) - Tycoon
Субтитры: Русские (Tycoon), Русские (Cinem), Английские
Режиссер: Джосс Уидон, Верн Джиллам, Тим Минеар
Продюсер: Гарет Дейвис, Лиза Лэссек, Тим Минеар, ...
В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тьюдик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джевел Стэйт, Шон Мехер, Саммер Гло, Рон Гласс, Кристина Хендрикс
Ночной Яттермен / Yoru no Yatterman (Сезон 1) (2015)Жила-была девочка, которая любила смотреть на океан. Как-то раз её мама серьёзно заболела, и отправилась девочка просить помощи за море, в далёкое королевство, где, по слухам, обитают борцы за справедливость Яттермэны. Но там её не пустили на порог, и мама девочки умерла без помощи, так и не услышав даже доброго слова.
Дары смерти / Дьявольские леденцы / The Devil's Candy (2015)Талантливый художник с большими перспективами на будущее вместе со своей семьей перебрался в новый дом своей мечты. Несмотря на то, что у здания жуткое прошлое, связанное с убийством, семья все равно его приобрела. Кажется, их счастью не сможет ничего помешать, только так было до той поры, пока на пороге дома не появился безумец, умоляющий художника отдать ему во владения жилище. Джерси после этого случая стал совсем другим, он даже стал изображать на своих полотнах пугающих призраков и образы демонов. Художник рад, что к нему пришло вдохновения, даже не понимая, что впусти в свою жизнь зло. В опасности оказалась вся его семья, ведь нечто, не поддающееся рациональному объяснению, охотиться на маленькую дочь Зои. Мужчина вынужден приложить все силы, чтобы спасти семью от беды....
Бессердечные / Heartless (Сезон 1) (2014-2015)Над Себастьяном и его сестрой Софи висит проклятие - человек, которого полюбит любой из них, рискует сгореть заживо! Себастьян осознает свою вину, но циничная Софи готова на все. Похоже, что их попытка жить, как все, обречена на провал. Себастьян и Софи узнают, что ключ к разгадке их ужасного проклятия кроется в событиях 400-летней давности.
Легенда об Искателе / Legend of the Seeker (Сезон 1-2) (2008–2010)Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д`Хары, в смертельную схватку…
Американская семейка / Modern Family (Сезон 2) (2010-2011)Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: ~ 00:23:00
Перевод: Профессиональный (дублированный) Paramount Comedy
Режиссёр: Майкл Спиллер, Джейсон Уайнер, Крис Кох и другие...
В ролях: Эд О’Нил, София Вергара, Джули Боуэн, Ти Баррелл, Джесси Тайлер Фергюсон, Эрик Стоунстрит, Рико Родригез, Нолан Гоулд, Сара Хайланд, Эриель Винтер и другие...
Гриффины / Family Guy (Сезон 9) (2010-2011)Страна: США
Жанр: мультсериал, комедия, пародия
Продолжительность: 00:49:07 - 1-я серия, 00:43:44 - 7-я серия, 00:56:35 - 18-я серия, 00:22:00 - все остальные серии
Год выпуска: 2010-2011
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)
Режиссёр: Сэт Макфарлейн / Seth Macfarlane
Роли озвучивали: Сет МакФарлейн, Алекс Борштейн, Сет Грин, Мила Кунис, Майк Генри и другие.
Соединенные штаты Лиланда / The United States of Leland (2003)Кроткий подросток Лиланд Фицджеральд совершает убийство. Необъяснимый поступок для его близких, знакомых и друзей.
Сирены / Sirens (Сезон 1) (2011)В этой новой комедийной драме команде пресыщенных жизнью парамедиков предстоит столкнуться с отбросами общества... и со своими проблемами.
Любовь – это идеальное преступление / L'amour est un crime parfait (2013)У Марка, преподавателя литературы в лозаннском университете, репутация коллекционера любовных приключений со своими студентками. Одна из самых ярких завоеванных им студенток исчезает, и через несколько дней после этого Марк встречает Анну, которая стремится больше узнать об исчезновении своей падчерицы.
Дети шпионов / Spy Kids (2001)Два самых крутых шпиона в мире: Грегорио Кортес и Ингрид, имели одно и то же секретное задание — уничтожить друг друга. Но личная встреча не принесла им ничего хорошего: они поженились и завязали со своим ремеслом… Через несколько лет исчезновение семерых спецагентов вынуждает их снова вернуться в игру. Причиной послужило то, что их бывшие коллеги, самые крутые профессионалы, начали исчезать один за другим.
Бриллиантовая рука (1968)Название: Бриллиантовая рука
Год выпуска: 1969
Выпущено: Мосфильм
Страна: СССР
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:34:19
Перевод: Не требуется
Субтитры: Русские
Режиссер: Леонид Гайдай
Сценарий: Яков Костюковский, Леонид Гайдай, Морис Слободской
Композитор: Александр Зацепин
В ролях: Юрий Никулин, Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Светлана Светличная, Нина Гребешкова, Нонна Мордюкова, Станислав Чекан, Владимир Гуляев, Елена Мельникова
Шерлок Холмс / Sherlock Holmes (2009)Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.
48 недель спустя / Last Rites (48 Weeks Later)Название: 48 недель спустя
Оригинальное название: Last Rites (48 Weeks Later)
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: боевик, ужасы, Боевики ужасов, Фильмы про зомби
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Продолжительность: 83 мин.
Режиссер: Дюан Стиннет
В ролях: Ноэль Гульеми, Реджи Бэннистер, Терренс Эванс, Кристин Конрадт, Джанин Фостер, Джеймс С. Барнс, Дэйв Гист, Кори Фокс, Роки Костанзо, Стивен Бэзилон, Энрике Алмейда
Мэдисон / Madison (2005)Джим МакКормик мечтает выиграть Золотой кубок в гонке на гидропланах, которая будет проходить в Мэдисоне…
Геркулес / Hercules (Сезон 1-2) (1998–1999)Анимационный мультсериал «Геркулес» создан по мотивам одноименного полнометражного мультфильма, вышедшего на экраны в 1997 году. Прототипом главного героя этого фильма стал получеловек-полубог — сын Зевса и Геры — воспетый в античных легендах герой Геркулес. В мультсериале Геркулес — веселый и бесшабашный тинэйджер, который наделен не только горой мускулов, но и интеллектом. Он должен не только совершать подвиги, сражаясь с монстрами, но и достойно учиться в академии Прометея, чтобы не просрамить отца и стать настоящим героем.
Звездный путь Энтерпрайз / Star Trek Enterprise (Сезон 2) (2002-2003)Год выпуска: 2002
Страна: США
Жанр: боевик, приключения, фантастика
Продолжительность: ~45 мин
Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый
Режиссёр: Дэвид Ливингстон, Мишель Веджэр
В ролях: Скотт Бакула, Джон Биллингсли, Джолин Блэлок, Доминик Китинг, Энтони Монтгомери, Линда Парк, Коннор Трайннир, Джон Флек, Вон Армстронг, Гари Грэхэм
Кто я такой? (2010)Режиссер: Константин Арефьев
Год: 2010
Страна: Россия,
Продолжительность: 13 минут
Вспышки любви / Brilliantlove (2010)Манчестер и Нун — юные влюбленные. Нун занимается таксидермией, Манчестер — фотограф. Его любимый объект — Нун, ее он фотографирует постоянно, чем бы девушка ни занималась. Пара совершенно неразлучна, им нравится отделенность от мира и полное погружение друг в друга. Когда все же приходится расставаться, они обмениваются записями, рассказывая в них о том, как сильно скучают и ждут встречи.

Однажды на фотографии Манчестера обращает внимание состоятельный коллекционер. Он предлагает выставлять его работы в галерее и хорошо платить за это. Молодому человеку, которому случалось перебиваться украденной в супермаркетах едой и не менять одежду по несколько дней, приходится решать, что ему важнее — слава и достаток или любовь его жизни.
Посредник Кейт / Fairly Legal (Сезон 1-2) (2011–2012)Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: детектив, драма, комедия
Продолжительность: 01:04:06
Перевод: многоголосый профессиональный закадровый (Universal Channel)
Режиссёр: Роберт Берлингер, Энди Волк, Тришиа Брок
В ролях: Sarah Shahi, Michael Trucco, Virginia Williams, Baron Vaughn и др.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия