Расширенный поиск
Вход на сайт

Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)

Опубликовано 23-12-2015, 00:01 в категории Новости кино » Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)
Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)
Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)

Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)

Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)

Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)

Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)

Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)

Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)



Седьмые «Звездные войны» буквально обрушились на американский прокат. 248 млн за уик-энд — это новый рекорд трехдневных сборов, позволяющий «Пробуждению силы» оставить далеко позади «Мир Юрского периода». Из-за такого кассового монстра сильно затерялись остальные новинки, в том числе очередные «Элвин и бурундуки» с их 14,3 млн.

Отныне пятерка главных дебютантов в истории бокс-офиса США выглядит следующим образом: «Звездные войны: Пробуждение силы» (248 млн), «Мир Юрского периода» (208,8 млн), «Мстители» (207,4 млн), «Мстители: Эра Альтрона» (191,3 млн) и «Железный человек 3» (171,1 млн). Седьмой эпизод оказался четвертым фильмом 2015 года в числе 15 самых лучших дебютантов в истории американского чарта вместе с тем же «Миром Юрского периода» (второе место), «Эрой Альтрона» (четвертое место) и «Форсажем 7» (12 место).

Также «Пробуждение силы» показало лучший в истории результат поздних четверговых сеансов (57 млн) и пятничных показов (119,1 млн), однако уступило по субботним результатам с 68,3 млн (третье место после «Мира Юрского периода» с 69,6 млн и «Мстителей» с 69,55 млн). Каждый из 4134 залов, предоставленных фильму, принес почти 60 тысяч долларов, а каждая из имевшейся 391 IMAX-площадки добыла 77 тысяч.

Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)

«Звездные войны: Пробуждение силы»


«В моем словарном запасе не хватает прилагательных, чтобы описать насколько масштабный старт у фильма, — говорит старший аналитик Rentrak Пол Дергарабедян. — В декабре никто никогда не видел ничего подобного. Грандиозность этого события вряд ли можно преувеличить. Старт „Пробуждения силы“ — это по-настоящему эпохальное событие».

«Наша главная цель была в том, чтобы седьмой эпизод стал совершенно уникальным кинематографическим опытом. Режиссер Джей Джей Абрамс, президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди и вся команда этой компании превзошли себя. Я хочу обратиться ко всем поклонникам, которые не только посмотрели фильм, что помогло нам показать такой невероятный и грандиозный старт, но и отнеслись к нему, как к родному детищу, не став портить спойлерами удовольствие другим поклонникам — спасибо вам», — заявил нынешний глава студии Disney Алан Хорн.

Компания Rentrak также проводила опросы после сеансов: 88 % зрителей сказали, что порекомендуют «Пробуждение силы» своим друзьям. Для 54 % фильм превзошел их ожидания, а 42 % сказали, что седьмой эпизод их не разочаровал. 95 % опрошенных ответили, что каждый из них знает минимум еще пять человек, которые собирались посмотреть фильм.

Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)

«Звездные войны: Пробуждение силы»

38 % зрителей потратили на билет 13-15 долларов, тогда как 29 % аудитории раскошелились на 16-18 долларов. Оценка по опросам Cinemascore — A (она оказалась немного выше того балла, что сопутствовал всем фильмам прошлой трилогии — A—). Критики отнеслись к «Пробуждению силы» крайне положительно: Rotten Tomatoes — 95 %, Metacritic — 81. 71 % аудитории составили мужчины, а 53 % пришедших были старше 25 лет.

На второе место взгромоздились четвертые «Элвин и бурундуки». Новая часть семейной франшизы заработала 14,3 млн в 3653 кинотеатрах, тем самым уступив предшественнику 2011 года, в свой первый уик-энд добывшему 23,2 млн (а всего ему тогда покорилось по итогам проката 133,1 млн).

Бурундучья эпопея всегда предпочитает зимний релиз и демонстрирует отличную динамику, так что стартовая сумма наверняка будет приумножена в несколько раз. Средняя оценка фильма по опросам Cinemascore получилась выше, чем у предшественника — A—. Однако первые части франшизы когда-то получили A. Критики «Грандиозное бурундуключение» встретили ожидаемо прохладно: Rotten Tomatoes — 13 %, Metacritic — 34.

Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)

«Звездные войны: Пробуждение силы»

Не вызвали ажиотажа «Сестры» с Тиной Фей и Эми Полер — двумя значительными американскими комикессами. Их совместная работа заработала 14 млн в 2962 кинотеатрах. Режиссером ленты является создатель первого «Идеального голоса» Джейсон Мур, а сценарий к ней писала Пола Пелл, ветеран шоу «Субботним вечером в прямом эфире», регулярно сотрудничающая с Фей и Полер.

76 % пришедших на «Сестер» составила публика женского пола, а 71 % из них был старше 25 лет. 71 % зрителей привлекло участие в фильме Фей и Полер. Оценка комедии по опросам Cinemascore — B. Критики в целом к «Сестрам» лояльны, но от восторгов сдерживаются: Rotten Tomatoes — 60 %, Metacritic — 57.

Пришествие «Звездных войн» существенно ударило по старожилам проката. Финальные «Голодные игры» принесли 5,7 млн (падение по сравнению с прошлым уик-эндом 50 %, всего 254,4 млн за пять недель).

Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)

«Сестры»

Идущий вслед за ними «Крид» получил 5 млн (падение 50 %, всего 87,8 млн), борьба за стомиллионный рубеж будет для него немного тяжелее, чем казалось изначально.

Плохи дела «Хорошего динозавра», добывшего лишь 4,35 млн за уик-энд (падение 58 %, всего 96,7 млн). О том, чтобы пересечь рубеж в 150 миллионов, мультфильму теперь можно только мечтать.

51 % потерял по сравнению с прошлой неделей комедийный хоррор «Крампус» (4,1 млн за уик-энд, всего 35,1 млн). драма Рона Ховарда «В сердце моря» заработала 3,5 млн за уик-энд (сильное падение в 68 %, всего 18,6 млн).

В американскую десятку сумели пробиться сразу два индийских проекта «Влюбленные» с Шахом Рукх Кханом (1,9 млн в 265 кинотеатрах) и Bajirao Mastani (1,7 млн в 304 кинотеатрах).

Обзор бокс-офиса США (18.12—20.12)

«Сестры»

«Игра на понижение» упала на 46 %: все те же восемь кинотеатров, имевшиеся в распоряжении картины в прошлый уик-энд, ныне принесли ей 378 тысяч (всего 1,3 млн за две недели).

Реставрированная версия классики Жан-Люка Годара «Безумный Пьеро», приуроченная к 50-летию этой ленты, заработала в нью-йоркском Film Forum 8 тысяч долларов за три дня.



http://www.kinopoisk.ru/news/2698482/




Особняк «Красная роза» Rose Red / Stephen King's Rose Red (2002)Действительно ли в особняке «Красная роза» обитают привидения? Чтобы выяснить это, профессор Джойс Рердон приглашает шестерых экстрасенсов принять участие в опасном эксперименте: попытке разбудить сверхъестественные силы, обитающие в этом старинном доме.
Это как день посреди ночи / Ce que le jour doit à la nuitАлжир, начало 1930 года. Йонас растет в среде местной молодежи, в которой все влюблены в Эмилию. Между парнем и девушкой зарождается любовь, которой предстоят многочисленные трудности на фоне будущих катаклизмов, которые скоро перевернут социальную и политическую жизнь страны.
Взлом системы / Hacking the System (Сезон 1) (2014)На протяжении многих лет Брайан Брашвуд изучал приемы торговли от ученых, шпионов, преступников и мошенников. Он освоил невероятные приемы и трюки, как профессионал. Теперь он собирается поделиться своими полезными знаниями с вами. Трюки, тактики флирта, психологические советы выживания. Жить как все или же знать трюки, которые могут быть использованы, чтобы сэкономить время, деньги и свою жизнь, решать вам.
Убивая Еву / Killing Eve (Сезон 1) (2018)Проект, в основу которого легли романы Люка Дженнингса, повествует о наёмной убийце-психопатке Вилланелле и охотящейся на неё Еве — сотруднице службы безопасности, давно мечтавшей поменять бумажную работу на оперативную. Так начинается смертельно опасная, полная юмора и экшена игра в кошки-мышки между элегантной, талантливой убийцей и смышлёной оперативницей — обе женщины равно умны и одинаково одержимы друг другом
Быстрые и громкие / Fast N' Loud (Сезон 1-6) (2012-2015)Знакомьтесь с Ричардом Роулинсом. У него нюх на выгодные сделки, глаз-алмаз что касается машин и язык без костей. И с Аароном Кауфманом - самый выдающийся механик на планете. Нет такой машины, которую он не разобрал бы и не собрал заново за очень короткое время. Они вместе владеют гаражом Gas Monkey в Далласе (штат Техас). Что они делают? Тюнингуют машины за деньги, превращая ржавчину в золото. Они проезжают сотни километров в поисках редких автомобилей, которые обычно спрятанные в сараях уже более 50 лет. Иногда требуется совсем небольшое количество работы и времени на починку машины. А иногда нам нужно заменить двигатель, колеса или салон. Они работают быстро и громко!
В моих мечтах / In My Dreams (2014)Ник и Натали являются идеальной парой, только они в действительности никогда не встречались. Бросив монетки в фонтан Хэйвард они стали мечтать друг о друге. По легенде фонтана у них есть ровно семь дней, чтобы превратить свои мечты в реальность.
Год в Тоскане (2014)Счастливые Рита и Илья готовятся к свадьбе. Илья, талантливый архитектор, вечно погруженный в творчество, проектирует виллу в Тоскане для семейства миллионеров Фарбеев. Рита тем временем обеспечивает материальную базу для творческих исканий своего жениха: тоже закончив архитектурный, она на износ работает в дизайнерском агентстве.

За день до свадьбы Рита случайно спасает от смерти известного актера Майка, вытащив его почти из-под колес маршрутки. Пока героиня помогает капризной звезде прийти в себя, ее жених погибает в ДТП. Безутешная Рита отправляется в Тоскану, чтобы закончить дело ее любимого человека.
Судьба человека (1959)Название: Судьба человека
Год выхода: 1959
Страна: СССР
Жанр: военный
Режиссер: Сергей Бондарчук
Сценарий: Юрий Лукин, Федор Шахмагонов, Михаил Шолохов
В ролях: Сергей Бондарчук, Паша Борискин, Зинаида Кириенко, Павел Волков, Юрий Аверин, К. Алексеев, Павел Винник, Евгений Тетерин, Лев Борисов, Георгий Шаповалов, Евгения Мельникова, Александр Новиков,
Продолжительность: 01:36:37
Лего Звездные войны: Хроники Йоды / Lego Star Wars: The Yoda Chronicles (Сезон 1) (2013)Страна: США, Дания, Китай
Жанр: фантастика, приключения
Продолжительность: 00:22:00
Год выпуска: 2013
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Режиссёр: Майкл Хэгнер / Michael Hegner
Роли озвучивали: Энтони Дэниелс, Тревор Дивэлл, Брайан Добсон, Майкл Донован, Брайан Драммонд, Эндрю Френсис, Адриан Холмс, Том Кэйн, Келли Мецгер, Кирби Морроу
4400 / The 4400 (Сезон 1-4) (2004-2008)Название: 4400 / The 4400
Год выхода: 2004-2008
Страна: Канада
Производство: USA Network
Жанр: sci-fi
Авторы сериала: Рене Эчеваррия и Скотт Питерс
В ролях: Джоэль Гретш, Жаклин МакКензи, Махершалалхасбаз Али, Лора Аллен, Патрик Флюгер, Мегалин Эчикануок, Кончита Кэмпбелл, Саманта Феррис, Карина Ломбард, Питер Койот, Билли Кэмпбелл, Саммер Глау, Чад Фауст, Кай-Эрик Эриксен, Брук Нэвин, Наташа Грегсон Вагнер, Джефри Комбс, Гаррет Диллахант, Ричард Кахан
Статус сериала: закрыт (показано 4 сезона)
Продолжительность: ~42 минут на серию
Убийство первой степени / Murder in the First (Сезон 1-2) (2014-2015)В центре сюжета сериала, действие которого разворачивается в Сан-Франциско, находятся детективы Терри Сигрейв и Хилди Маллиган, которые расследуют обычное убийство наркомана, однако в ходе развития дела выходят на генерального директора компании по разработке передовых технологий Эрика Бланта.
В изоляции / Alone (Сезон 1) (2015)Авторы шоу «В изоляции» решили показать зрителям самый длительный и опасный эксперимент по выживанию человека в дикой природе. Для съемок выбрали одно из самых суровых климатических мест на Земле – северная часть острова Ванкувер (Канада). Участникам шоу предстоит бороться с одиночеством, влажностью, холодом, обильными осадками, мошкарой, дикими животным, имея с собой очень скромный арсенал инструментов для выживания
Братья Нерима Дайкон / Nerima Daikon Brothers (2006)У Хидеки, лидера "Братьев Нэрима Дайкон" есть мечта: построить в своем родном городе Нэриме огромную концертную площадку, чтобы устраивать концерты своей группы. Со своей кузиной Мако (которой он сильно увлечен), Ичиро и Пандайконом (пандой, которую он нашел у себя во дворе) Хидеки пытается заработать денег всеми возможными путями, параллельно избавляя мир от преступников и присваивая их деньги..
Выжить в Арктике / Operasjon Arktis / Operation Arctic (2014)Трое детей — 13-летняя Юлия вместе с сестрой и братом оказались во льдах суровой Арктики неподалеку от Шпицбергена. Им предстоит бороться с непогодой, спасаться от белых медведей и искать пропитание. Современная история о робинзонах посреди величественной и морозно опасной природы.
Барашек Шон / Shaun the Sheep (Сезон 1-4) (2007-2015)Сообразительный барашек Шон по праву считается вожаком стада. Он постоянно втягивает своих собратьев в различные комические ситуации, переворачивая все вверх дном на родной ферме. Шон и его приятели постоянно вьются вокруг овчарки по кличке Битцер, которая частенько останавливает Фермера, пытающегося разобраться что творится за его спиной.Барашек Шон
Shaun the Sheep
Ромовый дневник / The Rum Diary (2010)Название: Ромовый дневник
Оригинальное название: The Rum Diary
Производство: США
Продолжительность: 120 мин. / 02:00
Режиссер: Брюс Робинсон
В ролях: Джонни Депп, Майкл Рисполи, Аарон Экхарт, Эмбер Хёрд, Джованни Рибизи, Ричард Дженкинс, Амори Ноласко, Маршалл Белл, Билл Смитрович, Джулиан Холлоуэй,
Особенности национальной маршрутки (2013)Кошмар в явь современного человека - это добраться до места на маршрутке. Тебя ласково прижмут к стеклу макияжем, вытащат носовой платок с заначкой, так еще и вспомнят твою маму, нарисуют точный портрет с эпитетами. Такого праздника врагу не пожелаешь в период проигрыша. Сельский люд с авоськами, а то и козами, городские, обозленные на все, что дышит, школьники рвут чулки дамам молниями и липучками от портфелей, с тыла крики "Остановите!", и начинается тестомешалка с присыпками мата и специями тычков в спину.
Джими Хендрикс / All Is by My Side (2013)

Середина 1960-х, неизвестный музыкант Джими Хендрикс со своей группой выступает в одном из клубов Нью-Йорка. Линда Кит, подружка Кита Ричардса из Rolling Stones, покорена его талантом. Она страстно влюбляется в Джими и дарит ему билет в мир большой музыки и всемирной славы.
Задница зомби: Туалет живых мертвецов / Zombie Ass (2011)Главная героиня — молодая и красивая каратистка Мегуми. Ее сестренка Аи покончила с собой, устав от издевательств в школе. Чтобы развеяться, Мегуми собирается в лес в компании старых друзей. С ней идут: ее бывший парень Так, большегрудая модель Маки и Наои. Дела складываются неплохо, пока Маки не обнаруживает во внутренностях пойманной рыбы червяка-паразита. Экскременты, в которых находится этот червь, превращаются… в зомби! Друзей атакуют живые мертвецы, которые выбираются один за другим прямиком из сортира...
Судья Дредд / Judge Dredd (1995)Название: Судья Дредд
Оригинальное название: Judge Dredd
Год выпуска: 1995
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, криминал
Продолжительность: 01:35:32
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Дэнни Кэннон / Danny Cannon
Сценарий: Джон Вагнер, Carlos Ezquerra, Майкл Де Лука, ...
Продюсер: Чарльз Липпинкотт, Бо Маркс, Тони Мунафо, ...
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Арманд Ассанте, Дайэн Лэйн, Роб Шнайдер, Джоэн Чен, Юрген Прохнов
Самураи невесты / Hyakka Ryouran: Samurai Bride (2013)Действие аниме разворачивается в Японии в начале 21-го века, в альтернативной реальности, где сегунат Токугава оставался у власти. В этой реальности студенческие советы управляют школами. Ягю Мунеакира, ученик средней школы, восстает против власти студенческого совета при помощи девочек с именами известных героев-самураев.
Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (2008)Название: Загадочная история Бенджамина Баттона
Оригинальное название: The Curious Case of Benjamin Button
Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: фантастика, драма, детектив.
Режиссёр: Дэвид Финчер
Продюсеры: Чен Чаффин, Джим Дэвидсон, Кэтлин Кеннеди, ...
В ролях: Кейт Бланшетт /Cate Blanchett/, Джулия Ормонд /Julia Ormond/, Брэд Питт /Brad Pitt/, Фаун А. Чэмберс /Faune A. Chambers/, Элиас Котеас /Elias Koteas/, Донна ДюПлантье /Donna DuPlantier/, Джейсон Флеминг /Jason Flemyng/
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Продолжительность: 02:46:02
Цветок зла / La fleur du mal (2003)Год выпуска: 2003
Название фильма: Цветок зла
Оригинальное: La fleur du mal
Страна: Франция
Режиссер: Клод Шаброль
Жанр: Новое, драма, триллер
В ролях: Бенуа Мажимель, Натали Бэй, Мелани Дотей, Сюзанн Флон, Бернар Ле Кок, Томас Шаброль, Анри Атталь, Кевин Эхай, Жером Бертин, Франсуаз Бертен, Каролин Баер, Дидье Бенюро, и другие...
Легенда о спящей красавице / The Legend of Sleeping Beauty (2003)На рыцарском турнире, устроенном в честь рождения маленькой принцессы Киндры, появляется злая волшебница Майя. Эта колдунья наложила на младенца ужасное проклятие. Когда принцесса достигнет шестнадцатилетия, она случайно уколет себя веретеном и погрузится в вечный сон, вместе со всем королевством! Пророчество свершилось и вы узнаете, что случиться дальше!



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия