Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Расистский скандал: Уилл Смит бойкотирует «Оскар»

Расистский скандал: Уилл Смит бойкотирует «Оскар»

Опубликовано 23-01-2016, 13:00 в категории Новости кино » Расистский скандал: Уилл Смит бойкотирует «Оскар»
Расистский скандал: Уилл Смит бойкотирует «Оскар» Расистский скандал: Уилл Смит бойкотирует «Оскар»

На фото: Уилл Смит в фильме "Защитник"

Уилл Смит присоединился к своей жене Джаде Пинкетт Смит, которая первой объявила бойкот грядущему «Оскару». Таким образом, супружеская чета не появится на церемонии вручения наград Американской киноакадемии 28 февраля, пишет Digital Spy.

Недавно вокруг «Оскара» 2016 разгорелся так называемый «расистский скандал». После объявления номинантов в середине января в соцсетях появился хештег #OscarSoWhite («Оскар» такой белый»). Дело в том, что ни один афроамериканский актер или актриса не были в этом году удостоены номинации. Больше всего возмущений вызвало отсутствие номинаций для Майкла Б. Джордана, сыгравшего главную роль в «Криде» (в номинанты попал только Сильвестр Сталлоне за роль второго плана), и Уилла Смита, исполнившего главную партию в спортивной драме «Защитник».

В фильме, основанном на реальных событиях, Смит сыграл нейрохирурга, который пытается разобраться в череде загадочных смертей знаменитых спортсменов, потрясших Америку несколько лет назад. Основания рассчитывать на номинацию у актера были, так как чуть ранее он участвовал в борьбе за «Золотой глобус», хоть и проиграл Леонардо ДиКаприо.

Так что вполне логично, что первой бойкот «Оскару» объявила именно жена Смита, обиженная за мужа. Сам же актер присоединился к протесту только сейчас, отметив, что во время публичного заявления Джады находился за пределами США. Также Смит уточнил, что отсутствие его имени в номинантах здесь ни при чем.

Бойкот также активно поддержал режиссер Спайк Ли, который написал следующее: «Как так вообще получилось, что второй год подряд все двадцать претендентов на актерские номинации исключительно белые? Мы, черные, что же, играть не умеем?!».

Джордж Клуни, Дастин Хоффман, звезда «Двенадцати лет рабства» Люпита Нионго и звезда «Сельмы» Дэвид Ойелоуо также высказались по поводу отсутствия этнического разнообразия в нынешних номинациях. Однако нашлись и те, кто счел бойкот «нелепостью». Например, актриса сериала «Бестолковые» Стейси Дэш.

В ответ на призыв бойкотировать церемонию президент киноакадемии Шерил Бун Айзекс опубликовала официальное заявление, в котором пообещала изменить подход к голосованию и влить в ряды преимущественно пожилых киноакадемиков «свежую кровь» с прогрессивными взглядами. «В 2016 году мы в обязательном порядке будем рассматривать пол, расу, национальность и сексуальную ориентацию членов академии», — сказала Бун, отметив, что перемены необходимы, но для них нужно время.

Судя по всему, слова президента не удовлетворили разгневанных и оскорбленных.




Братья по духу / Christian Brothers (2011)Фильм о семье отставного капитана индийской армии, состоятельного члена христианской общины Варгхесе Маппила и его четырех детях: Кристи, Джоджи, Джесси и Стелле. Кристи втайне от всех работает полицейским осведомителем в Мумбае, а Джоджи отправляется в Италию, изучать богословие, но влюбляется в Минакши, дочь министра внутренних дел, и бросает учебу. Капитан и вся семья не имеют никакого представления, чем занимается Кристи, но однажды все вскрывается и отец выгоняет его из дома. Роман Джоджи и Минакши быстро развивается, но ее родители узнают об этом и увозят домой. По дороге Минакши похищают…
Апокалипсис / День апокалипсиса / End of the World (2013)Страна: Канада
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:29:42
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Cубтитры: нет
Режиссер: Стивен Р. Монро / Steven R. Monroe
В ролях: Амитай Мэрморштейн, Кэролайн Кейв, Саймон Чин, Джеймс Ральф, Меррилин Гэнн, Нил Грэйстон, Марк Хилдрет, Грег Гранберг, Серж Уд, Брэд Дуриф
Пассажиры / Passengers (2008)События разворачиваются вокруг психиатра, помогающего шести уцелевшим в авиакатастрофе пассажирам справиться с пережитым шоком. С одним из пациентов у докторши завязывается роман, но любовная идиллия чахнет на корню, когда выжившие начинают бесследно исчезать. Героиня подозревает заговор и ударяется в поиски правды.
Великие умы с Дэном Хэрмоном / Great Minds with Dan Harmon (Сезон 1) (2016)Комедийное шоу, в котором Дэн Хармон (создатель сериалов «Community» и «Rick and Morty») с помощью машины времени отправляет величайшие умы человечества в наше современное общество...
Сумеречная зона / The Twilight Zone (Сезон 1) (2002–2003)Вы отправляетесь в другое измерение не только видений и звуков, но и разума. Это путешествие в волшебную страну, границы которой устанавливает только воображение. Перед вами Сумеречная Зона.
Суши гёл / Sushi Girl (2012)Название: Суши гёл
Оригинальное название: Sushi Girl
Год выпуска: 2012
Страна: США
Выпущено: Assembly Line, Level Up Productions, Stray Angel Films, Sushi Girl Films
Жанр: триллер, криминал
Режиссёр: Керн Сэкстон
Сценарий: Дестин Пфафф, Керн Сэкстон
Продюсеры: Нил Аллен Фишер, Дестин Пфафф, Керн Сэкстон
В ролях: Джеймс Дювал, Ноа Хэтауэй, Энди МакКензи, Тони Тодд, Марк Хэмилл, Сонни Чиба, Давид Дастмалчян, Джефф Фэйи
Убийство в Кайфеке / Hinter Kaifeck (2009)Марк и его сын селятся в небольшом городе под названием Кайфек. Ходят слухи, что неподалёку от этого места произошло чудовищное массовое убийство. Это случилось 90 лет назад. Марк заинтересовался этой историей и решил разузнать побольше фактов о ней. Но жители городка начинают странно себя вести, когда Марк задает вопросы о случившемся. Все резко теряют интерес к беседе и стараются перевести тему разговора. Даже самые болтливые люди резко умолкают. Внезапно к Марку начинают приходить загадочные видения. И чем больше Марк узнает о тайне, тем сильнее жители хотят, чтобы он с сыном покинул их город...
Будущее планеты: Жизнь после людей / Life After People (Сезон 1-2) (2009) Каким будет мир, если на Земле не останется ни одного человека? Давайте заглянем в будущее и узнаем это. Благодаря этому впечатляющему научно-популярному сериалу зрители смогут увидеть, как изменится жизнь животных и растений, что произойдет с архитектурными шедеврами и узнают, какой срок потребуется для того, чтобы окончательно стереть с лица планеты следы нашей цивилизации.
Временщик (2014)Волею судьбы аспирант исторического факультета МГУ Павел Артемьев, специалист по теории энигматических (окутанных тайной) событий мировой истории, становится обладателем тайны Портала Времени, через который попадает в прошлое России и становится непосредственным участником именно тех событий, разгадкой которых занимался в тишине кабинета.
Симпсоны / The Simpsons (Сезон 24) (2012-2013)Страна: США
Жанр: мультфильм, комедия
Продолжительность: 21мин
Год выпуска: 2012-2013
Перевод: Профессиональный многоголосый закадровый
Создатель: Мэтт Гроунинг
Роли озвучивали: Дэн Кастелланета, Джули Кавнер, Нэнси Картрайт, Ярдли Смит, Гарри Ширер, Хэнк Азария, Памела Хейден, Тресс МакНилл, Карл Видерготт, Мэгги Росвэлл и др.
Вавилон 5: Сбор (ТВ) / Babylon 5: The Gathering (Special Edition 1998)В середине 23 века, в нейтральном космосе воздвигнут легендарный «Вавилон 5» — пятая станция серии Вавилон, и последняя надежда на галактику без войн. Громадная высокотехнологичная космическая станция призвана стать оплотом торговых и дипломатических отношений, а главное — нейтральной территорией для мирного улаживания разногласий между враждующими космическими цивилизациями…
Монстр / Monster (2003)Название: Монстр / Monster
Год выпуска: 2003
Выпущено: Newmarket Film
Жанр: детектив-триллер-драма
Режиссер: Пэтти Дженкинс
В ролях: Шарлиз Терон, Кристина Риччи, Брюс Дерн, Скотт Уилсон, Ли Тергесен, Прюитт Тэйлор Винс, Энни Корли, Марко Сент-Джон, Бабба Бэйкер, Марк Маколэй, Бретт Райс
Продолжительность: 1:43
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Неспелые гранаты / Anar Haye Naras (2014)Муж с молодой женой живут в пригороде Тегерана. Жена работает и заботится о старушке, страдающей болезнью Альцгеймера. Муж работает сварщиком на строительстве небоскрёбов. Несмотря на нелёгкую жизнь молодые счастливы и ждут ребёнка. Однажды с мужем происходит несчастный случай. Жена разрывается между оказавшимся в госпитале мужем и больной старушкой. В семье возникают всё новые и новые проблемы.
Непобедимый Железный человек / Iron Man (Сезон 1) (1966)Как и у всех супергероев, у этого персонажа есть собственный «маленький» секрет. Он всегда носит с собой дипломат, в котором… его металлический «смокинг».
Ложь во спасение / The Good Lie (2014)история об американке, которая согласилась принять беженцев из Судана в своем доме в Соединенных Штатах.
Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел (2018)В канун нового года отделение полиции «Барвиха Северное» оказывается под угрозой закрытия. Чтобы спасти родной отдел, полицейский с Рублевки Гриша Измайлов вынужден пойти на крайние меры и вместе с оперативниками решает ограбить банк. Он рассчитывает на то, что его коллеги вместе с начальником отдела — Яковлевым легко раскроют это дело, деньги вернут обратно, и все сохранят работу в следующем году. Но все идет не так, как задумал Гриша…
Хочу как Бриджет / Joséphine (2013)Наименование: Хочу как Бриджет
Оригинальное наименование: Joséphine
Год выпуска: 2013
Произведено: Франция
Категория: комедия
Режиссер постановщик: Аньес Обадья
В главных ролях: Марилу Берри, Мехди Неббу, Беренжер Криф, Армель Чахби, Сирил Гуи, Шарли Дюпон, Алис Поль, Каролин Англад, Брюно Подалидес, Арбен Байрактарай
Доктор Шанс / Chance (Сезон 1) (2016)Судебный психоневролог невольно оказывается вовлечён в жестокий и опасный мир ошибочного установления личности, коррупции в полиции и психического заболевания...
История сестер Уэллбер / Wellber no Monogatari TV-1 (2007)Рита Сиол является принцессой Уэллберского королевства. Тина Лотер – известная воровка. Даже сложно представить, что они встретятся и познакомятся. Тем не менее, это все-таки произошло. Тина захотела украсть статуэтку из апартаментов принцессы именно в тот день, когда принцессу в первый раз посетит принц Герния – ее жених. Воровка, которая пробиралась по анфиладам дворца, стала свидетельницей ужасного зрелища: обнаженнаяф юная девушка на мужчину бросается с кинжалом в руках! Удар настолько точен, что жертва падает вся в крови на пол. После этого вбегают охранники и видят раздетую принцессу, принца в луже крови и Тину в одном помещении. Похоже, история набирает обороты. И чем она закончится, представить очень сложно.
Остров потерянных душ / Fortabte sjæles ø, De (2007)Название: Остров потерянных душ
Оригинальное название: Fortabte sjæles ø, De
Год выпуска: 2007
Страна: Германия, Дания, Швеция
Производство: Memfis Film, Nimbus Film ApS, Pain Unlimited GmbH Filmproduktion, Zentropa Entertainments
Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Режиссёр: Николай Аркель
Сценарий: Nikolaj Arcel, Rasmus Heisterberg
Продюсеры: Анна Энтони, Беттина Брокемпер, Сарита Кристенсен, ...
В ролях: Сара Лангебек Гаарманн, Лукас Мунк Биллинг, Лассе Борг, Николай Коперникус, Ларс Миккельсен, Анетт Стовельбек, Андерс В. Бертельсен
300 спартанцев / The 300 Spartans (1962)480 год до нашей эры. Многотысячное войско персов подошло к границам Греции, навстречу захватчикам вышел небольшой отряд воинов из Спарты, во главе с царем Леонидом.Царь Персии Ксеркс предложил спартанцам сложить оружие, но герои решили: «Вместе победить или вместе умереть!». Четыре дня и четыре ночи шло сражение, cамая лучшая гвардия — «Бессмертные», были пущены Ксерксом
Далекие голоса, застывшие жизни / Distant Voices, Still Lives (1988)Год выпуска: 1988
Страна: Великобритания
Жанр: драма, автобиография
Продолжительность: 01:20:32
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Теренс Дэвис / Terence Davies
В ролях: Фрида Доуи / Freda Dowie, Пит Постлетуэйт / Pete Postlethwaite, Анджела Уолш / Angela Walsh, Лоррейн Эшбурн / Lorraine Ashbourne, Дин Уильям / Dean William, Энн Дайсон / Anne Dyson, Джин Бот / Jean Boht, Карл Чейз / Carl Chase
Пережитки прошлого / Последствия / Remnants / Aftermath (2012)история девяти незнакомцев оказавшихся в результате цепочки ужасных событий и стихийных бедствий в погребе сельского дома в Техасе. Вместе они пытаются перенести последствия ядерного удара, а также справиться со своими эмоциями и противоречиями.
Queen: Дни наших жизней Queen: Days of Our Lives (2011)Официальная биография легендарных Queen, приуроченная к 40-летнему юбилею группы, повествуется эпоха Queen с самого начала и до альбома Made in Heaven. Примечательна тем, что ее созданием и производством заведовали непосредственно Queen Productions, что дает нам десятки минут редких интервью Фредди Меркьюри и Джона Дикона в отреставрированном HD, интересные нарезки студийных сессий и комментарии людей, имевших к группе непосредственное отношение - с Брайаном Мэем и Роджером Тейлором во главе.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия