Расширенный поиск
Вход на сайт
» » Призракам «Багрового пика» нечего делать в Китае

Призракам «Багрового пика» нечего делать в Китае

Опубликовано 23-10-2015, 01:50 в категории Новости кино » Призракам «Багрового пика» нечего делать в Китае
Призракам «Багрового пика» нечего делать в Китае
Призракам «Багрового пика» нечего делать в Китае

Призракам «Багрового пика» нечего делать в Китае

Призракам «Багрового пика» нечего делать в Китае



Картина Гильермо дель Торо «Багровый пик» собрала в мировом прокате пока всего 28,9 млн долларов, расстроив производителей ленты Legendary Pictures и Universal. Студии надеялись на дополнительную прибыль из Китая, как это произошло с предыдущим фильмом режиссера «Тихоокеанский рубеж». Однако историю с призраками в китайском прокате показать будет непросто.

Готическая история о девушке, которая вышла замуж за таинственного высокого красавца и оказалась в доме с привидениями, стоила в производстве относительно небольшую для голливудских проектов сумму — 55 миллионов долларов. Судя по дискуссиям на крупнейших киносайтах Китая Mtime и Douban, у «Багрового пика» были все шансы стать хитом.

Но у картины дель Торо до сих пор нет даты релиза в Китае. Проблемой может стать нарушение так называемого «протокола по отсутствию призраков». Китайское Кинематографическое бюро относится отрицательно к фильмам, которые «продвигают культы или суеверия». Цензоры уже неоднократно ссылались на этот протокол, заставляя голливудские студии удалять некоторые сцены или же вовсе устраняя картины из проката. Исключение делается только для фильмов китайского производства, основанных на китайской мифологии.

В 2006 году Disney пролетела с прокатом второй части франшизы «Пираты Карибского моря», поскольку картина включала в себя сцены с призраками и каннибалами. Третий фильм сумел попасть в китайский прокат, после того как студия перемонтировала его.

Однако перемонтировать «Багровый пик», где многое связано со встречей героини (Миа Васиковска) с призраками, будет непросто. Точно такие же проблемы испытает комедия «Охотники за привидениями» в следующем году.

Китайские режиссеры научились обходить «призрачный протокол», выписывая оригинальные решения в сценариях. Так, в одном из недавних фильмов, не основанном на мифологии, героиня мучилась от столкновения с привидениями в доме, но в итоге оказывалось, что это лишь ее галлюцинации, связанные с приемом наркотиков. Другие режиссеры оправдывают столкновения с призраками расстройствами психики персонажей или сновидениями. Иными словами, призраков в китайском кино не существует.

Legendary остается сидеть и ждать, что решит Китай. Что же до «Охотников», то The Hollywood Reporter предлагает Полу Фигу снять пару сцен, в которых окажется, что Биллу Мюррею снится: он Кристен Уиг и охотится за призраками.



http://www.kinopoisk.ru/news/2664501/




Замок (1994)Господин Землемер приглашен Замком для ведения соответствующих работ. Прибыв в Деревню, он с удивлением обнаруживает, что здесь его никто не ждет. Попытки доказать свои права наталкивается на стену непонимания. Желание проникнуть в загадочный Замок все сильнее овладевает героем…
Реальные девчонки / Material Girls (2006)Сестрам Аве и Танзе Марчетта повезло. В наследство от отца им досталось многомиллионное состояние и преуспевающая косметическая фирма. Девчонки ежедневно принимают денежный душ, у них есть все, о чем другие могут только мечтать. Но один небольшой производственный скандал и они оказываются на грани разорения.

Что делать? Можно послушаться совет директоров и продать компанию более крупному концерну. А можно продолжить семейное дело, поучаствовать во всемирной гонке на выживание и выиграть, доказав всем, что они, реальные девчонки, дорогого стоят!
Воскрешение / A Resurrection (2012)Год: 2012
Название фильма: Воскрешение
Оригинальное название: "A Resurrection"
Жанр: триллер
Слоган: "Он придёт за тобой"
Страна: США
Режиссер: Мэтт Орландо
Сценарий: Мэтт Орландо
Продюсеры: Филлип Глассер, Аарон Ливайн, Брайан Хартман
Композитор: Джейкоб Йоффи
Продолжительность: 90 мин
В ролях: Миша Бартон, Девон Сава, Аланна Романски, Майкл Кларк Дункан, Николас Джендл, Джонатан Майкл Траутмэнн, Энни Китрал, Патрик Де Ледебур, Морган Волк, Стюарт Стоун
Подозреваемый Икс / Yonguija X (2012)Сук-Го с виду обычный учитель математики в средней школе, но в действительности он блестящий математик. У него скучная жизнь, и единственное счастье для него — это видеть Хва-Сан. Она владеет магазином, где он покупает себе еду, и на самом деле она живет рядом с ним. Эти двое становятся неразлучными после случайного убийства, совершенного Хва-Сан, когда ее безжалостно избивал бывший муж…
Город хищниц / Cougar Town (Сезон 1-5) (2009-2014)Страна: США
Продолжительность серии: ~ 25 мин
Год выпуска: 2009
Жанр: комедия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) LostFilm + Newstudio
Режиссёр: Билл Лоуренс, Кевин Бигель
В ролях: Кортни Кокс (Джулс), Дэн Берд (Трэвис), Брайан Ван Холт (Бобби), Бизи Филиппс (Лори), Криста Миллер (Элли), Иэн Гомес (Энди), Джош Хопкинс (Грэйсон)
Сын за отца (Сезон 1) (2014)Вадим — молодой человек строгих нравов и чётких жизненных правил. Он обожает свою невесту, мать и отца, любит и умеет делать свою работу. Вадим хорошо понимает, чего хочет в жизни и знает, как добиться поставленной цели. Однако резкий поворот судьбы в одночасье ломает весь выстроенный вокруг Вадима мир, открыв глаза на его истинное происхождение и вынуждая пересмотреть свои жизненные планы. После трагической смерти отца герой узнаёт, что на самом деле его усыновили, а настоящим биологическим отцом Вадима оказывается криминальный авторитет, бандит и убийца — олицетворение всего того, что Вадим считает неприемлемым и недопустимым в своей жизни. Познакомившись с родным отцом и его мировоззрением, герой то и дело оказывается в ситуации, когда ему приходится выбирать между полученными в детстве четкими представлениями о морали и нравственности, и «реальной жизнью», в которой аморальные поступки позволяют кратчайшим путем добиваться «благих целей».
Шанс / The Cut (Сезон 1-3) (2009–2010)Герои сериала — лондонские школьники. Первая любовь, первые ошибки, первые серьезные проблемы — через все это им предстоит пройти вместе.\
Это был сын / È stato il figlio (2012)«Он был сыном» — история одной семьи, живущей в бедном панельном пригороде Палермо. Ее рассказывает немолодой мужчина, целыми днями сидящий в почтовом отделении, а его слушателями становятся все, кто оказывается рядом. В семье Чирауло, о которой он повествует, есть авторитарный и туповатый отец Никола, его жена Лоредана, сын Танкреди и дочь Серенелла. После трагической гибели Серенеллы от шальной мафиозной пули семья пытается получить компенсацию, которая им положена, как жертвам мафии. Но выдача компенсации затягивается из-за того, что родственники Лореданы тоже принадлежат к одному из бандитских кланов.
Аладдин и волшебная лампа / Aladin et la lampe merveilleuse (1970)Год: 1970,
Страна: Франция
Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения
Режиссер: Жан Имаж
Сценарий: Франс Имаж, Жан Имаж
В ролях: Гастон Гез, Анри Вирложё, Клер Гилберт, René Hiéronimus, Lucie Dolène, Фред Паскали, Жорж Атлас, Pascal Dufar, Ришар Франкёр, Michel Gudin
Время: 1:11 (71 минута)
Пока станица спит (Сезон 1) (2013–2014)Это история о любви. О любви свободной, страстной и безудержной, не терпящей никаких ограничений, будь то сословное, имущественное или иное неравенство…
«Порки» / Porky's (1981)Флорида 1954 года. Молодежная комедия рассказывает о школьниках тех годов, которые только лишь узнали о существовании секса и стали его любителями. Все это было весело и вульгарно, однако многим по душе. Половое созревание иногда оказывает такое влияние на молодежь, что невозможно представить, где они могут применить свои знания о сексе. Выпуская свою энергию где только захочется, молодые люди совершенно свободны и развратны в своих действиях. Старшее поколение находится в тихом шоке от мальчишек и девчонок. Но невероятно смешные шутки на грани фола заставят смеяться любого.
Вечный ноль / Eien no 0 (2013)Молодой Кентаро проваливает свой экзамен на право заниматься адвокатской практикой и не знает, что делать дальше. Его старшая сестра Кейко является свободной писательницей. Вместе они начинают искать информацию о своем дедушке Кюзо, который погиб во время Второй мировой войны.
Родители / Parenthood (Сезон 1-6) (2010–2015)Саре Брейверман с двумя детьми — дочерью Амбер и сыном Дрю из-за материальных трудностей пришлось переехать из Фресно в домик родителей в калифорнийском Беркли — отца Зика и матери Камилы, которые тоже испытывают сложности с финансами. Там до сих пор живут ее сестра с братьями — Джулия, Кросби и Адам, каждый из которых борется со своими собственными проблемами.
Ван Гог. С любовью, Винсент / Loving Vincent (2017)Фильм о жизни и загадочной смерти Винсента Ван Гога.
Марш Турецкого (Сезон 1-4) (2000–2007)Экранизация остросюжетных детективных бестселлеров Фридриха Незнанского, объединенных одним героем-детективом Турецким. Турецкий - следователь по особо важным делам Генеральной Прокуратуры России. Широкополая шляпа, светские манеры, мужской шарм, талант сыщика - все, как надо. Впрочем, джентльменский набор детектива не мешает Турецкому идти по следу в грязи и топях российских дорог, которые, как известно, ведут в самые высокие кабинеты.
Челюсти 4: Месть / Jaws 4: The Revenge (1987)Полицейский Мартин Броди умирает от сердечного приступа. Его младший сын Шон погибает в схватке с большой белой акулой. Эллен Броди абсолютно убеждена, что гигантское белое чудовище мстит ее семье. Миссис Броди летит на Багамы к старшему сыну Майклу, который работает морским биологом, чтобы предупредить о смертельной опасности…
Эхо / The Echo (2008)Освобожденный досрочно Бобби Рейнольдс предпринимает попытки начать новую жизнь. Находит новую работу, восстанавливает отношения с девушкой и въезжает в квартиру матери, пустующую с момента ее внезапной смерти. Вскоре он начинает замечать, что в доме происходит нечто странное, и обнаруживает доказательства того, что его мать умерла при очень загадочных обстоятельствах…
Небеса / To Mikro Psari (2014)Ночью Стратос работает на хлебобулочном заводе, а днём является профессиональным киллером. Ему нужно накопить достаточно наличных средств, чтобы освободить из тюрьмы Леонидаса, который спас ему жизнь, когда сам Стратос был за решёткой. Для Стратоса это вопрос чести. Никто не знает, сколько людей он уже успел убить, но даже не смотря на это, Стратоса всё ещё мучают угрызения совести. Он заботливо присматривает за соседским ребёнком, восьмилетней Катериной, а также за её матерью и дядей. Когда же ему удаётся скопить достаточное количество денег для организации побега из тюрьмы, непредвиденное стечение обстоятельств, угрожающее психической и физической безопасности Катерины, нарушает планы. И Стратос вынужден действовать не смотря на то, что это приведёт к череде преступлений.
28 спален / 28 Hotel Rooms (2012)Название: 28 спален / 28 Hotel Rooms
Длительность: 82 мин.
Рубрики: драма
Год: 2012
Производство: США
Актёр: Роберт Димер, Бретт Колье, Крис Мессина, Марин Айрлэнд
Продюсер: Джои Кэри, Стефан Новиски, Эндрю Майеран, Алекс Сагалчик, Крис Мессина, Линетт Хауэлл, Саманта Хаусман, Луиз Рунге, Кристал Пауэлл
Оператор: Даг Эмметт
Композитор: Fall On Your Sword
Художник: Джулия Кэстон, Джэми Бреснан
Рейтинг Рейтинг IMDB 5.2 КиноПоиск: 0 Рейтинг сайта: 7.88
Снегопад / Snowfall (Сезон 1) (2017)Сериал о начале кокаиновой эпидемии в Лос-Анджелесе начала 1980-х, когда на улицах Америки появился дешёвый крэк из Доминиканы, и страну захлестнул неконтролируемый рост преступности. События увидены глазами трёх главных героев: уличного торговца Джерома, гангстера Густаво и Леона, парня из благопристойного семейства.
Хэтфилды и Маккои / Hatfields & McCoys (2012)Год выпуска: 2012
Страна: США
Жанр: вестерн, драма, мелодрама, военный, история
Продолжительность: 1 ~ 01:42:35; 2 ~ 01:38:44; 3 ~ 01:29:00
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый (AlexFilm)
Cубтитры: русские вшитые (на надписи), русские внешние, английские
Режиссер: Кевин Рейнольдс
Сценаристы: Билл Керби, Тед Манн, Рональд Паркер
В ролях: Кевин Костнер (Дьявл Энс Хэтфилд), Билл Пэкстон (Рэндалл Маккой), Мэтт Барр (Джонси Хэтфилд), Том Беренджер (Джим Вэнс), Пауэрс Бут (судья Валентин "Уолл" Хэтфилд), Эндрю Ховард (Негодяй Фрэнк Филлипс), Джена Мэлоун (Нэнси Маккой), Сара Пэриш (Ливаси Хэтфилд), Мэр Уиннингхэм (Салли Маккой), Линдсей Палсифер (Розанна Маккой), Ронан Вайберт (Пэрри Клайн) и др.
Блэйд / Blade: The Series (Сезон 1) (2006)военный доктор Криста двадцати с небольшим лет ищет ответ на вопрос, кто убил ее брата-близнеца. Она выходит на след клана вампиров и его предводителя по имени Маркус – упыря, до которого добраться Блэйду очень непросто. Ну а Маркус, недолго думая, обращает ее в свою кровососущую веру.
Мальчики с Востока / Eastern Boys (2012)Фильм о молодых людях из Восточной Европы (Польши, России и Румынии), старшему из которых около 25 лет. Они болтаются около парижского Северного вокзала Gare du Nord и занимаются проституцией.
Кого ты любишь / Someone You Love (2014)Всемирно известный певец Томас Джейкоб живет в Лос-Анджелесе. Он очень успешный человек. Он живет и дышит музыкой. Когда Томас отправляется в Данию, чтобы записать новый альбом, к нему приходит его взрослая дочь Джули с его 11-летним внуком Ноа, которого Томас никогда не видел.



Войдите на сайт, используя логин и пароль указанные Вами при регистрации
Мобильная версия