Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Скончался создатель «Иронии судьбы» Эльдар Рязанов

Скончался создатель «Иронии судьбы» Эльдар Рязанов

Опубликовано 30-11-2015, 13:00 в категории Новости кино » Скончался создатель «Иронии судьбы» Эльдар Рязанов
Скончался создатель «Иронии судьбы» Эльдар Рязанов Скончался создатель «Иронии судьбы» Эльдар Рязанов

На фото: Эльдар Рязанов

Кинорежиссер и сценарист Эльдар Рязанов, автор лучших советских комедий, умер в московской больнице в ночь на 30 ноября. Об этом сообщает передает Лента.ру. В ноябре Рязанову исполнилось 88 лет.

21 ноября режиссера госпитализировали. За день до кончины его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Ранее осенью Рязанов уже был на лечении.

Эльдра Рязанов — режиссер почти тридцати полнометражных художественных фильмов, сценарист, продюсер, автор стихотворений. Как постановщик дебютировал в художественном кино в 1955 году. Спустя год вышла его первая знаменитая киноработа — «Карнавальная ночь».

Рязанов снял лучшие образцы советского жанрового кино: «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих». Рязанову удавалось сочетать добрый остроумный юмор и в то же время искренне отвечать на советские реалии. После 1990 года он сделал восемь фильмов, среди которых комедия «Старые клячи». Как актер Рязанов часто играл камео в собственных картинах.

В марте 2014 года Рязанов вместе с Лией Ахеджаковой, Михаилом Ефремовым и другими подписал обращение российской интеллигенции против аннексии Крыма, войны и реставрации тоталитаризма в России. Обращение было опубликовано в «Новой газете».




Пало-Альто / Palo Alto (2013)история о группе подростков, которые постоянно находят себе неприятности…
Под покровом ночи / Nocturnal Animals (2016)У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.
Недоуспешные / Underemployed (Сезон 1) (2012)Сериал описывает несладкую жизнь пяти выпускников, подружившихся еще в университете. Поначалу все они полны надежд и амбиций, ну суровая реальность взрослой жизни раз за разом сбивает их с ног. Но они не сдаются, поднимаются, отряхиваются и снова шагают вперед. Они - Недоуспешные.
Обратная сторона семейной жизни / Shaadi Ke Side Effects (2014)Сид и Триша — типичный герой-любовник и современная девушка — теперь муж и жена. Сид поборол свой страх перед браком и нашел, наконец, время поклясться Трише три раза подряд. Вначале все идет прекрасно, но потом появляется боль как побочный эффект сладкого препарата под названием «брак».
Право на «лево» / Les infideles (The Players) (2011)Название: Право на «лево»
Оригинальное название: Les infideles (The Players)
Год выпуска: 2011
Страна: Франция
Производство: Black Dynamite films, Canal+ [fr], Ciné, Cool Industrie, JD Prod, M6 Films, Mars Films, Sofica Manon 2, Tordjman Levy Bros, W9, Wild Bunch
Жанр: комедия
Режиссёры: Эмманюэль Берко, Фред Кавайе, Александр Кортес
Сценаристы: Николас Бедос, Филипп Каверьвье, Жан Дюжарден
В ролях: Жан Дюжарден, Жиль Леллуш, Лионель Абелански, Фабрис Агоге, Пьер Бенуа, Вайолетт Бланкер, Венсан Боннассо, Бастьен Буллон, Гийом Кане
Он - сильнейший учитель! / Denpa Kyoushi TV (2015)Кагами Джуничироу был известен как гений физики и даже был издан в журнале "Природа". Однако, после колледжа, он внезапно потерял весь интерес к науке. Как отаку , он посвятил себя блогу аниме. Он утверждает, что у него есть тяжелая болезнь, названная "НХНД" (Не Хочешь Не Делай).Отчаявшись заставить его что либо делать, его сестра находит ему работу в старой старшей школе на должности учителя физики. Он - конечно, нетрадиционный учитель, но за короткое время он начинает нравиться студентам. После помощи девочке, которую безжалостно запугивали, Кагами находит, что ему фактически нравится преподавать. Он продолжит свою карьеру как странный учитель? Он возвратится в физику? Или он закончит там, где он начал?
Ритмично напевая / Поднимая дух / Lilting (2014)Внезапная смерть молодого жителя Лондона по имени Кай принесла горе для его своевольной матери китайско-камбоджийского происхождения Джун и для его молодого человека Ричарда. И каждый из них по-своему глубоко переживает утрату. Чувствуя себя ответственным перед единственным членом семьи Кая, Ричард выходит на связь с Джун, которая доживает свой век в доме для престарелых. Однако Джун практически не говорит по-английски и не понимает что от неё хочет неприятный молодой человек, поэтому она встречает его холодным отказом. Так как для них не существует общего языка, Ричард нанимает переводчицу, чтобы наладить общение. И этим двум неожиданным родственникам придётся наладить контакт через пропасть непонимания при помощи воспоминаний о Кае.
Кости / Bones (Сезон 8) (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: 00:44:00
Перевод: профессиональный полное дублирование (ТВ3)
Русские субтитры: Нет
Режиссёр: Стивен ДеПол, Йен Тойнтон, Аллен Крокер
В ролях: Эмили Дешанель, Дэвид Бореаназ, Микаэла Конлин, Тамара Тэйлор, Томас Джозеф Тайн, Джон Фрэнсис Дэйли и др.
Ниндзя бунтарки / Senran Kagura (2012)Знатокам известно, что ниндзюцу не умерло в эпоху Токугава, а ушло в тень, распустив слухи о своей кончине. Теперь ниндзя служат правительству и самым могущественным людям, а готовят их под прикрытием обычных школ – токийская академия Хандзо одна из них. Там по специальной программе под руководством Кирия-сэнсэя учатся пять девушек, которым суждено стать новым поколением синоби: простоватая Асука, манерная Икаруга, раскованная Кацураги, одноглазая Ягю и милашка Хибари. Асука только что прошла очередной экзамен и, чтобы отметить событие, сэнсэй отправляет учениц на вроде бы несложную миссию в торговом районе…
Звонок / The Ring (2002)Название: Звонок / The Ring
Год выпуска: 2002
Страна: США, Япония
Выпущено: DreamWorks SKG
Слоган: «Перед смертью ты услышишь звонок»
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Продолжительность: 01:55:24
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Гор Вербински / Gore Verbinski
Сценарий: Эрен Крюгер, Кодзи Судзуки, Хироси Такахаси
Продюсеры: Лори МакДональд, Уолтер Ф. Паркс, Беннита Аллен, ...
В ролях: Наоми Уоттс, Мартин Хендерсон, Дэвид Дорфман, Брайан Кокс, Джейн Александр, Линдси Фрост, Эмбер Тэмблин, Рейчел Белла, Дэйви Чейз, Шэннон Кокрен
Второй шанс (Сезон 1) (2015)Российский город под названием Ближнегорск, затерявшийся где-то на просторах этой огромной страны, с численностью населения 600 тысяч мало чем отличается от типичного российского промышленного города. Здесь все кажется серым, бесцветным, унылым и гнетущим.
Тайная жизнь / Anonymes (2009)Мать с двумя дочерьми многие годы скрывается в заброшенном доме. Никто не знает об их существовании. Однажды в этот дом возвращается сын бывших владельцев со своей невестой. И тогда тайная жизнь трех женщин оказывается под угрозой…
Криминальная Австралия / Underbelly (Сезон 1-6) (2008-2015)Сериал «Криминальная Австралия» основан на реальных событиях, происходивших в Мельбурне (Австралия) между 1995-м и 2004-м годами. Это история гангстерских разборок между соперничавшими группировками криминального мира Мельбурна. В центре внимания — жестокая война между двумя бандами и еще более серьезная моральная война между бандами и оперативной группой Purana, на фоне которых разворачивается сложная паутина личных историй и отношений — иногда трогательных, иногда удивительных и всегда захватывающих.
Ужин / Le Souper (1992)Франция, 6 июля 1815 г. Пока простые люди задаются мрачными вопросами о том, что с ними будет после разгрома при Ватерлоо, два человека, Талейран и Фуше, ужинают при закрытых дверях. Они начинают словесную дуэль, ставка в которой – будущее их страны.
Доп. информация: "От ваших церемоний несет мертвечиной. Я из другого века. Кончились ваши реверансы, пришли новые времена. Хозяйничать станут мелкие сошки, бюрократы, фискалы. Закон будет двусмысленным, никто не будет знать толком, преступник он или нет, и все будут бояться. Вот какая должна быть власть: вездесущая, многоликая. Неприметная и всемогущая. Она будет сидеть в мозгу у каждого. (Резко поворачивается к Талейрану и указывает на него пальцем ) Вот тогда, сударь, и будет порядок."
Ханна Монтана / Hannah Montana (Сезон 1-4) (2006–2011)Сериал о четырнадцатилетней американской девочке-подростке Майли Стюарт, ведущей двойную жизнь. Днём она обычная американская школьница Майли, но вечером она преображается в Ханну Монтану, знаменитую поп звезду, кумира всех своих сверстников. При этом Майли тщательно скрывает свое второе я от всех, кроме своей семьи и нескольких самых близких друзей.
Время / Neram (2013)Мэттью переживает не лучший период своей жизни. Кажется, он так запутался в жизненных проблемах, что уже ничего нельзя поправить. Но жизнь, как зебра, — черная полоса, белая полоса. Этот фильм — один очень насыщенный событиями день. Скучать не придется ни минуты.
Чудачество любви не помеха 2 / Chuunibyou demo Koi ga Shitai! Ren (2014)Герои первого сезона стали признанной парой, в итоге строгая старшая сестра оставила Рикку на попечение Юты, а сама уехала в Италию. Ревнители морали волновались зря – «повелитель темного пламени» вместе с романтичной квартиранткой получил только лишнюю головную боль. Тем временем Дэкомори перешла в старшую школу и пополнила ряды клуба «восточного магического сна в летнюю ночь», Макото в попытках выразить любовь к красавице Кумин экспериментирует с прической, а староста Нибутани, потренировавшись в театральном кружке, решает попытать счастья на выборах президента Совета. В общем, у персонажей сериала, как и положено, очередное весеннее обострение!
Универ. Новая общага (Сезон 1) (2011 2012 2013)Наконец то выходят новые серии сериала Универ Новая общага. На канал ТНТ возвращается всеми любимый сериал Универ, теперь он имеет название Универ Новая общага.

Этот сезон по прежнему будет изобиловать большим количеством шуток и интересных и курьезных моментов. В сериале по прежнему будут принимать участие наши старые знакомые Майкл, Антон и Кузя. К ним присоединяться новые девушки Яна, Маша и Кристина.
100 / Сотня / The 100 (Сезон 1-2) (2014)Год выпуска: 2014
Страна: США
Жанр: фантастика, драма, триллер
Продолжительность: 4 х ~42 мин
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый - LostFilm + Newstudio + Alexfilm + BaibaKo + Субтитры
Режиссеры: Дин Уайт и др.
В ролях: Элиза Тейлор-Коттер, Мари Авгеропулос, Сачин Сахель, Линдси Морган, Женевьев Бюкнер, Ричард Хэрмон и др.
Рождество с семейкой Муди / A Moody Christmas (2012)Оригинальное название: A Moody Christmas
Год выхода на экран: 2012
Страна: Австралия
Сериал относится к жанру: комедия
Постановщик Трент ОДоннелл
Актеры, принявшие участие в съемках: Йен Медоуз, Патрик Браммалль, Дэнни Эдкок, Робина Бирд, Тина Бурсилл, Гай Эдмондс, Даррен Гилшенан, Рэйчел Гордон, Джейн Харбер, Фил Ллойд
Чикаго в огне / Пожарные Чикаго / Chicago Fire (Сезон 1-2) (2012-2014)Год выпуска: 2012-2014
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: ~43 мин
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) Universal Russia
Субтитры: ОтсутствуютРежиссёр: Джо Чаппелль
В ролях: Джесси Спенсер, Тейлор Кинни, Моника Рэйманд, Лорен Джерман, Чарли Барнетт, Имонн Уолкер, Юрий Сардаров, Кристиан Столте, Дэвид Эйгенберг, Мэтт Галлини, Тери Ривз
Незнайка и Баррабасс (2004)Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Жанр: мультфильм
Продолжительность: 78 минут
Перевод: Русский (Оригинал) - лицензия
Цыпочки / Лукаво сердце человеческое более всего / The Heart Is Deceitful Above All Things (2004)история извращенного детства глазами мальчика Джеремии и его матери-проститутки Сары, которая торгует душой и телом сына. Жизнь Джеремии — бесконечное путешествие вместе с Сарой по стоянкам грузовиков, стрип-клубам и мотелям, населенным извращенцами, наркоманами и уголовниками. Постоянно подвергаясь новым опасностям, Джереми отчаянно борется за право существования…
Иди и смотри (1985)Картина основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести» Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания.Флера — шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия